[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:21 | Сообщение # 426
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Неужели христиане грешат, когда собираются не в субботу, а в воскресение?


собираться могут христиане в любой день, хоть каждый день, но день Божий - суббота, день святой, отрадный...это день БОЖИЙ, а не день собрания христиан. Собрание христиан нужно в этот день, чтобы прославлять Бога нашего и отойти от своих обычных суетных домашних дел, работы. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:24 | Сообщение # 427
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Вообще по поводу соблюдения 10 заповедей и других - всё так запутано людьми, что только Богу возможно распутать этот "клубок" и тем, кто возлюбил Слово Его и ревностно ищет ответа в нем через "помазание Святого".


согласен, людьми запутано, но истина остаётся одна и надо следовать ей через соблюдение заповедей smile

Цитата -Авденаго- ()
Я могу ответить на ваш вопрос, но не сейчас. А может кто-нибудь другой ответит? Будем благодарны. А может быть вы сами, брат?


ответьте, пожалуйста smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:24 | Сообщение # 428
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Скажите, что "угодно Духу Святому", согласно Деян 15:28,19, для язычников?


и что же? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:28 | Сообщение # 429
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Собираться для прославления нашего Господа можно и нужно даже не собираясь всегда , но я ни где в библии не прочитал , что этот день - воскресенье, везде написано ,, Помни день СУББОТНИЙ.... А БИБЛИЯ для меня авторитетная книга


для меня тоже Библия авторитетна, но авторитетнее то, что это сам Бог сказал и написал Своим перстом для нас! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:32 | Сообщение # 430
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Но ведь вы согласны, что Господь не заповедовал обрезаться язычникам по плоти?


На счёт обрезания и всей дискуссии о заповедях есть очень хорошее место в Писании: 1-е Коринфянам 7:19 "Обрезание ничто и необрезание ничто, но ВСЁ в соблюдении заповедей Божиих." :)

Так что предлагаю не заострять внимания на том, что НИЧТО (тема обрезания) для Бога smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:35 | Сообщение # 431
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Тогда почему вы утверждаете, что язычникам по плоти заповедано Христом исполнять 10-ть заповедей, написанных на каменных скрижалях. Ведь они тоже написаны для народа Израиля по плоти.Почему вы хотите исполнять 10-ть заповедей, а обрезаться - нет? Ведь это полезно (Рим 2:25).Почему вы хотите исполнять их? - "Чтобы иметь жизнь вечную?" (Мф 19:16). Или потому, что хотите стать "великим в Царстве Небесном" (Мф 5:19)? Но Христос сказал: " человекам это невозможно" (Мф 19:26). Ведь только Христос исполнил закон заповедей в совершенстве, во всей полноте ради нас. Чтобы дать нам праведность Свою Божью, а взамен взять грехи наши и стать проклятием закона вместо нас (Гал 3:13).


И ещё раз брат повторю на счёт обрезания и всей дискуссии о заповедях есть очень хорошее место в Писании: 1-е Коринфянам 7:19 "Обрезание ничто и необрезание ничто, но ВСЁ в соблюдении заповедей Божиих." :)

Так что предлагаю не заострять внимания на том, что НИЧТО (тема обрезания) для Бога, а на том, что вечно и от чего спасение наше зависит от части - ЗАПОВЕДИ smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:39 | Сообщение # 432
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Потому что каменные скрижали - это фундаментальные истины, не зыблимые, вечные, которые сам Иисус Христос исполнил, о чём Он и свидетельствует в Мф. 5-й главе и нам велит, и других повелений , постановлений, обрядов, обрезаний и т.д. на скрижалях я не заметил. Остальное, выше перечисленное, Он говорил Моисею устно, как временные повеления, до времени , пока не исполнится . Но если вам заповеди на скрижалях не по душе, не живите по ним - это ваш свободный выбор - это во-первых. А во-вторых: для Господа все люди этой планеты равны о чём и говорится в Кол.3:11.


Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:40 | Сообщение # 433
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
По одной простой причине, я ХРИСТИАНИН, последователь Христа.


Аминь! Присоединяюсь! Т.е. мы следуем тому и стараемся делать то, что делал наш Господь Иисус Христос, а Он соблюдал заповеди и нам этим пример оставил - это есть следовать за Христом и быть ХРИСТИАНИНОМ:)
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:49 | Сообщение # 434
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Или вы считаете, что "закон Моисеев" (Деян 15:5) это не "закон Божий" (Рим 7:22), данный на горе Хорив, и не вмещает в себя 10-ть заповедей? - Глупо, скажу.О каком законе говорится в Рим 7:21:"Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое"?Что это за "доброе", которое ап. Павел хочет делать? Как вы думаете, брат?Разве не о 10-ти заповедях? - И о них тоже! Не сомневаюсь. Почему? Читайте подтверждение выше в этой же главе:" Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай" (Рим 7:7).Он хотел исполнить "доброе" = закон одной из 10-ти заповедей : "не пожелай..." (Исх 20:17), но не мог.

Цитата grinoks ()
Я же в прощлых постах говорил о каких законах идёт речь, о них говорится в Деян. 15:29. ,,Не делать другим того, чего себе не хотим", это то о чём говорится в Мф.22:37-40., или Мф.7:12. Неужели не достаточно пояснений и доказательств , что-бы к этому больше не возвращаться ?


Братья! Читая все ваши посты, мне вспомнился один замечательный стих из Писания: к Титу 3:9 "Глупых же состязаний и родословий, и СПОРОВ и РАСПРЕЙ о ЗАКОНЕ удаляйся, ибо они бесполезны и суетны." smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:51 | Сообщение # 435
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
На сём стою и иначе не могу.Поступаю так, как написано. Ни кого не обременяю, я так понимаю, вы спросили-я ответил. Ещё раз повторюсь , нет желания исполнять, жить по заповедям - ваше право , ваша свободная воля , .......грешите !!! Но тогда чем будут отличаться христиане от мира, те и те грешат? Об этом сказано в 1-е Кор.15:33-34.


аминь! каждый делает выбор сам
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:54 | Сообщение # 436
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
О, не спешите, брат! Вы так говорите, потому что ещё не познали истину в этом. Вы не понимаете всю глубину этой заповеди. Христос объясняет, что означает "не убей". В Мф 5:21-22) Он говорит, что можно убить и языком. Не говорите за "остальных", ибо вот верующие в Иак 4:2 не могли не убивать.По природе своей, т.е. по греховной плоти своей мы наверно все убийцы. А если не убийцы, то прелюбодейцы. Может вы никогда и не прелюбодействовали телом. А как насчёт - прелюбодеяния в сердце (Мф 5:28), брат? Если мы не согрешим в одном, то обязательно в другом. И по закону 10-ти заповедей всё равно будем виновны во всём, как преступники закона:"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона" (Иак 2:10-11).


тоже верно! но с помощью нашего Господа мы стараемся и противостоим эти грехам... и сказано в Писании "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе", т.е. если мы с Христом и нас Иисус Христос укрепляет, то мы сможем это соблюдать, т.к. Он смог и нам велел smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:56 | Сообщение # 437
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Где написано, что мы должны исполнять 10-ть заповедей?


а где написано, что не должны? smile речь о заповедях, а не о законе типа обрезаний и т.д. И в Писании, не помню, не встречал выражения именно "10 заповедей"...встречал Заповеди Божии, слово Господа smile
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:57 | Сообщение # 438
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Так что нам надо поторопиться, брат, из "плотских детей" стать "духовными мудрыми девами", чтобы исполнить не 10-ть заповедей, написанных на каменных скрижалях, а "заповеди, Христа, написанные в скрижалях сердца (2Кор 3:3).


Что это за заповеди на скрижалях сердца? - Это "большие заповеди" (Мф 22:37,39). Их ещё по другому называют: "заповеди Мои" (Ин 14:15). Они больше "малейших" (Мф 5:19).
- Мы, как плоть, не можем соблюсти ни "малейших" заповедей, записанных на скрижалях каменных, ни,тем более, "больших".
- Мы же, как дух, в состоянии достичь "Любви Божьей" = "Любви Христа" (1Кор 14:1; 13:4-8), чтобы предстать перед Богом "славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна в любви (Еф 5:27; 1:4).

Достичь праведность Любовью, "Независимо от закона" (Рим 3:21)!!!
Мы уже не имеем нужды в 10-ти заповедях! Ибо, "сохраняя себя в любви Божьей", мы и без закона 10-ти заповедей - святы и непорочны, т.е - праведники. А "закон не положен для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников,..." (1Тим 1:9).
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 03:02 | Сообщение # 439
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Да здесь написано: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф 5:18). Это действительно так. Но христиане вне этого закона!


истинные ХРИСТИАНЕ под законом smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 03:09 | Сообщение # 440
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
ап. Павел одержал победу над плотью не в исполнении закона 10-ти заповедей.а в вере = в законе веры (Рим 3:27) = в законе свободы (Иак 1:25) = в законе Христа (Гал 6:2) = в законе духа Жизни (Рим 8:2), а не в исполнении буквы, написанных на каменных скрижалях.


заповеди и вера не разделимы, они должны быть вместе и могут работать только вместе
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 03:12 | Сообщение # 441
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Христос, "упразднив (= освободив из под власти закона)... закон заповедей (и 10-ти заповедей тоже, Еф 2:15), тем самым освободил нас, духов, и из под власти закона греха, и от проклятия закона заповедей!!!


трактовка не совсем удачная...поэтому поводу в одной из тем я привёл на образном примере суть этого стиха smile надо найти где и дать ссылку
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 03:16 | Сообщение # 442
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
- Если "плоть" живая, то мы под властью закона 10-ти заповедей (Рим 7:1,7) и под проклятием его. Потому что плоть нарушает как малейшие (Мф 5:19), так и большие заповеди (Мф 22:37,39).Ибо плоть всегда противится Духу-Богу, "потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут" (Рим 8:7-8).- Если "дух", то это означит, что мы умерли для закона 10-ти заповедей телом Христовым, верою в сердце нашем (Рим 7:4,7).


вот вы приводите места из Писаний, в частности Римлянам... Давайте почитаем в тех же Римлянах 3:31 "Итак мы уничтожаем закон верою? НИКАК; но закон утверждаем." smile никто никогда никак закона (заповедей Божиих)не отменял и не убирал.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 03:22 | Сообщение # 443
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Это вы будете грешить, если будете жить по закону 10-ти заповедей: - ибо страсти греховные обнаруживаются законом (Рим 7:5). - посредством закона 10-ти заповедей мы узнаём грех (Рим 7:7; Исх 20:17).


Брат! чтоб нам раскаяться в грехе, оставить его, бороться с ним на протяжении всей жизни - мы и должны его для начала познать и познать через заповеди Божии. В этом и есть предназначение закона (заповедей), чтобы вскрыть в нас этот нарыв греха и чтобы мы увидели в чём мы грешим и насколько греховны, и далее с помощью веры и Господа нашего всё это начали оставлять, т.к. ничто нечистое и греховное в Царство Божие не войдёт и об этом свидетельствует масса мест в Писании. smile

Цитата -Авденаго- ()
"Но грех, взяв повод от заповеди (= не пожелай, Исх 20:17, Рим 7:7), произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв" (Рим 7:8).


это к чему? просто выдернуты места из контекста smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 03:29 | Сообщение # 444
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
- Мы, как плоть, не можем соблюсти ни "малейших" заповедей, записанных на скрижалях каменных, ни,тем более, "больших".


можем и должны к этому стремиться

Цитата -Авденаго- ()
- Мы же, как дух, в состоянии достичь "Любви Божьей" = "Любви Христа" (1Кор 14:1; 13:4-8), чтобы предстать перед Богом "славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна в любви (Еф 5:27; 1:4).


а что есть любовь к Богу и к ближним? через что мы это можем понять и увидеть, что у нас есть любовь к Богу и Людям? smile

Цитата -Авденаго- ()
Достичь праведность Любовью, "Независимо от закона" (Рим 3:21)!!!


а что есть праведность, раз ей мы достигаем любовь? smile что есть любовь?
Как раз таки и праведность и любовь напрямую вязаны с соблюдением заповедей smile

Цитата -Авденаго- ()
Мы уже не имеем нужды в 10-ти заповедях! Ибо, "сохраняя себя в любви Божьей", мы и без закона 10-ти заповедей - святы и непорочны, т.е - праведники. А "закон не положен для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников,..." (1Тим 1:9).


имеем брат! это то основное в чём и имеем нужду + вера в Иисуса Христа, чтобы получить спасение после завершения своего жизненного пути. smile
 
AnD Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:18 | Сообщение # 445
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
можем и должны к этому стремиться

а ты сможешь?
Цитата Владимир_Владимир ()
а что есть любовь к Богу и к ближним? через что мы это можем понять и увидеть, что у нас есть любовь к Богу и Людям?

9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
(1Иоан.2:9-11)

Цитата Владимир_Владимир ()
а что есть праведность, раз ей мы достигаем любовь? что есть любовь?
Как раз таки и праведность и любовь напрямую связаны с соблюдением заповедей

пожалуйста подтверди писанием "праведность и любовь - соблюдение заповедей"
Цитата Владимир_Владимир ()
имеем брат! это то основное в чём и имеем нужду + вера в Иисуса Христа, чтобы получить спасение после завершения своего жизненного пути.

Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 18:27 | Сообщение # 446
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а ты сможешь?


приложу максимум усилий, ведь они не тяжки. сам нет, но с Иисусом - да! :)

Цитата AnD ()
9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.(1Иоан.2:9-11)


Аминь! Прибегну ещё к другим местам из Писания, которые чётко определяют, что есть любовь к Богу и к ближним? через что мы это можем понять и увидеть, что у нас есть любовь к Богу и Людям?

Одно из мест 1-е Иоанна 5:2-3 (даёт и ответ на вопрос "смогу ли я соблюдать?")

2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

Чётко всё понятно и ясно. ОНИ НЕ ТЯЖКИ, а если не тяжки, то легки :)

Цитата AnD ()
пожалуйста подтверди писанием "праведность и любовь - соблюдение заповедей"


Любовь - 1-е Иоанна 5:2-3 (есть и другие места)

Праведность - ещё от начала было сказано в чём наша праведность, а точнее Второзаконие 6:25 "И в сём будет наша ПРАВЕДНОСТЬ, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам." smile Обратите внимание, праведность уже в том заключается, когда мы только СТАРАЕМСЯ соблюдать заповеди, соответственно когда мы их будем соблюдать, то нас можно будет назвать святыми smile а когда мы соблюдаем заповеди, т.е. святые + служим Богу = совершенные smile В новом завете к соблюдению заповедей добавляется ещё одна составляющая - ВЕРА и они друг без друга бесполезны.
 
grinoks Дата: Суббота, 20.02.2016, 18:34 | Сообщение # 447
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Получается наоборот, брат. Это вы будете грешить, если будете жить по закону 10-ти заповедей:

1 Ин.2:2-5. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только наши, но и за грехи всего мира. А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: я познал Его, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет внём истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
 
grinoks Дата: Суббота, 20.02.2016, 18:44 | Сообщение # 448
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Мы уже не имеем нужды в 10-ти заповедях! Ибо, "сохраняя себя в любви Божьей", мы и без закона 10-ти заповедей - святы и непорочны, т.е - праведники.

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 18:47 | Сообщение # 449
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
1 Ин.2:2-5. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только наши, но и за грехи всего мира. А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: я познал Его, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет внём истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.


аминь!!!

От начала и до конца на протяжении всего Писания говорится о соблюдении заповедей и о большой значимости этого.
 
grinoks Дата: Суббота, 20.02.2016, 18:49 | Сообщение # 450
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Ин.15:10. Если заповеди Мои соблюдёте, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB