[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
-Авденаго- Дата: Вторник, 29.12.2015, 19:42 | Сообщение # 176
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
На твой вопрос я не считаю нужным отвечать, по поводу знаков препинания, потому что у меня совсем другое мнение по этому вопросу!


Брат и сестра, прочитавшие мои сообщения. Видите, брат Joni777 посчитал мой вопрос никчемным. Да и все мои сообщения болтовнёй, многословным пустословием - "кучей слов", т.е. "кучей мусора" - да ещё и лжесвидетельством. Он не посмел ответить на вопрос. А вы?
Неужели никто из вас не осмелится, вместе с ап. Павлом,..., Ваней Моисеевым. с великим "облаком свидетелей" (Евр 12:1), "подвизаться за веру Евангелия" (точнее: за верность Евангелию, Флп 1:27), оттолкнуться от дна (Иез 47:5) и плыть на глубину = полностью довериться "потоку" (Ин 7:38), истекающему из храма Бога, т.е. "совершенно уповать на подаваемую вам благодать" (1Пт 1:13)?
Брат или сестра, осмелишься ли ты поставить запятую в том месте, которое тебе подсказывает Дух Христа, живущий в тебе, с самого твоего рождения?
Повторно пишу это предложение:

Грешить невозможно побеждать
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 29.12.2015, 19:47 | Сообщение # 177
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
А я, такой трус по природе своей, всё же рискну:

Грешить невозможно, побеждать!
 
-Авденаго- Дата: Среда, 30.12.2015, 03:51 | Сообщение # 178
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата alexey957 ()
Подпишусь и я за такое мнение. Как уже приводил пример из Евангелия
а язык укротить никто из людей не может


Часто, очень часто, к сожалению, мнение людей и даже мнение верующих не совпадает с мнением Господа.

Вы наверно уже посмотрели, что означает слово "Лаодикия"?
Оно означает - "мнение народа". И оно оказывается отличным от мнения Христа. Здесь в Откр 3:17 говорится не о мнении какого-то одного верующего, члена церкви Лаодикии, как исключение. Но мнение большинства "народа": "Я богат" (Откр 3:17). Т.е. это не болезнь случайная какого-то одного, но массовая эпидемия у современных христиан.
Если внимательно читать слова Христа: "Если кто услышит голос Мой и отворит" (Откр 3:20). То можно прийти к мнению, что только немногие (Мф 22:14) смогут исцелиться от глухоты, от слепоты и от бессилия и немощи.
Как бы хотелось, чтобы это "мнение" было ошибочным! Но не обольщайтесь - пробуждение от похмелья бывает горьким.
 
-Авденаго- Дата: Среда, 30.12.2015, 04:12 | Сообщение # 179
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
. это не болезнь случайная какого-то одного, но массовая эпидемия у современных христиан.


"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк 18:8).

Найдет ли верность на земле? Найдет ли кого, выздоровевшего = переставшего грешить (Ин 5:14; 8:11)?
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 31.12.2015, 11:47 | Сообщение # 180
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Цитата alexey957 ()
Подпишусь и я за такое мнение.


Господь Иисус Христос открывает нам в Откр 3:16, что существует 3 рода людей и у них у каждого своё "мнение" по поводу этого - "Можно ли жить на этой земле и не грешить?"
Вот эти мнения:

-1). Кто "холоден" (= неверующие): грешить, невозможно побеждать.
-2). Кто "горяч" (= верующие): грешить невозможно, побеждать!
-3). Кто "тепл" (= верующие): грешить возможно побеждать.
У последних - ни то, ни се, не рыба ни мясо, ни нет, ни да. Одним словом смешение = Вавилон.
Господь говорит, что "холоден" даже лучше, чем "тепл". Потомучто кто "холоден" просто отвечает: "Нет". А кто "тепл" - с лукавством: то - да, то - нет. Не поймешь его совсем! С одной стороны говорит, что мы "плоть немощная, не можем не грешить". А с другой стороны утверждает: "Но все равно, хоть мы и такие немощные, мы побеждаем во Христе, т.е. наша победа, наша свобода в прощении и очищении грехов". Они этим обманывают себя!
Господь говорит:
"Истинно, истинно говорю вам: всякий делающий грех, есть раб греха" (Ин 8:34). "Да не обольщает вас никто. Кто делает праведность, тот праведен. Кто делает грех, тот от дьявола" (1Ин 3:7-8).

Да, "мы все (во младенчестве) много согрешаем" (Иак 3:2), но кто про "младенцев" говорит, что они побеждающие!?
Вот ап.Иоанн пишет про них:
"дети, прощены вам грехи ради имени Его" (1Ин 2:12).
Он не пишет, что они "сильны...и победили лукавого" (1Ин 2:13). Он не обманывает их и не успокаивает, как делают это "лжеучителя". Но призывает их поспешить" (Евр 6:1) по взрослеть и стать "юношами" побеждающими и перестающими грешить(1Ин 2:1).

 
-Авденаго- Дата: Четверг, 31.12.2015, 12:29 | Сообщение # 181
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Цитата Joni777 ()
На твой вопрос я не считаю нужным отвечать, по поводу знаков препинания, потому что у меня совсем другое мнение по этому вопросу!


Видите! И у Joni777 "совсем другое мнение по этому вопросу". Мы "по плоти" все такие разные. Не по этой ли причине, происходят разногласия, ереси, разделения... в церквях .
Можно ли изменить ситуацию? - Да:
"Поспешить к совершенству" (Евр 6:1) = "поспешить" "возрасти во спасение" (1Пт 2:2), чтобы все пришли "в единство веры и познания Сыны Божьего.. и не были больше младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения , по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения" (Еф 4:13-14).
Когда это произойдёт, тогда у всех будут одинаковые мнения по этому вопросу:

"Ибо в вас (будут) те же мысли (букв.), что и во Христе" (Флп 2:5).
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 31.12.2015, 12:57 | Сообщение # 182
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Когда это произойдёт, тогда у всех будут одинаковые мнения по этому вопросу:

"Ибо в вас (будут) те же мысли (букв.), что и во Христе" (Флп 2:5).


Какие мысли у Христа, какое мнение Его по этому вопросу: "Можно ли жить на этой земле и не грешить?" - Вот оно:

Грешить невозможно, побеждать!

Дети Божьи! "Младенцы во Христе" вы блаженны, если пребудете в этом слове Его, а не в лукавых словах "лжеучителей", обольщающих не утвержденные души.
Эти слова Его есть истинная радостная благая весть для нас, "младенцев во Христе"!
Когда я услышал её, то возликовал "радостью неизреченною":

"Это возможно!!!"

Если будем послушными учениками, то возрастем и познаем Истину
освобождения в нашем хождении на это грешной земле (Ин 8:31-32,36).
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 31.12.2015, 14:58 | Сообщение # 183
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
"Можно ли жить на этой земле и не грешить?"


Цитата -Авденаго- ()
"Это возможно!!!"


Пусть это слово станет подарком от меня и от Господа! Для тех кто ревностно ищет познания Истины. Не унывайте, не все ещё потеряно!
Может ты, душа, как ап.Павел, вопиешь в своём одиночестве и несчастье: "Несчастный я человек".
Поверь, ты не одна:
"Такие же страдания случаются и с братьями (и с сестрами конечно) вашими в мире. Противостойте ему (дьяволу) твердые верою" (1Пт 5:9).
Поверь, ты не одна:
Господь не оставил тебя. Он хочет тебе помочь. Не считай, что все, что с тобою происходит, как проклятие какое-то: "не чуждайтесь, как приключения для вас странного" (1Пт 4:12). "Но как вы участвуете в страданиях Христовых (= в муках рождения Христа в вас), радуйтесь" (1Пт 4:13).
Христос же "Сам, по кратковременному страданию вашему, совершит вас, утвердит, укрепит, сделает непоколебимыми" (1Пт 5:10).
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 31.12.2015, 15:04 | Сообщение # 184
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
С новым наступающим годом, братья и сёстры!!! Пусть этот новый год действительно станет новым:

"Древнее (старое) прошло, теперь все новое" (2Кор 5:17)!!!

Аминь!
 
alexey957 Дата: Пятница, 01.01.2016, 20:03 | Сообщение # 185
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата -Авденаго- ()
Ну наконец-то дождался.
Да только это не принесло пользы читающему, как и слушающих или точнее читающим ваши послания гордости.
 
Joni777 Дата: Пятница, 01.01.2016, 22:11 | Сообщение # 186
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Алексей, четко подметил)))
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 02.01.2016, 07:10 | Сообщение # 187
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата alexey957 ()
Да только это не принесло пользы читающему, как и слушающих или точнее читающим ваши послания гордости.


Согласен. "Это не принесло пользы (и не принесет) читающему" и не разумеющему. Я уже заметил, для того, кто не разумеет, слова мои кажутся "кучей слов".
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 02.01.2016, 07:53 | Сообщение # 188
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Согласен. "Это не принесло пользы (и не принесет) читающему" и не разумеющему. Я уже заметил, для того, кто не разумеет, слова мои кажутся "кучей слов".


Для того , чтобы разуметь, необходим Свет. Свет Истины дается только тому, кто не просто, а ревностно ищет Его, как сокровище (Мф 13:44).
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 02.01.2016, 08:10 | Сообщение # 189
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата alexey957 ()
Да только это не принесло пользы читающему, как и слушающих или точнее читающим ваши послания гордости


Если бы вы действительно искали Свет Истины, освобождающей от греха, то не копались бы в моем характере, в недостатках его. Дело не в моей наговоренной "гордости". Вы потому не можете принять Свет Истины от того, кто с планшетом, что считаете, что уже нашли Его. Всё, что не согласуется с вашим мнением, вы считаете тьмою.
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 02.01.2016, 08:26 | Сообщение # 190
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата alexey957 ()
Да только это не принесло пользы читающему, как и слушающих или точнее читающим ваши послания гордости


Я удивлен, что вы так мало накопали на меня. Но зато много амбиций с вашей стороны.
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 02.01.2016, 09:39 | Сообщение # 191
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
... .Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.

Увидевши Слона, ну на него метаться,

И лаять, и визжать, и рваться,

Ну, так и лезет в драку с ним.

"Соседка, перестань срамиться, -

Ей шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?

Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет

Вперед

И лаю твоего совсем не примечает".

"Эх, эх! - ей Моська отвечает. -

Вот то-то мне и духу придает,

Что я, совсем без драки,

Могу попасть в большие забияки.

Пускай же говорят собаки:

"Ай, Моська! знать, она сильна,

Что лает на Слона!"


Кто есть кто в этой басне:
- 1). маленькая трусливая "шавка" - это всем вам знакомый -Авденаго-. В искреннем смирении почитаю себя самым худшим, меньшим из вас. По плоти я:
- очень, очень далеко от благородных кровей; - самое, самое немудрое мира;
- самое, самое слабое и немощное, и трусливое создание (1Кор 1:26). Перед Господом говорю: "Не лгу!". Он знает.
Зря вы так с этим наговором на меня. Мне не чем гордиться и хвалиться. Всё, что у меня есть сейчас, я приобрел после возрождения во Христе, "в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения" (Кол 2:3).

- 2). большая смелая "Моська" - это Алексей (alexey957).

- 3). "Слон" - это Истина, Сын Человеческий.
Большой, великий и необъятный!!!

Братья, брат Алексей, "соседка, перестань срамиться".
Вы оскорбляете не меня, а ... . Не противьтесь Истине, ибо вы "не сильны против Истины" (2Кор 13:8).
Если же я кого из вас обидел, простите.
С уважением, ваша шавка.
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 02.01.2016, 09:53 | Сообщение # 192
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Но не обольщайтесь - пробуждение от похмелья бывает горьким.


Здесь я имел ввиду "пробуждение" "глупых дев". "горькое оно от того, что светильники их гаснут, а масла нет. И к тому же ещё и дверь для них закрыта оказалась на всегда. А что их ждёт впереди - есть от чего испугаться (Мф 8:12)
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:42 | Сообщение # 193
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата -Авденаго- ()
Я удивлен, что вы так мало накопали на меня.
Не пытался, нет в том необходимости, написал то что пришло на сердце при прочтении вашего поста.Кроме того ваше
"глупых дев"
искажение слова Божьего уже говорит что в вас нет страха Господнего.
глу́-пый. 1. обладающий слабым умом, не способный к сложным рассуждениям и правильным выводам. 2. свидетельствующий о глупости, нелогичный, необдуманный, порождённый слабым умом.
НЕРАЗУМНЫЙ
неразумная, неразумное; неразумен, неразумна, неразумно (книжн.). Не руководствующийся требованиями здравого смысла, противоречащий ему, не обнаруживающий достаточной рассудительности.
Разницу улавливаете ?
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:44 | Сообщение # 194
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
[b
Цитата alexey957 ()
Кроме того ваше
"глупых дев"
искажение слова Божьего уже говорит что в вас нет страха Господнего.


Повторяю, перестань стремиться "попасть в большие забияки". Это глупо!

Брат Алексей, "соседка, перестань срамиться".

Советую, как Joni777, так и тебе, не лезь в "знатоки" Библии.
Для того, чтобы, как ты говоришь, уловить разницу, мало знать русский.
В подлиннике, т.е. на древнегреческом языке, нет различия между словами "глупый" и "неразумный". Достаточно двух мест, чтобы уразуметь это:

"От глупых состязаний уклоняйся" (2Тим 2:23).
"пять неразумных" (Мф 25:2).

"глупых" и "неразумных" - в них используется одно и тоже греческое слово - "морос".

Ты говоришь, "соседка", что "не пытался" копать под меня. Но сообщение в последнем посте уличает опять тебя.
Прошу, как брата, не продолжай дальше этого делать. Это очень мелко = не благородно даже для неверующего.

Если у тебя есть, что возразить моему пониманию Слова по вопросу: "Можно ли жить на земле и не грешить?". Пожалуйста! Буду рад, если ты поправишь меня!
Истина пусть восторжествует! Но только та истина, которая основывается на Слове, исходящим из уст Божьих. Ты понимаешь меня, брат? -
Нам не поможет в познании Истины просто "буква", вырванная из Библии.
Нам необходимо живое Слово = дух.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:53 | Сообщение # 195
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата alexey957 ()
написал то что пришло на сердце


И это, "соседка" - душа, тоже - глупо.
Ты, что!? Понимаешь ли, что говоришь!? -

"то, что пришло на сердце"

А если бы тебе пришло, к примеру, предать Господа (Ин 13:2).
Или "мысль солгать Духу Святому" (Деян 5:3)?
Ведь ты понимаешь, что не все есть от Истины.
Ведь ты, не младенец, и знаешь, что идёт "наша брань..против духов злобы". Поэтому Слово предупреждает нас:

"Больше всего хранимого храни сердце твоё" (Пр 4:23).
"испытывайте духов от БОГА ли они" (1Ин 4:1).

Вот Иисус спрашивает:

"Что вы помышляете в сердцах ваших?" (Лк 5:22).
"Для чего так помышляете в сердцах ваших?" (Мк 2:8).

И я вас спрашиваю, братья Joni777 и Алексей:

"Для чего такие мысли входят в сердца ваши относительно меня: "Ты лжец"?"
Почему ищете "лжесвидетельства против" меня?
Зачем ищете уловить меня "в каком-либо слове"?
От чистого ли сердца?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 18:37 | Сообщение # 196
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
т.е "многие" (2Пт 2:2) из христиан принимают лишь прощение грехов, а освобождение от греха отвергают. На себе испытал "поношение" (2Пт 2:2), когда, ещё будучи недавно родившимся, заикнулся о "пути Истины". Меня приняли в штыки, когда имел смелость утверждать, что "путь Истины" должен вести к свободе от греха в нашем хождении.


согласен!

Цитата -Авденаго- ()
Кто может судить - много или мало я сказал. Даже сам себя не сужу, Судья мне Господь. Думаю , что сказал - немного ни мало, но как положил мне на сердце Господь.


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 18:43 | Сообщение # 197
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Не торопись считать меня глупым. А то это может обратиться против тебя же самого:"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает (т.е. глуп) так, как должно знать.Но кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор 8:2).


это точно...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 18:50 | Сообщение # 198
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Дорожите временем, братья и сестры. Время лукаво (Еф 5:15-16). Нам надо поторопиться "достичь наконец верою вашею спасения душ ваших" (1Пт 1:9), чтобы предстать перед Женихом " славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна" (Еф 5:27).


аминь! как много времени мы расходуем вообще в пустую, а порой и на грех...надо бодрствовать!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 18:50 | Сообщение # 199
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Извините, если что не так = если "очень много" по вашему мнению сказал. Я не виноват. Это Joni777 вынудил - сильно разгорячил сердце моё.


всё норм...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 18:52 | Сообщение # 200
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
Ты живешь и не согрешаешь ни в чем?)


к кому вопрос??? указывайте, пожалуйста, кому адресован вопрос... спасибо!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB