[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исследование Библии (Исталкавание Библии)
Исследование Библии
AnD Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:11 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Полезно ли каждому Христианину углубляться в Библию, исталковывая Священное Писание, познавая глубины духовного мира?









 
svetka_silina Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:41 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Подарков: 20
Репутация: 281
Конечно! Это же наша духовная пища. Если мы не будем питать нашего духовного человека, то он умрет.
"Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя" (1 Тим. 4:16)
Думаю, что прежде, чем вникнуть в учение (Библию), человеку нужно вникнуть в себя: каков он? как ходит перед Богом? и вообще, христианин ли он? И прежде, чем есть твердую пищу, человек питается молоком...
 
Черген Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:21 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата svetka_silina ()
прежде, чем вникнуть в учение (Библию), человеку нужно вникнуть в себя

Но чтобы вникнуть в себя, нужно знать Биюлию biggrin
Это замкнутый круг
 
svetka_silina Дата: Вторник, 24.12.2013, 17:47 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Подарков: 20
Репутация: 281
не спорю) так и есть!
 
AnD Дата: Вторник, 24.12.2013, 18:11 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а давайте возьмём в пример Дарвина, он же был Христианином, когда вошёл в корабль для путешествия, и когда вышел с корабля, то стал эволюционистом, пошёл против Бога...
 
ilya Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:26 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Подарков: 1
Репутация: 79
Мне понравилось одно высказывание. Один человек однажды сказал: я обратил сотни христиан от их религии и приобщил к своей. В ответ ему один христианин сказал: а христиане ли это были, раз они так легко отказались от своего Господа и Спасителя? Был ли и Дарвин христианином или так поверхностно верующим? Задуматься стоит...
 
AnD Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:35 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ilya ()
Был ли и Дарвин христианином или так поверхностно верующим?

Он знал Библию очень хорошо, у него были термины, и теории, противоположные Библии сказанные Богом, но Дарвин только не одну Библию взял, а взял так же много и других книг учёных, это и была его проблемой, Дарвин не знал Истину в Библии, но не стоит судить его за то что он написал эволюцию, сатана это использовал, когда у Дарвина родились дети, они погибли, и только тогда ему в голову включилось, что Бог это допустил, откуда эта у него мысль появилась??? значит семя Божие всё таки было у него в сердце, но отдал ли он жизнь Богу или нет, Бог знает это, я не знаю...
та
Цитата ilya ()
В ответ ему один христианин сказал: а христиане ли это были, раз они так легко отказались от своего Господа и Спасителя?

вполне возможно...
 
Arfa Дата: Пятница, 27.12.2013, 02:31 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD, У Дарвина отец был пастором и был многому научен с детства. Он мечтал о научной карьере, тут его сатана поймал на крючок и торопил, чтоб быстрее писал свою теорию. А когда он написал, сатана ему явился и сказал:"Всё, ты больше мне не нужен". Это был его окончательный крах! Можно ли судить о его возвращении к Богу по его же словам:"Глаз - продукт эволюции!? Абсурд"! Только в вечности узнаем.
Пока человек жив, есть надежда его обращения к Господу![b]
 
AnD Дата: Пятница, 27.12.2013, 12:29 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Arfa-iii, так я вполне уверен, что Дарвин знал Библию очень хорошо...
Но не всем дано понимать глубочайшие истины в Библии...
 
Sergey_Pul Дата: Пятница, 27.12.2013, 17:36 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Человек ищет в Библии то, что он хочет найти, даже если ему придётся искажать факты. Я общался с уфологом, который доказывал существование НЛО стихам из Библии, какой бред.
 
AnD Дата: Пятница, 27.12.2013, 18:08 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul это и есть основная причина христианина вступившегося в христианский путь, это даже не возможно сказать, что он верующий, потому что слово Божие говорит нам, что такое вера - ОТ СЛЫШАНИЕ, СЛЫЕШАНИЕ ОТ СЛОВА БОЖЬЕГО!!! если человек не верит что записано в СЛОВЕ БОЖЬЕМ, то что за христианин без веры???
 
Sergey_Pul Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:49 | Сообщение # 12
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Он не холоден и не горяч.
 
Оксана Дата: Пятница, 27.12.2013, 23:54 | Сообщение # 13
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата AnD ()
вера - ОТ СЛЫШАНИЕ, СЛЫЕШАНИЕ ОТ СЛОВА БОЖЬЕГО!!!


Апостол Павел писал к Коринфянам:
"И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией."
(Первое послание к Коринфянам 2:1-5)

Можно слово Божье преподнести в проповеди по-человечески, но без Духа Божьего в ней. Я слышала такие проповеди - все правильно, ни к чему не прикопаешься, но и жизни эта проповедь не несет.

Цитата AnD ()
Полезно ли каждому Христианину углубляться в Библию, исталковывая Священное Писание, познавая глубины духовного мира?


Библия - это Божье чудо, я бы так сказала. С какой стороны и как подойдешь - такой результат и получишь. Как сказано о Иисусе Христе: "Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. (Первое послание Петра 2:7,8)", так в какой-то мере можно сказать и о Библии.
Если с искренним сердце читать Библию для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности - Бог ведь не даст душе нашей заблудиться, погибнуть в неведении.
А если использовать Библию с нечистыми намерениями - можно далеко уйти и не в сторону Бога, а противопоЛОЖНУЮ. Дьявол ведь тоже ловко Библию использовал, когда искушал Иисуса Христа в пустыне.
 
AnD Дата: Суббота, 28.12.2013, 00:16 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ой какие здесь классные вопросики smile но чуть позже smile
 
Оксана Дата: Суббота, 28.12.2013, 00:17 | Сообщение # 15
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата AnD ()
но чуть позже

не опоздай biggrin
 
AnD Дата: Суббота, 28.12.2013, 15:03 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
Он не холоден и не горяч.

Это ты не увидишь в человеке, это видит Бог!!!
 
AnD Дата: Суббота, 28.12.2013, 15:19 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Oksana_ok ()
Библия - это Божье чудо, я бы так сказала.

а почему именно "чудо" для тебя???
Цитата Oksana_ok ()
Можно слово Божье преподнести в проповеди по-человечески, но без Духа Божьего в ней.

Как это заметить, что эту проповедь без Духа Божия???
Цитата Oksana_ok ()
С какой стороны и как подойдешь - такой результат и получишь.

а о чём ты здесь имеешь в виду, что если взять один стих и его рассуждать так, а другой будет иначе, а третий третье получит мышление? так?
Цитата Oksana_ok ()
противопоЛОЖНУЮ

не думал об этом biggrin
Цитата Oksana_ok ()
Дьявол ведь тоже ловко Библию использовал, когда искушал Иисуса Христа в пустыне.

Так и нас!
 
Sergey_Pul Дата: Суббота, 28.12.2013, 16:14 | Сообщение # 18
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Почему же не увижу? А в отношение к Богу или служению? Такие люди не пунктуальны, безответственные и духовно ленивые.
 
Оксана Дата: Суббота, 28.12.2013, 17:49 | Сообщение # 19
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата AnD ()
а почему именно "чудо" для тебя???

в том и чудо, что чудо smile

Цитата AnD ()
Как это заметить, что эту проповедь без Духа Божия???

а ты не замечал такое? Ощущаешь это во время проповеди.

Цитата AnD ()
а о чём ты здесь имеешь в виду, что если взять один стих и его рассуждать так, а другой будет иначе, а третий третье получит мышление? так?

вот что имею ввиду
Цитата Oksana_ok ()
Если с искренним сердце читать Библию для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности - Бог ведь не даст душе нашей заблудиться, погибнуть в неведении.
А если использовать Библию с нечистыми намерениями - можно далеко уйти и не в сторону Бога, а противопоЛОЖНУЮ.
 
AnD Дата: Суббота, 28.12.2013, 19:50 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Oksana_ok для тебя Библия это чудо! А некоторые люди говорят "чудо в перьях" biggrin как ты это различишь...
Ну я честно, не всë слышу в проповедях, просто из-за слуха, а так я слышал и ошибки, но не слышал противоречия, если вдруг проповедник что-то не так сказал, то не спешите говорить, что он не от Духа Божия, потому чтобы не похулить Духа Святого, я склонен к проповедникам, что им тяжело проповедовать, и мне давали замечания, просто бывает такое что говрить тяжело, и не чаянного говоришь не то...
 
Оксана Дата: Суббота, 28.12.2013, 22:59 | Сообщение # 21
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата AnD ()
А некоторые люди говорят "чудо в перьях"

сам ты чудо в перьях biggrin Ну выразилась так, а ты к словам придираешься. smile
 
AnD Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:34 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Oksana_ok ()
Ну выразилась так, а ты к словам придираешься.

Ну чтобы ты поняла, что ты чудо в Божьих руках!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:40 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Полезно ли каждому Христианину углубляться в Библию, исталковывая Священное Писание, познавая глубины духовного мира?


Конечно же!!! Надеюсь ты углубляешься??? smile
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 13:23 | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
изучение писания очень важно, только изучение а не просто чтение.
для примера стих с исуса навина, 1 гл.
... да не отходит сия книга закона от уст твоих, но поучайся в ней день и ночь, - тогда будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно...
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:12 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Конечно же!!! Надеюсь ты углубляешься???

а почему да? я считаю что лучше самому не углубляться.. я знаю пример реальный...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Исследование Библии (Исталкавание Библии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB