[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 15:07 | Сообщение # 476
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
святы и непорочны, т.е - праведники.

Вам брат надо понять смысл этих слов. Что означают слова СВЯТОСТЬ , НЕПОПОРОЧНОСТЬ, ПРАВЕДНОСТЬ, что-бы мы разговаривали на одном языке, иначе вы не поймёте , да и не понимаете , что я хочу вам донести, или не хотите.


Похоже вам надо понять, после всего написанного мною, а не мне.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 15:18 | Сообщение # 477
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Искренняя душа ищущая Божью правду обязательно находит её, не желающие бороться со своими грехами всегда найдёт себе оправдание.


Согласен, брат. "Искренняя душа ищущая Божью правду (о себе) обязательно находит её". Какя это правда о себе? - То, что человек грешник и, потому, не в состоянии исполнить 10-ть заповедей Закона Божьего. Это Бог с самого начала знал. Две причина, почему Бог дал 10-ть заповедей человеку:
- 1) чтобы и человек познал, что он плоть немощная, не способная не грешить.
- 2) чтобы закон - детоводитель привёл грешника ко Христу, к вере.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:39 | Сообщение # 478
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Нет ни тоже самое.


Писанием подтвердите?!? smile

Цитата -Авденаго- ()
И в Мф 5главе - это не корректировка, и не более глубокое понимание закона 10-ти заповедей, написанных на каменных скрижалях.


а что?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:40 | Сообщение # 479
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Но, Владимир, я уже ответил. Но похоже, кроме And, никто из вас не принял ответа моего за истину.


вы же сами написали, что пока не будете отвечать, а после этого ответа не увидел...повторите если не затруднит... спасибо!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:41 | Сообщение # 480
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Для нас ли!?


да. для нас!!! а для кого???
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:47 | Сообщение # 481
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Я спрашивал у вас, где написано, что мы должны исполнить 10-ть заповедей. И никто толком не ответил. А то, что не должно, я привёл примеры. Хотя бы из Рим 7-ой главы.


почему же?!? я ведь приводил вроде бы... или ошибаюсь?
а с чего вы взяли, что в Библии должно быть написано исполнять именно 10 заповедей. Когда Бог давал Свои заповеди, Он не говорил, чтобы мы соблюдали именно "10" заповедей.... да... их 10...но Бог везде говорит и в Писании говорится о соблюдении заповедей Божьих без каких либо количественных цифр.

И я вам приводил пример из тех же Римлянах о том, что закон утверждаем верою...
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:49 | Сообщение # 482
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Но обрезание связано с исполнением заповедей Бога. Всё это дано для Израиля по плоти.


не связано, по крайней мере с приходом Христа.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:58 | Сообщение # 483
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Т.е. вы хотите сказать, что вера без делания 10-ти заповедей мертва?


вера - это вера и она без дел мертва, без дел веры, а заповеди - это заповеди, которые нужно соблюдать. И я хочу сказать, что нужно соблюдать заповеди и иметь живую веру в Иисуса Христа, должно быть и то и то обязательно в жизни христианина.

Цитата -Авденаго- ()
Иаков в своём послании имел ввиду совсем другие дела! Не дела закона, написанного "перстом Божьим" на каменных скрижалях, но дела веры! Или вы думаете иначе!? Похоже так.


а где я такое писал?!? smile

Цитата -Авденаго- ()
Вы так ошибочно считаете, потому что не разделяете 10-ть от 2-х других заповедей. В 10-ти заповедях ничего не сказано о любви. Просто - исполни.


не я так считаю. почему я должен разделять, если Писание не разделяет? Как раз таки там сказано о любви ещё как. smile

Цитата -Авденаго- ()
Ведь суть 10-ти заповедей именно в том, что их невозможно исполнить человеку, чтобы оправдаться хотя бы "от части" и спастись.


где такое сказано, что суть 10-ти заповедей именно в том, что их невозможно исполнить человеку, чтобы оправдаться хотя бы "от части" и спастись?!?!

Цитата -Авденаго- ()
"Итак закон был для нас детоводителем ко Христу". Когда же "открылась вера", нужда в законе 10-ти заповедей отпала. Неужели это Слово для вас ещё не является подтверждением?


я же вам написал, что данное Слово вами трактуется не совсем так, как оно звучит.

 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:01 | Сообщение # 484
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Вы не можете следовать за Христом в исполнении 10-ти заповедей. Потому что, Он единственный, Кто исполнил весь закон Своей силою, потому что в Нем не было греха: "подчинился закону, чтобы искупить подзаконных" (Гал 4:5).


Своим примером Иисус и показал, что можно исполнять и Он поможет, нам нужно только усилие прикладывать и большое желание smile

Цитата -Авденаго- ()
Но мы следуем Христу в соблюдении Его 2-х других заповедей (Мф 22:37,39), которые по вере. И если мы так следуем Ему, то только в этом случае мы ХРИСТИАНЕ


с чего вы взяли, что они другие? и где сказано, что они по вере?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:05 | Сообщение # 485
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Это не глупые состязания, брат. Это искание истины, чтобы не свернуть с "пути Истины" в следовании за Христьом


я не наблюдаю того, что кто-то из вас ищет в данном случае истину... а вот вижу, что каждый пытается отстоять свою позицию и своё понимание в данном вопросе, и убедить в этом своего собеседника, что он не прав, вместо того, чтобы слушать и слышать друг друга, обращаясь к Писанию и попытаться услышать, что Господь будет говорить на этот счёт через Своё слово.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:09 | Сообщение # 486
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
А что, 10-ть заповедей это не закон Божий?


аминь!!! закон Божий smile говоря закон, я имею ввиду те законы многочисленные, которые были созданы евреями помимо 10 заповедей.

Цитата -Авденаго- ()
Что не должно их исполнять написано, например, в Гал 3:24-25. Или - в Рим 7:6. Ведь здесь говорится о законе 10-ти заповедей (см.для подтверждени Рим 7:7 - "не пожелай" это одна из 10-ти заповедей в Исх 20:17):"но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него", чтобы уже не быть рабами греху (Рим 6:7). Ибо исполнением заповедей закона познаётся грех (Рим 3:20; 7:7).


эти места никак не говорят о том, что не должно их исполнять
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:12 | Сообщение # 487
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Но это уж слишком, брат. Разве вы не знаете эти места:"Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью" (Рим 6:14).Т.е если мы под законом, то мы под властью греха!."Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление" (Гал 4:4-5).Т.е. если мы под законом, то мы не сыны Отца!!!


ничего не слишком!!! знаю эти места прекрасно и знаю массу других мест, говорящих о том, что мы должны соблюдать заповеди.
а что значит по вашему быть под законом? как вы понимаете это? и под каким закон идёт речь???
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:14 | Сообщение # 488
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
"Раб греха (т.е. тот, кто под законом) не пребывает в доме вечно, сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас (от закона), то истинно свободны будете (от греха)" (Ин 8:34-36).


комментарии (пояснения) в скобочках - это ваше понимание....но оно ведь не факт, что правильное.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:18 | Сообщение # 489
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
10-ть заповедей, написанных на каменных скрижалях перстом Бога разделимы от 2-х других заповедей (Мф22:37-39), написанных на скрижалях сердца.


подтвердите Писанием?!?

Цитата -Авденаго- ()
Отделены так далеко друг от друга, как небо от земли! Ибо первые написаны для живущих на земле по плоти, а другие - для живущих на небе по духу (Еф 2:6).И, потому, не "могут работать вместе".


ого го как интересно..... место приведённое вами Еф 2:6 о чём вобще? я там не прочитал, что "а другие - для живущих на небе по духу"
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:20 | Сообщение # 490
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Почему? По-другому и нельзя понять. Ведь прямо ведь записано:"упразднив... закон заповедей" (Еф 2:15).


давайте до конца дочитывать!!! упразднив закон заповедей... чем??? чем упразднил, другими словами заменил??? чем??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:22 | Сообщение # 491
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Разве здесь написано, чтобы тело наше было уничтожено? - Нет. Если бы это было так, то мы бы уже не были в теле. Тело остаётся, но уже не греховное, для тех кто распял плоть = т.е ветхого человека.Так же и с законом заповедей, написанных на скрижалях каменных. Он остаётся для тех, кто хочет исполнять "закон не по вере" (Гал 3:12), т.е. своими силами. Но для тех, кто хочет соблюдать 2 другие заповеди, написанных на скрижалях сердца (т.е. по вере), закон дел заменён "законом веры" (Рим 3:27)


за 19 лет впервые сталкиваюсь с такой трактовкой и пониманием вопроса о заповедях smile что-то совсем всё усложнено
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:29 | Сообщение # 492
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Да и аминь!!! Я уже писал. Закон дан детоводителем к вере Христа. Он необходим, чтобы познали, что мы сами по себе грешники и, поэтому, не можем исполнить заповеди скрижалей каменных. Только для этого, брат. Но, когда придёт вера, надобность в нём исчезает. Закон только до времени открытия веры (Гал 3:23): "по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя" (Гал 3:25).


уже появились точки соприкосновения и понимания smile только вот слова "когда придёт вера, надобность в нём исчезает" как-то не совсем корректно звучит, т.к. он будет нас сопровождать на протяжении всей нашей жизни и мы так или иначе будем им следовать, пользоваться познаниями, полученными через них, но уже на автомате, познав их и зная их. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:33 | Сообщение # 493
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Действительно, "с помощью веры" мы оставляем грехи, освобождаемся от греха.Но никак ни с помощью исполнения закона заповедей, брат. Ибо "закон не по вере" (Гал 3:12). Законом познаётся один только грех.


мы через закон заповедей познаём грех, а с помощью веры и Христа избавляемся от греха smile тут одно вытекает из другого... необходимость етсь и в вере и в заповедях.
кстати заповеди открывают и показывают ни только грех, проклятия, но и благословение, которое нам обещаем Бог, следуя и выполняя Его слово и волю.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:35 | Сообщение # 494
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Нет. Наоборот связать места Рим 7:7; Исх 20:17 и Рим 7:6 и сделать вывод:- 1) "Не пожелай" (Рим 7:7) это одна из 10-ти заповедей закона Божьего, написанных в Исх 20:17. - 2) И что мы умерли именно для этого закона заповедей, написанных на каменных скрижалей.Разве может быть другой вывод!?


может!!! smile никто не умирал и не должен умирать для закона заповедей. Не говорите таких страшных вещей
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:41 | Сообщение # 495
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Согласен с AnD. Никто не сможет. Ибо законом познаётся грех и что мы плоть немощная, не могущая не грешить, т.е исполнить 10-ть заповедей закона Божьего. Бог знал об этом и, потому-то, и дал их, чтобы и мы познали это.


надо с Богом и Писанием соглашаться smile так вот вы для начала через закон заповедей познайте грех, т.е. разберитесь, что есть грех с помощью заповедей, а они раскрывают грех в полном объёме, а вот потом включайте свою веру, если она у вас есть, как вы говорите, призывайте кровь Иисуса Христа и Его помощь и избавляйтесь от тех грехов, которые вы раскроете в себе с помощью закона заповедей - это реально и возможно, это мы и должны делать, вникая в себя и в учение, заниматься сим постоянно, дабы себя спасти и слушающих нас smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:42 | Сообщение # 496
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Уже писал выше, что у плоти нет любви к Богу. Она даже враждебна к Богу (Рим 8:7-8):"потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут" .


я тоже уже писал, что это есть любовь к Богу и ближнему, когда соблюдаем заповеди smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:47 | Сообщение # 497
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
В том-то и дело, что праведность и любовь не связаны с исполнением 10-ти заповедей. Мы оправдываемся и любим только лишь по вере (Рим 10:6; Флп 3:9; 1Ин 4:6)."Закон же не по вере" (Гал 3:12).


это всего лишь ваше мнение и понимание, которое не соответствует Писанию.
Выдернутые отдельные стихи из Писания - чаще всего не раскрывают полный смысл того, что в данном стихе, нужно смотреть в контексте главы, параллельные места, другие места в Писании по данному вопросу, а после делать какой-то вывод, исследовать Писание и рассуждать:)
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:51 | Сообщение # 498
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Вы ошибаетесь,брат. Потому что закон 10-ти заповедей и вера не совместимы, ибо "закон не по вере" (Гал 3:12).


а не задумывались о том, что вы ошибаетесь?!? самоуверенны?!? smile

просто рекомендую, не говорите таких страшных вещей!!!
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:53 | Сообщение # 499
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
никто не умирал и не должен умирать для закона заповедей. Н


Вы меня удивляете, брат. Вы идете против слова Божьего. ибо написано:

"Ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него" (Рим 7:6).
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:54 | Сообщение # 500
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Аминь!!! Нет такого в Писании.


что аминь???
вы читали места, приведённые мной из Писания, о любви и праведности, которые определены соблюдением заповедей?!? smile
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB