[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Чувства при знакомстве, или при первой встрече... (как оно происходит...)
Чувства при знакомстве, или при первой встрече...
AnD Дата: Вторник, 12.11.2013, 10:47 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Должно ли быть чувства какие либо к парню или и девушке? при первой встрече, при первом знакомстве...









 
Варнава Дата: Четверг, 14.11.2013, 02:42 | Сообщение # 2
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Чувство целомудрия. biggrin
 
AnD Дата: Четверг, 14.11.2013, 10:02 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
в смысле?
 
Варнава Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:39 | Сообщение # 4
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
В, смысле, что ты имеешь ввиду? Я твои вопросы читаю по нескольку раз. Мне это доставляет удовольствие (я искренен). wacko
Вот представляю себе парня (верующего или нет?) и девушку (может тоже сестру?). Вот, они первый раз встретились. Наверное, на молодежной конференции. Или, нет, родители решили их сосватать. (?) Он подходит к ней и говорит: "Привет, сестра. Меня зовут Вася, а тебя как?" Пока, что никаких чувств? Нет! чувство восторга от её прически... tongue Дальше, оказалось, что Вася руководитель молодежи.- Чувство уважения. Брат серьёзный. "Знаешь сестра, тебе нельзя зарывать талант пения, у тебя хороший голос" -чувство удовлетворенности. Нехорошо, когда хвалят, но приятно ... happy Может, в зачаточной стадии, симпатия появляется. Может чувство доверия. А может он плюнул на асфальт, а у неё сработало чувство брезгливости.
Чтобы ответить на такой абстрактный вопрос, на мой взгляд, надо иметь хорошую сочинялку. Может я усложняю.
КАКИЕ-ЛИБО чувства могут появиться при условии, что они обратили внимание друг на друга. Давай по конкретнее.
 
Варнава Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:53 | Сообщение # 5
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Целомудрие, на мой взгляд, это желание вести себя нравственно, обдуманно, в чистоте мыслей, непорочности чувств. Еще, в общем смысле, это простота, чистота мудрость в делах. Был бы под рукой словарь, выразился бы точнее.
 
AnD Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:38 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава, а представьте, если бы тебе жена (ну придём на время раньше, когда ты ещё женатым не был) и она сказала бы тебе, "слушай, мы же ни чё такого серьёзного не брали, ну отношения, давай просто быть друзьями, как бы ни что и ни чего между нами не было, и ни чё не должны!" как бы вы поступили дальше?
 
Варнава Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:08 | Сообщение # 7
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Ты то про чувства, то про жену.
Наша привязанность к друг другу появилась не при первой встрече. Я ремонт у сестры старицы делал, а она там квартировалась. Приехала не заработки. То она раскажет о себе, то я. То чаю попить. Никаких задних мыслей. Но симпатия росла. А вот решение сделать предложение пришло однажды, сразу, и вдруг. Вполне определенно и уверенно. Я знал, что получу ответ сразу.
Если бы на тот момент она сказала "мы же ни чё такого серьёзного не брали" и давай не будем брать, то я:
1. Признал, что капитально ошибся в понимании Божьей воли.
2. Либо смирился и жил "как бы ни что и ни чего между нами не было, и ни чё не должны!", пока не успокоилось бы или не изменилось. У нас один брат сделал сестре предложение, а она ему грубо отказала. Так он ей через небольшое время опять себя принес всего, ничего, живут и здравствуют.
Либо смирился и уехал бы куда-нибудь, чтоб не жить как бы ничего не было.

Но это, повторюсь, не с первой встречи. А с первой встречи бывает так.
У нас был брат. Ему тогда было лет 36-38 (не помню). Из бывших зависимых. Ему хотелось жениться до такой степени, что окружающим хотелось его женить. А в чем проблема? Он сделал предложение двум молодым сестрам в церкви (по очереди, конечно). Ну, понравились ему молоденькие цветочки. А, вот им хорошенький пенёчек, понравился в качестве друга, и только.
А потом началось. "Миша, там в городе "н" сестра на выданье". Едет, трошки покрутится, предлагает-отказ. Так несколько раз. Искренне молится, постится, переживает... Жалко его было. Так, вроде неплохой, не урод. Пижон конкретный, но выглядел респектабельно.
Вот и думай после таких, что можно получить о каждой первой встречной... biggrin
 
AnD Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:29 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ой как то страшно, всё зависит от каждого человека...
 
vika Дата: Пятница, 15.11.2013, 16:30 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Подарков: 12
Репутация: 1030
чувства всегда есть мы же люди и это нам свойственно,а вот только какие это уже у каждого по-разному.
 
AnD Дата: Пятница, 15.11.2013, 19:17 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vika, напишу свою точку зрения biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 02.04.2014, 09:57 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Должно ли быть чувства какие либо к парню или и девушке? при первой встрече, при первом знакомстве...


чувства, думаю, что нет smile симпатия да smile
 
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Чувства при знакомстве, или при первой встрече... (как оно происходит...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB