[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Joni777 Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:46 | Сообщение # 51
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата Варнава ()
Испытания, показывают, какие мы есть, а очищает нас Господь.

хочу сказать что нам не надо показывать кто мы есть, потому что в библии это написано. Там написано что нет ни 1 праведного и все мы согрешили, и будем и дальше косячить, потому что мы испорчены от юности своей, так же написано что человекам спастись невозможно, но только Бог нас может спасти...
Еще раз говорю о том что мы очищаемся через испытания, в которые нас помещает Бог, подобно как золото, которое кидается в огонь, плавится и всплывает все нечистое, и когда в нас это всплывает Бог это убирает, потому что в испытаниях в нас вылезет наружу все что есть внутри...










 
Варнава Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:48 | Сообщение # 52
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Joni777 ()
хочу сказать что нам не надо показывать кто мы есть,

Цитата Joni777 ()
плавится и всплывает все нечистое, и когда в нас это всплывает


Определитесь: показывать или нет?
Образ золота Библия употребляет в отношении веры. В принципе подходит и для нашего обсуждения.
Я говорю кажется о том же, что и вы? Или я что-то не понимаю?
 
Joni777 Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:38 | Сообщение # 53
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Я имею ввиду что в испытаниях показывается верные мы или нет, а про то какова сущность человека, об этом уже написано в библии)))
 
AnD Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:44 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Joni777 ()
Я имею ввиду что в испытаниях показывается верные мы или нет

Ну так и писать надо было)))
Цитата Joni777 ()
а про то какова сущность человека, об этом уже написано в библии)))

Ну и какая)))
 
AnD Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:44 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Образ золота Библия употребляет в отношении веры. В принципе подходит и для нашего обсуждения. Я говорю кажется о том же, что и вы? Или я что-то не понимаю?

про это написано Иов 23:10 happy
 
Joni777 Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:48 | Сообщение # 56
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
сущность человека греховная, по своей сущности человек крайне испорчен и т.д.)
 
AnD Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:19 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Joni777 ()
сущность человека греховная, по своей сущности человек крайне испорчен и т.д.)

Да, и такая жизнь человека, и Бог всё же любит нас, Слава Ему за это)))
 
Joni777 Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:29 | Сообщение # 58
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
АМИНЬ!!! СЛАВА ЕМУ!!!
 
Варнава Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:38 | Сообщение # 59
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Не угодно ли вам, братья, вернуться к теме? smile
 
AnriK Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:53 | Сообщение # 60
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата AnD ()
А что Иисус был грешен, чтобы Ему очищаться? если бы Христос согрешил бы, хотя бы один грех имел, то Он не исполнил закон, и не исполнил Божие повеление, чтобы спасти нас...

Я поэтому и задал такой вопрос, потому что Иисусу не от чего было очищаться. Он был чист всегда и во всём.

Цитата Joni777 ()
Иисус не очищался, а смирял свою плоть

Иисус смирил Себя ещё до того, как Он пришел и родился на земле. Он смирил Себя на небе в тот момент, когда Он добровольно оставил Свою славу, царство, величие, честь и пришел пострадать за нас, чтоб нас спасти. И Иисусу не было нужды постоянно смирять себя, потому что смирение - это было качеством Иисуса. Для людей это непонятно. В мире, если ты смиренный, кроткий, любящий, то значит ты слабак. И поскольку Иисус нас спас из мира, и говорит теперь, чтоб мы смирялись, то нам приходится бороться со своей плотью и постоянно себя смирять. Я согласен с тем, что в трудностях Бог нас переплавляет и очищает. Но это не всё, чего Бог требует от нас. Это только внутренний плод. А Бог хочет видеть ещё и внешний - спасенные души через нас.
 
AnD Дата: Понедельник, 02.12.2013, 02:12 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
Я поэтому и задал такой вопрос, потому что Иисусу не от чего было очищаться. Он был чист всегда и во всём.

Аминь!
Цитата AnriK ()
Иисус смирил Себя ещё до того, как Он пришел и родился на земле.

Он родился не в роддоме в сарае..
 
Joni777 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 09:38 | Сообщение # 62
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Евреям 5:
7
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию...
Через страдания Иисус смерил свою плоть и научился быть послушным Богу...
 
AnriK Дата: Понедельник, 02.12.2013, 10:19 | Сообщение # 63
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата Joni777 ()
Через страдания Иисус смерил свою плоть и научился быть послушным Богу...

В Евреям 5:7-8 немного о другом говорится. Здесь имеется ввиду, что Иисус через страдания испытал на себе что значит послушание.
Прочитай Филиппийцам 2:6-8.
6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Из этих стихов видно, что Иисус смирил себя уже на небе тем, что не почитал себя равным Богу (хотя и был Богом), но унизил себя и стал как раб. Так же здесь говорится, что Иисус был послушен Богу всегда. Он проявил послушание, когда согласился прийти и пострадать за нас. И далее от рождения, до смерти Иисус был послушен (быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.). Ему не было нужды учиться послушанию или смирению. Он всегда был смирен и послушен.


Сообщение отредактировал AnriK - Понедельник, 02.12.2013, 10:23
 
Joni777 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 14:35 | Сообщение # 64
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Я имею ввиду что дьявол всегда искушал Иисус, и Он всегда с ним боролся, и смирял те плотские похоти, которые у Него были. Иисус не грешил не из-за того что Он родился особенным, а потому что Он всегда боролся с этими желаниями и побеждал их...
 
AnriK Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:11 | Сообщение # 65
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Естественно, Иисус был подвержен всем искушениям, с которыми мы сталкиваемся и сегодня, потому что Он жил во плоти. И Он победил все из них. Но это не означает, что страдания были в жизни Христа для того, чтоб очистить Его или смирить Его.
 
AnD Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:58 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Joni777 ()
Иисус не грешил не из-за того что Он родился особенным,

если было бы и так, то какой смысл был бы приход Христа, просто не справедливым...
 
AnD Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:59 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
что страдания были в жизни Христа для того, чтоб очистить Его или смирить Его.

смирить и очистить - нас!!!
 
Варнава Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:02 | Сообщение # 68
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Joni777 ()
и смирял те плотские похоти, которые у Него были.


Меня эта фраза насторожила. angry Или перефразируйте, или потрудитесь объяснить. А то придется разобрать эту нелепость. smile По косточкам. cool
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:17 | Сообщение # 69
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата Варнава ()
Меня эта фраза насторожила. Или перефразируйте, или потрудитесь объяснить. А то придется разобрать эту нелепость. По косточкам.

Иисус побеждал желание своей плоти грешить
 
Варнава Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:33 | Сообщение # 70
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Joni777 ()
Иисус побеждал желание своей плоти грешить


Не говорите ли Вы, что Бог хотел грешить, боролся и победил? Где можно найти подтверждение этой идее? Я сказал "нелепость", потому что, на мой взгляд,- это абсурд. Безгрешный Бог, в Ком не было греха, Кто искушен был во всем, кроме греха, вдруг имел греховные желания. Разве это не противоречие? Разве иметь желание, или как Вы выразились, похоть. - не грех? Пока не поздно, берите свои слова обратно, не то, я буду иметь честь, доказывать Вам до последнего, что мой Господь, даже близко ни на долю мига не помышлял, не желал, не имел похоти ко греху. Между Богом и грехом пропасть!
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:02 | Сообщение # 71
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата Варнава ()
Не говорите ли Вы, что Бог хотел грешить, боролся и победил? Где можно найти подтверждение этой идее? Я сказал "нелепость", потому что, на мой взгляд,- это абсурд. Безгрешный Бог, в Ком не было греха, Кто искушен был во всем, кроме греха, вдруг имел греховные желания. Разве это не противоречие? Разве иметь желание, или как Вы выразились, похоть. - не грех? Пока не поздно, берите свои слова обратно, не то, я буду иметь честь, доказывать Вам до последнего, что мой Господь, даже близко ни на долю мига не помышлял, не желал, не имел похоти ко греху. Между Богом и грехом пропасть!

Вы хотите сказать дьявол не предлогал Иисусу согрешить?
 
Варнава Дата: Вторник, 03.12.2013, 06:55 | Сообщение # 72
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
smile
Цитата Joni777 ()
Вы хотите сказать дьявол не предлогал Иисусу согрешить?


Даже и не думал. Но потому я и люблю Библию, что в ней мой Бог сильнее диавола. А вопрос Ваш снова не по теме. Одно дело предлагать. А другое иметь похоть. Вы по прежнему отказываетесь взять свои слова обратно? smile


Сообщение отредактировал Варнава - Вторник, 03.12.2013, 06:56
 
AnriK Дата: Вторник, 03.12.2013, 09:02 | Сообщение # 73
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата Joni777 ()
Иисус побеждал желание своей плоти грешить

Иисус и не думал никогда о том, чтоб согрешить. Желание согрешить и искушение от дьявола - это не одно и то же. Желание человека согрешить исходит от его испорченного сердца. И даже, если греховные желания человека не проявились видимо, то всё равно он грешит. А искушение от дьявола не является грехом. Иисус ненавидит грех полной ненавистью. Как можно думать, что он хотел грешить?
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:57 | Сообщение # 74
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Иисус родился во плоти, и я считаю что в его плоти возникало желание грешить, но Он побеждал его. Плоть влечет человека ко греху, Бог сказал грех лежит у порога твоего, но ты властвуй над ним. Если бы у Иисуса не было этих желаний, то в будущем Он бы не знал как нам помочь справиться с ними, но так как Он испытал это на себе, то Он знает как нам помочь. Евреям 2:18
Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
 
AnriK Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:12 | Сообщение # 75
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Joni777, да, у Иисуса были искушения. Но у Него никогда не было желания согрешить. Не путай эти понятия. Искушения - это ещё не грех. Ты можешь поддаться, а можешь отвергнуть его. А желание сделать грех - это уже и есть грех.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB