[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
-Авденаго- Дата: Четверг, 18.02.2016, 23:00 | Сообщение # 376
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Цитата -Авденаго- ()
Цитата grinoks ()
Значит вы соблюдаете все 10 заповедей , которые даны были Моисею на двух скрижалях, в том числе и четвёртую ,, Помни день Субботний .... ?


Кому Бог дал 10 заповедей? Бог Израиля дал его Своему народу. И если это так, "то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть"
(Гал 2:14-16).
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 18.02.2016, 23:03 | Сообщение # 377
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Неужели христиане грешат, когда собираются не в субботу, а в воскресение?
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 18.02.2016, 23:23 | Сообщение # 378
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Значит вы соблюдаете все 10 заповедей , которые даны были Моисею на двух скрижалях, в том числе и четвёртую ,, Помни день Субботний .... ? И


Вообще по поводу соблюдения 10 заповедей и других - всё так запутано людьми, что только Богу возможно распутать этот "клубок" и тем, кто возлюбил Слово Его и ревностно ищет ответа в нем через "помазание Святого". Я могу ответить на ваш вопрос, но не сейчас. А может кто-нибудь другой ответит? Будем благодарны. А может быть вы сами, брат? Ответ простой, если знаешь, где искать.
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:22 | Сообщение # 379
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Скажите, брат. Если бы мы все соблюдали 10 заповедей, то нужно ли было Христу приносить Себя в жертву за нас?

Обязательно, по пророчествам, как написано, иначе ...,,не спаслась бы никакая плоть "....... Фарисеи дней Христа очень скурпулёзно соблюдали закон дел и заповеди в том числе , но они не имели веры в Спасителя и полагались только на свою праведность. Сатана тоже не хотел что-бы Великий План Спасения человечества через Жертву Иисуса Христа был-бы выполнен. Поэтому он и приступал к Спасителю искушая Его в пустыне лично, и через учеников Христа ,и через фарисеев, и через ближних и дальних и т.д. и т.д.
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:30 | Сообщение # 380
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Как вы думаете нарушили ли всё-таки ученики 4-ую заповедь, когда в субботу начали срывать колосья (Мф 12:1)?

Как я уже выше и написал - это уловки сатаны через кого угодно, лишь бы добиться своей дьявольской цели.Христос достойно ответил, моего ответа вставлять сюда бессмысленно.
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:40 | Сообщение # 381
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Скажите, что "угодно Духу Святому", согласно Деян 15:28,19, для язычников?

Прочитайте 29-ый стих, там всё написано что надо соблюдать. А 28 и 19 стихи говорят об обрезании, которого не надо было делать для язычников. Павел об этом поясняет в Рим. 2 и 4 главах.
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:49 | Сообщение # 382
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Кому Бог дал 10 заповедей? Бог Израиля дал его Своему народу. И если это так, "то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Здесь речь не о 10-ти заповедях, если вы не обратили внимания, а о законе обрезания и всё , что связано с ним, отношение Петра к необрезанным и обличение Павлом Петра, читайте 2-ю главу с начала и станет понятно. А про соблюдение 10-ти заповедей в Мф. 5-й главе очень хорошо сказал наш Господь Иисус Христос.
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:56 | Сообщение # 383
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Неужели христиане грешат, когда собираются не в субботу, а в воскресение?

Собираться для прославления нашего Господа можно и нужно даже не собираясь всегда , но я ни где в библии не прочитал , что этот день - воскресенье, везде написано ,, Помни день СУББОТНИЙ.... А БИБЛИЯ для меня авторитетная книга.
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:59 | Сообщение # 384
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Неужели христиане грешат, когда собираются не в субботу, а в воскресение?

Грешат - ли христиане ? Почитайте об этом в Дан.7:25.
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 09:06 | Сообщение # 385
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Вообще по поводу соблюдения 10 заповедей и других - всё так запутано людьми, что только Богу возможно распутать этот "клубок"

Аминь !!! Вот именно запутанно людьми - лжеучителями. Но у нас есть Богодухновенное Священное Писание, где есть истина настоящая и каждый желающий найдет для себя спасительную весть. Господних Вам Благословений брат!!!
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 13:38 | Сообщение # 386
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Здесь речь не о 10-ти заповедях, если вы не обратили внимания, а о законе обрезания и всё , что связано с ним, отношение Петра к необрезанным и обличение Павлом Петра, читайте 2-ю главу с начала и станет понятно. А про соблюдение 10-ти заповедей в Мф. 5-й главе очень хорошо сказал наш Господь Иисус Христос.


Хорошо, брат. Согласен с вами.
Но ведь вы согласны, что Господь не заповедовал обрезаться язычникам по плоти?
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 17:22 | Сообщение # 387
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Господь не заповедовал обрезаться язычникам по плоти?

Аминь !!!
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 20:37 | Сообщение # 388
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Тогда почему вы утверждаете, что язычникам по плоти заповедано Христом исполнять 10-ть заповедей, написанных на каменных скрижалях. Ведь они тоже написаны для народа Израиля по плоти.
Почему вы хотите исполнять 10-ть заповедей, а обрезаться - нет? Ведь это полезно (Рим 2:25).
Почему вы хотите исполнять их? - "Чтобы иметь жизнь вечную?" (Мф 19:16). Или потому, что хотите стать "великим в Царстве Небесном" (Мф 5:19)? Но Христос сказал:
" человекам это невозможно" (Мф 19:26).
Ведь только Христос исполнил закон заповедей в совершенстве, во всей полноте ради нас. Чтобы дать нам праведность Свою Божью, а взамен взять грехи наши и стать проклятием закона вместо нас (Гал 3:13).

Вы написали, что не совсем понимаете меня. А я вас совсем не прониимаю, брат!
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 20:51 | Сообщение # 389
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Цитата grinoks ()
Здесь речь не о 10-ти заповедях, если вы не обратили внимания, а о законе обрезания и всё , что связано с ним, отношение Петра к необрезанным и обличение Павлом Петра, читайте 2-ю главу с начала и станет понятно. А про соблюдение 10-ти заповедей в Мф. 5-й главе очень хорошо сказал наш Господь Иисус Христос.

Хорошо, брат. Согласен с вами.
.

Я согласен с вами, но не совсем. В Деян 15 главе не только об обрезании говориться, но и о законе:

"[i]Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев[/i]" (Деян 15:5).

"Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали" (Деян 15:24).
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 21:01 | Сообщение # 390
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:...".

Здесь (Деян 15:29) вообще не сказано ни о обрезании, ни о законе 10-ти заповедей.
Почему вы христианин, познавший истину (?), хотите обременить нас ими?
Искренне говорю: "Не понимаю!"
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 21:21 | Сообщение # 391
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Тогда почему вы утверждаете, что язычникам по плоти заповедано Христом исполнять 10-ть заповедей, написанных на каменных скрижалях. Ведь они тоже написаны для народа Израиля по плоти.

Потому что каменные скрижали - это фундаментальные истины, не зыблимые, вечные, которые сам Иисус Христос исполнил, о чём Он и свидетельствует в Мф. 5-й главе и нам велит, и других повелений , постановлений, обрядов, обрезаний и т.д. на скрижалях я не заметил. Остальное, выше перечисленное, Он говорил Моисею устно, как временные повеления, до времени , пока не исполнится . Но если вам заповеди на скрижалях не по душе, не живите по ним - это ваш свободный выбор - это во-первых. А во-вторых: для Господа все люди этой планеты равны о чём и говорится в Кол.3:11.
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 21:25 | Сообщение # 392
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Почему вы хотите исполнять их?

По одной простой причине, я ХРИСТИАНИН, последователь Христа.
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 21:34 | Сообщение # 393
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Ведь только Христос исполнил закон заповедей в совершенстве, во всей полноте ради нас. Чтобы дать нам праведность Свою Божью, а взамен взять грехи наши и стать проклятием закона вместо нас (Гал 3:13).

Там не написано ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ, не путайте ЗАПОВЕДИ и другие законы , о которых я выше вам пояснял, тогда всё станет на свои места. Мне кажется заповеди легче исполнить, чем их нарушить, к примеру: вы готовы к убийству - нарушению 6-й заповеди ? Я не готов, так и в остальных.
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 21:43 | Сообщение # 394
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Или вы считаете, что "закон Моисеев" (Деян 15:5) это не "закон Божий" (Рим 7:22), данный на горе Хорив, и не вмещает в себя 10-ть заповедей? - Глупо, скажу.
О каком законе говорится в Рим 7:21:
"Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое"?
Что это за "доброе", которое ап. Павел хочет делать? Как вы думаете, брат?
Разве не о 10-ти заповедях? - И о них тоже! Не сомневаюсь. Почему? Читайте подтверждение выше в этой же главе:
" Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай" (Рим 7:7).
Он хотел исполнить "доброе" = закон одной из 10-ти заповедей : "не пожелай..." (Исх 20:17), но не мог.
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 21:50 | Сообщение # 395
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
В Деян 15 главе не только об обрезании говориться, но и о законе:

Я же в прощлых постах говорил о каких законах идёт речь, о них говорится в Деян. 15:29. ,,Не делать другим того, чего себе не хотим", это то о чём говорится в Мф.22:37-40., или Мф.7:12. Неужели не достаточно пояснений и доказательств , что-бы к этому больше не возвращаться ?
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:03 | Сообщение # 396
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Почему вы христианин, познавший истину (?), хотите обременить нас ими?
Искренне говорю: "Не понимаю!"

На сём стою и иначе не могу.Поступаю так, как написано. Ни кого не обременяю, я так понимаю, вы спросили-я ответил. Ещё раз повторюсь , нет желания исполнять, жить по заповедям - ваше право , ваша свободная воля , .......грешите !!! Но тогда чем будут отличаться христиане от мира, те и те грешат? Об этом сказано в 1-е Кор.15:33-34.
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:15 | Сообщение # 397
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Мне кажется заповеди легче исполнить, чем их нарушить, к примеру: вы готовы к убийству - нарушению 6-й заповеди ? Я не готов, так и в остальных.


О, не спешите, брат! Вы так говорите, потому что ещё не познали истину в этом.
Вы не понимаете всю глубину этой заповеди. Христос объясняет, что означает "не убей". В Мф 5:21-22) Он говорит, что можно убить и языком.
Не говорите за "остальных", ибо вот верующие в Иак 4:2 не могли не убивать.
По природе своей, т.е. по греховной плоти своей мы наверно все убийцы.
А если не убийцы, то прелюбодейцы. Может вы никогда и не прелюбодействовали телом. А как насчёт - прелюбодеяния в сердце (Мф 5:28), брат?
Если мы не согрешим в одном, то обязательно в другом. И по закону 10-ти заповедей всё равно будем виновны во всём, как преступники закона:

"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона" (Иак 2:10-11).
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:23 | Сообщение # 398
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Я же в прощлых постах говорил о каких законах идёт речь, о них говорится в Деян. 15:29. ,,Не делать другим того, чего себе не хотим"


Но разве это одна из 10-ти заповедей "закона Моисея" = "закона Божьего", записанных на каменных скрижалях? -
Нет!
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:25 | Сообщение # 399
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Где написано, что мы должны исполнять 10-ть заповедей?
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:28 | Сообщение # 400
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Где написано, что мы должны исполнять 10-ть заповедей?


Вы говорите, что в 5 главе от евангелия от Матфея. Но я не нашёл этого
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB