[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Как удачно вступить в брак и не ошибиться (Книга)
Как удачно вступить в брак и не ошибиться
AnD Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
эту книгу можно скачать просто кликните по ней курсором:
Как удачно вступить в брак и не ошибиться
она формата PDF.
Говорят очень хорошая, в ней много советов...
Я лично её не читал, но буду biggrin ...










 
Есфирь Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:58 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Подарков: 40
Репутация: 279
AnD, я же тебе посоветовала Гаврилова -выбор спутника жизни

а вообще надо молится ..что бы Бог послал спутницу жизни..


Сообщение отредактировал Есфирь - Воскресенье, 17.11.2013, 22:04
 
AnD Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:04 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
я уже смотрел))) спасибо)))
 
Варнава Дата: Понедельник, 18.11.2013, 10:30 | Сообщение # 4
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
А МОЛИЛСЯ?
 
AnD Дата: Понедельник, 18.11.2013, 10:48 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
да я каждый день по 2 раза стараюсь молиться, ну а как же без этого...
 
Есфирь Дата: Понедельник, 18.11.2013, 10:51 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Подарков: 40
Репутация: 279
AnD, Ищите Царства Божия , а все остальное приложиться
 
AnD Дата: Понедельник, 18.11.2013, 19:53 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Есфирь Истинну пишешь smile
Но Бог так же говорит: "Не хорошо быть человеку одному" smile
 
Оксана Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:21 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата AnD ()
Но Бог так же говорит: "Не хорошо быть человеку одному"


Учитывая, что в Едемском саду были только животные всякие и только один человек Адам - да, не хорошо быть человеку одному smile
А ты же не один на всю планету - много людей smile


Сообщение отредактировал Oksana_ok - Понедельник, 18.11.2013, 20:25
 
AnD Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:45 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
да... и Бог создал Адаму Жену smile именно ему классно smile
 
Варнава Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:23 | Сообщение # 10
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
А Апостол Павел считал, что лучше оставаться, как он. При условии дарования.
Он искренне жалел женатых ... таковые будут иметь скорбь, а мне вас жаль...
Еще он считал, что и женатые должны быть, как не имеющие жен.
 
AnD Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:52 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава, ну если по его правилу ходить, то ослабеет церковь, ослабеет страна, как говорят, какая семья такая и страна..
 
Masiania86 Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:37 | Сообщение # 12
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
что по вашему удачно выйти замуж или жениться?опишите.
 
AnD Дата: Среда, 20.11.2013, 11:16 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
я ещё не читал smile
 
Варнава Дата: Среда, 20.11.2013, 12:15 | Сообщение # 14
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Удачный брак – это нечто гораздо больше, чем умение найти подходящего человека; это способность и самому быть таким человеком. Л. Вуд

Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой. Адриан Декурсель

Счастливый брак – это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена. (Альфред Хичкок)

Главный секрет удачного брака – в несчастьях видеть случайности, а случайности не воспринимать как несчастья. Гарольд Николсон

Нет плохих браков, есть лишь плохие супруги. Саша Гитри

Часто разница между удачным и неудачным браком заключается в трех-четырех не произнесенных репликах ежедневно. Харлан Миллер.

Счастливый брак – это мост от одного человека к другому. На котором они непрерывно общаются всю жизнь. Д. Волкогонов
 
AnD Дата: Среда, 20.11.2013, 13:50 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
от куда ты это взял? дай мне ссылку...
 
Оксана Дата: Среда, 20.11.2013, 20:13 | Сообщение # 16
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата AnD ()
Как удачно вступить в брак и не ошибиться


Название этой книги натолкнуло меня на мысль, что её написал какой-то бизнесмен. biggrin
 
AnD Дата: Среда, 20.11.2013, 21:09 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Oksana_ok ()
Название этой книги натолкнуло меня на мысль, что её написал какой-то бизнесмен.

я тоже так думаю biggrin даже читать нету желания...
 
Arfa Дата: Четверг, 21.11.2013, 06:14 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Об этом много написано книг....
Но главное - любить Бога и служить Ему, тот кто любит Бога, будет любить ближнего, а значит жить не для себя.
 
AnD Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:58 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
да это заповедь, всё зависит от человека, как он исполняет заповеди... даже если и не так ни какая книга не поможет, кроме книги БИБЛИИ smile
 
Варнава Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:32 | Сообщение # 20
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
...что Бог сочетал...
Что такое удачный брак?
В моём городе есть мост. Только не смейтесь. biggrin Я живу не в Питере. Это обычный мост, через железную дорогу, две полосы движения в каждую сторону и тротуары. Его начали строить 40 лет назад, а закончили, вот уж 7 лет как. Таких везде полно. Но для нас, то он новый. И влюбленные всего города, избрали его ответственным за свои тайны. Я жил три года рядом. Ходил по нему постоянно. Это чудесное место, особенно вечером, когда машины не ездят. На ограждениях над контактной линией (из сетки "рабицы" рамки такие) нацеплены замочки . Это у молодоженов обряд такой: приехать нацепить замочек, ключ с моста выбросить, и всё..., на века, удачный брак. На всех столбах: Саша + Маша, Даша и Петя, forever love... Кстати я знаю, что значит "форевер". Даже англичане не знают. forever, дословно - "что Бог сочетал". Ох, и рассказал бы этот мост. Каких он только не наслушался. Признания, заверения в лучших намерениях, надежды, охи и вздохи ...
И, вот однажды, на сетчатом стенде, появился новенький замочек. Ох, как он мне понравился. Такой один: никелированный, с выграверованной надписью имен, на солнышке гламурно блистел в отдельной, не занятой секции. Так мою больную фантазию подогревал. Ну вот, наверное, шикарная пара. Какое усердие, какой блеск! Остальные, расписанные гвоздями замочки - смех.
Но, через месяца три, на его месте была лишь дырка, от перекусанной проволоки сетки. Их "форевер" стал "гейм овером".

Что значит удачный брак? Брак созданный Господом, или "блестящий" брак. Брак руководимый Богом, или мимолетными эмоциями? Брак, наполненный любовью, или эгоизмом?
 
AnD Дата: Суббота, 23.11.2013, 02:00 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Их "форевер" стал "гейм овером".

а это что значит?
Цитата Варнава ()
Что значит удачный брак?

это значит что всё хорошо прошёл день брака biggrin
Цитата Варнава ()
Брак созданный Господом, или "блестящий" брак.

это значит, что если Бог создаст брак - то его ни кто не разрушит, а если человек сам сделает без Бога, будет блестящий брак, но это не надолго.
Цитата Варнава ()
Брак руководимый Богом, или мимолетными эмоциями?

это значит, что если будет руководить Бог, то в жизни не легко будет, но они устаят, потому что их за руку ведёт Сам Бог, а на эмоции это не надолго, через год эти эмоции пропадут, захочется жениться и вступить брак за другу девушку...
Цитата Варнава ()
Брак, наполненный любовью, или эгоизмом?

Брак наполняется любовью, только с Божьем благословением, как говориться БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ПРЕБЫВАЮЩИЙ В ЛЮБВИ БОЖИЕЙ ИМЕЕТ ЛЮБОВЬ! а что касается эгоизмом, это всего лишь, тоже самое чувство любви в кавычках, как на ниточке...
 
САНЬКА_777 Дата: Вторник, 10.12.2013, 00:34 | Сообщение # 22
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Всем привет, знаете такое ошюшение что книгу песал не веруюший челове который просто опесал свои взгляды насчет брака! Во первых человек который просит у Бог чтоб но дал ему спутника жизни,должкн понемать всю отвецтвеность етого вопроса. Брак ето когда живеш ради другого человека, брак ето когда ты должен отдовать все самое лучшее что у тебя есть другому! Брак ето когда ты должен всем серцем понять человека вчемто уступить,брак ето путь смерения, брак ето то когда прейдется пройти сильные испытания, я знаю одного человека у неко поролезавало мать 1год назад она умерла! Ейо поролезовало пол года етот молодой человек проходил очень сильные испытания потомучто рос без отца! знаете ето огромный урок того что нужно отдать всего себя на служение другому в любых читуацыях несмотря ни начто любить как бы там не получилось быть готовым духовно понести беды другого стоять всю ноч в проломе за человека! Ето нужно делоть и в повседневной жизни, но в браке нужно относится так как сомому себе! Я думаю что Бог знает все жилания человека и мечты и не одну мысшь он не обойдет стороной! Просто наши взгляды и взгляды Бога чято розходятся потгму что ие имеем дерзновения к годосу духа сватого. Бог знает когда и кому и что определено наша задачя всем серцем верить служить ему доконца! ПОМЫШЛЯЙТЕ О ГОРНЕМ А ВСЕ ОСТОЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕТСЯ!
 
AnD Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:36 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата САНЬКА_777 ()
Всем привет, знаете такое ошюшение что книгу песал не веруюший челове который просто опесал свои взгляды насчет брака!

Где что ни так? dry
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 02.04.2014, 10:44 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Как удачно вступить в брак и не ошибиться


Что значит удачно??? это не лотерея! smile как говорят "до свадьбы смотри в оба, а после - сквозь пальцы" smile и не ошибается тот, кто ничего не делает smile Если опасаешься, что можешь ошибиться, то лучше наверное и не жениться smile ну а если сделаешь выбор и сначала будешь Бога благодарить, что Он тебе дал прекрасную половину, а потом через время думать, что "а может я ошибся?", то все начнет рушиться и часто это приводит к разводам даже у верующих. А почему??? Потому что в большинстве своем изначальные представления и иллюзии о браке, семье совершенно противоположны реальности и не совпадают с принципами правильных взаимоотношений smile
Например, моя изначальная позиция, еще в школьные года и сейчас такая, что я буду стараться делать все возможное, чтобы моя вторая половина и семья были самые счастливые во что бы то мне не стало. В жизни мы проходили разные периоды периоды, но моя задача всегда была предпринять все с Его помощью, чтобы семья не была разрушена smile в этом году будет как 10 лет живем и направление в отношениях стараемся задавать на основании Его слова smile
 
holula Дата: Суббота, 20.12.2014, 10:16 | Сообщение # 25
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
здравствуйте,не подскажете как добавить свое фото на этот сайт?Все время пишут что размер фото не устраивает.
 
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Как удачно вступить в брак и не ошибиться (Книга)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB