[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Сущность всего
Сущность всего
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.01.2014, 16:51 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Masiania86 ()
Поэтому смысл христианской жизни состоит в том, чтобы принимать Бога как жизнь в своё существо, содержать Бога внутри себя и, благодаря этому, выражать Его


Как и через что мы это сможем делать??? smile

Цитата Masiania86 ()
Но только люди, обладающие божественной жизнью, способны выразить Бога в Его Личности.


Как мне узнать, обладатель ли я этой "божественной жизни" и способен ли я выразить Бога в Его личности, как и через что можно об этом узнать??? smile Расшифруй, я не совсем понимаю как это, все как бы сказано хорошо, но ничего конкретного и не понятно как и что делать. чтобы обладать этим!!! smile










 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.01.2014, 16:57 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
что??? что вы этим хотите сказать?


Привет! Ответ конечно удивил, так удивил... sad А что тут не понятного, мне понятно, что этим сказано... Свои комментарии по этому поводу оставил выше.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.01.2014, 17:23 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
я уже писал)))) если любишь ближнего, как же ты пойдёшь воровать у него?


И все, а где первая (да и вторая не совсем так звучит, хотя смысл похож)??? smile странно как-то у тебя, Иисус четко назвал 2 заповеди - 1-ую и 2-ую подобную ей в Матфея 22:36-40. Или у тебя они обе звучат именно "если любишь ближнего, как же ты пойдёшь воровать у него?" и все на этом?:)

Цитата AnD ()
ну не всё)


Ну ты скажи, что тебе "не все" понятно, покапаемся еще в Писании, глядишь и все станет понятно smile
 
AnD Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:17 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Привет! Ответ конечно удивил, так удивил... А что тут не понятного, мне понятно, что этим сказано... Свои комментарии по этому поводу оставил выше.

не обижайся браток smile ну тот комментарий тяжёлый, тем что просто сказано ПРИНЯТЬ, мы же Его не избрали, а Он нас, как же тут говорить, что мы должны принять в своё сердце?
Цитата Владимир_Владимир ()
И все, а где первая (да и вторая не совсем так звучит, хотя смысл похож)??? странно как-то у тебя, Иисус четко назвал 2 заповеди - 1-ую и 2-ую подобную ей в Матфея 22:36-40. Или у тебя они обе звучат именно "если любишь ближнего, как же ты пойдёшь воровать у него?" и все на этом?:)

ну а что говорить с первой? ведь если любишь ближнего - не пойдёшь воровать, этим ты исполняешь закон Божий, не во спасение, а в статус, и этим ты благословляешь Бога, и этим ты показываешь что ЛЮБИШЬ БОГА, потому что соблюдаешь заповеди СЫНА ЕГО!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:59 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
не обижайся браток ну тот комментарий тяжёлый, тем что просто сказано ПРИНЯТЬ, мы же Его не избрали, а Он нас, как же тут говорить, что мы должны принять в своё сердце?


Ни и молча реагировать на такие вещи тоже нельзя, согласен, надо было по легче малость smile
 
AnD Дата: Пятница, 31.01.2014, 18:03 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Ни и молча реагировать на такие вещи тоже нельзя

а на какие ещё?
 
AnD Дата: Пятница, 31.01.2014, 18:04 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
допустим в словах где поётся прославление...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:16 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а на какие ещё?


на все те, в которых явно видно противоречие Писанию и на все, что искажает понимание истины даже на 1%. Конечно же надо стараться все это делать с помощью любви smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:27 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
допустим в словах где поётся прославление...


И такое тоже слух режет, когда понимаешь, что песня состоит из набора неосмысленных слов, когда в песни их используют в одном смысле или просто для связки слов, а на самом деле эти слова несут в себе очень глубокий смысл и их использовать для красивой связки слов даже рисковано smile
А еще когда слышишь молитву, состоящую из набора слов, в которой собрано все знакомые слова, которые надо и не надо - каша, еще пытаются так долго и много молиться, повторяя один и тот же смысл разными словами по 100 раз и часто молитва начинается за одно, а в процессе молитва так уходит в сторону, что заканчивается вообще другим. Например, нужно просто благословить пищу и начать есть, а начинаются молитвы чуть ли не за исцеления, за нужды и т.д. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.03.2014, 11:00 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
А что нам, христианам, дает здесь на земле эта "сущность всего" именно через соблюдение заповедей? smile Что мы приобретаем через эту сущность, помимо жизни вечной в итоге, здесь на земле???
 
AnD Дата: Пятница, 07.03.2014, 16:14 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
И такое тоже слух режет, когда понимаешь, что песня состоит из набора неосмысленных слов, когда в песни их используют в одном смысле или просто для связки слов, а на самом деле эти слова несут в себе очень глубокий смысл и их использовать для красивой связки слов даже рисковано

а приведи пример этой песни)))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 09:25 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а приведи пример этой песни)))


Как на слух попадется, обязательно напишу, просто такие песни я не запоминаю )))
 
ястреб Дата: Понедельник, 10.03.2014, 14:33 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
AnD, спасение - это не ФАНТАЗИЯ - это РЕАЛЬНОСТЬ.

И смысл нашей жизни, быть как Иисус Христос - это тоже не ФАНТАЗИЯ - это РЕАЛЬНОСТЬ.

И если ты не станшь таким же
1 святым
2 праведным
3 истинным
4 мудрым
как Иисус Христос, то ты не спасешься.
А значит в озере огненном шкура на тебе гореть будет за нечестие твое РЕАЛЬНО, а не ФАНТАСТИЧЕСКИ.

На все ваши вопросы и Иисусе есть однозначные окончательные ответы, и вы не должны годами быть в растерянности обсуждая одни и те же темы и не находя ответов, потому что так вы никогда не будете готовы войти в жизнь.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:14 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ястреб ()
На все ваши вопросы и Иисусе есть однозначные окончательные ответы, и вы не должны годами быть в растерянности обсуждая одни и те же темы и не находя ответов, потому что так вы никогда не будете готовы войти в жизнь.


Ну так дайте нам однозначные окончательные ответы согласно Писания, чтобы нам не быть годами в растерянности обсуждая одни и те же вопросы:
1) в чем сущность всего?
2) как стать святым?
3) как стать праведным?
4) как стать истинным?
5) как стать мудрым?
как Иисус Христос
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.03.2014, 09:48 | Сообщение # 40
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
А в чем же заключается сущность всей нашей жизни?
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл.12:13)
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.03.2014, 10:53 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл.12:13)


АМИНЬ!!!
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:19 | Сообщение # 42
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Ну так дайте нам однозначные окончательные ответы согласно Писания, чтобы нам не быть годами в растерянности обсуждая одни и те же вопросы:
1) в чем сущность всего?
2) как стать святым?
3) как стать праведным?
4) как стать истинным?
5) как стать мудрым?
как Иисус Христос
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)Вам уже ответил на ваши вопросы? Если да, поделитесь этими знаниями с нами.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:01 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26)
Вам уже ответил на ваши вопросы? Если да, поделитесь этими знаниями с нами.


smile Хорошо, с удовольствием поделюсь тем, чему научил и что напомнил мне Дух Святой, но уверен, что пока еще не в полном объеме smile Так как писать нужно будет не мало, чтобы более ли менее передать суть и было понятно читающим, я выделю на это время и напишу завтра или послезавтра smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 26.03.2014, 10:12 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Всех приветствую!!! smile
Как и обещал поделиться Его словом в вопросах:
1) в чем сущность всего? 2) как стать святым? 3) как стать праведным? 4) как стать истинным? 5) как стать мудрым?

только я этот список вопросов немного расширю smile :

Давайте начнем со следующих мест из Писания:
2-е Тимофею 3:16-17 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен". Т.е. давайте помнить, что ВСЕ Писание богодухновенно и полезно, а значит и Ветхий и Новый завет smile Второй момент в данном стихе "богодухновенно и полезно.....в праведности", т.е. тут обозначен тот факт, что Писание богодухновенно и полезно для нас в том случае, когда мы находимся в состоянии праведности. А кто такой праведный мы посмотрим далее smile

Екклесиаст 12:12-13 "А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека". Здесь мы видим момент чего нам нужно беречься, что является сверх необходимого для нас: составлять много книг, которым конца не будет и много читать эти же книги - утомительно для тела, т.е. речь о море той христианской литературы, которая читается в запой верующими. Но сущность то всего в 2-х вещях: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека!!! smile А что каждый из нас понимает под словом ВСЕ??? smile
Еще место 1-е Коринфянам 7:19, в котором еще раз нам сказано: "Обрезание ничто и необрезание нично, но ВСЕ - в соблюдении заповедей Божиих". Уже дважды в Писании мы видим, что ВСЕ в соблюдении заповедей Божиих.
Само по себе слово ВСЕ означает ВСЕ, а это значит и в наших с вами вопросах: в чем сущность всего (уже ответили)? как стать святым? как стать праведным? как стать истинным? как стать мудрым? и многое другое smile А теперь по порядку смотрим ответы в Писании:

1) Кого можно назвать мудрым и разумным?
Второзаконие 4:2,6
2 стих "…не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую."
6 стих "итак ХРАНИТЕ и ИСПОЛНЯЙТЕ их, ибо в этом МУДРОСТЬ ваша и РАЗУМ ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ МУДРЫЙ и РАЗУМНЫЙ." smile

2) Кого называют гордыми, проклятыми?
Псалом 118:21 «Ты укротил гордых, проклятых, уклоняющихся от заповедей Твоих».
Кто не знает, не исполняет и не изучает Десять Заповедей, тот гордый, проклятый грешник! Это не оскорбление, а духовный диагноз с серьёзнейшей патологией. Насколько бы патология греха не была серьёзной и запущенной, к счастью, даже последняя стадия поддаётся лечению. Через изучение и исполнение Десяти заповедей, гордые, злые и проклятые становятся смиренными, кроткими и благословенными!!! smile

3) Когда человека постигает проклятие, а когда благословение?
Второзаконие 11:26-28
26 стих «Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
27 стих БЛАГОСЛОВЕНИЕ, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего,
которые я заповедую вам сегодня,
28 стих а ПРОКЛЯТИЕ, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего,
и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня».
Кто соблюдает Десять Заповедей, на того приходят благословения: удача, успех, исцеление, крепость, изобилие, защита, радость и жизнь вечная!!! Как видите, не всё так плохо! А кто нарушает Десять Заповедей, того постигает проклятие: печаль, горе, беды, болезни, потеря детей, преждевременная смерть и ад! smile

4) В чём заключается праведность?
Второзаконие 6:24-25
24 стих «И заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь.
25 стих и в сем будет НАША ПРАВЕДНОСТЬ,если мы будем СТАРАТЬСЯ исполнять все сии заповеди пред лицом Господа,Бога нашего, как Он заповедал нам».
Праведник – это человек, который поступает правильно, по совести, по зако-ну. Стать праведником несложно! Для этого надо изучить всего лишь Десять Заповедей и стараться исполнять их!!!

5) В чём заключается святость?
Откровение 14:12 «Здесь терпение СВЯТЫХ, СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАПОВЕДИ Божии и ВЕРУ в Иисуса». Стать святым не трудно! Для этого надо соблюдать Заповеди Божьи и свидетельствовать об Иисусе Христе!

6) Что нужно любить больше золота?
Псалом 118:126-127
126 стих «Время Господу действовать: закон Твой разорили.
127 стих А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого».
Одни люди любят поговорить об искусстве, другие увлечены спортом, третьи думают только о работе…, а истинным верующим нравится поговорить о Заповедях, исследовать Заповеди и размышлять о Заповедях!!! Одни люди любят золото, другие боготворят кумиров, третьи любуются собою…, а истинные верующие ценят Десять Заповедей, преклоняются только перед Господом и служат Иисусу Христу!!! smile

7) Что нужно спешить и не медлить делать?
Псалом 118:60-61
60 стих «Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои.
61 стих Сети нечестивых окружили меня, но я не забывал закона Твоего».
Обратить внимание на то, что Заповеди нужно не просто исполнять, а спешить исполнять. У тех, кто по привычке продолжает нарушать Закон Божий, в семье может произойти непоправимое! Чтобы у вас всё было хорошо, помните о Законе, спешите и не медлите исполнять все Десять Заповедей! smile

8) Когда Бог нам будет давать то, что мы просим?
1-е Иоанна 3:22 "И, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним."
Т.е. когда будем соблюдать заповеди Его и делать благоугодное перед Ним. smile

9) У кого молитвы мерзость?
Притчи 28:9 "Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость." smile

10) Как узнать, есть ли у человека вера?
К Римлянам 3:31 "Итак мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем."
Если человек по-настоящему верит в Бога, то он будет беспрекословно со-
блюдать Закон Божий и утверждать Десять Заповедей своей жизнью. smile

Данный список можно еще продолжать и продолжать. Надеюсь, что вы увидели то, что действительно ВСЕ в соблюдении заповедей Божиих. Мы можем бесконечно ходить вокруг до около в поисках ответа на тот или иной вопрос "почему?", но ответ найдет тот, кто понимает в чем и где его искать smile

В завершении хотелось бы еще пару мест добавить:
к Римлянам 7:12 "Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра."
Откровение 22:14 "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами."

Итог: к Ефесянам 2:15 "Упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей УЧЕНИЕМ...." Изучите заповеди и старайтесь исполнять их smile

Из личной жизнь: я в своей жизни, будучи уже верующим, выделяю два этапа: 1) до момента изучения заповедей 2) после изучения (по сей день изучаю).
Чем больше их познаю и стараюсь соблюдать - жизнь преображается в буквальном смысле этого слова и я реально вижу, что Бог дает все, что обещает, но ровно столько и то, насколько мы соблюдаем Его требования к нам smile

Всем желаю Его благословений и откровений!!! Если в чем-то возникнет вопрос из того, что написано, то задавайте, только не с целью поспорить и отстоять свою позицию, а с целью прийти к Его мнению через Писание smile Всем заранее благодарен!!!
 
alexey957 Дата: Среда, 26.03.2014, 22:33 | Сообщение # 45
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен". Т.е. давайте помнить, что ВСЕ Писание богодухновенно и полезно, а значит и Ветхий и Новый завет
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:6-11)И не более того.
Цитата Владимир_Владимир ()
Кого можно назвать мудрым и разумным?
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:16)
Цитата Владимир_Владимир ()
В чём заключается праведность?
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
(Рим.4:3-8)
Цитата Владимир_Владимир ()
В чём заключается святость?
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:11)


Сообщение отредактировал alexey957 - Среда, 26.03.2014, 22:34
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.03.2014, 06:18 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:6-11)И не более того.


согласен!!! а что для вас значит "в наставление"??? smile

Цитата alexey957 ()
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?


Дух Божий есть истина, а истина - заповеди Его. Дух живет в том, кто ходит в заповедях Его, так мы и можем узнать в ком живет Дух Божий!!! Раз вы противитесь Его слову, которое было людям дано с Небес на века и посредством которого мы получаем жизнь вечную, то о Духе Святом тут говорить не вижу смысла.

Цитата alexey957 ()
В чём заключается праведность? 3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
(Рим.4:3-8)


Вы не даете этим местом определения праведности, а я вам показал в Писании четкое определение праведности, а все остальное, то о чем вы пишите вменяется в праведность, т.е. добовляется, присоединяется.

Цитата alexey957 ()
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:11)


Аминь!!! Что значит омылись, освятились, оправдались??? Это глаголы, т.е. определенные действия. Через какие действия вы это можете сделать именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего???
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Сущность всего
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB