[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Рождение свыше (Крещение Святым духом)
Рождение свыше
марта_дурович Дата: Четверг, 30.10.2014, 21:32 | Сообщение # 101
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Рождение свыше это молитва покаяния и личная встреча с Богом также принятие его в своё сердце)))









 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 18:39 | Сообщение # 102
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата марта_дурович ()
и личная встреча с Богом


и как же она происходит???
 
евгений__брикса Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:32 | Сообщение # 103
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Если вы спорите,то написано что ...Первое послание к Коринфянам 3:3
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
Так что не соритесь и пусть вас Бог благословит. biggrin
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:31 | Сообщение # 104
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
евгений__брикса Если вы спорите,то написано что ...Первое послание к Коринфянам 3:3
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
Так что не соритесь и пусть вас Бог благословит.
hands духовный совет однако)))))

В том месте говорится о другом споре и о других разногласиях. Если спор ведет ко гневу или к раздражительности или к нетерпимости собеседника то это и есть проявление плоти, но тут стараются докопатся до истины и на пути к ней могут всиречатся несогласия в понимании того или другого места. Это более можно назвать неведение чем плотское состояние.. )))) за попытку направить на духовные рельсы эту тему благодарю... И прошу подключатся к теме.. Интереснее будет вместе разбирать Слово
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:13 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир и как же она происходит???

Братка хочет чтоб описали детально процесс рождения свыше!!!!
Я вот не знаю как это детально происходит, не знаю как и какими чернилами Бог записывает мое имя в книгу жизни , не знаю как Дух Святой поселяется в моей душе и животворит мой мертвый дух к упованию живому... Ну не знаю я!!!! Я когда физически родился я тоже не знал что происходит со мной.. Для чего я кричу и почему я не могу говорить... Я этого не знал и не знаю , но я уверен на все проценты какие есть на свете что я в тот момент ощющал жизнь в моем физическом теле. Я не осознавал все это моим умом но я рос физически. При моем рождении мой вес был 4 кг 800 грамм и он очень сильно отличался от моего веса сегодня . Это факт что я вырос. В духовном мире так же невозможно описать то что происходит внутри когда происходит встреча с Богом. Я только могу свидетельствовать о тех процессах которые наблюдаю в своей жизни духовной. Во первых я осознал что я погибший грешник и что живя так я разделен с Богом и не имею спасения в Боге. От этого приходит вера что есть спасение и оно рядом и оно в Иисусе. Затем приходит вера что кроме Иисуса и Его жертвы нет спасения . Затем идет принятие Иисуса как Спасителя ... Вот тут происходит само интересное.. Я это не могу обьяснить словами это надо пережить.. Бог освобождает от чувства вины и дает новое понимание и отношение ко греху.. Не думайте что Бог уберет ваши грехи от вас и у вас не будет влечения ко греху... Это обман который проповедуется сегодня.. Бог очищает и дает обновление ума и чувства чистоты в сердце и вам не хочется снова запачкатся в грехе. Вы будете убегать греха по своей воле давая место свободе Христу. Бог в лице Духа Святого поселяется в ваше сердце направляя и уча как жить.. Весь этот процесс и называется рождением свыше.
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:25 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Но рождение без освящения это незаконченый процесс..
В писании есть слова.. Освяти нас истиной.. Слово твое есть истина.. Без исполнения Слова Божьего мы уподобляемся категории людей из притчи о сеятеле.. О семени которое упало при дороге или каменистую почву.. Освящение приводит к исполнению писания и к водному крещению.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.11.2014, 15:47 | Сообщение # 107
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата евгений__брикса ()
Если вы спорите,то написано что ...Первое послание к Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? Так что не соритесь и пусть вас Бог благословит.


что-то в этом есть smile но могу не согласиться
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.11.2014, 15:49 | Сообщение # 108
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
В том месте говорится о другом споре и о других разногласиях. Если спор ведет ко гневу или к раздражительности или к нетерпимости собеседника то это и есть проявление плоти, но тут стараются докопатся до истины и на пути к ней могут всиречатся несогласия в понимании того или другого места. Это более можно назвать неведение чем плотское состояние.. )))) за попытку направить на духовные рельсы эту тему благодарю... И прошу подключатся к теме.. Интереснее будет вместе разбирать Слово


с этим более согласен smile только чаще получается, что докапываться до истины особо никто не хочет и все остаются при своем мнении smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.11.2014, 15:53 | Сообщение # 109
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Братка хочет чтоб описали детально процесс рождения свыше!!!! Я вот не знаю как это детально происходит, не знаю как и какими чернилами Бог записывает мое имя в книгу жизни , не знаю как Дух Святой поселяется в моей душе и животворит мой мертвый дух к упованию живому... Ну не знаю я!!!! Я когда физически родился я тоже не знал что происходит со мной.. Для чего я кричу и почему я не могу говорить... Я этого не знал и не знаю , но я уверен на все проценты какие есть на свете что я в тот момент ощющал жизнь в моем физическом теле. Я не осознавал все это моим умом но я рос физически. При моем рождении мой вес был 4 кг 800 грамм и он очень сильно отличался от моего веса сегодня . Это факт что я вырос. В духовном мире так же невозможно описать то что происходит внутри когда происходит встреча с Богом. Я только могу свидетельствовать о тех процессах которые наблюдаю в своей жизни духовной. Во первых я осознал что я погибший грешник и что живя так я разделен с Богом и не имею спасения в Боге. От этого приходит вера что есть спасение и оно рядом и оно в Иисусе. Затем приходит вера что кроме Иисуса и Его жертвы нет спасения . Затем идет принятие Иисуса как Спасителя ... Вот тут происходит само интересное.. Я это не могу обьяснить словами это надо пережить.. Бог освобождает от чувства вины и дает новое понимание и отношение ко греху.. Не думайте что Бог уберет ваши грехи от вас и у вас не будет влечения ко греху... Это обман который проповедуется сегодня.. Бог очищает и дает обновление ума и чувства чистоты в сердце и вам не хочется снова запачкатся в грехе. Вы будете убегать греха по своей воле давая место свободе Христу. Бог в лице Духа Святого поселяется в ваше сердце направляя и уча как жить.. Весь этот процесс и называется рождением свыше.


спасибо тебе за объяснение того, чего объяснить не можешь wink smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.11.2014, 15:55 | Сообщение # 110
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Без исполнения Слова Божьего


ну а что есть непосредственно для нас СЛОВО БОЖИЕ, которое от самого Бога???? smile
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 13:08 | Сообщение # 111
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата MySpirit ()
Кто крещен Святым духом

а что вы имеете в виду, когда говорите о крещении духом?
люди в наше время имеют весьма разные понятия по этому поводу.
многие, почему то, говоря о крещении святым духом почему то думают автоматом о языках
а вы о чем говорите?!
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 13:13 | Сообщение # 112
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
любителя "языков" хочу напомнить две вещи.
1. в деянии апостолов, не много но есть места, где написано что когда человек после уверования был крещен духом, то говорил слово с дерзновением, т.е. проповедовал, и не слова о языках ( я уже не говорю что дар языков проявленый в день пятидесятницы никак не похож на тот которым в большинстве молятся)
2. писание учит, что языки - суть знамения для неверующих. если вы неверующие, то боюсь вам надо уверовать в христа, а потом только мы можем говорить о крещении, дарах и более духовных вещах...
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 16:39 | Сообщение # 113
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
любителя "языков" хочу напомнить две вещи.

при чём тут любители "языков"?
иные языки это служение:
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(1Кор.12:28)

Цитата Shindler ()
1. в деянии апостолов, не много но есть места, где написано что когда человек после уверования был крещен духом, то говорил слово с дерзновением, т.е. проповедовал, и не слова о языках ( я уже не говорю что дар языков проявленый в день пятидесятницы никак не похож на тот которым в большинстве молятся)

ошибаетесь тут точный ответ:
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:1-6)

Цитата Shindler ()
2. писание учит, что языки - суть знамения для неверующих. если вы неверующие, то боюсь вам надо уверовать в христа, а потом только мы можем говорить о крещении, дарах и более духовных вещах...

да, но вы не хотите до конца читать:
27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор.14:27,28)

однако языки не только для не верующих, а ещё и Богу...
И ещё:
2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
(1Кор.14:2)
 
alexey957 Дата: Четверг, 08.01.2015, 21:26 | Сообщение # 114
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Tremendous ()
всякий рождённый от Бога слышит голос Духа, хотя и не знает, откуда Он приходит и куда уходит. Это и есть признак рождения свыше - способность слышать Бога и иметь духовные переживания такого типа.
Так и сатана старается имитировать Бога, как разбираться будете от кого голоса ?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:16 | Сообщение # 115
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Так и сатана старается имитировать Бога, как разбираться будете от кого голоса ?


согласен, хороший вопрос! обычно верующие, услышав голос, считают что это только Бог им говорит и никто другой не может, а зачастую это сатана и есть или свои размышления выдаются за голос Бога.... все должно фильтроваться через Писание и если это голос Бога, то сказанное никак не будет противоречить Писанию и обязательно подтвердиться еще раз или несколько через другие источники.
 
alexey957 Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:28 | Сообщение # 116
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
все должно фильтроваться через Писание и если это голос Бога
Как бы правильные слова но хотелось бы понять как к примеру баптист будет фильтровать говорение на языках пятидесятника ?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:41 | Сообщение # 117
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Как бы правильные слова но хотелось бы понять как к примеру баптист будет фильтровать говорение на языках пятидесятника ?


хотелось бы и мне понять smile
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:59 | Сообщение # 118
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
хотелось бы и мне понять
Проблема в том далеко не все рождены свыше а их научили в конфессиях что они рождены и они приняли это.Есть условие которое передали Апостолы

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

(Деян.2:38) О том же самом говорил Христос Никодиму
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

(Иоан.3:5)
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:03 | Сообщение # 119
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Shindler ()
любителя "языков"
А можете объяснить как происходит крещение Духом Святым без языков и пророчества? А на дальнейшее как происходит молитва или пение умом ( это в принципе понятно ) а как духом.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Рождение свыше (Крещение Святым духом)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB