[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nadia, добрая  
Форум » Творчество » Стихи, проза » Грешу и каюсь
Грешу и каюсь
Черген Дата: Четверг, 04.09.2014, 14:19 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Грешу и каюсь, каюсь и грешу
Упав - встаю, и снова спотыкаюсь.
О милости Тебя, Господь, прошу,
И пред Твоим величием склоняюсь.
Спасибо, что прощаешь всякий раз,
Когда к Тебе в смиренье прибегаю.
Ты знаешь мысли каждого из нас,
А я-то и своих порой не знаю.
Ты видишьвсе и знаешь наперед
Мои ошибки, страхи и паденья.
Твоя любовь меня к Тебе влечет,
Стирая все преграды и сомненья.
О, люди, вы не бойтесь прибегать
К Тому, Кто все простит, всегда поможет.
Он и без слов сумеет все понять,
Когда никто понять уже не сможет.

Дрожжина Ольга










 
AnD Дата: Четверг, 04.09.2014, 15:04 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Аминь! smile
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:11 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Хороший стих. Благодарю Вас. Действительно у нас есть такой удивительный Заместитель - Ходатай, который взял и берёт на Себя наши грехи; благодаря Ему мы - праведники, "призванные святые, освящённые во Христе" (1Кор 1:2), если даже и согрешаем - Это не так пагубно, но только в том случае, если это состояние - "грешу и каюсь, каюсь и грешу"- не становится постоянной -"хронической болезнью". Ведь одно дело, когда человек раз в году заболевает простудою (1Ин 2:1), а другое - когда, к примеру, - неизлечимым раком. Это уже к смерти. Такое состояние "грешу каюсь..." присуще только "младенцам во Христе" (1Кор 3:1), у которых ещё нет навыка к различению добра и зла (Евр 5:14) и поэтому не сознательно согрешают (ошибаются - 1Кор 3:1-4). В этом случае "младенец", выздоровев, ещё может возрасти во спасение (1Пт 2:2), но заболев "раком" - уже нет. Почему многие "неразумные девы" (Мф 25:3) так и не вышли из младенческого возраста? Потому что их питали не совсем "чистым молоком" (1Пт 2:2). Многие поместные церкви (к примеру Лаодикия - Откр 3:14; не путать с Церковью Его - Мф 16:18) лишились стражей-блюстителей (Деян 20:28) и в них вошли "лжеучителя" (2Пт 2:1): даже "из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою " (Деян 20:30). Это время уже пришло. Они говорят: "мы плоть немощная, не можем не грешить. Бог любит нас и таких и прощает". Здесь полуправда, т.е. не вся истина. Они проповедуют лишь спасение в прощении грехов (Лк 1:77) = "начатки учения Христова" (Евр 6:1), которые ,сохранив" (Евр 3:14), мы должны оставить и поспешить к совершенству (зрелости-Евр 6:1 = 1Пт 2:2). Если мы будем стараться искать Бога, любить Его от всего сердца, всею силою (Вт 6:5) = стараться исполнять заповеди Его (Ин 14:15), то мы никогда не обманемся лжеучителями, не успокоимся в этом состоянии - " грешу и каюсь...", и твёрдо будем пребывать в Слове Его и возрастем во спасение и познаем Истину, которая освободит нас от греха (Ин 8:32). Лжеучителя же отрицают "познание Истины" и учат этому "младенцев": "многие последуют их разврату, и через них путь Истины будет в поношении". Они сами сошли с "пути Истины" = "узкого пути" (Мф 7:14) = с пути, ведущем к освобождению от греха, а значит к открытым дверям (Мф 25:10) и к вечной жизни в свадебном чертоге = Небесном Иерусалиме, и других хотят увлечь за собой. Они также при этом ещё и злословят идущих этим "путём Истины". Господи! Будь милостив к этим "неразумным девам" (Мф 25:3): да не погаснет их светильники совсем до конца (Мф 25:8): пусть хотя бы "дух спасётся" (1Кор 5:5)! Господь Бог не только хочет, чтобы мы спаслись (дух только спасся) = "уразумели спасение в прощении грехов" (Лк 1:77), но и "достигли познания Истины" (1Тим 2:4) = "достигли наконец верою вашей (и) спасения душ ваших" (1Пт 1:9), через принесение "плода Духа" Гал 5:22-23) и освящение им (Рим 6:22), перестав грешить (1Пт 4:1; 1Кор 15:34). Без этого "никто не увидит Господа" (Евр 12:14).
 
maxiimuss Дата: Среда, 08.10.2014, 15:15 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Авденаго ()
Многие поместные церкви (к примеру Лаодикия - Откр 3:14; не путать с Церковью Его - Мф 16:18) лишились стражей-блюстителей

Читаю тебя Авденаго и глаза сами от удивления расширяются. Откуда такие заявления???? Церковь Его и Церковь не Его?????
 
maxiimuss Дата: Среда, 08.10.2014, 15:16 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Авденаго ()
Многие поместные церкви (к примеру Лаодикия - Откр 3:14; не путать с Церковью Его - Мф 16:18) лишились стражей-блюстителей

Читаю тебя Авденаго и глаза сами от удивления расширяются. Откуда такие заявления???? Церковь Его и Церковь не Его?????
 
Авденаго Дата: Четверг, 09.10.2014, 19:56 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
Читаю тебя Авденаго и глаза сами от удивления расширяются. Откуда такие заявления???? Церковь Его и Церковь не Его?????


"Церковь Его" (Мф 16:18) = "славная Церковь, не имеющая ни пятна, ни порока" (Еф 5:27) = Невеста Христа, созидаемая и составляемая из "мудрых дев" (Мф 25:4), которые познали Его-Истину и Он познал их (про "глупых же дев" этого не сказано, наоборот (Мф 7:23; 25:12). В поместных же церквях находятся и те и другие (Мф 25:3-4). Поместная церковь (к примеру- Лаодикия) это скорее Тело Его, в котором пока ещё есть, кроме "здоровых", и "больные" члены. Бог созидает из этого Тела будущую Церковь, без пятна и порока: притирает, исправляет, скрепляет: "все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания" (Еф 4:16) = "растёт" (Кол 2:19), "доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еф 4:13), т.е. "в славную Церковь без пятна и порока" (Еф 5:27). Бог долготерпит пока "глупых дев", хочет, чтобы все спаслись (2Пт 3:9). Но придёт день Господень, и они будут отделены от "мудрых дев" (Мф 25:10), "отсечены, обрезаны" от Его Тела (Ин 15:6; Рим 11:22), как гангрена, как раковая опухоль, чужеродное: "извергну тебя из уст Моих" (Откр 3:16). "Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением" (2Пт 3:14-15).
 
AnD Дата: Пятница, 10.10.2014, 00:09 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Авденаго ()
"Церковь Его" (Мф 16:18) = "славная Церковь, не имеющая ни пятна, ни порока" (Еф 5:27) = Невеста Христа, созидаемая и составляемая из "мудрых дев" (Мф 25:4), которые познали Его-Истину и Он познал их (про "глупых же дев" этого не сказано, наоборот (Мф 7:23; 25:12). В поместных же церквях находятся и те и другие (Мф 25:3-4). Поместная церковь (к примеру- Лаодикия) это скорее Тело Его, в котором пока ещё есть, кроме "здоровых", и "больные" члены. Бог созидает из этого Тела будущую Церковь, без пятна и порока: притирает, исправляет, скрепляет: "все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания" (Еф 4:16) = "растёт" (Кол 2:19), "доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еф 4:13), т.е. "в славную Церковь без пятна и порока" (Еф 5:27). Бог долготерпит пока "глупых дев", хочет, чтобы все спаслись (2Пт 3:9). Но придёт день Господень, и они будут отделены от "мудрых дев" (Мф 25:10), "отсечены, обрезаны" от Его Тела (Ин 15:6; Рим 11:22), как гангрена, как раковая опухоль, чужеродное: "извергну тебя из уст Моих" (Откр 3:16). "Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением" (2Пт 3:14-15).

хороший смысл, но я считаю что нету такой церкви, в которой все члены церкви поклоняются живому Богу, я однажды убирал церковь, и там надо было лавочки подымать, и увидел что под лавочкой весит жвачка, и мне сразу в разум пришёл вопрос, сделали ли бы там ДЕТИ БОЖИИ? сразу ответ: НЕТ! тогда кто это сделал? мне сразу ответ пришёл: ДЕТИ ДЬЯВОЛА! не так ли?
 
Авденаго Дата: Пятница, 10.10.2014, 08:00 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
я считаю что нету такой церкви, в которой все члены церкви поклоняются живому Богу, я однажды убирал церковь, и там надо было лавочки подымать, и увидел что под лавочкой весит жвачка, и мне сразу в разум пришёл вопрос, сделали ли бы там ДЕТИ БОЖИИ? сразу ответ: НЕТ! тогда кто это сделал? мне сразу ответ пришёл: ДЕТИ ДЬЯВОЛА! не так ли?


Да - не все поклоняются "в духе и Истине" (Ин 4:24), потому что ещё не не познали Её (Ин 8:32)- я уже сообщал об этом. И "вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным" (Гал 6:1) = То, что Вы сразу определяете: "дети дьявола" - это опасно, дорогой брат. Не спешите: "Посему не суди́те никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке" (1Кор 4:5). Но Вы правы "дети дьявола" везде есть, не только в мире, в которых действует "дух мира сего" (1Кор 2:12;Еф 2:2). Иуда Искариот три с половиной года вкушал хлеб с Иисусом и всё же назван "сыном погибели" (Ин 17:12), но только в 17 главе, ибо Христос также не торопился. Симон - волхв уверовал и крестился (Деян 8:13), а всё же "помыслил дар Божий получить за деньги" Деян 8:20), будучи исполненный горькой желчи и в узах неправды" (Деян 8:23).
 
Форум » Творчество » Стихи, проза » Грешу и каюсь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB