[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Демонология (Всё об учении демонологии)
Демонология
AnD Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:47 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Хотелось поделиться темой демонологии, но прежде, хотелось вместе поразмышлять, о некоторых принципах демонологии.
Кто такой сатана, немного о нём, давайте напишем кратко о его силе, о его возникновения, почему он стал сатаной, а не сантаклаусом (в пример)...










 
Оксана Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:55 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
AnD, тебе это надо? Главное знать Иисуса Христа, лично с Ним общаться, слушаться Его. Достаточно нам того, что мы знает: дьявол - это враг Бога и людей.
Или ты хочешь лично с дьяволом встретиться? По рассказам других - это ужасно! Зачем добровольно лезть туда, куда не надо. И еще не факт, что у тебя достаточно духовных сил для этого. Теория - это одно, на практике - другое.
 
AnD Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:39 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Oksana_ok ()
Или ты хочешь лично с дьяволом встретиться?

нет... но к сожалению со всеми он встречается, даже с тобой)))
Цитата Oksana_ok ()
тебе это надо? Главное знать Иисуса Христа, лично с Ним общаться, слушаться Его. Достаточно нам того, что мы знает: дьявол - это враг Бога и людей.

истину глаголишь...
Цитата Oksana_ok ()
По рассказам других - это ужасно!

да, это у каждого человека, на каждый день)
Цитата Oksana_ok ()
И еще не факт, что у тебя достаточно духовных сил для этого.

вполне возможно...
Цитата Oksana_ok ()
Теория - это одно, на практике - другое.

да, но не советую в это идти... лучше свидетельствуйте об Христе об Спасителе...
ОКСАНА, ты даже не замечаешь о чём вообще я))) ты сначала спроси задай вопрос, а потом пиши)))я не об освобождении демонической силы хотел говорить)))
 
Оксана Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:44 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата AnD ()
нет... но к сожалению со всеми он встречается, даже с тобой)))

Я имела ввиду реальное, физически видимое присутствие демонов.

Цитата AnD ()
я не об освобождении демонической силы хотел говорить)))

Об этом ты хотел говорить "демонология" ?
Зачем тебе это, еще раз спрашиваю?
 
AnD Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:15 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Oksana_ok ()
Я имела ввиду реальное, физически видимое присутствие демонов.

нет уж я не об этом, тут такая тема есть))) я не об этом...
Цитата Oksana_ok ()
Об этом ты хотел говорить "демонология" ?

и не об этом)
Цитата Oksana_ok ()
Зачем тебе это, еще раз спрашиваю?

а ты действительно хочешь знать?))
 
Оксана Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:30 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата AnD ()
а ты действительно хочешь знать?))

Ну, раз ты тему такую создал, так почему бы и не узнать? smile
 
Masiania86 Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:53 | Сообщение # 7
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Сатана был создан святым ангелом. В Исаии 14:12 упоминается имя, которое сатана носил до своего падения: Люцифер (латынь, соответствует «сын зари»). Иезекииля 28:12-14 описывает сатану херувимом, который, вероятно, был наивысшим созданным ангелом. Он стал самонадеянным в своей красоте и статусе, и захотел сесть на троне выше Бога (Исаии 14:13-14; Иезекииля 28:15; 1 Тимофею 3:6). Гордость сатаны привела к его падению. Обратите внимание на многочисленные личностные утверждения в Исаии 14:12-15: «взойду… вознесу… сяду… буду подобен…» Через его грех Бог изгнал сатану с небес.

Сатана стал правителем этого мира, функционирующего отдельно от Бога, и князем, господствующим в воздухе (Иоанна 12:31; 2 Коринфянам 4:4; Ефесянам 2:2). Он – обвинитель (Откровение 12:10), искуситель (Матфея 4:3; 1 Фессалоникийцам 3:5) и обманщик (Бытие 3; 2 Коринфянам 4:4; Откровение 20:3). Само его имя означает «враг» или «оппонент». Другое имя, используемое для сатаны, дьявол, значит «клеветник».

Даже хотя он был изгнан с небес, он все еще пытается поднять свой трон над Богом. Он подделывает все, что делает Бог, надеясь получить поклонение мира побуждать противодействие Божьему царству. Сатана – единственный источник всех фальшивых культов и религий мира. Стана будет все возможное, чтобы противится Богу и тем, кто следует за Ним. Тем не менее, судьба сатаны предопределена – вечность в озере огненном (Откровение 20:10).
 
AnD Дата: Вторник, 14.01.2014, 22:44 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
всё хорошо написано, но почему Иисус называет Иуду сатаной? что сатана тоже был воплощён? от Иоанна 6:70-71
 
FTRka Дата: Четверг, 16.01.2014, 00:23 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 19
Репутация: 757
Цитата AnD ()
почему Иисус называет Иуду сатаной?

Потому что Иуда выбрал себе другого бога - мамону.
 
AnD Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:32 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата FTRka ()
Потому что Иуда выбрал себе другого бога - мамону.

Ну, ну! а почему тогда в конце раскаялся? если бы действительно ему нужны были деньги, то я думаю, он бы не удавился, а пошёл дальше)
 
FTRka Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:06 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 19
Репутация: 757
Потому что он понял, что совершил, он понял Кого предал. Но при этом он не смог принять любовь Христа.
 
AnD Дата: Четверг, 16.01.2014, 22:09 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата FTRka ()
Потому что он понял, что совершил, он понял Кого предал.

нет, у него была цель, подумай хорошо)
 
FTRka Дата: Пятница, 17.01.2014, 16:53 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 19
Репутация: 757
Цитата AnD ()
нет, у него была цель, подумай хорошо)

Открой мне глаза smile
 
AnD Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:26 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата FTRka ()
Открой мне глаза

Я открывать глаза не могу) у меня нету такой власти, или дар исцеления, или что-то показать сверхъестественное, но что Иуда Искариот сделал, это вполне заметно, поверьте, Иуда не мог так просто предать Иисуса Христа, ему с Иисусом было лучше, чем самому, потому что вокруг него толпа билась, а он им денежный ящик подставлял, туда вероятно нормальную сумму клали, а потом, узнал что Его хотят сделать царём, ему же тоже мысль была быть больше, ради чего он предал Христа? чтобы на него плевали? так? Иуда этого хотел? нет! он хотел чтобы Иисус царствовал, и сам хотел это сделать, он думал, что Иисуса признают царём и поставят царём, но увы не так произошло...из этого он увидел, что осуждён, это моё мнение, и просьба не выявлять претензий, а если у вас есть что сказать, пожалуйста, с докозатьством!
 
FTRka Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:30 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 19
Репутация: 757
Простите, но я не поняла из вашего ответа почему все же Иуда предал, что-то не словила вашу мысль.
 
AnD Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:42 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
FTRka, это моё мнение, Иуда хотел, чтобы Иисус был царём на земле, над Израилем, а сам начальником подати налогов, потому и предал Его, он думал, что толпа закричит, Он - ЦАРЬ! а тут закричали РАСПНИ ЕГО! даже можно заметить походку, как Иисус въезжал в Иерусалим на молодом осле, как кричали.. это всего была лишь мысль человека.. УЛОВИЛИ?
 
FTRka Дата: Вторник, 21.01.2014, 12:00 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 19
Репутация: 757
Цитата AnD ()
УЛОВИЛИ?

Уловила.
 
AnD Дата: Вторник, 21.01.2014, 17:33 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
FTRka Слава Богу, я рад за вас) happy
 
FTRka Дата: Среда, 22.01.2014, 00:48 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 19
Репутация: 757
Но в итоге все же все получается, что у Иуды был бог мамона, он искал только пользу от общения с Христом.
 
Ninel Дата: Среда, 22.01.2014, 02:03 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
У сатаны есть слуги, более влиятельные-демоны, а менее-бесы. Вообще разновидностей много. дьявол не вездесущий, а Бог вездесущий. У дьявола есть доступ к нашим мыслям, подавать их нам может, а читать-нет. Т.к. дьявол не вездесущий, ему нужны помощники помимо бесов - люди, их называют сатанистами. Их разум помутнен ложью. Создавать он ничего не может, а извращать Божье создание, в этом он умелец. Но с Божью силой никак не сравним. Пока все, что вспомнила.
 
FTRka Дата: Среда, 22.01.2014, 15:02 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 19
Репутация: 757
Цитата Ninel ()
У дьявола есть доступ к нашим мыслям, подавать их нам может, а читать-нет.

Получается и читать может если имеет доступ и подает мысли, он же не будет играть в рулетку, когда какую мысль надо бы подать...
 
Ninel Дата: Среда, 22.01.2014, 15:29 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата FTRka ()
Получается и читать может если имеет доступ и подает мысли, он же не будет играть в рулетку, когда какую мысль надо бы подать...

Мы обсуждали уже об этом на форуме, дьявол НЕ может читать мысли, а чтоб их подать можно за нами наблюдать, не обязательно читая.
 
AnD Дата: Среда, 22.01.2014, 19:06 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата FTRka ()
, он искал

Ну раз носил денежный ящик, то да..
Но у меня вопрос, почему Иисус избрал его быть Апостолом? разве Он не знал, что он не полностью предался Иисусу, чтобы следовать за ним? Почему Иисус не сказал Иуде "тебе нужно оставить своё стремления к богатству" как сказал Богатому юноше
Цитата FTRka ()
Получается и читать может если имеет доступ и подает мысли, он же не будет играть в рулетку, когда какую мысль надо бы подать...

Сатана не читает наши мысли, потому что он не Бог, он дьявол, но он может давать свои мысли, а с нашей стороны требуется принять это или отклонить, верить или не верить...
 
FTRka Дата: Среда, 22.01.2014, 21:07 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 19
Репутация: 757
Цитата AnD ()
Но у меня вопрос, почему Иисус избрал его быть Апостолом? разве Он не знал, что он не полностью предался Иисусу, чтобы следовать за ним?Почему Иисус не сказал Иуде "тебе нужно оставить своё стремления к богатству" как сказал Богатому юноше

Иисус все знал, но также надо не забывать, что Он не по Своей воле поступал, а по Отцовской.
Цитата AnD ()
Сатана не читает наши мысли, потому что он не Бог, он дьявол, но он может давать свои мысли, а с нашей стороны требуется принять это или отклонить, верить или не верить...

Цитата Ninel ()
Мы обсуждали уже об этом на форуме, дьявол НЕ может читать мысли, а чтоб их подать можно за нами наблюдать, не обязательно читая.

Я всегда почему-то думала, что он может читать мысли. Как тема называется?Пойду тогда почитаю.
 
AnD Дата: Среда, 22.01.2014, 22:16 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата FTRka ()
Иисус все знал, но также надо не забывать, что Он не по Своей воле поступал, а по Отцовской.

А Иисус не не мог Сам выбирать? у Него не было право на выбор?
Цитата FTRka ()
Я всегда почему-то думала, что он может читать мысли. Как тема называется?Пойду тогда почитаю.

вот НАЖМИТЕ СЮДА "Может ли сатана читать наши мысли"
Можно и продолжить тему..
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Демонология (Всё об учении демонологии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB