[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Планеты (Вселенная)
Планеты
Владимир_Владимир Дата: Среда, 04.06.2014, 09:09 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Владимир это для размышления места писания по просьбе... я не коментирую тут ничего так как выше написал


Цитата maxiimuss ()
Благодарю за поправку ...действительно,меняется смысл...но вопрос остается вопросом ..Кто же они сыны Божьи??


Да я понял, что для размышления, просто тож хотел внести поправку, что размышлялось в правильном направлении, тока Светлана опередила smile wink










 
maxiimuss Дата: Среда, 04.06.2014, 21:02 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ну и где размышления??? biggrin biggrin
Кто же это сыны Божьи которые входили к дочерям и которые приходили к Богу куда приходил и сатана???
Только сразу прошу версия что это были падшие ангелы или что это были дети князей не принемается так как не проходит по писанию
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 04.06.2014, 21:09 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Кто же это сыны Божьи которые входили к дочерям и которые приходили к Богу куда приходил и сатана??? Только сразу прошу версия что это были падшие ангелы или что это были дети князей не принемается так как не проходит по писанию


ну не инопланетяне уж точно!!! biggrin
 
Варнава Дата: Четверг, 05.06.2014, 00:08 | Сообщение # 29
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
ну не инопланетяне уж точно!!!


Откуда такая уверенность? biggrin
 
maxiimuss Дата: Четверг, 05.06.2014, 02:15 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ну и кто же это по вашему????
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 05.06.2014, 17:24 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Откуда такая уверенность?


Потому что в Писании такого понятия нету, значит не инопланетяне, как-то это по иному называется smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 05.06.2014, 17:26 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Ну и кто же это по вашему????


Кто кто??? Сыны Божии, которые входили к дочерям и которые приходили к Богу biggrin Если честно, не знаю smile как-то не задавался этим вопросом, т.к. к моему спасению это не имеет никакого отношения smile
 
Arfa Дата: Пятница, 06.06.2014, 00:34 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
т.к. к моему спасению это не имеет никакого отношения

Владимир_Владимир,ЭТО ТОЧНО
 
Arfa Дата: Пятница, 06.06.2014, 00:39 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss,
Цитата maxiimuss ()
1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:1-4)

6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)

ЗДЕСЬ РАЗНЫЙ по смыслу КОНТЕКСТ. Думаю, они не соединяются. И мы сыны и дочери Божьи, однако можем приходить к Богу только в Духе (в молитве)
 
maxiimuss Дата: Пятница, 06.06.2014, 17:42 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Кто кто??? Сыны Божии, которые входили к дочерям и которые приходили к Богу Если честно, не знаю как-то не задавался этим вопросом, т.к. к моему спасению это не имеет никакого отношения


а говорите не инопланетяне .... biggrin biggrin biggrin
Как же сыны Божьи могут входить к дочерям а после встречаем сынов Божьих которэ предстали пред Богом куда и предстал сатана??
про человеков написано Бога никто никогда не видел а тут предстали да еще видно что не впервые...
 
maxiimuss Дата: Пятница, 06.06.2014, 17:52 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата FTRka ()
Цитата maxiimuss ()
для чего тогда их творить?????

А может для того что бы показать любопытным людям Свое величие?
любопытнэ люди еще 10000000 лет будут строить свои кораблики чтоб подпрыгнуть от земли хоть на вершок... то что люди сегодня находят этого достаточно чтоб сказать Бог ВЕЛИК и в размерах своих и в делах ..


Цитата Варнава ()
Хотя, если б нашей молодежи предложили поехать на благовестие в Турцию...
На пляж...


biggrin Представляю как это все будет выглядеть))))))
Дорогие турки если вы еще не сгорели - то обязятельно сгорите если не примете спасительную весть и не узнаете что такое жизнь вечная....
 
maxiimuss Дата: Пятница, 06.06.2014, 18:06 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Arfa-iii ()
ЗДЕСЬ РАЗНЫЙ по смыслу КОНТЕКСТ

контекст разный согласен...но сыны Божьи одни...

Цитата Arfa-iii ()
И мы сыны и дочери Божьи, однако можем приходить к Богу только в Духе (в молитве)


по вашему мнению пришли на молитву сыны Божьи к престолу благодати а с ними пришел и сатана???
я понимаю что книга Иова пречисленна к поэтическим книгам по жанру написания но все же я склонен думать про другую версию .первый стих из бытие говорит что после того как эти сыны Божии стали входить к дочерям у них стали рождатся испалины ..люди славные....если б сыны Божьи были наше подобие то не было б этого описания в библии от адама не радился испалин Авель не так ли???и другое ...ЛЮДИ СЛАВНЫЕ....уже в последующих главах после сотворения сказано И было зло во всякое время в сердце человеков и великое развращение,а тут вдруг люди славные.... ничего мне по этому поводу не хотите сказать??? откуда эта славность среди развращенности??? это же прямая характеристика тех людей ...Славные!!!!!!чтоб быть такими надо внутри иметь источник добротычести,славы наконец.....В библии ничего нет напрасного...даже слово славные несет огромную информацию об этих исполинах
я думаю тут есть о чем поразмышлять
 
Варнава Дата: Суббота, 07.06.2014, 07:40 | Сообщение # 38
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата maxiimuss ()
первый стих из бытие говорит что после того как эти сыны Божии стали входить к дочерям у них стали рождатся испалины


там есть интересное слово "особенно". ...особенно с того времени, как сыны Божии стали входить... Интересно, да? То есть, исполины были и раньше? Ну, это думки вслух.

Еще одно "впечатление на ходу" В контексте есть характеристика с Божьей стороны. Первая: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемому. Вторая: велико развращение человеков на земле. Я знаю, что не обязательно думать, что эта характеристика относится к данным событиям. Но в контексте, так оно и есть. Издревле славные люди были уничтожены потопом, потому, что велико было развращение людей, пренебрегших общением с Богом.

В каких-то апокрифах, помню, есть описание того, что это были ангелы. Есть мнение, что это были потомки Сифа. Когда-то рассуждал об этом, но ни к чему определенному не пришел.

У зала будут еще подсказки? smile
 
maxiimuss Дата: Суббота, 07.06.2014, 08:27 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Варнава ()
У зала будут еще подсказки?

может звонок другу??? biggrin
 
AnD Дата: Суббота, 07.06.2014, 14:32 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Так, что на Марс, может и захотят.

Ни кто на Марс не полетит, и не летели, и не полетят...
 
Варнава Дата: Суббота, 07.06.2014, 18:06 | Сообщение # 41
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Я знал одного "харизматичного" братка, так он говорит, что в видении летал на другие планеты. Видел там каких-то существ. К таким утверждениям я отношусь скептически, тем более, что он этого заслуживал. Однако, такие есть. Может лятали.... smile
 
maxiimuss Дата: Суббота, 07.06.2014, 19:28 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Так кто же эти сыны Божьи???
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:21 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Дорогие турки если вы еще не сгорели - то обязятельно сгорите если не примете спасительную весть и не узнаете что такое жизнь вечная....


biggrin прирожденный евангелист biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:19 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Так кто же эти сыны Божьи???


скажи нам, если знаешь?!?!? smile
 
Адама Дата: Понедельник, 16.06.2014, 15:52 | Сообщение # 45
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата maxiimuss ()
может звонок другу???

Скорей подруге!
Туточки я ...
Сыны Божьи из шестой главы книги "Бытие" э-это потомки Сифа. Чтобы убедить себя в э-этом достатошно вспомнить родословную Иисуса, Сына Божьего:
Иисус Христос - Сын Иосифов, Илиев, Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев, Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин, Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев, Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров, Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин, Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов, Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов, Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов, Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин, Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров, Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин, Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов, Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, Еносов, Сифов, Адамов, Божий (!!!).

Представим себе (на секунду), что сыны Божьи были ангелами и перед нами - мерзкая пародия на боговоплощение.
НЕ катит ...


Сообщение отредактировал Адама - Понедельник, 16.06.2014, 15:54
 
vitalick1 Дата: Понедельник, 16.06.2014, 21:13 | Сообщение # 46
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Адама ()
Сыны Божьи из шестой главы книги "Бытие" э-это потомки Сифа.
Потомки Сифа были великанами и это тоже о них?

при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

(Иов.38:7)
 
Адама Дата: Понедельник, 16.06.2014, 21:51 | Сообщение # 47
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Э-это опять синодальный перевод.
А вот как э-этот же стих звучит на церковно-славянском языке:
Егдá [сотворéны] бы́ша звѣ́зды, восхвали́ша мя́ глáсомъ вéлiимъ вси́ áнгели мо­и́.
Обрати свое внимание на слово "мои". При сотворении мира, НО! до сотворенья человека (стих 6) уже была Церковь Божья. Хотя и были отпавшие уже от нее ангелы.
А утренняя звезда, вообще-то, э-это образ дьявола, о котором иносказательно говорится ниже (стих 8). Ну и о каких духовных силах тогда говорит синодальный перевод, что они ликуют?
Сыны Божии в главе шестой книги "Бытие" э-это НЕ ангелы, а потомки Сифа.
 
vitalick1 Дата: Понедельник, 16.06.2014, 22:22 | Сообщение # 48
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Адама ()
Э-это опять синодальный перевод.
Обычная издательство Б. Геце.
 
Адама Дата: Понедельник, 16.06.2014, 22:39 | Сообщение # 49
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата vitalick1 ()
Потомки Сифа были великанами и это тоже о них?

Да, и э-это все о них: В то время были на земле исполины (нифилимы), особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные (гибаримы), издревле славные (именитые) люди.(Быт.6:4)
Здесь тебе, номерной Виталик, Господь Бог рисует ДУХОВНЫЙ портрет "новых людей": гиганты по силе (гибаримы) и изобретательности (именитые) в делах разрушений и паденья (нифилимы).
Правда и здесь краски смазаны НЕ много из-за НЕ точности перевода и я попыталась как могла чуть-чуть подправить синодальный перевод.

Кста, словом "нифилимы" еще пугали народ во времена Моисея ...
 
vitalick1 Дата: Понедельник, 16.06.2014, 22:42 | Сообщение # 50
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Адама ()
Да, и э-это все о них: В то время были на земле исполины (нифилимы),
Палата № 6 отдыхает.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Планеты (Вселенная)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB