[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
-Авденаго- Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:06 | Сообщение # 851
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Ибо Законом, исполнением его заповедей, познаётся грех.И это вы знаете. Вас нет нужды учить. Лучше, очистите сердца ваши и примите в него "заповеди Мои" (Иак 1:21) и сохраняйте их (Ин 14:15; Лк 8:15). Тогда вы познаете Истину освобождения от греха и возрадуетесь!

вот и не учите!!!


А если знаете, то зачем противитесь Ему.
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:15 | Сообщение # 852
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Христос и есть Сам Закон = Слово Божье, которым Он всё держит (Евр 1:3) и всем управляет: "ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деян 17:28).

аминь!!! вы сами-то поняли, что написали здесь и выше. Противоречите сами себе. Если "Христос и есть Сам Закон = Слово Божье, которым Он всё держит (Евр 1:3) и всем управляет: "ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деян 17:28)", то как Он мог умереть для этого всего перечисленного вами, если Он и есть это всё?????


Закон 10-ти заповедей и другое из закона - это не Христос. Это всего лишь "тень" Христа.
Христос же есть "самый образ вещей" = Закон Духа Жизни.
Иисус, как человек умер для "тени".
Для Него "тень" исчезла, как исчезает тень в полдень на Экваторе.
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:24 | Сообщение # 853
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Чтобы мы все, и вы брат, успокоились от своих дел Закона. И тем самым нашли покой душам нашим (Мф 11:29).

где написано?!?!


Вы удивляете меня своими "где написано". Конечно же в Слове Божьем. Если будете достаточно просты и искренни, то найдёте.

Неужели не знаете, что всякий умирающий находит покой от дел своих?
Неужели вы не верите, что вы тоже умерли со Христом и в Нём!?
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:26 | Сообщение # 854
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Христос призывает иметь "веру Божью" (Мк 11:23).

нам нужно соблюдать заповеди и веру в Иисуса!


Аминь!
Соблюдать (сохранять) новые "заповеди Мои" верою!
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:31 | Сообщение # 855
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Неужели вы не понимаете, что Христос не будет вам помогать исполнять Закон: вы остались без Христа, потому что "Закон не по вере". Нет вам никакой пользы, желающим исполнять Закон.

Для этого нам дан Дух Святой!!!


Не для этого! Но для того, чтобы "сохранять заповеди Мои" и тем самым "исполнить закон Христа" (Гал 6:2), а не закон дел.
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 12.03.2016, 22:24 | Сообщение # 856
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Зачем нам "тень будущего" Христа, когда есть "самый образ вещей", т.е. Христос (Евр 10:1)?

это ваше не верное мнение и не более!!!


Почему моё?
Разве не Христос сказал: "Исследуйте Писание....а они свидетельствуют о Мне" (Ин 5:39)?
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 12.03.2016, 22:36 | Сообщение # 857
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
А если не все, то зачем не подвизаетесь за веру Евангелия (Флп 1:27)?Не молчите!

работайте на ниве Господа и собирайте тех, кто ещё не собран, а не тех, кого уже собрали


Никого я не собираю и не отбираю. Я просто "кудахчу".
А вы сразу испугались и дали "от ворот поворот". Не ожидал от вас.
Совсем недавно вы говорили совсем другое.
 
Митя Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:28 | Сообщение # 858
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
Вот тут есть статья на эту тему Концепция личности в Ветхом и Новом Завете
 
grinoks Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:33 | Сообщение # 859
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Митя ()
Вот тут есть статья на эту тему Концепция личности в Ветхом и Новом Завете

Можно рассуждать над этой статьёй , но она основана на светских концепциях. ( Сто голов , сто умов ). А у нас есть одно основание религиозное , которое основано на БИБЛИИ и только на БИБЛИИ - это первое. И второе - на тему свободы и закона . Свободная воля человека , его свободный выбор заключается в выборе , или добра , или зла , исполнять закон или грешить , в правлении и воле Божьем или в правлении и воле дьявола, третьего не дано. И как только человек опредеделился, его свода в действовании заканчивается , ибо он уже выбрал своё направление и там себя чувствует в полне свободно . Бог тоже имеет ограничение принципами морали - не грешить . Он по сути не может грешить ибо Сам создал Закон и живёт по принципам Своего Законодательства , которые не может нарушить. Если бы Он согрешил , то перестал - бы быть Богом. И наконец - третье, о человеке , который может или не может стать Богом. Человек может стать Сыном Божиим , Наследником - со причисленным в Небесную Отчизну , при условии соблюдения Божиих требований . По рассуждайте над этим кто такие Сыны Божии в Иов.1:6, 2:1 и 38:7, если есть желание. Господних вам благословений.
 
grinoks Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:40 | Сообщение # 860
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
А вы для чего хотите исполнить Закон?

Я не хочу грешить . Если вы хотите - грешите - это ваша свободная воля !
 
grinoks Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:10 | Сообщение # 861
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Но не думайте, что Христос, когда придёт во 2-ой раз, придёт опять для искупления. Он придёт за свободными от греха,

Так что брат думайте!!!! Первый раз пришёл , чтобы подъять грехи многих , но не всех, а второй раз придет за теми , кто перестал грешить и ожидает Его во спасение. Откр.20:13.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый ПО ДЕЛАМ СВОИМ .
 
grinoks Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:19 | Сообщение # 862
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Брат, не путайте "дела веры" нового закона в вас, с делами - ветхого, который на каменных скрижалях.

Рим.13:9
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 18.03.2016, 17:40 | Сообщение # 863
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
"конец закона – Христос, к праведности всякого верующего" (Рим 10:4).
Вы, брат, праведник во Христе? Или вы ещё не оправдались?

Цитата -Авденаго- ()
Неужели вы ещё по Законом и, потому, не блаженны!?


Вы, брат, так и не ответили на мои вопросы.
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 18.03.2016, 18:38 | Сообщение # 864
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
удовлетворили требования Закона, и получили Праведность Христа (Рим 10:4),

Маленькая оговорка, .... получим Праведность Христа, если будем поступать так , как Он поступал,


Судя по этому вашему утверждению: "получим", получается, что вы ещё грешник, потому что ещё не получили Праведность Христа и неоправданны Ею.
Как же вы, будучи грешною плотью, сможете поступать, как Он!?
Как вы сможете достичь Праведности Божьей, превосходящей праведность фарисеев, т.е. праведность человеческую, через дела Закона!?
Ведь вы отказались от Праведности Христа = Праведности Божьей по вере!
Вы не захотели принять Христа верою , чтобы Он стал вашей Праведностью!
Ведь только из этой Праведности Божьей мы черпаем силу: "всё потребное для жизни и благочестия" (2Пт 1:3).
Праведность Божья во всяком верующем в Христа. Её нужно только открыть, явить из внутрь сердца; и опять, через веру:

"В нём (Евангелии) открывается праведность Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет" (Рим 1:17).

Слышите ли вы меня, брат!?
Не у грешника, как вы, который старается делами Закона достичь "закона праведности" (Рим 9:31), т.е. безгрешной жизни, а у "праведного" (праведника по вере) открывается Праведность Божья = Христа: всё больше и больше!
"Праведный верою" в "дарованное ему Богом будет жить святою и благочестивою жизнью (2Пт 1:3), а не через дела Закона!

Не будьте как Иудеи:

"Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего
" (Рим 10:3).
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 18.03.2016, 19:10 | Сообщение # 865
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
А вы для чего хотите исполнить Закон?

Я не хочу грешить . Если вы хотите - грешите - это ваша свободная воля !


Я тоже не хочу грешить, брат! Потому что люблю Христа Иисуса и не хочу вновь Его распинать в сердце своими грехами.
И, поэтому, я, как плоть, верою сораспялся , умер со Христом для всяких дел плоти, "совлекши с себя ветхого человека с прежним образом жизни" (Еф 4:22).- Или тоже самое в Кол 2:11: умер "совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым".
И замечу: умер для всяких дел плоти - и злых и добрых.
Дела Закона - это добрые дела, но всё же являются делами плоти.
Только так умерев со Христом и в Нём, мы перестаём грешить (1Пт 4:1; Рим 6:7).
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 18.03.2016, 19:16 | Сообщение # 866
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Делами Закона Ветхого Завета не познаётся Праведность Христа=Божья.
Ими познаётся только грех (Рим 7:7)!!!
 
grinoks Дата: Пятница, 18.03.2016, 20:56 | Сообщение # 867
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Вы не захотели принять Христа верою , чтобы Он стал вашей Праведностью!

В том - то и дело , что верой я принял и Христа и Его праведность , но это Его праведность. А мы Его последователи, которым авнсом вменена Его праведность , при условии , что мы верою в Него пойдём Его путём и не согрешим на деле, в жизни, когда-же достигнем сего , тогда Он и наденет на нас венец праведности.
 
grinoks Дата: Пятница, 18.03.2016, 20:59 | Сообщение # 868
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
И замечу: умер для всяких дел плоти - и злых и добрых.
Дела Закона - это добрые дела, но всё же являются делами плоти.
Только так умерев со Христом и в Нём, мы перестаём грешить (1Пт 4:1; Рим 6:7).
 

Не понимаю я вас или вы не понимаете значение таких слов как : грех, беззаконие , святость , праведность .
 
grinoks Дата: Пятница, 18.03.2016, 21:11 | Сообщение # 869
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Ими познаётся только грех (Рим 7:7)!!!

Аминь. Как-же нам не грешить , если мы не знаем заповеди Его. Потому изучив закон - заповеди на каменных скрижалях и помня их , мы не будем их нарушать. Это примерно так : зелёный свет - поехали, красный - стоп! Надо помнить значение цветов , по детски , но зато доходчиво надеюсь.
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 19.03.2016, 02:42 | Сообщение # 870
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
Вы не захотели принять Христа верою , чтобы Он стал вашей Праведностью!

В том - то и дело , что верой я принял и Христа и Его праведность , но это Его праведность.


Брат, вы так и не ответили - праведник ли вы или грешник?
Приняли ли вы Его Праведность, как свою? Как это сделали первохристиане:

"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас.. праведностью и освящением от Бога по вере " (1Кор 1:30; Флп 3:9).

Неужели вы не понимаете, что наша "праведность по вере" и по делам веры - это ОДНА и ТА ЖЕ Праведность Христа = Божья!?
Наша "святость (освящение), без которой никто не увидит Господа" (Евр 12:14) - это тоже Святость Христа (1Кор 1:30), живущего в нас.
Наши дела веры - это тоже дела Христа в нас.
"Праведность святых" (Откр 19:8) - это тоже праведность Христа, живущего в нас.

Кто живёт в нас, того и праведность и святость.

Кто живёт в вас, брат: вы или Христос?
Вот ап. Павел пишет: "Я(, плоть,) уже не живу, но живёт во мне Христос" (Гал 2:20).
Делами веры, т.е. послушанием Истине (1Пт 1:22), живущей в нас, мы просто даём возможность Христу проявиться в нас. И за это получаем награду Праведности, т.е. награду (от) Христа. Ибо Он наша Праведность!!!

Но если я, распявши себя со Христом (Гал 2:19; 5:24), чтоб уже не жить, вновь схожу с КРЕСТА и оживаю, как плоть, т.е. "если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником" (Гал 2:18).
"Преступником" чего? - Закона Ветхого Завета!
Почему?
Потому что, оживая для Закона и стараясь исполнить его требования, я остаюсь без Христа, вне Христа. И, значит, не способным исполнить его "смертоносные буквы, начертанные на камнях" (2Кор 2:7).

Вы, брат, должны выбрать, кому жить в вас: или вам самим, или Христу.
Кому-то из вас придётся умереть, а кому-то жить. Другого не дано!
Берите пример с ап. Павла, ибо он избрал Христа своею жизнью:
"Для меня (т.е. моя) жизнь - Христос" (Флп 1:21)
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 19.03.2016, 03:09 | Сообщение # 871
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
В том - то и дело , что верой я принял и Христа и Его праведность , но это Его праведность. А мы Его последователи, которым авансом вменена Его праведность , при условии , что мы верою в Него пойдём Его путём и не согрешим на деле, в жизни, когда-же достигнем сего , тогда Он и наденет на нас венец праведности

Цитата grinoks ()
Не понимаю я вас
.

И я вас не понимаю, брат.
То говорите в будущем "получим Праведность Христа", то уже сейчас "приняли" её. Как вас понимать? Какой-то запутанный клубок.
Какой ещё "аванс"!?
Разве вы не знаете, что "аванс" даётся не по вере, а за выполненную работу, как должное:

"Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу" (Рим 4:4).

"Праведность Божья" - это не "аванс" и не "окончательная" зарплата за проделанные "дела Закона". Но написанно:

"не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность" Рим 4:5).
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 19.03.2016, 03:53 | Сообщение # 872
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Награду = "венец Праведности" мы получим за Праведность Христа, которую мы даром по благодати получили и явили послушанием Истине (1Пт 1:22).
Так и вы, брат, покоритесь Праведности Божьей (Рим 10:3), т.е. Христу.
И не добавляйте к Праведности Христа, т.е. к Праведности по вере + ещё и "дела Закона".

Ещё раз повторюсь: "дела Закона" - это не "дела веры" (Иак 2:18).
А "дела веры" - это и есть живая истинная вера, выраженная в делах:

ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих" (Иак 2:18).

"Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе" (Иак 2:17).

Без каких дел мертва? - Без дел ВЕРЫ!!!

Дела же Закона, т.е. дела плоти, наоборот, умерщвляют живую веру. Как написано:

"если живете по плоти, то умрете" (Рим 8:13).

Сколько раз надо вам, брат, приводить в подтверждение Слово Божье:

"закон не по вере; но кто исполняет его" (Гал 3:12).

Не обманывайте себя и других, брат, утверждая, что вы исполняете закон по вере в Христа. Ибо этот стих из Гал 3:12 утверждает обратное:
"Кто исполняет его (, тот исполняет) закон не по вере".

Скажите, как можно иначе понимать этот стих!?
 
grinoks Дата: Суббота, 19.03.2016, 08:57 | Сообщение # 873
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
К чему тогда вопрос богатого юноши самому Иисусу Христу в Мф.19:16. ? И тут-же дан ответ - соблюди заповеди . Говорит Ему : какие ? и ИИСУС СЫН БОЖИЙ отвечает в 18 и 19 стихе , которые обозначают каменные скрижали, вернее -что там написано . После сего о чём ещё можно рассуждать ? Я не хочу больше с вами на эту тему рассуждать. Для меня более авторитета , чем Бог и Сын Его Иисус Христос не существует. Извините .
 
Joni777 Дата: Суббота, 19.03.2016, 13:46 | Сообщение # 874
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Ребята, создайте уже другой форум! не надо забивать эту тему неподходящей информацией.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:15 | Сообщение # 875
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
И совершенным человека может сделать не исполнение Закона 10-ти заповедей, а сохранение верою новых заповедей Христа на скрижалях сердца


всего лишь ваше плотское умозаключение, т.к. не написано такого в Писании
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB