[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Варнава Дата: Четверг, 28.11.2013, 10:47 | Сообщение # 26
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
На данном этапе, у меня такое понимание: ГРЕШИТЬ - это образ жизни. СОГРЕШАТЬ - это действие определенного момента. Грешник - грешит, даже когда думает делать хорошее. А праведник - удаляется от греха, очищается кровью Христа. Может семь раз согрешить, может много согрешать, но не будет жить в грехе.
Иоанн не хочет, чтобы грешили, т.е. жили греховной жизнью. Однако, если СОгрешим, имеем ходатая и возможность прощения и исповедения.










 
Варнава Дата: Четверг, 28.11.2013, 10:55 | Сообщение # 27
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Святой - это отделенный. От греха, греховного поведения, мира (в смысле мирской жизни). Праведник - поступающий по правде Божьей. Т.е. соблюдающий Божьи установления.
Святой человек обязательно праведен. Поэтому эти слова, как синонимы.
Это мои мысли. Поправьте, если ошибаюсь.
 
AnriK Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:09 | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата AnD ()
А кого Бог назвал хотя-бы одного человека, что он святой, я просто не могу найти, хотелось бы поразмышлять, напишите, если найдёте...

Я не могу вспомнить, чтоб Бог конкретно называл какого-либо человека святым. Но Бог называл святым свой народ в целом.

ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. Второзаконие 14:2

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,...1-е Петра 2:9

Цитата AnD ()
есть два слова, одно слово грешить, и другое слово согрешать, эти два слова одинаковые?


Я разделяю точку зрения Варнавы по этому поводу. Я тоже думаю, что грешить - это образ жизни, когда человек делает грех сознательно. Некоторые люди не могут освободиться, а некоторые и не хотят. А согрешение в моем понимании это как падение. Человек хотя и упал, но быстро это осознал, покаялся и пошел дальше.
 
AnD Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:25 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Аминь!
Вот! Народ Святой! стоит подумать, почему же не человек, именно народ?
 
Joni777 Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:38 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Бог в нас верующих родил Дух (девственный, чистый, святой) и вот этот Дух не имеет греха, мы же это душа, которая должна прилепиться к этому Духу, для этого ей сперва нужно пройти какой-то путь на этой земле, и умирая на кресте Бог знал что проходя этот путь мы будем согрешать, и кровь Иисуса Христа очищает нас от этих согрешений 1-е Иоанна 1:7. Иначе, если мы бы жили на этой земле и не согрешали, не было бы смысла тут оставаться, Бог забрал бы нас на небо. Я уверен, в том что пока человек будет жить на этой земле, он будет согрешать, потому что он ходит по земле и прах ее прилипает к ногам его, а эта земля грешная. От Иоанна 13:11. Согрешать- это где-то спотыкаться, что-то делать не так, делать что-то случайно или сам того не понимая, Грешить- это осознано грешить против Бога, против церкви К Евреям 6:4-8.
 
MySpirit Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:05 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
Собрание святых,это те люди которые каждый день ходят с Богом по Его заповедям и отдали Ему себя в жертву живую,как и Он за нас.
Святым—омытым кровью,нужно только ноги омыть,потому что они ходят по грешной земле.вот почему святые согрешают,но они не грешат. Это разные вещи
Грешить—это сознательно поступать не по правилам Бога.
Согрешать это когда ты каждый день следуешь за Св духом и на пути камни,как прообраз.те ситуации когда ты ошибаешься,оступаешься,но проходишь,дух обличает и делает тебя еще сильнее.
Можно и нужно не грешить!
 
AnriK Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:26 | Сообщение # 32
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата Joni777 ()
если мы бы жили на этой земле и не согрешали, не было бы смысла тут оставаться, Бог забрал бы нас на небо.

Цель с которой Иисус оставил нас здесь на земле - это не просто жить свято сами для себя. Наша цель - принести плод. Во-первых внутренний (плод Духа), а во-вторых - внешний (проповедовать евангелие и спасать людей). В этом смысл нашего здесь пребывания.
 
AnD Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:23 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Joni777 ()
прилепиться к этому Духу

Что за Дух, есть Дух Божий, есть Дух Святой, есть Дух Христов, Дух Бога, есть дух дьявольский, есть дух человеческий???
 
Joni777 Дата: Пятница, 29.11.2013, 14:39 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Главная цель нашей жизни на земле- пройти через испытания на этой земле, победить все трудности, очиститься через них, а проповедь евангелия и принесение плодов, хоть они взаимосвязаны с очищением, потому что если ты не будешь этого делать ты не очистишься, я считаю их повелением Иисуса.
 
Joni777 Дата: Пятница, 29.11.2013, 14:52 | Сообщение # 35
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Человеческий дух- это часть Бога помещенная в нас, а ты- это душа, которая должна прилепиться к этому Духу, душа она стоит между плотью, которую мы должны распять, и Духом который должен укрепиться, через чтение слова и молитвы))). И когда душа прилепится к этому духу она уйдет в небо, а плоть вернется в состояние праха, откуда и взята)))
 
AnriK Дата: Пятница, 29.11.2013, 15:26 | Сообщение # 36
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Joni777, не совсем с тобой согласен. Иисус очистил нас от всякого греха, а не мы себя очищаем. Посмотри на жизнь Иисуса, или апостола Павла. Павел не занимался всю жизнь тем, что жил себе спокойненько в своем доме и занимался очищением, проходил трудности и испытания. Павел приносил плод для Иисуса. Это было целью его жизни.
 
AnD Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:40 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Joni777 ()
пройти через испытания на этой земле, победить все трудности, очиститься через них

а разве через испытания мы очищаемся?
 
Варнава Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:47 | Сообщение # 38
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
а разве через испытания мы очищаемся?

Возможно, после длительной демагогии по слову "испытание", мы придем к этому утверждению. Но это не по теме.
AnD, ты демагогии любишь? smile
smile smile
 
AnD Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:17 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Возможно, после длительной демагогии по слову "испытание", мы придем к этому утверждению.

я знаю, что в Писании написано, испытание производит терпение... а очищение, я не помню, если у вы помните, где это написано, то напишите сюда...
Цитата Варнава ()
ты демагогии любишь?

Люблю писать браток biggrin без этого и форум пустой будет!!
 
Joni777 Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:52 | Сообщение # 40
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Бог помещает нас в какие ситуации для того чтобы мы очистились... Очищение это болезненная процедура, как переплавка золота. Через что нам еще очищаться, как не через ситуации, не надо ждать того что Бог придет и очистит тебя по взмаху волшебной палочки...
 
Joni777 Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:20 | Сообщение # 41
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата AnriK ()
не совсем с тобой согласен. Иисус очистил нас от всякого греха, а не мы себя очищаем

здесь нужно не забыть что человек все время согрешает и снова марает свои одежды, иначе не надо было бы делать омовение ног... так как написано От Иоанна 13:10
Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. Я уже раскрывал тему про согрешения...
Цитата AnriK ()
Посмотри на жизнь Иисуса, или апостола Павла. Павел не занимался всю жизнь тем, что жил себе спокойненько в своем доме и занимался очищением, проходил трудности и испытания.

вот жизнь Павла: 2-е Коринфянам 11 с 23 стиха
23
Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24
От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;
25
три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
26
много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27
в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
28
Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.
29
Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
30
Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
32
В Дамаске областной правитель царя Ареты стерег город Дамаск, чтобы схватить меня;
33
и я в корзине был спущен из окна по стене и избежал его рук.
Разве это не есть те трудности через которые мы очищаемся? Написано Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2-е Тимофею 3:12)
Вот жизнь Иисуса:
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(От Иоанна 15:20) и это всего малая часть выдержек из писания.
Думаю я обосновал, что цель жизни на земле очиститься через испытания и проблемы.
 
Joni777 Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:25 | Сообщение # 42
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
и я не говорил что кто-то сидел у себя дома)))))))))))
 
AnriK Дата: Суббота, 30.11.2013, 07:38 | Сообщение # 43
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Joni777, Павел все это переносил, потому что Иисус сказал, что как гнали Его, то будут гнать и нас. Но гонения за Христа не для того посылаются, чтобы нас очистить. Они происходят потому что слово, которое проповедуется открывает грехи людей. И они начинают противиться, это начинает их раздражать.
Joni777 из твоего рассуждения возникает 2 вопроса.
1. Получается, что все апостолы, и в частности Павел, были худшими грешниками из всех и больше всех нуждались в очищении?
2. От чего же очищался Иисус, когда его гнали?


Сообщение отредактировал AnriK - Суббота, 30.11.2013, 07:48
 
Joni777 Дата: Суббота, 30.11.2013, 14:54 | Сообщение # 44
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Иисус не очищался, а смирял свою плоть, показывая нам пример...
Очищение заключается в том чтобы смирить свою плоть, плоть смиряется в трудных обстоятельствах, гонение это и есть трудные обстоятельства, через которые мы очищаемся от гордости и многого другого...
Я не знаю были ли Павел и апостолы самыми грешными на земле, но я знаю точно, что они хотели смирить свою плоть и жить для Иисуса, поэтому Бог их помещал в такие обстоятельства, потому что написано:
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2-е Тимофею 3:12)
Цитата AnriK ()
Но гонения за Христа не для того посылаются, чтобы нас очистить.

а как еще смирить свою плоть или очиститься от всяких похотей, как не через трудные обстоятельства, а гонения и есть трудные обстоятельства.

Цитата AnriK ()
1. Получается, что все апостолы, и в частности Павел, были худшими грешниками из всех и больше всех нуждались в очищении?

Бог очищает нас не только через гонения, но и через ситуации в церкви 1-е Петра 2:5
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом
мы тремся друг об друга, и от нас отсекается все не нужно)))
 
Joni777 Дата: Суббота, 30.11.2013, 14:55 | Сообщение # 45
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
ненужное*
 
AnD Дата: Суббота, 30.11.2013, 19:26 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
От чего же очищался Иисус, когда его гнали?

А что Иисус был грешен, чтобы Ему очищаться? если бы Христос согрешил бы, хотя бы один грех имел, то Он не исполнил закон, и не исполнил Божие повеление, чтобы спасти нас...
 
Варнава Дата: Суббота, 30.11.2013, 21:34 | Сообщение # 47
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Испытания, показывают, какие мы есть, а очищает нас Господь.
 
AnD Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:33 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Испытания, показывают, какие мы есть, а очищает нас Господь.

А кому показывать какие мы на самом деле?
 
Варнава Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:08 | Сообщение # 49
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
А кому показывать какие мы на самом деле?


Конечно нам. Ну. пусть и другие посмотрят, чтоб на наших ошибках поучились.
 
AnD Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:25 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Конечно нам

а разве мы это видим? wacko
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB