[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасение (Кто может получить спасение?)
Спасение
ястреб Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:06 | Сообщение # 126
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Тема вообще-то называется СПАСЕНИЕ.

Иисус запретил мне давать святыню собакам и свиньям.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:09 | Сообщение # 127
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
ааа... теперь мы уже и "собаки". Иисус вроде про свиней только говорил, или мне кажется?
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:11 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата ястреб ()
Тема вообще-то называется СПАСЕНИЕ.

Иисус запретил мне давать святыню собакам и свиньям.


Да что вызаладили ..свиньи свиньи...они давно с кручины в озере Генисаретском погибли...Выпомните наверное это.. нам не это хотелось бы узнать. Скажи кто ты..чтоб мы знали как к тебе относится...
 
AnriK Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:12 | Сообщение # 129
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата виоло4ка ()
ааа... теперь мы уже и "собаки". Иисус вроде про свиней только говорил, или мне кажется?

ну кто как читает Библию)))) я уже ничему не удивляюсь)
 
ястреб Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:13 | Сообщение # 130
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата виоло4ка ()
ааа... теперь мы уже и "собаки". Иисус вроде про свиней только говорил, или мне кажется?

Ты говоришь, что вы уже - собаки.
И это тебе не кажется.

Библия: Мф 7:6
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:19 | Сообщение # 131
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
вместо ответа на вопрос пишите бредятину... мне нужен ответ..
КТО ТЫ?
 
ястреб Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:23 | Сообщение # 132
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата maxiimuss ()
вместо ответа на вопрос пишите бредятину... мне нужен ответ..
КТО ТЫ?

" а мы имеем помазание от Святого, и знаем все"
1Ин 2:20.

А вы ничего не знаете.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:25 | Сообщение # 133
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
maxiimuss , вы же сами писали, что он не отвечает, а только увиливает. вот смысла спрашивать и нету. у него весь разговор сводится к псам и свиньям. ах да! забыла, еще к провозглашению себя любимого.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:26 | Сообщение # 134
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
нуу... и соответственно к унижению каждого, кто пытается поговорить
 
ястреб Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:29 | Сообщение # 135
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата виоло4ка ()
maxiimuss , вы же сами писали, что он не отвечает, а только увиливает. вот смысла спрашивать и нету. у него весь разговор сводится к псам и свиньям. ах да! забыла, еще к провозглашению себя любимого.

Наконц-то, хоть к какому-то мнению склонилась.
А то была ни то, ни се.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:31 | Сообщение # 136
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
ястреб , это просто вы так воспринимали. ах, ну да. вы же знаете нас всех как "облупленных", точно.
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:32 | Сообщение # 137
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата виоло4ка ()
maxiimuss , вы же сами писали, что он не отвечает, а только увиливает. вот смысла спрашивать и нету. у него весь разговор сводится к псам и свиньям. ах да! забыла, еще к провозглашению себя любимого.


Видите Сан Саныч, какую характеристику вы получаете за свое нежелание вести конструктивную беседу...Жаль мне вас.и ваше заблуждение с вами!!!
 
ястреб Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:34 | Сообщение # 138
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата виоло4ка ()
ястреб , это просто вы так воспринимали. ах, ну да. вы же знаете нас всех как "облупленных", точно.

Я же говорю, что наконец ты мозг включать стала, хотя результатом твоих усилий все равно является твоя глупость.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:37 | Сообщение # 139
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
вы боитесь Бога, ястреб ?
 
ястреб Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:48 | Сообщение # 140
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата виоло4ка ()
вы боитесь Бога, ястреб ?

Я на форуме уже говрил, что я боюсь Бога.
Страшно другое, что никто из вас не боится Бога.
Все вы злобные, наглые, клеветники, гордые, надменные, нечестивые, неверующие, богопротивники.

Вы смеете сомневаться в словах друг друга.
Вы смеете презирать друг друга.
Вы смеете презрительно отзываться о Библейских высказываниях Господа.
Вы смеете искушать друг друга, хотя Иисус сказал, что горе тому, через кого искушения приходят.

Никто из вас не войдет в жизнь, если вы не обратитесь к Господу Богу святых пророков.
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:53 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата ястреб ()

Я на форуме уже говрил, что я боюсь Бога.

Ну хоть второй адекватный ответ...неужели вам трудно вести беседу в таком режиме????? Не надо нервов и раздражений..просто отвечайте на вопросы прямо и задавайте правельно вопросы без унижения собеседника..
 
ястреб Дата: Понедельник, 10.03.2014, 22:00 | Сообщение # 142
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата maxiimuss ()
Ну хоть второй адекватный ответ...неужели вам трудно вести беседу в таком режиме????? Не надо нервов и раздражений..просто отвечайте на вопросы прямо и задавайте правельно вопросы без унижения собеседника..

Надо же, оказывается у тебя все-таки есть нервы.
А у меня нет нервов, а поэтому нет и раздражений.
Фарисеи тоже у Иисус домогались ответов на многое, как и ты от меня домогаешься.
И ответы от Иисуса фарисеи получили, Господь сказал, что они гадюки ядовитые. и гробы кладбищенские.
И ты получил от меня все ответы.
Но власть не смотря ни на что осталась у Иисуса.
И сейчас на земле власть Христа имею над всей землей только я.
Так и я с тобой не беседую, но я тебе даю повеления с властью.
Не подчинишься - сдохнешь как собака.


Сообщение отредактировал ястреб - Понедельник, 10.03.2014, 22:02
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 10.03.2014, 22:57 | Сообщение # 143
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата ястреб ()
Но власть не смотря ни на что осталась у Иисуса.
И сейчас на земле власть Христа имею над всей землей только я.


Власть Христа???? только у тебя????...... бедный и несчастный !!!!!!!!
 
alexey957 Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:35 | Сообщение # 144
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Варнава ()
Спасение для всех. Предлагается всем.
Правильней предлагается всем но не для всех а только для тех о ком сказано
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:4,5)
 
maxiimuss Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:10 | Сообщение # 145
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата alexey957 ()
Правильней предлагается всем но не для всех а только для тех о ком сказано
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:4,5)

Вы уверены что спасение не для всех????Вы верите в личное предизбрание??? Вы верите что Бог кого то определил во спасение а кого то на смерть??? Кстати как это Он решал?? через одного или каждого пятого ? или Он страдал за каждого 14 го???
Еф.1:4,5 читайте выше и ниже о чем общая тема идет тут нет даже намека на деление двух типовое <предопределен> или <не удостоился >... 13 стих подтверждение этому... Спасение для всех и нет предопределения одного в погибель а другого в рай...выбор от человека примет или нет спасение

Еф.1:15.Посему я ,услышав о вашей вере ......Вера во Христа дает спасение!
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 00:07 | Сообщение # 146
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата maxiimuss ()
Вы уверены что спасение не для всех?
Однозначно! Одни предназначены к вечному осуждению а другие к жизни вечной с Отцом и Сыном.
 
maxiimuss Дата: Среда, 12.03.2014, 05:36 | Сообщение # 147
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата alexey957 ()
Однозначно! Одни предназначены к вечному осуждению а другие к жизни вечной с Отцом и Сыном.


Прям таки и преднозначены????..прям таки к вечному осуждению???? на чем опираетесь?? где основание ??? я понимаю что кто то выбирает спасение а кто то выбирает осуждение , но о предназначении я так не понимаю... нет основания так говорить ...если только вы его не предоставите на что я надеюсь
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 09:19 | Сообщение # 148
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата maxiimuss ()
Прям таки и преднозначены?
Если не был то и верующим не стал бы.
Цитата maxiimuss ()
понимаю что кто то выбирает спасение а кто то выбирает осуждение
Об одних сказано

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)
А о других
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Рим.8:29,30)
 
maxiimuss Дата: Среда, 12.03.2014, 19:45 | Сообщение # 149
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата alexey957 ()

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)


alexey957, Тут же говорится о предназначеном осуждении а не о преднозначенный людях..не так ли????
если было б написано Ибо вкрались некоторые ПРЕДНАЗНАЧЕНые ЛЮДИ,к осуждению , нечестивые , обращаюсщие благодать ...и так далее... то я б свами согласился. В этом тексте говорится о предназначеном осуждении которому подвергнутся и люди выбравщие этот путь.. Вынадеюсь понимаете что я против идеи которая сама по себе не подходит к характеру Бога и идет в разрез с писанием. Есть такое учение в христианстве под названием Кальвинизм. Основатель Кальвин говорил что спасение вечное.в Этом я сыним согласен Бог однажды пострадал и вошел во Святое Святых не скровью тельцов и козлов но со Своею кровью упразднив жертвы . в послании к евреям там ярко это описано. Но в теории Кальвина появились последователи которые берут текст Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Рим.8:29,30) и трактуют его так ... Тебе нужно поверить что есть теория выбора, если тебя Бог не предизбрал ты хоть что делай ты избран ИЗДРЕВЛЕ НА ОСУЖДЕНИЕ.. и наоборот если тыпопал в золотой набор то как бы ты не жил у тебя уже есть залог спасения и билет в рай..ТЫ ИЗБРАН

В контексте того о чем я написал выше я и делаю ударение на точное определение которое выдаете... у меня вопросдо сих пор к вам -Как Бог делает определение или предЬизбрание через одного или каждого 20 го ?? а вы уверены что вас Он предьизбрал???? Понимаете надеюсь важность этого вопроса???

если по стиху что то говорить
Цитата alexey957 ()
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Рим.8:29,30)

То надо всю главу читать о чем идет речь. даже если лень читать все, то хотяб в контексте прочитайте...
Давайте вместе это сделаем, начнем со стиха выше.Давольно знакомый текст для всех,многие его как золотойстих цитируют.Итак: Любящим Бога , призванным по Его изволению , все содействует ко благу. главная мысль какая в стихе????
Давайте просто сложные обороты предложений опустим и прочитаем..Любящим Бога-все содействует ко благу...О спасении тут говорится???Ядумаю о нашей житейской жизни < что б не случилось все содействует нам во благо .и в контексте этого стиха читайте далее Ибо кого Он предузнал,тем и определил быть подобным Образу Сына своего. На этом можно остановится.
Предузнание - дайте мне определение свашей точки зрения что это такое??
Предопределение- что несет в себе это слово.?? потом далее слово за слово разберем это место если выне против, иначе будет казатся что я навязываю свою идею.
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 20:33 | Сообщение # 150
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата maxiimuss ()
Тут же говорится о предназначеном осуждении а не о преднозначенный
Там ясно сказано что есть люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)
Цитата maxiimuss ()
Предопределение- что несет в себе это слово.?
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф.1:4)Что тут не понятного?
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Спасение (Кто может получить спасение?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB