[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Joni777 Дата: Понедельник, 21.03.2016, 20:31 | Сообщение # 901
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
2) Евреям 7:18-19
18
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
Евреям 10:1-4
1
Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
2
Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
3
Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4
ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 21.03.2016, 20:58 | Сообщение # 902
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Неужели не знаете, что всякий умирающий находит покой от дел своих?Неужели вы не верите, что вы тоже умерли со Христом и в Нём!?

неужели вы не в курсе, но вообще-то мы живём?!? Иисус есть путь, истина и ЖИЗНЬ. Я по-моему понял почему у нас нет понимания....потому что вы - мертвец, т.е. мёртвый, а мы живые.....теперь всё стало понятно!!!!


"мы живые" - Не говорите за всех, Владимир.
Первохристиане считали иначе:

"если Один умер за всех, то все умерли.. Потому отныне мы никого не знаем по плоти" (2Кор 5:14).

Вы, Владимир, похоже не один из них.
Логично предположить, что вы - один из лаодикийцев.
Когда вы исповедуете, что "мы живые", т.е. не сораспялись со Христом (Гал 2:19), тогда - Христос за дверями сердца вашего.
Вы утверждаете противоположное тому, что писал ап. Павел в Гал 2:20:

"Я ещё живу, а не Христос".

Вы конечно скажете: "Когда я такое утверждал?".
Неужели вы так глупы? - Не поверю. Получается, что вы лукавите.
В Лк 8:13-14 сказано о тех, к которым справедливо ваше высказывание: "мы живые". Невозможно, чтобы жили оба: плоть и дух, т.е. Слово Божье = Христос.
Они противятся друг другу так, что один из них умирает. Если мы живём, то умирает Христос в нас: "а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги" (Лк 8:6).
 
Joni777 Дата: Понедельник, 21.03.2016, 21:16 | Сообщение # 903
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Потому что в законе была жертва и прощение, но не было Святого Духа,

подтвердите Писанием?

Объясню более детально, что я хотел сказать, в ветхом завете Дух Святой сходил только на царей и на пророков, и на всех ЕВРЕЕВ, которые старались приблизится к Богу, но никак не на язычников, А новый завет является совершенным, потому что Иисус заплатил цену и теперь любой человек может получить дар Святого духа)
 
Joni777 Дата: Понедельник, 21.03.2016, 21:17 | Сообщение # 904
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Дух Святой не изливался на каждого человека,

не изливается, а даётся тем, кому положено за выполнение одного из условий!
какие условия?)
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 21.03.2016, 22:17 | Сообщение # 905
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Аминь!Соблюдать (сохранять) новые "заповеди Мои" верою!

новые - это хорошо забытые старые.... что вы относите к понятию новые "заповеди Мои"??? какие новые заповеди Его??? перечислите: 1) 2) 3)....


Сначало напишу, что есть ветхие заповеди:
- всё, "что сказано древним: "не убивай, не прелюбодействуй,.., люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего" (Мф 5:21,27.., 43);
- всё, что относится к "смертоносным буквам, начертанным на камнях" (2Кор 3:7), т.е. "на каменных скрижалях"
- всё, что названо "ветхой буквой", которая убивает (2Кор 3:6).

А вот и новые заповеди:

"заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя" (Рим 13:9).

"Чем же они отличаются!?", - спросите вы.
Новые заповеди, которые Иисус называет: "заповеди Мои" (Ин 14:15),
старые, т.е. почти одинаковые, по названию, но новые по сущности своей.
На "скрижалях каменных" - это бессильная буква, не способная животворить, но способная убивать.
На "скрижалях сердца" - это слова (рема), которые "есть дух животворящий", т.е. - "дух и жизнь" (Ин 6:63).

Хочу заметить, что слова Христа (Ин 6:63) нельзя отделять от Самого говорящего их. Т.е. слова Христа - это и есть Сам Христос.
Ибо про слова Христа сказано, что они "есть дух животворящий, ..дух и жизнь" (Ин 6:63). Тоже самое сказано и про Иисуса Христа:

- "Господь есть дух" (2Кор 3:17).
- "Я есмь.. жизнь" (Ин 14:6).
- "есть дух животворящий" (1Кор 15:45).

Что хочу этим сказать? - Что "заповеди Мои" (Ин 14:15), написанные на "скрижалях сердца" (2Кор 3:3), это есть Сам "Христос в вас" (Кол 1:27).
А 10-ть заповедей, написанных на камнях, это всего лишь "тень будущего" Христа (Кол 2:17).
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 21.03.2016, 22:57 | Сообщение # 906
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Почему моё? Разве не Христос сказал: "Исследуйте Писание....а они свидетельствуют о Мне" (Ин 5:39)?

"они свидетельствуют о Мне" - это о ком или о чём???


Я отвечу вам.
Приведу, к примеру, Евр 9:4:

"ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета".

- "ковчег завета" - свидетельствует о Христе - это "тень будущего" Христа;
- "манна" - свидетельствует о Христе, как о Вечной жизни (1Ин 5:20) - это "тень будущего" "Хлеба жизни" (Ин 6:48), ибо написано: "ядущий хлеб сей будет жить вовек" (Ин 6:51)
- "жезл расцветший" - свидетельствует о Христе, как о Воскресении мёртвых. Ибо написано: "во Христе все оживут" (1Кор 15:22).
- "скрижали завета", т.е. каменные скрижали, на которых начертаны буквы 10-ти заповедей - свидетельствуют, как тень, о будущем Христе, как о "Законе духа жизни".
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 21.03.2016, 23:21 | Сообщение # 907
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
"Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование" (Гал 3:19).

Что за обетование? - О нём написано в Быт 3:15:

"и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту".

"Жена" - это безусловно мать Иисуса, Мария.
"Семя" - это конечно же Христос, воплотившийся при 1-ом пришествии.

И теперь это "Семя пребывает" (1Ин 3:9) во всех, вселивших Христа верою в сердца свои (Еф 3:17; Лк 8:15).

Закон заповедей, написанных на камнях, дан временно для нас.
Цель его - лишь привести ко Христу. Когда же пришла вера, мы умерли для Закона (Рим 7:4,6):

"по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал 3:25).
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 21.03.2016, 23:30 | Сообщение # 908
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Новые заповеди, которые Иисус называет: "заповеди Мои" (Ин 14:15),
старые, т.е. почти одинаковые, по названию, но новые по сущности своей


"пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
Но притом и новую заповедь пишу вам, чтó есть истинно и в Нем и в вас" (1Ин 2:7-8).
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 22.03.2016, 00:04 | Сообщение # 909
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Цитата -Авденаго- ()
Новые заповеди, которые Иисус называет: "заповеди Мои" (Ин 14:15),
старые, т.е. почти одинаковые, по названию, но новые по сущности своей

"пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
Но притом и новую заповедь пишу вам, чтó есть [u]истинно и в Нем и в вас[/u]" (1Ин 2:7-8).


И в Ветхом Завете известна эта заповедь: "люби ближнего , как самого себя" (Рим 13:9). Но такая любовь не была истинна в человеке. Ибо всякая плоть греховная (ибо все согрешили) способна любить только себя.

"что истинно в Нём и в вас" - Что было истинно во Христе? - Любовь Божья!
Если мы достигнем Её (1Кор 14:1; 13:4-8), то такая Любовь станет истинна и в нас, как и в них (1Ин 2:8).

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга" (Ин 13:34).

"как Я возлюбил" - Видите, здесь говорится не о человеческой любви, а о Любви Божьей = о "любви Христа" (2Кор 5:14).
Мы не можем иполнить "новую заповедь" Христа своей человеческой любовью. Ибо она любит, как говорил, только себя.
"Любовь (же) Христа" способна ненавидеть себя, ради любви к ближнему, и, даже, - к врагам (Мф 5:43-44).
В Ветхом же Завете, заповедь-буква: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего" была обращена к любви человеческой. Но человек - плоть, как все убедились, и этого минимума не была способна исполнить.
 
grinoks Дата: Вторник, 22.03.2016, 14:59 | Сообщение # 910
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Joni777 ()
Объясню более детально, что я хотел сказать, в ветхом завете Дух Святой сходил только на царей и на пророков, и на всех ЕВРЕЕВ, которые старались приблизится к Богу, но никак не на язычников, А новый завет является совершенным, потому что Иисус заплатил цену и теперь любой человек может получить дар Святого духа)

А по вашим рассуждениям кто первый еврей , от кого зародилось еврейское общество ? Адам, Авель, Сиф, Енох, Ной, Сим и т.д. эти люди , которые ходили правильно перед Богом, доступ к Святому Духу не получали и Благодать Божья на них не распространялась?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 22.03.2016, 17:49 | Сообщение # 911
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
1 От Иоанна 16:13Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет , но будет говорить , что услышит , и будущее возвестит вам.


так а КОГДА же Он придёт Дух истины??? написано же в стихе "Когда же придёт"!!! Т.е. придёт Дух истины при определённом условии smile и когда же???

и что есть истина??? Что Иисус есть путь и истина и жизнь - это я знаю.... а какое определение ещё даёт Писание этому слову???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 22.03.2016, 17:53 | Сообщение # 912
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
мы живые" - Не говорите за всех, Владимир.Первохристиане считали иначе:"если Один умер за всех, то все умерли.. Потому отныне мы никого не знаем по плоти" (2Кор 5:14).Вы, Владимир, похоже не один из них. Логично предположить, что вы - один из лаодикийцев.Когда вы исповедуете, что "мы живые", т.е. не сораспялись со Христом (Гал 2:19), тогда - Христос за дверями сердца вашего.Вы утверждаете противоположное тому, что писал ап. Павел в Гал 2:20:"Я ещё живу, а не Христос". Вы конечно скажете: "Когда я такое утверждал?".Неужели вы так глупы? - Не поверю. Получается, что вы лукавите.В Лк 8:13-14 сказано о тех, к которым справедливо ваше высказывание: "мы живые". Невозможно, чтобы жили оба: плоть и дух, т.е. Слово Божье = Христос.Они противятся друг другу так, что один из них умирает. Если мы живём, то умирает Христос в нас: "а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги" (Лк 8:6).


хватит переворачивать слова и искажать смысл под своё понимание.... мы - живые во Христе Иисусе и со Христом, но умираем для греха, когда перестаём грешить.... и не надо делать вид, что вы не поняли о чём речь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 22.03.2016, 17:59 | Сообщение # 913
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
Объясню более детально, что я хотел сказать, в ветхом завете Дух Святой сходил только на царей и на пророков, и на всех ЕВРЕЕВ, которые старались приблизится к Богу, но никак не на язычников,


Прям Дух Святой сходил?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:00 | Сообщение # 914
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
не изливается, а даётся тем, кому положено за выполнение одного из условий!какие условия?)


это я вам задал вопрос? какое же выполнение одного из условий???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:01 | Сообщение # 915
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
Дух Святой не изливался на каждого человека,


я в курсе smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:20 | Сообщение # 916
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Сначало напишу, что есть ветхие заповеди:- всё, "что сказано древним: "не убивай, не прелюбодействуй,.., люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего" (Мф 5:21,27.., 43);- всё, что относится к "смертоносным буквам, начертанным на камнях" (2Кор 3:7), т.е. "на каменных скрижалях"- всё, что названо "ветхой буквой", которая убивает (2Кор 3:6).А вот и новые заповеди:"заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя" (Рим 13:9)."Чем же они отличаются!?", - спросите вы. Новые заповеди, которые Иисус называет: "заповеди Мои" (Ин 14:15),старые, т.е. почти одинаковые, по названию, но новые по сущности своей.На "скрижалях каменных" - это бессильная буква, не способная животворить, но способная убивать.На "скрижалях сердца" - это слова (рема), которые "есть дух животворящий", т.е. - "дух и жизнь" (Ин 6:63).


мдааа....нет слов!!! это вот вы столько времени доказывали то, о чём изначально нами и говорилось. не понятно ваше разногласие было всё это время!!! удивили!!!

Цитата -Авденаго- ()
Хочу заметить, что слова Христа (Ин 6:63) нельзя отделять от Самого говорящего их. Т.е. слова Христа - это и есть Сам Христос. Ибо про слова Христа сказано, что они "есть дух животворящий, ..дух и жизнь" (Ин 6:63). Тоже самое сказано и про Иисуса Христа:- "Господь есть дух" (2Кор 3:17).- "Я есмь.. жизнь" (Ин 14:6).- "есть дух животворящий" (1Кор 15:45).


я то в курсе, что с Ним - жизнь и ОН - жизнь!!!! так а вы же мертвы?!? или всё таки живы??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:24 | Сообщение # 917
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Закон заповедей, написанных на камнях, дан временно для нас. Цель его - лишь привести ко Христу. Когда же пришла вера, мы умерли для Закона (Рим 7:4,6):"по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал 3:25).


об этом было сказано мной уже давным давно!!! вы сейчас открыли Америку думаете?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:25 | Сообщение # 918
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
"пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.Но притом и новую заповедь пишу вам, чтó есть истинно и в Нем и в вас" (1Ин 2:7-8).


аминь! как-то вы резко поменялись в своих рассуждениях!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:40 | Сообщение # 919
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
В Ветхом же Завете, заповедь-буква: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего" была обращена к любви человеческой


А в Новом??? обращена не к любви человеческой??? на сколько я знаю нам даны 2 заповеди, которые обращены: 1) к любви к Богу 2) к любви ближнего (человеческой)
 
Joni777 Дата: Вторник, 22.03.2016, 21:04 | Сообщение # 920
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
А по вашим рассуждениям кто первый еврей , от кого зародилось еврейское общество ? Адам, Авель, Сиф, Енох, Ной, Сим и т.д. эти люди , которые ходили правильно перед Богом, доступ к Святому Духу не получали и Благодать Божья на них не распространялась? РАСПРОСТРАНЯЛАСЬ, НА ВСЕХ КТО ЖИЛ ПО ВЕРЕ! НЕ НАДО ДЕТАЛЬНО ПРИКАПЫВАТЬСЯ К СЛОВАМ, Я ДУМАЮ СМЫСЛ ИТАК ПОНЯТЕН)
 
Joni777 Дата: Вторник, 22.03.2016, 21:06 | Сообщение # 921
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата Владимир_Владимир ()
Прям Дух Святой сходил?

ДА! НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДНЯ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ, ДУХ СВЯТОЙ ИЗЛИЛСЯ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ И ВХОД В ЕГО ПРИСУТСТВИЕ СТАЛ ДОСТУПЕН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ!
 
Joni777 Дата: Вторник, 22.03.2016, 21:07 | Сообщение # 922
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата Joni777 ()
не изливается, а даётся тем, кому положено за выполнение одного из условий!какие условия?)

это я вам задал вопрос? какое же выполнение одного из условий???

НЕ ПОЙМУ О КАКИХ УСЛОВИЯХ ВЫ ГОВОРИТЕ И НЕ ПОЙМУ ВАШЕГО ВОПРОСА, НО ЕСЛИ Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ, ОТВЕТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЯНИЕ?
 
Joni777 Дата: Вторник, 22.03.2016, 21:21 | Сообщение # 923
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(От Иоанна 1:17)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(От Иоанна 8:32)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:6)
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(От Иоанна 17:17)
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1-е Иоанна 5:6)
Иоанна 15:26
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
Иоанна 16:7
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9
о грехе, что не веруют в Меня;
10
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11
о суде же, что князь мира сего осужден.
12
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Иисус есть истина! Но для того чтобы нам узнать Иисуса, нам нужно познакомиться с Духом Святым! Писание ясно говорит, что Дух Святой откроет нам Иисуса Христа, Дух Святой откроет нам слово Божье и только Духом Святым мы будем восхищенны на небеса, поэтому я и говорю, что нам необходимо найти личные взаимоотношения с Духом Святым!"Дух Святой сошел на эту землю, и когда ты приходишь с покаянием к Иисусу, то на тебя сходит Дух Святой! Но проблема в том, что мало просто просто чтобы на тебя сошел Дух Святой, в этом нужно возрастать, нужно искать чтобы Дух Святой постоянно прибывал на тебе!
 
grinoks Дата: Вторник, 22.03.2016, 21:23 | Сообщение # 924
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Joni777 ()
Нужно осознать, что Дух Святой ЛИЧНОСТЬ

Пологаю, что Дух Святой и Дух Божий - одно и тоже, а коли так , то как это может быть , что Дух Божий, как личность был в Данииле, как личности ,Дан 5:14.? Как одна личность может быть в другой? Это примерно так как в православии рисуют икону святой троицы, хотя написано - Бога не видел никто и никогда, и Святого Духа как личность тоже не написано, что кто-то видел. Иисуса Христа одного видели и внешний облик Его запомнить в оригинале тоже мало верится что кто-то запомнил. Прежде чем утверждать такие вещи приведите пример священного писания, а то наша фантазия приводит нас к иеретическим мыслям и мы их выдаём как оригинал Священного Писания.
 
grinoks Дата: Вторник, 22.03.2016, 21:28 | Сообщение # 925
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Joni777 ()
Благодать Божья на них не распространялась? РАСПРОСТРАНЯЛАСЬ, НА ВСЕХ КТО ЖИЛ ПО ВЕРЕ! НЕ НАДО ДЕТАЛЬНО ПРИКАПЫВАТЬСЯ К СЛОВАМ, Я ДУМАЮ СМЫСЛ ИТАК ПОНЯТЕН)

Ошибаетесь, жертва Авеля и все другие жертвы приносимые за грехи на Кого указывали? Вы сначала разберитесь точнее что такое Благодать Божия и с какого времени она на земле.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB