[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:08 | Сообщение # 751
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Ап.Павел пишет: "я более всех их потрудился" (1Кор 15:10).
Потом в Флп 4:13: "Всё могу".
А потом, как бы опомнившись, добавляет: "Впрочем не я, а Благодать Божья".

Ведь, кто живёт в нас, тот и делает. НЕ мы делаем, а живущий в нас Христос (Гал 2:20).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:29 | Сообщение # 752
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Мне жаль вас брат, Владимир.
Вы не совсем просты и искренны.
Я был о вас лучшего мнения, брат.
Но, к сожалению, ошибся.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 29.02.2016, 19:10 | Сообщение # 753
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Да. На древнегреческом слово "соблюдать" означает "хранить" .


уверен, что у данного слова не одно значение
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 29.02.2016, 19:12 | Сообщение # 754
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Ап.Павел пишет: "я более всех их потрудился" (1Кор 15:10).Потом в Флп 4:13: "Всё могу".А потом, как бы опомнившись, добавляет: "Впрочем не я, а Благодать Божья".Ведь, кто живёт в нас, тот и делает. НЕ мы делаем, а живущий в нас Христос (Гал 2:20).


аминь!!! конечно не мы...а Христос!!!! кто-то говорит иначе?!?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 29.02.2016, 19:14 | Сообщение # 755
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Мне жаль вас брат, Владимир. Вы не совсем просты и искренны.Я был о вас лучшего мнения, брат.Но, к сожалению, ошибся.


что же поменяло ваше мнение??? smile
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 04.03.2016, 03:39 | Сообщение # 756
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
А о какой заповеди говорится в Рим 7:7 - "Не пожелай" разве она не одна из 10-ти заповедей Закона Божьего?Глупо это отрицать

Глупо читать и не видеть, что написано.
давайте прочтём к Римлянам 7:7 "Что же скажем? НЕУЖЕЛИ ОТ ЗАКОНА ГРЕХ? НИКАК. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." В самом начале стиха ставится вопрос и сразу же следует ответ, а дальше идёт объяснение того, какую помощь оказал (оказывает) закон.


Вы так и не ответили. Разве заповедь "Не пожелай" (Рим 7:7) не одна из 10-ти заповедей Закона Божьего? Разве в Рим 7:6 не говорится о том же Законе, для которого мы умерли?

Я не говорил, что от Закона Божьего грех.
Но посредством заповеди Закона Божьего мы познаём грех: грех оживает, а мы умираем (Рим 7:9).
Грех не в Законе Божьем, а в нас.

И как вы думаете, что нужно сделать, чтобы грех не оживал в нас и не царствовал над нами? -
Необходимо нам самим умереть для Закона Божьего, для Его 10-ти заповедей. Ибо, только в этом случае, грех не сможет взять повод от заповеди Закона Божьего и произвести в нас всякую похоть: "ибо без закона грех мертв"

Ведь вся 7 глава Посл-я к Римлянам говорит с 1-ого стиха о Законе Божьем.
И в 7:4,6.
Почему вы это отрицаете. Вы не так глупы, чтобы отрицать это.
А если отрицаете очевидное, т.е. смерть для Закона Божьего в Рим 7:4,6 для христианина, то это означает, что вы лукавы и изворачиваетесь.
Как я ещё должен вас понять, брат!?
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 04.03.2016, 04:08 | Сообщение # 757
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Кто-то сказал:
"Я мыслю, значит я существую", т.е живу.

Ап. Павел сказал:
"умом моим служу (как раб, букв.) закону Божию, а плотью закону греха" (Рим 7:25).

Здесь такой вывод напрашивается: если я живу (т.е. мыслю), то плотью я всегда буду грешить.
Или вы опять не согласны с очевидным?
И дальше он пишет, что мы должны умереть и перестать жить по уму.
Но жить как дух, совлекший с себя греховное тело плоти (Кол 2:11).
Ибо осуждение Закона Божьего снимается с умершего (Рим 8:1,4):

"ибо умерший оправдался от греха" (Рим 6:7).

Если вы не от лукавого, то должны это подтвердить.
Если же от лукавого, то я не удивляюсь, что ваши умы ослеплены им (2Кор 4:4) так, чтобы верить лжи (2Фес 2:11).
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 04.03.2016, 04:12 | Сообщение # 758
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Ответьте, Владимир, и вы: вы плоть живая или дух, совлекшийся мёртвой плоти, т.е. вы из тех, кто распял плоть свою (Гал 5:24)?
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 04.03.2016, 04:17 | Сообщение # 759
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
И дальше он пишет, что мы должны умереть и перестать жить по уму
.

"Жить по уму" это тоже самое, что жить и поступать по плоти (Рим 8:1,4).
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 04.03.2016, 04:19 | Сообщение # 760
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Брат, Владимир, ответьте прямо, о каком законе говорится в Рим 7:1, 4,6,7...?
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 04.03.2016, 04:44 | Сообщение # 761
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
а дальше идёт объяснение того, какую помощь оказал (оказывает) закон.


Ну и какую помощь оказывает Закон 10-ти заповедей?

Жить свято и праведно? - Нет!
Грех заповедью Закона Божьего умертвил меня: "Когда пришла заповедь, я умер" (Рим 7:9-10).
 
grinoks Дата: Пятница, 04.03.2016, 07:45 | Сообщение # 762
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Грех не в Законе Божьем, а в нас.
Аминь !!!!
 
grinoks Дата: Пятница, 04.03.2016, 08:07 | Сообщение # 763
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Но посредством заповеди Закона Божьего мы познаём грех: грех оживает, а мы умираем (Рим 7:9).

Т.Е. мы благодаря заповедям Божиим мы понимаем , что грешим ( грех оживает ) и что мы должны умереть физически, к примеру по Мк.7:10., но мы почему то живы, а живы благодаря ВЕЛИКОЙ ЖЕРТВЕ ИИСУСА ХРИСТА. А словосочетание ,, а мы умираем (Рим.7:9), так мы должны умереть для греха , т.е. не грешить , если мы в полноте осознаём ЦЕНУ ГОЛГОФСКОЙ ЖЕРТВЫ .
 
grinoks Дата: Пятница, 04.03.2016, 12:57 | Сообщение # 764
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()

И как вы думаете, что нужно сделать, чтобы грех не оживал в нас и не царствовал над нами? -
Необходимо нам самим умереть для Закона Божьего, для Его 10-ти заповедей. Ибо, только в этом случае, грех не сможет взять повод от заповеди Закона Божьего и произвести в нас всякую похоть: "ибо без закона грех мертв"

Грех не должен царствовать над человеком, но если мы не поймём посредством закона , что мы грешники , то Голгофская Жертва Иисуса Христа была бы напрасной. Это называется - грех ожил в нас. Он был мёртв в нас и мы не понимали свою подсудность и виновность в нарушении Закона Божия. А умирать для 10-ти заповедей не надо . Наоборот - 10 заповедей для нас должны быть эталоном - мерилом нашей практической жизни . Посмотрите под таким углом зрения на ЗАКОН , не пробовали ? Просто признать себя грешником , нуждающимся в Искупителе - Иисусе Христе , Который посредством Своей крови омывает грехи всего человечества, трудно и порой стыдно или гордость не позволяет . Господних вам благословений !!!
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 07:13 | Сообщение # 765
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
А умирать для 10-ти заповедей не надо . Наоборот - 10 заповедей для нас должны быть эталоном - мерилом нашей практической жизни . Посмотрите под таким углом зрения на ЗАКОН , не пробовали ? Просто признать себя грешником


Значит для вас, Grinoks, закон 10-ти заповедей является "мерилом", т.е. судьёй, своей святостью определяющим, что вы грешник в практической жизни.
Правильно я понял вас?
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 08:29 | Сообщение # 766
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
А словосочетание ,, а мы умираем (Рим.7:9-10), так мы должны умереть для греха


Нет такого словосочетания: "мы умираем" (Рим 7:9-10).
Написано: "я умер".
И ваше толкование не верно. Смысл этого словосочетания: когда грех ожил, "я умер" не для греха, а для Бога. Духовно умер, а не физически. Как это и произошло с Адамом в Эдемском саду.
Когда был "грех мёртв" (Рим 7:8) и я был мёртв для него, потому что был мёртв для Закона, но жив для Бога.
Когда же "пришла заповедь" Закона Божьего, "грех ожил" и я ожил для него. И всё потому, что я ожил для Закона!

И теперь, что необходимо сделать, брат, чтобы умереть для греха? -
Если грех ожил и живёт через заповеди Закона Божьего (Рим 7:9), то значит нам, чтобы умереть для греха, необходимо умереть для Закона, посылающего эти святые заповеди.

 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 08:34 | Сообщение # 767
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
мы должны умереть для греха

Цитата grinoks ()
А умирать для 10-ти заповедей не надо


Брат, вы противоречите себе.
Говорите, что нам надо умереть для греха. И в тоже время, утверждаете, что нам не нужно умирать для 10-ти заповедей.
Ибо, согласно Рим 7:9, пока мы живы для Закона (= заповедь пришла), мы живы и для греха (= грех ожил).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 08:52 | Сообщение # 768
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Брат, Grinoks, я и вас, как и Владимира, хочу попросить ответить прямо (= просто) на мой вопрос:

О каком законе говорится в Рим 7:1,4-14, 22,25. И для какого Закона мы умерли и когда (Рим 7:4,6)?

Не знаю по какой причине Владимир не ответил мне. Может ещё ответит. Но если и вы не ответите, то буду считать вас лукавым человеком.
Вы уж извините, брат. Но как ещё можно назвать человека, уклоняющегося или не отвечающего на вопрос.
 
grinoks Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 09:56 | Сообщение # 769
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Значит для вас, Grinoks, закон 10-ти заповедей является "мерилом", т.е. судьёй, своей святостью определяющим, что вы грешник в практической жизни.
Правильно я понял вас?

Совершенно верно ! Я будучи в мире не знал Заповедей Божиих ( Закона Божия ) и жил как мне заблагорассудится. Но когда Господь нашёл меня в этом мире и я увидел Его , через Его любовь, радость мир,.... (Гал.5:22-23), то я понял какова цена всему этому - это ВЕЛИКАЯ ГОЛГОФСКАЯ ЖЕРТВА . Я задался вопросом, почему Господу надо было именно так поступить ? На это была воля Отца нашего Небесного.( Лук.22:42-43. ) И какова причина всему происшедшему - и стало для меня понятно , что причиной то и был - ГРЕХ - нарушение ВЕЛИКОГО НРАВСТВЕННОГО ЗАКОНА, что во мне нет ЛЮБВИ (Рим.13:8-10 ), и теперь стараюсь соблюдать и исполнять 10 ЗАПОВЕДЕЙ , веря в то, что Господь омыл Своей Кровью мои грехи соделанные прежде , ибо верен Обещавший ( Евр.10:16-23.).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 11:11 | Сообщение # 770
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Грех не должен царствовать над человеком, но если мы не поймём посредством закона , что мы грешники , то Голгофская Жертва Иисуса Христа была бы напрасной.

Цитата grinoks ()
Посмотрите под таким углом зрения на ЗАКОН , не пробовали ? Просто признать себя грешником , нуждающимся в Искупителе - Иисусе Христе ,


А разве мы не поняли и не признали посредством Закона, что грешниками являемся!? ...
И ещё мы признали справедливым, что грешник не должен жить дальше. Потому что возлюбили Господа и не хотим больше своими грехами распинать Христа в сердцах наших (Евр 6:6).
По этой причине мы и совлекли с себя греховное тело плоти и погреблись со Христом в крещении (Кол 2:11-12).
Но мы не только умерли как грешники. Но ещё и совоскресли с Христом как праведники.
Если раньше, как грешники мы имели "сознание грехов" (Евр 10:2). Приходила заповедь и мы узнавали, что мы грешники (Рим 7:7).
То теперь, когда мы совоскресли со Христом, Бог дал нам во Христе новое сознание = "добрую совесть в Духе Святом" (1Пт 3:21; Рим 9:1): сознание праведности Божьей - праведности Христа. В Нём мы уже не осознаём себя грешниками, но праведниками.
"Кто будет обвинять избранных Божьих? Бог оправдывает их" (Рим 8:33).

"Кто будет обвинять?". - Закон уже не мерило и не судия. Т.е. он уже не осуждает тех, кто распял плоть (Гал 5:24), т.е. тех, кто умер для него.
Но если мы и грешим, то всё равно, Судия нам не Закон, а Господь, Иисус Христос (1Кор 4:4). Почему? - Потому что мы во Христе, под Его властью, а не
Закона.
Если мы ошибаемся, то не Закон нас учит и не он указывает нам на грехи наши.
Но находясь во Христе, мы в Нём и Им научаемся (Еф 4:20), получая "помазание от Святого" Духа Христова, живущего в нас(1Ин 2:20; Иак 4:5).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 11:13 | Сообщение # 771
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Просто признать себя грешником


Я что-то не понял, брат. Вы всё ещё признаёте себя грешником? После того, как получили праведность Христа = Божью?
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 11:41 | Сообщение # 772
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
"Я жил некогда без закона" (Рим 7:9).

Как вы думаете, когда это ап. Павел жил без Закона?
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 11:43 | Сообщение # 773
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
"Я жил некогда без закона" (Рим 7:9).

Как вы думаете, когда это ап. Павел жил без Закона?


И вообще, можно ли и нам жить также, т.е. без Закона?
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 12:16 | Сообщение # 774
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
итата -Авденаго- ()
Да. На древнегреческом слово "соблюдать" означает "хранить" .

уверен, что у данного слова не одно значение


Вот место, где подтверждается, что слово "соблюдать" (= хранить) отличается от слова "делать" (= исполнять) - Мф 23:3:

"что они велят вам.., соблюдайте и делайте".

Так что ваша уверенность, брат, не имеет твёрдого основания в Слове Его.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:00 | Сообщение # 775
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Ап.Павел пишет: "я более всех их потрудился" (1Кор 15:10).Потом в Флп 4:13: "Всё могу".А потом, как бы опомнившись, добавляет: "Впрочем не я, а Благодать Божья".Ведь, кто живёт в нас, тот и делает. НЕ мы делаем, а живущий в нас Христос (Гал 2:20).

аминь!!! конечно не мы...а Христос!!!! кто-то говорит иначе?!?


Хорошо. Как я понял, вы согласны, что всё мы делаем по вере, т.е. совершаем дела веры. Аминь!!!
Но почему вы говорите, что христиане находятся под Законом.
Быть "под Законом" означает быть под властью Закона и исполнять его заповеди. А исполнение Закона "не по вере, но кто исполнит его, тот будет жив им" (Гал 3:12).

Вы всё перепутали, брат. К вере Христа, к делам веры, хотите присоединить ещё и дела Закона. Но это разные вещи...
Разве вы не согласны, что Христос уже исполнил "закон и пророки" (Мф 5:17)? - А если это так (нет сомнения!), то зачем, скажите, Ему продолжать исполнять Закон в нас!?
Ведь, если Сам Христос считает, что Он исполнил Закон, то и мы тоже самое должны считать и про себя. Ведь мы живём по вере, что мы во Христе, соединены с Ним в один дух (1Кор 6:17), "имеем ум Христов" (1Кор 2:16), т.е. имеем те же мысли, что и в Нём (Флп 2:5; 1Пт 4:1):
Христос исполнил Закон и мы!
Христос умер - и мы!... .
Христос умер для Закона и мы!!!....

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB