[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Как удачно вступить в брак и не ошибиться (Книга)
Как удачно вступить в брак и не ошибиться
maxiimuss Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:32 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Например, моя изначальная позиция, еще в школьные года и сейчас такая, что я буду стараться делать все возможное, чтобы моя вторая половина и семья были самые счастливые во что бы то мне не стало. В жизни мы проходили разные периоды периоды, но моя задача всегда была предпринять все с Его помощью, чтобы семья не была разрушена в этом году будет как 10 лет живем и направление в отношениях стараемся задавать на основании Его слова

hands hands hands
На вопрос как добится счастья в семье я отвечаю вопросом
А вы женитесь или выходите замуж чтоб пользоватся счастьем или чтоб осчастливить свою половинку???? В этом весь секрет счастливого брака ведь уйти от того кто всеми силами старается чтоб ты был счастлив это невозможно но тут должно быть обоюдное понимание этого вопроса.. ЕсЛи одна половина являются потребителями счастья то появляется дисбаланс в отношениях и совместная жизнь для одного это рай а для другого 24 часа трудовой день 7 дней в неделю.










 
Ninel Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:02 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Я поделюсь своим пониманием, и как направляет меня Бог))) Я пока не замужем=)
Этот вопрос я доверила Богу, поспешных выводов, без Божьего ответа я не делаю. Бывает симпатия, но это не значит, что нужно бежать и признаваться в "любви". Я спрошу у Бога, а потом все действия, все говорит о том, что этот человек "не мой".
Тот, кто ждет, тот получит лучшее)) И Бог сам подбирает мне лучшую кандидатуру, Ему ведь видней) Но это не значит, что этот человек будет идеальным. Но я и понимаю, что Бог подбирает нам подобных, но не значит, что похожих во всем. Вот как в животном мире: львы с львицами семьи создают, а не с каким-то другим животным biggrin
И чтоб мой будущий супруг был действительно христианином, который любит Бога больше чем что-то или кого-то, то я должна сейчас стремиться к тому, чтоб быть ближе к Богу. Быть такой, каким хочу видеть супруга. А основание всего - это личные взаимоотношения с Богом. happy
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.12.2014, 19:33 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
На вопрос как добится счастья в семье я отвечаю вопросом А вы женитесь или выходите замуж чтоб пользоватся счастьем или чтоб осчастливить свою половинку???? В этом весь секрет счастливого брака ведь уйти от того кто всеми силами старается чтоб ты был счастлив это невозможно но тут должно быть обоюдное понимание этого вопроса.. ЕсЛи одна половина являются потребителями счастья то появляется дисбаланс в отношениях и совместная жизнь для одного это рай а для другого 24 часа трудовой день 7 дней в неделю.


у нас происходит обоюдно и взаимно, только не всегда получается
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.12.2014, 19:38 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
И чтоб мой будущий супруг был действительно христианином, который любит Бога больше чем что-то или кого-то, то я должна сейчас стремиться к тому, чтоб быть ближе к Богу. Быть такой, каким хочу видеть супруга. А основание всего - это личные взаимоотношения с Богом.


ай да умничка! smile Пусть у тебя будет все так как ты сказала wink
 
Ninel Дата: Понедельник, 22.12.2014, 20:56 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Владимир_Владимир ()
ай да умничка! Пусть у тебя будет все так как ты сказала

Аминь! Пусть так и будет!))) biggrin
 
мурманчанин Дата: Среда, 16.12.2015, 10:58 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
До брака смотри в оба,а после сквозь пальцы.Эту пословицу многие знают,но пренебрегают сутью.
Брак -это труды огромной сложности.Когда вступил в брак-забудь о ошибке.Пути назад нет.Надо работать.
А до брака надо думать,испытывать сердце,и не того кого любишь,а свое.Готово ли оно любить?Именно любить,а не обманывать себя,что после брака будет сплошное наслаждение.Брак станет курортом-когда ты этот курорт построишь.
Удачно вступают в брак только те кто могут любить.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 16.12.2015, 18:28 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата мурманчанин ()
До брака смотри в оба,а после сквозь пальцы.Эту пословицу многие знают,но пренебрегают сутью. Брак -это труды огромной сложности.Когда вступил в брак-забудь о ошибке.Пути назад нет.Надо работать.А до брака надо думать,испытывать сердце,и не того кого любишь,а свое.Готово ли оно любить?Именно любить,а не обманывать себя,что после брака будет сплошное наслаждение.Брак станет курортом-когда ты этот курорт построишь. Удачно вступают в брак только те кто могут любить.


аминь!
 
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Как удачно вступить в брак и не ошибиться (Книга)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB