[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасение (Кто может получить спасение?)
Спасение
Joni777 Дата: Среда, 04.12.2013, 14:21 | Сообщение # 76
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата Sergiy-Lao ()
А у меня ощущение, что у вас тенденция и это было видно по вашим словам. Я почему и хотел обратить на это внимание. Славы то мы действительно лишены. Но можно её обрести и иметь дерзновение перед Богом. Есть приём с помощью которого можно открыть в себе славу Божию. Да возможно и тогда Бог бросит меня в озеро огненное но оно мне не повредит, а я выберусь из него и приду к Нему, скажу-ты меня губил, а я к Тебе пришёл.

что это за солянка???...???










 
AnriK Дата: Среда, 04.12.2013, 14:22 | Сообщение # 77
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Joni777, я говорил это с самого начала. Я не отрицал, что все люди когда-то грешили. Но когда человек кается, то Бог очищает его от прошлых грехов и забывает о них так, как-будто их и не было никогда. Богу уже без разницы кем ты был вчера. Для Него важно - кто ты сегодня! Написано: "Все согрешили...", но нигде не написано, что "все будут грешить", после того, как покаялись. Понимаешь разницу?
 
AnriK Дата: Среда, 04.12.2013, 14:23 | Сообщение # 78
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата Sergiy-Lao ()
Да возможно и тогда Бог бросит меня в озеро огненное но оно мне не повредит, а я выберусь из него и приду к Нему, скажу-ты меня губил, а я к Тебе пришёл.

Это полная чушь!
 
Joni777 Дата: Среда, 04.12.2013, 14:27 | Сообщение # 79
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Анрик я уже порадовался что мы с тобой сошлись во мнениях, но твои слова... ладно я не буду отвечать, потому что сказал свое мнение по этому поводу)))
 
Sergiy-Lao Дата: Среда, 04.12.2013, 14:34 | Сообщение # 80
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 0
Репутация: 0
По поводу чуши и солянки.

Смотрите братия, как бы вам не поколебатся в вере, ибо вы видете безумие в речах моих. Я же может пишу для некоторых. Вспомните сами. Разве безумны слова библии-"кто может жить при огне вечном?(спрашивает Бог)...тот кто закрывает очи свои на зло..."
 
AnriK Дата: Среда, 04.12.2013, 14:47 | Сообщение # 81
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Sergiy-Lao, в этом месте писания Бог говорит о Себе. Всякий грешник или нечестивый не устоит перед Богом, потому что Он - огонь поядающий. Но нигде в писании не написано, чтоб кто-нибудь выбрался из огненного озера и пришел к Богу со словами: "ты меня губил, а я к Тебе пришёл." Вы заблуждаетесь
 
виоло4ка Дата: Среда, 04.12.2013, 14:49 | Сообщение # 82
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
Sergiy-Lao, что за бред? то есть вы говорите, что люди из ада смогут перейти в рай? или как?
 
виоло4ка Дата: Среда, 04.12.2013, 14:50 | Сообщение # 83
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
Sergiy-Lao, что за бред? то есть вы говорите, что люди из ада смогут перейти в рай? или как?
 
Sergiy-Lao Дата: Среда, 04.12.2013, 14:53 | Сообщение # 84
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 0
Репутация: 0
AnriK, ответь на вопрос-прав ли тот человек, который скажет-Бог это я?

Наверно это для тебя трудно.

Видишь в чём дело. Считается что можно прийти к священнику, пустить крокодилову слезу и все грехи будут прощены или если причастится то беззакония будут покрыты. В древнем Израиле самое строгое наказание полагалось богохульнику, убийце и развратнику. Но если ты такой то пока сам не изменишся, покаяние-метанойя т.е. изменение грех останется на тебе. Спасение тебе не светит. Да может быть есть некоторые грешники, которые записаны в книге жизни на спасение. Но нужно соблюдать заповеди. Наивысшую и подобную ей, чтобы пройти сквозь игольные ушки. Для этого сперва нужно перестать поклонятся святости и мудрости...А вообще нужно молится Богу и пытатся ощутить любовь к Нему и увидешь чудо.


Сообщение отредактировал Sergiy-Lao - Среда, 04.12.2013, 15:28
 
AnriK Дата: Среда, 04.12.2013, 14:55 | Сообщение # 85
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
какой человек? к чему он скажет: Бог это я? когда он что скажет? что-то я ничего не понимаю
 
Sergiy-Lao Дата: Среда, 04.12.2013, 15:25 | Сообщение # 86
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 0
Репутация: 0
виоло4ка, сейчас пока не можешь, можешь.
 
Joni777 Дата: Среда, 04.12.2013, 15:31 | Сообщение # 87
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата Sergiy-Lao ()
Да возможно и тогда Бог бросит меня в озеро огненное но оно мне не повредит, а я выберусь из него и приду к Нему, скажу-ты меня губил, а я к Тебе пришёл.

Sergiy-Lao чет я ваще не могу понять ваших слов, вы терминатора насмотрелись?
 
AnriK Дата: Среда, 04.12.2013, 15:34 | Сообщение # 88
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата Sergiy-Lao ()
Видишь в чём дело. Считается что можно прийти к священнику, пустить крокодилову слезу и все грехи будут прощены или если причастится то беззакония будут покрыты. В древнем Израиле самое строгое наказание полагалось богохульнику, убийце и развратнику. Но если ты такой то пока сам не изменишся, покаяние-метанойя т.е. изменение грех останется на тебе. Спасение тебе не светит. Да может быть есть некоторые грешники, которые записаны в книге жизни на спасение. Но нужно соблюдать заповеди. Наивысшую и подобную ей, чтобы пройти сквозь игольные ушки. Для этого сперва нужно перестать поклонятся святости и мудрости...

Всё это ваши выдумки, не имеющие под собой основания в Библии. Вы находитесь на христианском сайте в разделе "Исследуя Писание", где Божье слово имеет непоколебимый авторитет. А вы говорите абсолютно глупые вещи, которые сами придумали и им нет подтверждения в Писании. Мы здесь не занимаемся глупыми рассуждениями или философией какой-то. Так что вы не туда попали.
 
виоло4ка Дата: Среда, 04.12.2013, 15:44 | Сообщение # 89
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
если честно, я в шоке, немного смешит подобное положение вещей и мне вас жаль - не на то надеетесь. Чем заниматься такой ерундой, лучше Библию почитайте.
 
AnD Дата: Среда, 04.12.2013, 23:12 | Сообщение # 90
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergiy-Lao бред полный говоришь! Только веру сердец разрушаешь! На себя поссмотри какой ты хороший пред Богом!
 
-Дмитрий- Дата: Среда, 04.12.2013, 23:15 | Сообщение # 91
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Sergiy-Lao, в твоих речах есть разумное зерно, но говоришь ты слишком эмоционально, здесь тебя не понимают. Сбавь обороты, пожалуйста.
 
AnD Дата: Среда, 04.12.2013, 23:27 | Сообщение # 92
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
-Дмитрий- какие обороты? Вы о чëм? И здесь всë понятно...
 
ястреб Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:16 | Сообщение # 93
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Ничего вам не понятно.

Никто не ответил от Бога ни на один из вопросов о спасении, которые сами же и поставили.

Между тем СПАСЕНИЕ - это предмет принципиальный, и определиться в нем должны все, потому что спасение только во Христе, и Господь приходил на землю служил, учил, страдал и умер для того, чтобы все СПАСЛИСЬ. А вы тему не закрыли.

Так что ответы на вопросы о спасении вы начнете получать только от меня, и только начиная с этого моего поста.

ОТВЕТ №1.

"(Иисус) сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать ... спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать..."
Мр 16%15-17.

Итак:

СПАСЕННЫЙ - это уверовавший.

Иисус дал поручение собранию более чем 500 братьев, и послал их, чтобы они пошли и проповедовали Евангелие всем.
Посланник Христов - это Апостол (апостолос греч - это значит посланник).
Меня послал Иисус Христос. чтобы я проповедовал Евангелие, и я подчинился Господу и пошел делать Его работу, то есть я пошел проповедовать слово Божие, Которое Он мне дал.

И вот Господь сказал своим посланникам, что каждый, кто уверует в Иисуса Христа по слову посланника Его, тот спасен будет.

Иисус говорил:

"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их"
Ин 17:20.

И вот значит, поскольку Иисус послал меня проповедовать Евангелие, то значит всякий, кто уверовал в Иисуса Христа по слову моему, тот спасется.
А тот, кто якобы уверует в Иисуса Христа не по слову моему, тот осужден будет навечно.

И вот для того, чтобы тебе спастись, сначала тебе следует услышать проповедь просланника, то есть Апостола, Христова, и ты должен уверовать в Иисуса по слову Апостола Христова, тогда ты спасен будешь, как и обещал Иисус.

И наконец, все это значит, что тот, кто не поверит мне, и не подчинится мне, и не станет исполнять слова Божии, которые я говорю по поручению Иисуса, тот подвергнется вечному осуждению.

Ну вот, для начала этих несколько слов о СПАСЕНИИ вам хватит.


Сообщение отредактировал ястреб - Понедельник, 10.03.2014, 16:24
 
Амелин Дата: Понедельник, 10.03.2014, 15:20 | Сообщение # 94
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
"И последние, будут первыми". Ибо последние во тьму себя ещё не погрузили и тьме не служили. И им легче увидеть Свет. И поверить, что Господь есть СВЕТ.
 
ястреб Дата: Понедельник, 10.03.2014, 16:29 | Сообщение # 95
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Амелин ()
"И последние, будут первыми". Ибо последние во тьму себя ещё не погрузили и тьме не служили. И им легче увидеть Свет. И поверить, что Господь есть СВЕТ.

Ты это к чему?
Тема вообще-то называется "СПАСЕНИЕ".
 
AnriK Дата: Понедельник, 10.03.2014, 16:39 | Сообщение # 96
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
ястреб, а к чему, собственно, такие детальные объяснения? никто ж и не сомневается в том, что если человек не поверит в евангелие, то он и не спасется. Если поверит (не важно, по вашему слову, или по слову другого), то спасется.
 
ястреб Дата: Понедельник, 10.03.2014, 17:14 | Сообщение # 97
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата AnriK ()
ястреб, а к чему, собственно, такие детальные объяснения? никто ж и не сомневается в том, что если человек не поверит в евангелие, то он и не спасется. Если поверит (не важно, по вашему слову, или по слову другого), то спасется.

Видишь, оказывается необходимы детальные объяснения, потому что ты не согласился с моим пророчеством. Ты унизил мои слова, и начал оспаривать, от Бога ли я говорил.
А поскольку ты отверг слово Божие и не поверил мне, то значит ты не неверующий, а значит ты не спасен.
Это именно то, что я говорил, что тебе нужно спастись, а для этого ты должен подчиниться моим словам, мало того, но я это говорю по поручению Иисуса Христа, и наконец, обо мне и о моем откровении написано в Библии.
 
AnriK Дата: Понедельник, 10.03.2014, 17:19 | Сообщение # 98
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата ястреб ()
ты не согласился с моим пророчеством

с каким ещё пророчеством?
Цитата ястреб ()
А поскольку ты отверг слово Божие и не поверил мне, то значит ты не неверующий, а значит ты не спасен.

Вот насчет этого вы ошибаетесь. Я спасен, потому что я принял Иисуса Христа и Его слово. А кто вы такой я вообще не знаю.
 
ястреб Дата: Понедельник, 10.03.2014, 17:28 | Сообщение # 99
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата AnriK ()
с каким ещё пророчеством?

Есть прямая заповедь: "пророчества не уничижайте".
А ты с таким презрением отнесся к моим словам, что даже пророчества не заметил.

Цитата AnriK ()
Вот насчет этого вы ошибаетесь. Я спасен, потому что я принял Иисуса Христа и Его слово. А кто вы такой я вообще не знаю.

Иисус Христос никогда не ошибается, потому что Христос - это ПОМАЗАННИК.

Написано:

"... вы имеете помазание от Святого и знаете все"
1Ин 2:20.

Так вот, я - ПОМАЗАННИК Господень, а поэтому я знаю всё, и поэтому я знаю тебя как облупленного и вижу тебя насквозь.

А ты не знаешь меня, потому что ты не имеешь помазания в твоем сосуде,
А девы с сосудами без масла не войдут на брак Агнца.

Так говорит Господь: ты не имеешь помазания от Святого, а поэтму ты - пустой, а поэтому ты не спасен, ибо ты неверующий.

Я уже тебе советовал уверовать в Иисуса Христа по слову моему.
Когда уверуешь, тогда спасешься - это ответ по теме.


Сообщение отредактировал ястреб - Понедельник, 10.03.2014, 17:29
 
Оксана Дата: Понедельник, 10.03.2014, 17:29 | Сообщение # 100
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата AnriK ()
А кто вы такой я вообще не знаю.

вспомнила: Ты кто такой? Давай до свидания. biggrin
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасение (Кто может получить спасение?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB