[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасение (Кто может получить спасение?)
Спасение
AnriK Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:04 | Сообщение # 26
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Иоанн показывает, что абсолютно все люди согрешили. Многие люди не осознают, что они грешники и нуждаются в прощении и спасении. Поэтому Иоанн и говорит, чтоб никто себя не обманывал представляя себя чистым сам по себе. Он говорит, что только кровь Христа очищает нас от всякого греха. Сразу же после этих слов Иоанн говорит:
"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали;.." 1-е Иоанна 2:1










 
Joni777 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:26 | Сообщение # 27
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Анрик ты христианин?
 
AnriK Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:33 | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
да, конечно
 
Joni777 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:26 | Сообщение # 29
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
А ты грешишь?
 
AnriK Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:32 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Да, бывает ещё, что я согрешаю. Но я не оправдываю и не успокаиваю себя что якобы мне можно грешить, потому что я человек. Я люблю Иисуса и не хочу Ему доставлять боль снова и снова, потому что однажды Он страдал за мои грехи. И я каюсь и иду вперед. Апостол Павел так рассуждал.
12. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14. стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
(Филиппийцам 3:12-14)
 
AnD Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:36 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
Да, бывает ещё, что я согрешаю. Но я не оправдываю и не успокаиваю себя что якобы мне можно грешить, потому что я человек. Я люблю Иисуса и не хочу Ему доставлять боль снова и снова, потому что однажды Он страдал за мои грехи. И я каюсь и иду вперед. Апостол Павел так рассуждал. 12. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. 13. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, 14. стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. (Филиппийцам 3:12-14)

Аминь! такая и жизнь должна быть у нас)))
 
Варнава Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:52 | Сообщение # 32
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnriK ()
12. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.


ДЕСЯТЬ БАЛЛОВ.
 
виоло4ка Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:11 | Сообщение # 33
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
AnriK, то есть ты хочешь сказать,что человек, живя на этой земле, может достичь абсолютной святости что ль?
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:06 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Анрик, а ты видел человека, который не грешит???
 
Варнава Дата: Вторник, 03.12.2013, 07:37 | Сообщение # 35
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Joni777 ()
Анрик, а ты видел человека, который не грешит???


Все мы грешны. Хотя точнее согрешаем, чем грешим. Грешат плохие дядьки грешники, живущие во грехах. А мы живем праведно, раскаиваясь за все согрешения (по крайней мере должны).
 
AnriK Дата: Вторник, 03.12.2013, 08:53 | Сообщение # 36
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата Joni777 ()
Анрик, а ты видел человека, который не грешит???

Я не Бог, чтоб видеть сердце человека, когда я вижу человека перед собой. Перед людьми человек может казаться святым, но Бога он не обманет. Возможно видел таких людей. Я не знаю. Зато я вижу перед собой человека, который сознательно, без всякого осуждения грешит, сидя дома у своего компьютера, участвуя в группах, в которых сплошные матные слова, блуд, пошлость и т.п., одобряя всю эту мерзость и выставляя всем на обозрение, показывая, какой он христианин. Понимаешь о чем я?
 
AnriK Дата: Вторник, 03.12.2013, 09:09 | Сообщение # 37
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата виоло4ка ()
AnriK, то есть ты хочешь сказать,что человек, живя на этой земле, может достичь абсолютной святости что ль?

Абсолютно верно!! Так говорит Божье слово))
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 11:57 | Сообщение # 38
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Анрик слово Божье, говорит что плоть продана греху!!!
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:03 | Сообщение # 39
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата AnriK ()
Я не знаю. Зато я вижу перед собой человека, который сознательно, без всякого осуждения грешит, сидя дома у своего компьютера, участвуя в группах, в которых сплошные матные слова, блуд, пошлость и т.п., одобряя всю эту мерзость и выставляя всем на обозрение, показывая, какой он христианин. Понимаешь о чем я?

Анрик, если считать как ты, то нужно вообще не заходить в интернет, потому что там везде разврат... я зарегистрирован в этих группах, потому что там много вещей интересных, и с которых можно посмеяться, моя совесть не осуждает меня...
 
AnriK Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:18 | Сообщение # 40
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата Joni777 ()
Анрик слово Божье, говорит что плоть продана греху!!!

где такое написано?
Цитата Joni777 ()
Анрик, если считать как ты, то нужно вообще не заходить в интернет, потому что там везде разврат... я зарегистрирован в этих группах, потому что там много вещей интересных, и с которых можно посмеяться, моя совесть не осуждает меня...

Тот кто умер для греха, он и будет хранить себя чистым среди разврата. А вот что твоя совесть тебя не осуждает, то это, брат, уже проблема. Я тебя не хочу обидеть. Я хочу тебе помочь.
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:34 | Сообщение # 41
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Анрик в писании написано, что для чистого все чисто.
Цитата AnriK ()
где такое написано?

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(К Римлянам 7:14)
 
AnriK Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:03 | Сообщение # 42
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Joni777, ты не верно понимаешь писание, а просто вырываешь отдельные стихи из всего контекста. Я уже тебе говорил, что Павел здесь говорит о греховной нашей плоти, о том, что в нашей плоти ничего доброго не живет. И это правда. Ребенка с рождения нужно учить любить, прощать, просить прощения и всем другим хорошим вещам. Но его не нужно учить приносить боль другим, присваивать всё себе, красть, обманывать и т.д. Это говорит о том, что человеческая природа испорчена. Но она испорчена до тех пор, пока Иисус не простит все грехи, не очистит от всего нечистого и не даст тебе новую природу. Когда человек имеет новую природу, он не хочет грешить. А если хочет, то он ещё не изменен.
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:19 | Сообщение # 43
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Она будет испорчена всю жизнь, так как Иисус не платил цену за твою плоть, плоть твоя будет всю жизнь хотеть красть, обижать, блудить и т.д., и в конце концов пойдет в землю. Если бы это было не так, то после покаяния, люди сразу же попадали в рай!!!! Ты живешь в этой плоти чтобы пройти какой то путь, взрастить свой дух, и чтобы когда твоя душа совокупится с твоим духом ты пошел в небо!!!
 
AnriK Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:28 | Сообщение # 44
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
15. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! (1-е Коринфянам 6:15)

19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1-е Коринфянам 6:19)

Joni777, о чем тут говорится?
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:48 | Сообщение # 45
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
О том чтобы мы прилагали все свое желание и стремление к тому чтобы не грешить, я и не говорил что мы можем брать и грешить... пойми между грешить и согрешать есть огромная разница!!!!!!
 
AnriK Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:02 | Сообщение # 46
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата Joni777 ()
О том чтобы мы прилагали все свое желание и стремление к тому чтобы не грешить

уже лучше. Теперь далее:
9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. (1-е Коринфянам 6:9,10)

По-моему понятно Павел объясняет, что если ты своим телом грешишь, то ты не можешь войти в царство Божье. Иисус очень конкретно объяснял вопрос греха. Он говорил: если что-то тебя склоняет ко греху - вырви это и выбрось!
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:07 | Сообщение # 47
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
анрик почитай то что я написал тебе в теме грехи и зависимости...
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:08 | Сообщение # 48
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Анрик скажи что такое грешить и что такое согрешать?
 
AnriK Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:28 | Сообщение # 49
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Я свое мнение уже говорил, по поводу грешить и согрешать. В любом случае какая бы разница не была между этими словами, это не дает право делать грех. И никаких извинений перед Богом человек не будет иметь, который успокаивал свою совесть в том, что он не грешит, а согрешает.
 
виоло4ка Дата: Вторник, 03.12.2013, 16:39 | Сообщение # 50
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
AnriK, только Бог может быть свят, только Его сущность такова. Павел говорил, что он, что не хочет, то делает, потому что наша плоть грешна. Умереть для греха, это не один раз на всю жизнь, это процесс, то есть мы должны умирать для греха, образно говоря, убивать свою плоть каждый день. Но обсолютной святости мы достигнем только в вечности.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасение (Кто может получить спасение?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB