[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Рождение свыше (Крещение Святым духом)
Рождение свыше
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 07.07.2014, 09:57 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Явно в братках дух заговорил...уже " козлами" кличить ближних начали?? Это по какому праву то .


может по этому поводу лучше создать новую тему, чтобы с этой не перемешивать, а то мне кажется уйдем далеко от данной темы??? как думаешь???

Цитата maxiimuss ()
Может к писанию вернемся?


нам бы желательно вообще не отходить от Писания в наших тут дебатах smile










 
vitalick1 Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:33 | Сообщение # 27
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
кличить ближних начали
Если Христос псами называл то козлы это мягко сказано хотя Господь и про козлов говорил

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
(Матф.25:32,33)
 
АЛЕКСАНЯН_АРТЁМ Дата: Пятница, 08.08.2014, 14:37 | Сообщение # 28
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 2
ПО ПОВОДУ РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ,НА МОЙ ВЗГЛЯД- РОЖДЕНИЕ ОТ ДУХА ВЫ ПРАВЫ ЭТО ДУХОВНОЕ КРЕЩЕНИЕ, А ОТ ВОДЫ ЭТО ИАКОВА 1:18, А ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ ЭТО ЗАВЕТ С БОГОМ ОБЕЩАНИЕ БОГУ СЛУЖИТЬ ДОБРОЙ СОВЕСТИ 1ПЕТ3:21,А БЕЗ РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ СЛУЖИТЬ БОГУ ДОБРОЙ СОВЕСТИ НЕ ВОЗМОЖНО.С/У.
 
Tremendous Дата: Суббота, 09.08.2014, 16:20 | Сообщение # 29
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: 0
Говоря о рождении свыше, Христос сказал, что всякий рождённый от Бога слышит голос Духа, хотя и не знает, откуда Он приходит и куда уходит. Это и есть признак рождения свыше - способность слышать Бога и иметь духовные переживания такого типа. Если этого нет, то о рождении свыше не может быть и речи.
 
mva69 Дата: Пятница, 19.09.2014, 17:19 | Сообщение # 30
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Дорогие братья! Позвольте вам сказать, что рождение от воды - не водное крещение! Это - родиться от Слова Божия, живого, и пребывающего вовек! Если человек, ходя в собрание, не увлечён Словом Божьим, оно его не преображает, не притягивает, он его не знает, не любит, не читает - не рождён от Слова! Я знаю не мало примеров, когда человек покаялся (уговорили, убедили, послушался). И это - хорошо, т.к. написано: покайтесь. А далее нужно родиться (услышав Слово, ожить для Бога). А с этим у многих большие проблемы - т.е. нет ничего. потом курсы подготовки к водному, крестят...вошёл сухой, а вышел мокрый...грешник - не рождённый, не оживший. А о крещении Духом тут уже и речи быть не может. Дух Св. даётся по вере ожившему от Слова, по Слову(не как у лжехаризматов падения и пр.)И человек становится "не таким, как был вчера и третьего дня".
 
mva69 Дата: Пятница, 19.09.2014, 17:31 | Сообщение # 31
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Цитата Tremendous ()
Говоря о рождении свыше, Христос сказал, что всякий рождённый от Бога слышит голос Духа, хотя и не знает, откуда Он приходит и куда уходит. Это и есть признак рождения свыше - способность слышать Бога и иметь духовные переживания такого типа. Если этого нет, то о рождении свыше не может быть и речи.

Согласен полностью, только это не самый главный признак.
 
mva69 Дата: Пятница, 19.09.2014, 17:50 | Сообщение # 32
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
На счёт "самых злостных"...
я учился в семинарии ехб на регента.столько хулы на Св. Духа, как говорили не рождённые свыше(не все) баптисты, я слышал только от "православных". это - учение, или закваска. дело в том, что в 1907г в Берлине на Всемирном конгрессе, баптисты на весь мир официально отреклись от крещения Св. Духом по Писанию и действий даров Благодати, объявив это ересью и лжеучением, а языки и дары - из преисподней.
Официально они это не пишут в своих катехизисах, но большинство их "учителей" об этом пишут море литературы. а говорят об этом на домашних группах и при встрече с ХВЕ.
мне приходилось беседовать с их ведущими богословами, так они многие крещены Духом и дома в тайне молятся, т.к. старой закалки баптисты - евангельское учение принимали, а новые - ничего об этом не знают. также крещённых Духом они снимают со служения, а рядовых членов, оживших от Слова и принявших по Слову Дух Св. заставляют или отрекаться или изгоняют из Церквей. У нас таких не мало.
Разговоры среди тех ехб, кто ищет Бога и Его силы, о крещении Духом, дарах, силе Духа - много, но они боятся старших, или последствий, и остаются на месте.
А хулят Духа и крещённых Духом и сильно противятся, в основном одержимые бесами люди,которые не знают Господа и не родились от Слова Божия.


Сообщение отредактировал mva69 - Пятница, 19.09.2014, 17:54
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 19.09.2014, 19:20 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата mva69 ()
Позвольте вам сказать, что рождение от воды - не водное крещение!


а может все таки водное крещение от воды, только к этому крещению нужно сначала ОЧЕНЬ подготовиться как вы хорошо сказали
Цитата mva69 ()
Это - родиться от Слова Божия, живого, и пребывающего вовек! Если человек, ходя в собрание, не увлечён Словом Божьим, оно его не преображает, не притягивает, он его не знает, не любит, не читает - не рождён от Слова!
???? а как подготовились, пошли и смыли все старое, тем самым родившись от воды, а затеи от Духа smile

Цитата mva69 ()
Я знаю не мало примеров, когда человек покаялся (уговорили, убедили, послушался). И это - хорошо, т.к. написано: покайтесь. А далее нужно родиться (услышав Слово, ожить для Бога). А с этим у многих большие проблемы - т.е. нет ничего. потом курсы подготовки к водному, крестят...вошёл сухой, а вышел мокрый...грешник - не рождённый, не оживший. А о крещении Духом тут уже и речи быть не может. Дух Св. даётся по вере ожившему от Слова, по Слову(не как у лжехаризматов падения и пр.)И человек становится "не таким, как был вчера и третьего дня".


согласен
 
mva69 Дата: Понедельник, 22.09.2014, 01:14 | Сообщение # 34
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Цитата Владимир_Владимир ()
а может все таки водное крещение от воды, только к этому крещению нужно сначала ОЧЕНЬ подготовиться как вы хорошо сказали

Если бы рождение от воды являлось водным крещением, то Иоанн Креститель не сказал бы фарисеям: "порождения ехиднины"...а сказал бы: "молодцы, теперь вы - родились свыше!"Беда фарисеев в том, что "к ветхим мехам не пришивают новые заплаты... и не наливают нового вина"...они не ожили от Слова, которое "читали" с покрывалом Ветхого Завета, и крещение было для них не более, чем обряд.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.09.2014, 19:39 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата mva69 ()
Если бы рождение от воды являлось водным крещением, то Иоанн Креститель не сказал бы фарисеям: "порождения ехиднины"...а сказал бы: "молодцы, теперь вы - родились свыше!"Беда фарисеев в том, что "к ветхим мехам не пришивают новые заплаты... и не наливают нового вина"...они не ожили от Слова, которое "читали" с покрывалом Ветхого Завета, и крещение было для них не более, чем обряд.


не ответили на мой вопрос "а может все таки водное крещение от воды, только к этому крещению нужно сначала ОЧЕНЬ подготовиться как вы хорошо сказали???" smile А что за крещение совершил Иисус у Иоанна???
 
mva69 Дата: Вторник, 23.09.2014, 03:21 | Сообщение # 36
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Я ответил - вы не вникли. А Иисус - Слово Элохима, Рождённый по Слову Элохима, исполнивший Слово Элохима.Иисус не нуждался в крещении и рождении свыше.
Иисус сказал: " ибо ТАК надлежит исполнить ВСЯКУЮ Правду"
Правда заключается в том, чтоб умереть для мира, для греха, для своей жизни.
Так что водное - похороны, а не рождение. Ап. Пётр об этом говорит. Умирание для себя и посвящение себя Богу является Заветом с Богом.
Человек, не умерший для себя, мира, греха, не может быть употреблён Богом в Его деле!


Сообщение отредактировал mva69 - Вторник, 23.09.2014, 03:22
 
maxiimuss Дата: Вторник, 23.09.2014, 03:58 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата mva69 ()
На счёт "самых злостных"...
я учился в семинарии ехб на регента.столько хулы на Св. Духа, как говорили не рождённые свыше(не все) баптисты, я слышал только от "православных". это - учение, или закваска. дело в том, что в 1907г в Берлине на Всемирном конгрессе, баптисты на весь мир официально отреклись от крещения Св. Духом по Писанию и действий даров Благодати, объявив это ересью и лжеучением, а языки и дары - из преисподней.
Официально они это не пишут в своих катехизисах, но большинство их "учителей" об этом пишут море литературы. а говорят об этом на домашних группах и при встрече с ХВЕ.
мне приходилось беседовать с их ведущими богословами, так они многие крещены Духом и дома в тайне молятся, т.к. старой закалки баптисты - евангельское учение принимали, а новые - ничего об этом не знают. также крещённых Духом они снимают со служения, а рядовых членов, оживших от Слова и принявших по Слову Дух Св. заставляют или отрекаться или изгоняют из Церквей. У нас таких не мало.
Разговоры среди тех ехб, кто ищет Бога и Его силы, о крещении Духом, дарах, силе Духа - много, но они боятся старших, или последствий, и остаются на месте.
А хулят Духа и крещённых Духом и сильно противятся, в основном одержимые бесами люди,которые не знают Господа и не родились от Слова Божия.


ух как все запущено!!!! может вы просто забыли написать а может и не знали...баптисты еще свет тушат и жертвы приносят ... на святую Пасху и кровь пьют..

все в один ком валить не стоит никогда это возьмите за правило если хотите докопатся до истины.. В форуме тема уже давно и я не включаюсь в нее специально так как вопрос крещения Духом Святым очень сильно ранится с учением пятидесятников и харизматов. на одной из тем я озвучил вопрос какая разница между пятидесятниками и баптистами и вызвал бурю эмоций которые меня права голоса лишили )))) Сейчас видя приведенный пост про баптистов я не могу пройти мимо так как идет явная дизинформация из уст mva69,

Если хотите разобратся в этом вопросе то надо последовательно все просмотреть что такое рождение свыше ,что такое рождение от воды и Духа.. и что такое крещение Духом Святым.
mva69, за ваш пост я хотел бы чтоб вы извенились и больше не писали такой неподтвержденной информации .
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:07 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата mva69 ()
Правда заключается в том, чтоб умереть для мира, для греха, для своей жизни.


а это ни есть родиться свыше??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:09 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата mva69 ()
Так что водное - похороны, а не рождение. Ап. Пётр об этом говорит. Умирание для себя и посвящение себя Богу является Заветом с Богом.


ну правильно, умирание для себя и рождение для Бога smile

Цитата mva69 ()
Человек, не умерший для себя, мира, греха, не может быть употреблён Богом в Его деле!


согласен
 
AnD Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:15 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
баптисты еще свет тушат и жертвы приносят ... на святую Пасху и кровь пьют..

no
 
mva69 Дата: Среда, 24.09.2014, 01:22 | Сообщение # 41
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Цитата maxiimuss ()
ух как все запущено!!!! может вы просто забыли написать а может и не знали...баптисты еще свет тушат и жертвы приносят ... на святую Пасху и кровь пьют..

Это вы говорите!


Сообщение отредактировал mva69 - Среда, 24.09.2014, 01:33
 
mva69 Дата: Среда, 24.09.2014, 01:26 | Сообщение # 42
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Цитата maxiimuss ()
mva69, за ваш пост я хотел бы чтоб вы извенились и больше не писали такой неподтвержденной информации .

Моя информация - потверждённая!Я её взял от баптистов, когда учился в их семинарии. А к баптистам я отношусь очень хорошо, и не считаю их еретиками или ещё чем-либо подобным.
 
mva69 Дата: Среда, 24.09.2014, 01:32 | Сообщение # 43
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Цитата maxiimuss ()
Если хотите разобратЬся в этом вопросе то надо последовательно все просмотреть что такое рождение свыше ,что такое рождение от воды и Духа.. и что такое крещение Духом Святым.

Лично мне в этом вопросе ясно всё. Я говорю то, что говорит Слово, и то, что имею в личной жизни, учу других, и вижу плоды жизни во Христе тех, кого научил! И таких людей - достаточно много.
А вы можете показать плоды и опыт вашего познания учения о рождении от воды и Духа?
 
maxiimuss Дата: Среда, 24.09.2014, 02:23 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата mva69 ()
А вы можете показать плоды и опыт вашего познания учения о рождении от воды и Духа?

Плоды?????Вы сами понимаете то о чем пишите??? Нету в писании понятия как Плоды есть плод в единственном числе и этот плод имеет разные качества любобь радость мир долготерпение воздержание и т.д... а плод сам в себе заключается не в том чтобы научить, как вывыразились других но стать самим подобным Христу,преображаясь в Его образ.
Явно вы не поняли понятие о плоде.Нигде в писании вы не найдете места где говоря о плоде говорится во множественном числе.
Поверьте я не хочу оспаривать те или другие моменты понимания крещения Духом Святым но то что вы написали о баптистах что они несут хулу на Духа Святого это клевета свашей стороны и я просил бы забрать ваши слова обратно и больше не кидатся такими репликами ведь можно попасть под осуждение от Бога. я специально дорисовал ко всем грехам которые вешают на баптистов и то что они свет тушат и кровь пьют ...вот такое понимание у внешних и такое суждение о Церкви .
Не хорошо нести поношение от тех кто называет друг друга братьями и говорит далеко не сладкие речи о тех у которых жили и как я понял еще и оброзование получали ..(кстати мы коллеги по роду занятий smile )
 
maxiimuss Дата: Среда, 24.09.2014, 02:40 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
А что за крещение совершил Иисус у Иоанна???

Молодца Владимир!!!!!!!!!! не в бровь а в глаз!!!!!! вопрос пришивает к стенке все размышления которые были выше...
Не хотел включатся в эту тему но твой вопрос меня просто заставляет не бездействовать)))
Опять все в кучу и из за этого трудно понять что такое крещение что такое покояние..какое крещение от воды а какое от Духа .Сюда еще и рождение свыше свалили...да в конце и Ианово крещение!!!!!.
надо просто все решать по порядку...
Владимир за вопрос пятерочку можно поставить!!! рад за тебя!


Сообщение отредактировал maxiimuss - Среда, 24.09.2014, 02:40
 
maxiimuss Дата: Среда, 24.09.2014, 02:52 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата mva69 ()
они не ожили от Слова, которое "читали" с покрывалом Ветхого Завета, и крещение было для них не более, чем обряд.

Обряд?????? странный ход мысли... обряд был жертвоприношение с этим можно согласится но про крешение Иоана никак нет... самое интересное что о крещении мы находим впервые именно у Иоана. Приходит странный человел.Ест акридыи дикиймед, одевается б одеждынеординарно...а еще проповедует о каком то царствии и после этого крестит... Для нас этот момент ничего не говорит потому что мы уже знаем что такое крещение и при одном слове крещение в нашем сознании сразу рисуется водоем и священослужитель который проводит это таинство. Но в то время это было новым явлением для Израиля. Иоан пришел проложить дорогу для служения Иисусу. Оно в корне отличалось от храмового служения и служения в сенагогах... Поэтому позвольте не согласится что это был обряд для израиля
Более того сами священики пришли посмотреть на это новоявление...и тогда Иоан сказал им не о крещении а о покаянии .Кто то тут путает Иоаново крещение с крещением во имя Иисуса Христа.Это разные были действия


Сообщение отредактировал maxiimuss - Среда, 24.09.2014, 02:55
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.09.2014, 15:04 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата mva69 ()
Лично мне в этом вопросе ясно всё.


ясно все - это значит ничего

Цитата mva69 ()
Я говорю то, что говорит Слово


не видно в ваших постах Слова, а только то, что вы думаете

Цитата mva69 ()
и то, что имею в личной жизни, учу других, и вижу плоды жизни во Христе тех, кого научил! И таких людей - достаточно много.


чему вы учите и какие плоды вашего учения??? И вы уверены, что эти плоды и жизнь всех этих людей угодны Богу на 100% и совершаются во имя Бога????

Цитата mva69 ()
А вы можете показать плоды и опыт вашего познания учения о рождении от воды и Духа?


кому??? для чего???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.09.2014, 15:06 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата mva69 ()
Моя информация - потверждённая!Я её взял от баптистов, когда учился в их семинарии.


Брать инфо надо от Христа, Апостолов и из Писания...... теперь понятно, что вы руководствуетесь полученной информацией не из истинного источника
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.09.2014, 15:09 | Сообщение # 49
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Нету в писании понятия как Плоды есть плод в единственном числе и этот плод имеет разные качества любобь радость мир долготерпение воздержание и т.д... а плод сам в себе заключается не в том чтобы научить, как вывыразились других но стать самим подобным Христу,преображаясь в Его образ.


аминь!!!

Цитата maxiimuss ()
Явно вы не поняли понятие о плоде.Нигде в писании вы не найдете места где говоря о плоде говорится во множественном числе. Поверьте я не хочу оспаривать те или другие моменты понимания крещения Духом Святым но то что вы написали о баптистах что они несут хулу на Духа Святого это клевета свашей стороны и я просил бы забрать ваши слова обратно и больше не кидатся такими репликами ведь можно попасть под осуждение от Бога. я специально дорисовал ко всем грехам которые вешают на баптистов и то что они свет тушат и кровь пьют ...вот такое понимание у внешних и такое суждение о Церкви . Не хорошо нести поношение от тех кто называет друг друга братьями и говорит далеко не сладкие речи о тех у которых жили и как я понял еще и оброзование получали ..(кстати мы коллеги по роду занятий


поддерживаю!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.09.2014, 15:12 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Опять все в кучу и из за этого трудно понять что такое крещение что такое покояние..какое крещение от воды а какое от Духа .Сюда еще и рождение свыше свалили...да в конце и Ианово крещение!!!!!.


просто речь конкретно про водное крещение была затронута

Цитата maxiimuss ()
надо просто все решать по порядку...


согласен, надо последовательно и по порядку

Цитата maxiimuss ()
Владимир за вопрос пятерочку можно поставить!!! рад за тебя!


спасибо smile wink
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Рождение свыше (Крещение Святым духом)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB