[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » О любви и влюбленности » В чем измеряется любовь? (Размышлизмы.)
В чем измеряется любовь?
Адама Дата: Понедельник, 30.06.2014, 00:17 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Размышлизм #987.

Меня часто спрашивают:

- В чем измеряется любовь, Адама?

- В трудоднях ...

- Как в колхозе?..

- Да! Посудите сами: вот было у матушки два сына - одному три месяца от роду, а другому ажник семнадцать лет. И вот младшенький помирает. Вопрос: как часто родители ходили к нему на могилку?

- Раз в год?

- Два раза в год!. А через год старшего призвали в армию, а у них там что-то рвануло, сгорело, затонуло, а потом смыло, залило, завалило и привезли родителям груз "200" - сына в цинковом гробу. Как вы думаете, как часто к нему на могилу они ходили?

- ???

- Да они на кладбище том жили у могилки старшего сына! А почему? Почему постоянно с одной стороны и два раза в год с другой? Да потому, что больше ТРУДОДНЕЙ было затрачено на воспитание старшого. А вот еще случАй: у матушки две сестры-близняшки - одна кровь с молоком, жизнерадостна, здорова и все у нее по жизни тип-топ ... и учеба, и в личной жизни. А другая растет болезненным ребенком и мать возле нее НЕ отлучно, и в личной жизни НЕ все сложилось. Вопрос ...

- Все ясно, Адама! Значит, в трудоднях?

- Да, в трудоднях измеряет себя любовь ...










 
maxiimuss Дата: Вторник, 01.07.2014, 04:43 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Адама, это разве проявление любви приходить на могилку??? Мне кажется любовь не измеряется... Писание говорит что любовь никогда не перестает.. Надо разобратся что такое любовь потом и ясен ответ будет . Если любовь никогда не перестает это как дорога по которой идешь и она не заканчивается..
 
AnD Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:01 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Есть такая песня, ЛЮБОВЬ ХРИСТА, БЕЗМЕРНО ВЕЛИКА НАЧАЛА НЕТ, И ЛЬЁТСЯ КАК РЕКА, И КАК ВОЛНА ЛОБЗАЕТ БЕРЕГА, И ГЛУБОКА, СВЕТЛА И ШИРОКА...
 
Адама Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:35 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата maxiimuss ()
Адама, это разве проявление любви приходить на могилку??? Мне кажется любовь не измеряется... Писание говорит что любовь никогда не перестает.. Надо разобратся что такое любовь потом и ясен ответ будет . Если любовь никогда не перестает это как дорога по которой идешь и она не заканчивается..

НЕ уж то ты, Максим(ас) за свою жизнь так и НЕ разобрал себя, что есть любовь?
Прискорбно ...

А еще меня спрашивают:

- А любовь к Богу нашему Иисусу Христу она больше, чем любовь муслимов к своему аллаху?

- Больше! - отвечаю я, - ибо больше трудодней надо затратить на то, чтобы хотя б прочесть Библию, которая в пять раз больше корана по объему. Больше потому, что мусульмане молят себя только пять раз на дню, а мы же молим себя НЕ престанно ...
 
maxiimuss Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:07 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Адама, весело получается... Адама!!! Трудодни!!!
Есть подтверждение косвенное твоей теме в писании я сейчас вспомнил об этом
" прощается ей много потому что она возлюбила много"
Другой текст писания гласит " достигайте любви" Адама я понимаю что такое любовь и как огромна она . Она ведет и на костер ина крест и в покои радости . Любовь как ни странно надо доказывать как теоремы . Любовь нужно показывать , ее надо усиливать , но вот мерить любовь кажется дано нашему ближнему . У нас " косоглазие " начинается если мы измерять начинаем нашу любовь к ближнему и ответ всегда получается преувеличен . Другое дело - вера.. Тут можно и измерить и умножать ее , но это уже другая тема.


Сообщение отредактировал maxiimuss - Вторник, 01.07.2014, 16:08
 
Адама Дата: Вторник, 01.07.2014, 17:06 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Был у меня один случАй - меня пригласили на ток-шоу ...
Одна девочка - из "готтов" - лишила себя жизни.
И ее отец согласился выступить в программе, дабы предостеречь других родителей от пагубного зла ...

И вот ...
Микрофон у дамы из соцвоса:

- Вы НЕ до любили свою дочь!

Честно говоря, мне было больно смотреть на отца (матушка девицы ушла из нашей жизни накануне передачи), а рука моя потянулась к правому бедру ...

Вот так бы и изрешетила гадину соцвоса из именного Люгера ...

Бог отвел ...
 
maxiimuss Дата: Вторник, 01.07.2014, 17:53 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Адама, она наверное измеряла вашу любовь к ней самой ))) наверное линейку больно приложила что рука потянулась к правому бедру.. smile
Видите как все взаимосвязано в жизни.. У вас небыло друдодней с этим человеком наверное что такая реакция на нее smile
 
maxiimuss Дата: Вторник, 01.07.2014, 17:55 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Адама, а вы правда думаете что смерть , могилки , движение в сторону ущедшего из жизни есть проявление любви к нему??
 
Адама Дата: Вторник, 01.07.2014, 18:42 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
В за правду!
Труд, труд и еще раз труд ...
Вот что стремит нас к Царствию Небесному ...

Ну сам подумай почему?..
Почему Господь НЕ забрал Ноя и семью его на небо?
Казалось бы чего проще - возьми на небо, на земле ж потоп сотрет, а потом ... милости прошу на землю ...

Более ста лет (365 сотен трудодней одного только Ноя) будет испытывать Бог любовь человека ...

Царство Небесное силою берет себя ...
 
maxiimuss Дата: Вторник, 01.07.2014, 18:54 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Адама ()
В за правду!

Ну ведь ваша забота после смерти уже не нужна усопшему??
Я заметте умышлено заменил слово любовь на заботу..
Если линейка умерла как измерить вашу любовь к этой линейке???
 
Адама Дата: Среда, 02.07.2014, 08:22 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Как НЕ нужна?
Очень даже нужна!
Приходит ко мне женщина и жалует себя на сон, в котором приходила к ней мать-покойница и о чем-то там просила.
Значит, что-то на том свете с нею НЕ в порядке. Значит молить себя должно за успокоение души рабы Божьей имярек.
И я НЕ удивлюсь если покойница и к твоему брату приходила и просила. Да только он ничего НЕ сделал для нее. Вот теперь она к тебе пришла.
И если ты НЕ будешь за нее молить себя, то кто тогда будет?
Кто если НЕ ты?..
 
maxiimuss Дата: Среда, 02.07.2014, 08:44 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Адама это же не реально... Писание даже говорит что после смерти нет возврата и никто не может ни туда сам перейти ни от туда вернутся . Я верюю писанию и из за этого и спрашивал резонно ли после смерти продолжать любить ???
 
AnD Дата: Среда, 02.07.2014, 10:31 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss они молятся за умерших, и сами они просят у мертвых помощи...
 
Адама Дата: Среда, 02.07.2014, 19:27 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата maxiimuss ()
Адама это же не реально... Писание даже говорит что после смерти нет возврата и никто не может ни туда сам перейти ни от туда вернутся . Я верюю писанию и из за этого и спрашивал резонно ли после смерти продолжать любить ???

Твердь второго дня творения шестоднева (что отделила жизнь ангельскую от жизни человеков) ... она ж ЖИВАЯ!
Она трепещет!
Она ... то приближает Царство Небесное к человеку, то отдаляет его от себя ...
Твердь со прикоснула себя с э-эретс и стала ... адама - рай в мире материальном ...
Твердь разве НЕ может так близко подойти ко человеку, что бы покойница-мать НЕ смогла бы пообщать себя с дочерью?..
 
Ninel Дата: Среда, 02.07.2014, 19:52 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Адама ()
Твердь разве НЕ может так близко подойти ко человеку, что бы покойница-мать НЕ смогла бы пообщать себя с дочерью?..

В Слове Божьем сказано, что либо рай, либо ад. Нет такого понятия: не упокоившаяся душа, или как там ее называют. Душа НЕ МОЖЕТ оставаться на Земле. А приведения и духи, которых люди видят, что правда, это бесы, в обличии, которые знают не мало, ведь слышат наши разговоры, но не мысли. Поэтому знают имена родственников, знакомых и не только.
Но это уже другая тема happy
Любовь не проявляется по хождении на могилку. Но в Слове где-то читала, что посещать могилку можно, наверное в воспоминание.
И В ЛЮБВИ НЕТ МЕРЫ happy
 
Адама Дата: Среда, 02.07.2014, 20:12 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Ну, хорошо, давай же на минуту предположим, что э-это НЕ твердь приблизила себя к человеку, НО! ... проделки бесов.

В чем смысл?
В чем смысл того, что покойница-мать явила себя дщери в сновиденьях?..
 
Ninel Дата: Среда, 02.07.2014, 20:19 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Адама ()
В чем смысл того, что покойница-мать явила себя дщери в сновиденьях?..

Насчет сновидений - этот пока вопрос для меня самой закрыт. Но я не помню, чтоб к христианам (не те, кто одно название) в снах приходили покойники и общались с ними. Но знаю, что и у дьявола есть доступ ко сну. Но однозначно могу сказать, что это не от Бога!
 
maxiimuss Дата: Суббота, 05.07.2014, 22:49 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Адама, иисус много раз говорил притчами но однажды он сказал следующее...

От Луки 16:19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
От Луки 16:20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
От Луки 16:21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
От Луки 16:22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
От Луки 16:23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
От Луки 16:24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
От Луки 16:25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь--злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
От Луки 16:26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
В последнем стихе мы находим ясный ответ на наш вопрос. Во первых люди не в одном месте находятся ожидая суда! Во вторых они не имеют возможности передвигатся в пространстве посещая своих родственников.. И в третьих они не могут поменять свой статус после смерти.. Они не могут по молитвам живых перевестись в более лутшее место скажем из ада в рай или в более " прохладное местечко"
Смерть это разделение между жизнью и смертью . Точнее сказать это переходной момент так как человек из одного состояния переходит в другое мы размышляли об этом в другом форуме.
Любовь же др ко другу это проявление земное и отношения др ко другу заканчиваются у могилы. После смерти понятие любви мне кажется теряет важность . По крайней мере я не находил в библии этому подтверждение. Кто то скажет что богач из за любви к своим братьям просил послать ангела или Бедняка .. Пусть будет так но мое мнение достигать любви нам дано только в этой жизни
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:12 | Сообщение # 19
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Адама ()
В ЧЕМ ИЗМЕРЯЕТСЯ ЛЮБОВЬ?
А чем можно измерить Бога? Измерите Бога будете знать результат.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Воскресенье, 06.07.2014, 13:13
 
AnD Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:09 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
А чем можно измерить Бога? Измерите Бога будете знать результат.

Аминь!
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 07.07.2014, 02:30 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1, тут вопрос стоит об любви как об отношениях друг ко другу а не о Боге как источник любви
 
maxiimuss Дата: Вторник, 08.07.2014, 06:23 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Адама, Я когда то ставил этот рассказ в другой теме... но мне кажется он и сюда подойдет ...Адама что скажете после прочтения???
Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил, как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет. Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу?

Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег? Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу? Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. В конце я подошел к нему и спросил кому он собирается отдать эту куклу…?

-Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на день рожденье! Я хотел бы дать моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!? …Его глаза были грустными, когда он это рассказывал. Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….

Мое сердце внезапно остановилось. Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки?. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня, и он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…. Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику? Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что достаточно, чтобы купить куклу??… Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!?. Не показывая ему, я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.

Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег!? Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы… Я закончил свой шоппинг в полном странном состоянии.

У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил - в местной газете была статья, два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии. Семейство должно решить отключить аппарат, который придает силу, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?

После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась…. Я не сдержал слезы…. Я купил белые розы и пошел на похороны….. Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза. Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится…Я, никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
 
vitalick1 Дата: Вторник, 08.07.2014, 08:22 | Сообщение # 23
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
vitalick1, тут вопрос стоит об любви как об отношениях друг ко другу а не о Боге как источник любви
Тогда измерте сатану он есть источник плотской любви.Всё просто где о Духовном и возвышенном там Бог где душевное, плотское там сатана.Другого нет.
 
maxiimuss Дата: Вторник, 08.07.2014, 09:18 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
Цитата maxiimuss ()
vitalick1, тут вопрос стоит об любви как об отношениях друг ко другу а не о Боге как источник любви
Тогда измерте сатану он есть источник плотской любви.Всё просто где о Духовном и возвышенном там Бог где душевное, плотское там сатана.Другого нет.


Интересное мышление ... smile у вас реально понятие отношений между людьми строятся на плотской любви и на Божественной любви???? И не существует понятия дружбы? Уважения? Почетания?? Мне это надо так... Информационно..
 
vitalick1 Дата: Среда, 09.07.2014, 23:55 | Сообщение # 25
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
у вас реально понятие отношений между людьми строятся на плотской любви и на Божественной любви?
А причём дружба если вы сами говорите о любви которая есть в Боге и есть в определённом смысле в сатане, потому что всё что душевное от сатаны как бывает и мудрость от него.
 
Форум » Семья » О любви и влюбленности » В чем измеряется любовь? (Размышлизмы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB