[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Сущность всего
Сущность всего
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 25.01.2014, 19:55 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Все мы живем, работаем, учимся, веруем в Бога, ходим в церковь, женимся, рождаем детей, проповедуем Его слово и много много другого. А в чем же заключается сущность всей нашей жизни??? В чем заключается, для нас людей, смысл нашей жизни???









 
AnD Дата: Суббота, 25.01.2014, 20:41 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
А в чем же заключается сущность всей нашей жизни???

моя точка зрения об этом будет лишь моя! мало кто согласиться, потому что у каждого человека своя ФАНТАЗИЯ! За всё что мы живём, чтобы иметь надежду в будущее в жизни вечной...
Цитата Владимир_Владимир ()
В чем заключается, для нас людей, смысл нашей жизни???

это должна быть у христиан одна цель, и ФАНТАЗИЯ, быть спасённым...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:32 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
это должна быть у христиан одна цель, и ФАНТАЗИЯ, быть спасённым..


Речь не про цель, а про смысл, про сущность всего. В чем она, сущность всего, для нас христиан должна быть??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:34 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
моя точка зрения об этом будет лишь моя! мало кто согласиться, потому что у каждого человека своя ФАНТАЗИЯ! За всё что мы живём, чтобы иметь надежду в будущее в жизни вечной...


А как же Писание??? sad
 
AnD Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:46 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
А как же Писание???

а я по писанию! если ты против то напиши, что я не так написал smile
 
AnD Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:47 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Речь не про цель, а про смысл, про сущность всего. В чем она, сущность всего, для нас христиан должна быть???

а в цели разве нету смысла? happy
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:56 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а я по писанию! если ты против то напиши, что я не так написал


Давай прочитаем пару мест из Писания (из Ветхого завета и Нового) и поразмышляем над тем, в чем же все таки "сущность всего" и в чем "все для человека":
1) Екклесиаст 12:12-14 (ключевые слова в стихе 13)
2) 1 Коринфянам 7:17-19 (ключевые слова в стихе 19) smile
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:45 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
А в чем же заключается сущность всей нашей жизни???

Сущность всего - это бояться Бога, потому что за всё Бог приведёт на суд, и за каждую минутку, придётся отвечать это об этом(
Цитата Владимир_Владимир ()
1) Екклесиаст 12:12-14 (ключевые слова в стихе 13)

это просто Закон гласил....
Цитата Владимир_Владимир ()
1 Коринфянам 7:17-19 (ключевые слова в стихе 19)

А теперь НИЧЕГО!!!!))) Иисус наш хадатай)))
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:18 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
это просто Закон гласил....


Нет, это не просто закон, в обоих местах и в Ветхом и Новом заветах говорится: все - в соблюдении заповедей.

Цитата AnD ()
А теперь НИЧЕГО!!!!))) Иисус наш хадатай)))


smile Ай да как все просто у тебя ))) Нашим хадатаем Иисус будет при определенных условиях и в Писании об этом тоже говорится smile Он не будет хадатайствовать за нас, когда мы знали истину и как нельзя поступать, но все равно брали и делали с мыслями о том, что все равно наш хадатай Иисус. Предлагаю тут немного задуматься и почитать Писание, те места, где об этом говориться. Ну для усиления размышления, прочитай от Иоанна 14:15,21; 15:10, 1-е Иоанна 2:3-4; 5:2-3 и Откровение 22:14-15. Подобных мест в Писании много, это не все и если на этом делается акцент самим Господом, то наверное стоит задуматься, принять к сведению и стараться выполнять. Как считаешь??? dry
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:31 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Нет, это не просто закон, в обоих местах и в Ветхом и Новом заветах говорится: все - в соблюдении заповедей.

а заповеди - это не закон?)
Цитата Владимир_Владимир ()
Ай да как все просто у тебя

Благодаря Духу Святому! hands
Цитата Владимир_Владимир ()
Нашим хадатаем Иисус будет при определенных условиях и в Писании об этом тоже говорится

нет уж, он не будет ходатаем тогда когда суд придёт, а так всегда ходатайствует, без всяких ограничений...
Цитата Владимир_Владимир ()
все равно наш хадатай Иисус.

Аминь!
Цитата Владимир_Владимир ()
от Иоанна 14:15,21;15:10

а какие Иисус дал заповеди? smile вспоминай)
Цитата Владимир_Владимир ()
1-е Иоанна 2:3-4; 5:2-3

а ты внимательно читай, ЧЬИ ЗАПОВЕДИ? Моисеевы? или Иисуса?
Цитата Владимир_Владимир ()
Откровение 22:14-15

Какие заповеди дал Иисус? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.01.2014, 09:01 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владимир_Владимир ()
а заповеди - это не закон?)


Заповеди - это можно назвать законом, но это то, что дал сам Бог Моисею на все века и для всех, а потом еще появились законы, которые были составлены мудрецами (их там несколько тысяч). Так вот у нас речь про заповеди smile

Цитата AnD ()
Благодаря Духу Святому!


А ты в одном из мест, которые я писал, прочитал когда нам Иисус дает Духа Святого (Утешителя)??? smile

Цитата AnD ()
нет уж, он не будет ходатаем тогда когда суд придёт, а так всегда ходатайствует, без всяких ограничений...


А я про суд и не говорил!!! Он будет нашим Хадатаем при нашей жизни, но при выполнении Его условий. Ты же взрослый человек и должен понимать, что ничего просто не бывает smile

Цитата AnD ()
а какие Иисус дал заповеди? вспоминай)


Так вот это ты вспоминай! biggrin Я их помню и знаю ))) Давай, называй, потом я!!!

Цитата AnD ()
а ты внимательно читай, ЧЬИ ЗАПОВЕДИ? Моисеевы? или Иисуса?


Я прекрасно понимаю, начал внимательно читать об этом, начиная с 18 лет и даю отчет о том, что пишу. Как ты можешь называть заповеди Моисеевыми??? Братан, открывай и читай чьи это заповеди - это заповеди даны Богом (Отцом) людям через Моисея, Моисей в этом случае был почтальоном.
Хорошо, а в чем ты видишь отличия в заповедях, которые дал Бог (Отец) Моисею от заповедей Иисуса??? smile

Цитата AnD ()
Какие заповеди дал Иисус?


Нуууу, какие??? smile
 
AnD Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:35 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Заповеди - это можно назвать законом, но это то, что дал сам Бог Моисею на все века и для всех, а потом еще появились законы, которые были составлены мудрецами (их там несколько тысяч). Так вот у нас речь про заповеди

Иисус из 10 сделал 2 заповеди))) если ты любишь ближнего пойдёшь воровать у ближнего? если любишь своего врага, пойдёшь ли убивать его? вряд ли)))))
Цитата Владимир_Владимир ()
Нашим хадатаем Иисус будет при определенных условиях и в Писании об этом тоже говорится
А ты в одном из мест, которые я писал, прочитал когда нам Иисус дает Духа Святого (Утешителя)???

ты об этом???
Цитата Владимир_Владимир ()
Он будет нашим Хадатаем при нашей жизни, но при выполнении Его условий

при каких условий?
Цитата Владимир_Владимир ()
Ты же взрослый человек и должен понимать, что ничего просто не бывает

а как же Иисус пошёл на крест вместо Варравы?
Цитата Владимир_Владимир ()
Так вот это ты вспоминай! Я их помню и знаю ))) Давай, называй, потом я!!!

Ев от Иоанна 13:34
Цитата Владимир_Владимир ()
Как ты можешь называть заповеди Моисеевыми???

ну те 10 заповедей))))
Цитата Владимир_Владимир ()
Хорошо, а в чем ты видишь отличия в заповедях, которые дал Бог (Отец) Моисею от заповедей Иисуса???

Закон стал детоводителем ко Христу, Иисус сделал из 10 заповедей 2 заповеди, Возлюби Бога и ближнего, вот если любишь Бога, должен любить и ближнего, если любишь ближнего, то пойдёшь ли воровать? если ты любишь Бога, тебе просто не захочется воровать у ближнего твоего)
 
Ярослав_Васильович Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:36 | Сообщение # 13
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 3
Репутация: 66
Для того чтобы мы не согрешали нам Иисус дал Дух Святой! мы должны поступать по Писанию а если ми так не делаем а грешим и не признаем свои грехи тогда мы каждый раз роспынаем в себе Христа! живите по Духовной жизню будьте всегда в постоянстве с Богом и всьо будет хорошо и ети вопроси не будут вас тривожить! ибо всьо что нам надо то есть Вечность!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 28.01.2014, 05:05 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Иисус из 10 сделал 2 заповеди))) если ты любишь ближнего пойдёшь воровать у ближнего? если любишь своего врага, пойдёшь ли убивать его? вряд ли)))))


Ну да, правильно, Он 10 заповедей Своего Отца изложил в 2-х, но 10-ть то никуда не делись, а напротив, Иисус для нас сделал (дополнил) по некоторым из них еще свою корректировку, так скажем сузил наши действия.
Как со слов Иисуса по Писанию звучат эти 2 заповеди??? smile

Цитата AnD ()
при каких условий?


при соблюдении заповедей, если мы будем стараться их нарушать!!! smile

Цитата AnD ()
а как же Иисус пошёл на крест вместо Варравы?


тут в чем вопрос??? не уловил smile или в этом действии Иисуса было что-то простое для кого-то??? Он пошел на крест, чтобы свершить волю Своего Отца за всех людей, это не Иисуса воля была идти на крест вместо Варравы, а Его Отца и выбор народа и вместо Варравы мог быть кто угодно, а могло и не быть, на этом заострять внимания в рамках нашей темы, не вижу смысла - это уже другая тема smile

Цитата AnD ()
Ев от Иоанна 13:34


Верно!!! Эта одна из двух заповедей!!! Более полно сказано От Матфея 22:36-40 smile

Цитата Ярослав_Васильович ()
ну те 10 заповедей))))


Ну они же не Моисея, не он же их дал людям, а Бог, а то что от Бога - вечно!!! Ты же это прекрасно понимаешь smile

Цитата AnD ()
Закон стал детоводителем ко Христу, Иисус сделал из 10 заповедей 2 заповеди, Возлюби Бога и ближнего, вот если любишь Бога, должен любить и ближнего, если любишь ближнего, то пойдёшь ли воровать? если ты любишь Бога, тебе просто не захочется воровать у ближнего твоего)


мне уже на работу пора, отвечу чуть позже smile
 
Егор-Беспалько Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:50 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
Моя цель как и Христа, служить людям, меньше читать Библию и молиться, а в служить.(Ну и попасть в небеса);
 
Masiania86 Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:58 | Сообщение # 16
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Апостол Павел говорил обо всем том, чего он достиг до уверования в воскресшего Христа, как о куче мусора, в сравнении с безупречностью знания Иисуса Христа, даже тогда, когда это приносило страдания и потери. В Филиппийцам 3:9-10 Павел говорит о своем желании «найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его». Во Втором послании к Тимофею 3:12 он снова повторяет, что наиболее значимым для него было знание Иисуса, пребывание в Его праведности через веру и жизнь в тесном общении с Ним, несмотря на все страдания. В конечном итоге, он стремился к тому времени, когда станет частью «воскресения из мертвых».
 
Masiania86 Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:59 | Сообщение # 17
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
После размышлений в книге Екклесиаста о тщетности жизни в этом мире, он дает следующие заключительные замечания: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (Екклесиаст 12:13-14). Соломон говорит, что жизнь заключается в прославлении Бога нашими мыслями и жизнью и, следовательно, исполнением Его заповедей, потому что однажды мы предстанем перед Его судом.
 
Masiania86 Дата: Вторник, 28.01.2014, 16:19 | Сообщение # 18
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Согласно Библии сердечное желание Бога состоит в том, чтобы раздать Себя как жизнь в человека, сотворённого по Его образу как сосуд (Быт. 1:26; Рим. 9:23-24). Поэтому смысл христианской жизни состоит в том, чтобы принимать Бога как жизнь в своё существо, содержать Бога внутри себя и, благодаря этому, выражать Его (2 Кор. 4:7«Но мы содержим это сокровище в глиняных сосудах, чтобы превосходство силы было от Бога, а не из нас», 10б; 2 Кор. 3:18; 1 Кор. 15:49).

Выражать Бога ― это высочайший смысл человеческой жизни. Конечно, всё творение являет Бога, Его мудрость, Его могущество, Его силу. Но только люди, обладающие божественной жизнью, способны выразить Бога в Его Личности.
 
AnD Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:23 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Егор-Беспалько ()
меньше читать Библию и молиться

что??? no что вы этим хотите сказать?
 
AnD Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:26 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Как со слов Иисуса по Писанию звучат эти 2 заповеди???

я уже писал)))) если любишь ближнего, как же ты пойдёшь воровать у него?
Цитата Владимир_Владимир ()
Ну они же не Моисея, не он же их дал людям, а Бог, а то что от Бога - вечно!!! Ты же это прекрасно понимаешь

ну не всё)
Цитата Владимир_Владимир ()
мне уже на работу пора, отвечу чуть позже

давай, давай, смотри не забудь)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.01.2014, 14:13 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
вот я снова в теме smile

Цитата AnD ()
Иисус сделал из 10 заповедей 2 заповеди, Возлюби Бога и ближнего,


Про 2 заповеди я писал выше: да, правильно, Он 10 заповедей Своего Отца изложил в 2-х, но 10-ть то никуда не делись, а напротив, Иисус для нас сделал(дополнил) по некоторым из них еще свою корректировку, так скажем сузил наши действия. На каких заповедях мы это четко можем увидеть??? smile
Еще место из Писания для встряски мозга по поводу того, что закон (заповеди Отца) никуда не делись, а просто преобразились Иисусом: к Римлянам 3:31 " Итак мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем."

Цитата AnD ()
вот если любишь Бога, должен любить и ближнего, если любишь ближнего, то пойдёшь ли воровать? если ты любишь Бога, тебе просто не захочется воровать у ближнего твоего)


Давай еще раз обратимся к месту из писания 1 Иоанна 5:2-3 и более детально разберем (буду немного комментировать стихи по ходу):
2 стих. Что мы любим детей Божиих (т.е. ближних своих), узнаем из того (на что нужно обращать внимание), когда любим Бога (а Бог - это кто??? Отец, Сын и Дух Святой! Верно?!?!? если сомневаешься открой 1-е Иоанна 5:7) и соблюдаем заповеди Его (Отца, Сына и Духа Святого). 3 стих. Ибо это есть любовь к Богу (Отцу, Сыну и Духу Святому), что бы мы соблюдали заповеди Его (Отца, Сына и Духа Святого); и заповеди Его (Отца, Сына и Духа Святого) не тяжки. smile
Думаю, более чем исчерпывающий ответ дает нам Писание на предмет соблюдения заповедей и чьих именно smile Так плюс ко всему в этих стихах (есть и в других) мы ясно видим определение любви, что есть любовь к Богу и детям Божиим (ближним), в чем ее суть.
Тот факт, что нас Бог безмерно любит - это 100% неоспоримый факт, хочет чтобы все спаслись и достигли познания истины (1-е Тим. 2:4), а вот каждый из нас, в свою очередь, должен себе честно ответить "а на сколько сильно я люблю Бога? Что для этого делаю?", опираясь не на свои слова, эмоции, чувствования и мысли (от Матфея 15:7-9), а на определение любви к Богу (Отцу, Сыну и Духу Святому, еще места: Иоанна 14:15,21; 2-е Иоанна 1:6; Римлянам 13:9-10). Нужно так же спросить себя "а на сколько хорошо я знаю Его (Отца, Сына и Духа Святого) заповеди, чтобы их соблюдать и этим показывать свою любовь к Нему все больше и больше? Волнует ли меня это вообще?" smile
Формула простая: чтобы любить Бога (Отца,Сына и Духа Святого) и детей Божиих, надо соблюдать заповеди Бога (Отца, Сына и Духа Святого), а чтобы их соблюдать - их надо знать в первую очередь, понимать и на протяжении всей своей жизни оттачивать их до совершенства (к Филип. 2:12, от Матфея 5:48).
И еще раз, выслушаем сущность всего: бойся Бога (Отца, Сына и Духа Святого) и заповеди Его (Отца, Сына и Духа Святого) соблюдай, потому что в этом все для человека (т.е. для тебя и меня). wink

Цитата AnD ()
Закон стал детоводителем ко Христу


Это слова из Галатам 3:24-25 - очень хорошее место, слова! Как ты их понимаешь??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.01.2014, 15:10 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ярослав_Васильович ()
Для того чтобы мы не согрешали нам Иисус дал Дух Святой!


А подскажите, где это можно прочитать в Писании??? А в какой момент мы получаем Духа Святого от Иисуса???

Цитата Ярослав_Васильович ()
мы должны поступать по Писанию


Да и Аминь!!! А это как, подскажите??? А то Писание вон какое огромное и сколько всего в Нем написано smile

Цитата AnD ()
а если ми так не делаем а грешим и не признаем свои грехи тогда мы каждый раз роспынаем в себе Христа! живите по Духовной жизню будьте всегда в постоянстве с Богом и всьо будет хорошо


Аминь!!!

Цитата Ярослав_Васильович ()
и ети вопроси не будут вас тривожить!


Меня они не тревожат, а дают понимание того, что если поступать так, то получишь жизнь вечную, а если не поступать - то и самообманом заниматься не стоит. Вот вас этот вопрос не тревожит??? Вы уже обладатель жизни вечной на сегодняшний день??? smile

Цитата Ярослав_Васильович ()
ибо всьо что нам надо то есть Вечность!


Да и Аминь! Но для этого нужно, ох как постараться, что-то сделать на протяжении всей своей жизни. Кому-то вот, например (земной пример для лучшего понимания), очень хочется купить машину за 1 000 000 $$$ и квартиру за 10 000 000 $$$ - просто хотеть и останется на уровне хотеть, а если человек действительно этого хочет, то я думаю, нестоит писать, что, как и сколько времени (лет жизни) на это уйдет и не факт. что он дойдет до цели, т.к. будет много подводных камней и неожиданностей... А мы метим на жизнь вечную и как же это не должно волновать??? Ведь узнаем мы это, получим мы ее или нет, только когда предстанем перед Ним на суде.
Рекомендацию как совершать нам свое спасение можно почитать в Филип. 2:12
Какими мы должны быть можно прочитать от Матфея 5:48 - вы стали таким??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.01.2014, 16:18 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Егор-Беспалько ()
Моя цель как и Христа, служить людям, меньше читать Библию и молиться, а в служить.(Ну и попасть в небеса);


Подскажи где сказано в Писании, что у Иисуса была цель как у тебя??? Изучая Писание. можно увидеть, что Его цель была прийти в этоти мир, умереть за наши грехи (для возможности нашего спасения), потом воскреснуть и пребывать с нами до сканчания века!!!
Служить людям - это кому и как??? Меньше читать Библию и молится - просто совет, в любви, за это проси у Него прощения и не вздумай больше такого говорить, а открой Писание и посмотри что там об этом сам Иисус говорил и учил. smile С таким пониманием цели жизни, думаю на небеса будет попасть не возможно. Но не мне об этом судить, а сказать должен. Успехов и удачи!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.01.2014, 16:31 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Masiania86 ()
Филиппийцам 3:9-10 Павел говорит о своем желании «найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его».


Привет!!! А как ты понимаешь найтись в Нем с праведностью от Бога по вере???
А как и через что мы познаем Его???

Цитата Masiania86 ()
Во Втором послании к Тимофею 3:12 он снова повторяет, что наиболее значимым для него было знание Иисуса, пребывание в Его праведности через веру и жизнь в тесном общении с Ним, несмотря на все страдания. В конечном итоге, он стремился к тому времени, когда станет частью «воскресения из мертвых».


Согласен! А вот как он получал знание Иисуса (как нам получить)??? И как ты понимаешь пребывание в Его праведности через веру и жизнь в тесном общении с Ним??? smile уххххх, как это здорово иметь общение о Нем!!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.01.2014, 16:37 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Masiania86 ()
После размышлений в книге Екклесиаста о тщетности жизни в этом мире, он дает следующие заключительные замечания: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (Екклесиаст 12:13-14). Соломон говорит, что жизнь заключается в прославлении Бога нашими мыслями и жизнью и, следовательно, исполнением Его заповедей, потому что однажды мы предстанем перед Его судом.


Аминь сестра!!! пусть и наша жизнь заключается в прославлении Бога нашими мыслями и жизнью и, следовательно, исполнением Его заповедей, потому что однажды мы предстанем перед Его судом smile А скажи, твое понимание через Писание, о каких Его заповедях идет речь???
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Сущность всего
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB