[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Зачем Бог создал церковь? (Всë о церкви(строение))
Зачем Бог создал церковь?
AnD Дата: Суббота, 22.02.2014, 00:14 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Ну почему же?!? Вопрос вполне корректный!!! Как вы можете говорить за любого верующего в принципе, что он знает, а что нет??? На самом деле такое порой слышишь от верующих с многолетним стажем. Любой верующий как может быть записан в Книге Жизни, так может быть и вычеркнут из нее, а сам будет продолжать думать, что записан до сих пор. Эти вопросы не мешало бы по чаще задавать самим себе и не расслабляться Знаете еще такой момент в Писании есть на счет любой "верующий" - "бесы тоже веруют и трепещут"

Зачем Богу вычёркивать из книги жизни, если Бог ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛ, ЕЩЁ ДО СОЗДАНИЯ ЗЕМЛИ, КТО БУДЕТ СПАСЁН А КТО НЕТ!!!










 
AnD Дата: Суббота, 22.02.2014, 00:15 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
(Еф.1:11-14)

обрати внимание на выделенный текст, что ты об этом думаешь?
 
alexey957 Дата: Суббота, 22.02.2014, 11:31 | Сообщение # 28
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
просто ваша мысль не правильная... бог изначально, ещё до создания земли, знал кто будет спасенным, а кто нет!
В чём она не правильна если именно это и говорю?
Цитата AnD ()
Ну вот ты же пишешь это, если ты захотел быть в раю, покаялся, исповедовался, хочешь быть с Богом, а Бог напротив не хочет чтобы ты был в раю, что ты будешь делать?
А где я такую чушь писал что от желания человека можно попасть в рай?
 
AnD Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:33 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
А где я такую чушь писал что от желания человека можно попасть в рай?

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
(Иоан.6:37)
 
AnD Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:35 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
В чём она не правильна если именно это и говорю?

если вы об этом и говори то простите, не заметил...
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:18 | Сообщение # 31
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
обрати внимание на выделенный текст, что ты об этом думаешь? В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
Так следующий стих и отвечает
Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
А какой у нас залог кроме Святого Духа?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.02.2014, 15:05 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А вы верующий или только приближаетесь?

Цитата AnD ()
это вы обо мне хотите судить?


Я так вижу, что не только о тебе!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.02.2014, 15:36 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ИИСУС СКАЗАЛ: Я ЕСТЬ ПУТЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ!


АМИНЬ!!! но в данном определении Себя, Иисус указывает на путь, истину и жизнь с маленькой буквы, это не Его имена, а это то, в чем Его сущность для нас, это то, что определяет Его и нам верующим в Него нужно понимать значение каждого из этих слов: путь, истина и жизнь smile
Но это уже другая тема на форуме, заходи и мы совместными усилиями попробуем прийти к пониманию smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 25.02.2014, 06:02 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Истина(с маленькой буквы) - это когда я скажу, что я родился 22 марта 1995 года, это не истина, это всего лишь правда, а если бы я сказал что я родился 22 марта 1995 года в 9 часов утра и в 15 минут, это уже истина...


Ну ты же понимаешь, что Иисус говоря "Я есть .... истина....", не говорил о той истине, пример которой ты привел smile Давай по этому вопросу переберемся на тему форума "Иисус есть путь, истина и жизнь" и там раскроем, что же имел ввиду Иисус под истиной, под путем и под жизнью, так как это уже другая тема и не вопрос данного форума, не будем создавать кашу smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 25.02.2014, 06:20 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Зачем Богу вычёркивать из книги жизни, если Бог ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛ, ЕЩЁ ДО СОЗДАНИЯ ЗЕМЛИ, КТО БУДЕТ СПАСЁН А КТО НЕТ!!!


Честно?!?!? Очень щипительный вопрос, на который я не могу пока дать точного ответа "зачем Ему это", но об этом нам говорится в Писании smile Вот я думаю, что если бы Он изначально знал кто будет спасен, то смысл всего тогда, если допустим, меня и тебя в Его списке нет, а мы всячески пытаемся и верим в 100% спасение и получение жизни вечной. И зачем бы Он хотел спасения каждого, стучал в сердце каждого и зачем сказал нам нести Евангелие до всех краев земли??? Тебе открыто зачем Ему это, поделись???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 25.02.2014, 07:40 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,


Скажите, пожалуйста, о каком "слове истины" для нас идет речь, которое мы должны услышать, которое есть благовествование нашего спасения и после которого мы должны уверовать в Него, а после всего этого запечатлены обетованным Святым Духом??? Что это за "слово истины"???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 25.02.2014, 07:58 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А где я такую чушь писал что от желания человека можно попасть в рай?


А бывает такое, что пишите??? Как нам нужно понимать значение ваших слов "чушь писал"??? как знание, данное вам Свыше???

Давайте вместе все будем следить за своей речью!!! smile Аминь!!!
 
alexey957 Дата: Вторник, 25.02.2014, 08:59 | Сообщение # 38
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Давайте вместе все будем следить за своей речью!
Начинайте с того что напомните где я писал что от желания человека можно попасть в рай? Вам нравится перекручивать слова и делать кого то виноватым?
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:26 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата AnD ()
бог изначально, ещё до создания земли, знал кто будет спасенным, а кто нет! Бог знал уже кто захочет принять спасение, Он тех и призвал к Себе, и оправдал, и оправдывает, и будет оправдывать, и прославит нас за пройденный путь если мы достойно ходили перед лицом Его...

А вы можете пояснить какой в этом смысл? А как же свободная воля? Вы ошибаетесь! Каждый может достичь совершенства. Все зависит от желания человека. А желание это вопрос времени. Бог создал нам для этого все условия. Очень часто после трагических случаев или болезни люди начинают задумываться о вечном. Это, конечно, крайние меры, но по-другому не получается.
 
Rodriges_92 Дата: Среда, 26.02.2014, 08:25 | Сообщение # 40
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
Бог создал церковь прежде всего для Своей славы."так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном, в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его"Ефес 1глава
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 26.02.2014, 09:16 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Начинайте с того что напомните где я писал что от желания человека можно попасть в рай?


Вот снова!!! smile Это снова не я вам писал и перекручивал слова smile Вот я и говорю, что у вас ко мне какая-то особая симпатия smile Будьте внимательней!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 26.02.2014, 09:52 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
А вы можете пояснить какой в этом смысл? А как же свободная воля? Вы ошибаетесь! Каждый может достичь совершенства. Все зависит от желания человека. А желание это вопрос времени. Бог создал нам для этого все условия. Очень часто после трагических случаев или болезни люди начинают задумываться о вечном. Это, конечно, крайние меры, но по-другому не получается.


Я бы тоже поучаствовал и включил рассудительность в данном вопросе, хотя это отступление от темы форума!!! Но подожду ответа того, от кого пошла это мысль "бог изначально, ещё до создания земли, знал кто будет спасенным, а кто нет! Бог знал уже кто захочет принять спасение, Он тех и призвал к Себе, и оправдал, и оправдывает, и будет оправдывать, и прославит нас за пройденный путь если мы достойно ходили перед лицом Его..." smile
 
AnD Дата: Среда, 26.02.2014, 20:21 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Вот я думаю, что если бы Он изначально знал кто будет спасен, то смысл всего тогда, если допустим, меня и тебя в Его списке нет, а мы всячески пытаемся и верим в 100% спасение и получение жизни вечной.

Ну а как же Он тогда не всемогущий??? разве всемогущий не всё знает? а как же Он давал пророчества на перёд?))) откуда он это узнал?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.02.2014, 08:09 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Ну а как же Он тогда не всемогущий??? разве всемогущий не всё знает? а как же Он давал пророчества на перёд?))) откуда он это узнал?


Согласен, Он Всемогущий, Всезнающий, Всевидящий и наверняка знает кто получит спасение и жизнь вечную, а вот нам остается соблюдать слово Его, верить в это и делать все от нас возможное, чтобы это получить!!! smile
 
AnD Дата: Четверг, 27.02.2014, 23:23 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Согласен, Он Всемогущий, Всезнающий, Всевидящий и наверняка знает кто получит спасение и жизнь вечную, а вот нам остается соблюдать слово Его, верить в это и делать все от нас возможное, чтобы это получить!!!
не наверняка, а точно знает кто останется держаться за Христа до конца, а кто отпустит и уйдёт...
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.02.2014, 10:13 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
не наверняка, а точно знает кто останется держаться за Христа до конца, а кто отпустит и уйдёт...


smile Аминь!!!
 
alexey957 Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:37 | Сообщение # 47
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
не наверняка, а точно знает кто останется держаться за Христа до конца, а кто отпустит и уйдёт...
А можно подтвердить Евангелием?
 
AnD Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:17 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Цитата AnD ()
не наверняка, а точно знает кто останется держаться за Христа до конца, а кто отпустит и уйдёт...
А можно подтвердить Евангелием?

к Римлянам 29-30
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 05.03.2014, 13:23 | Сообщение # 49
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
к Римлянам 29-30


Римлянам 8:29-30
«Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил».

Аминь!!! Может я чего-то в этом стихе недопонимаю, тут цепочка начинается с "кого Он предузнал" и заканчивается на "тех и прославил" (речь о живущих на земле, возможно о нас), но ничего далее не сказано о том, что а кого прославил, у тех впереди уверенность в жизни вечной. Даже после того как Он уже "прославит", человек же может возгордиться, упасть, уйти от Него и т.д.??? или этого уже произойти не может на любой из стадий цепочки??? Объясни.
 
AnD Дата: Четверг, 29.05.2014, 23:01 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
человек же может возгордиться, упасть, уйти от Него и т.д.???

этот человек не желающий следовать за Богом, он думает только о себе, его бука Я на первом месте, тот не предопределён ко спасению, Бог знает кто отступит от Бога, а кто будет держаться, и те кто будут держаться, Бог их прославит...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Зачем Бог создал церковь? (Всë о церкви(строение))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB