[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » О любви и влюбленности » К какой девушке идти? (ПОМОГИТЕ!!!!)
К какой девушке идти?
AnD Дата: Суббота, 04.01.2014, 20:52 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509

куда лучше???










 
Оксана Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:48 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
biggrin biggrin biggrin
 
AnD Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:52 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Oksana_ok, а правда дьявол на ворона похож? biggrin
 
Оксана Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:59 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
AnD, что это тебе дьявол мерещится? Птичка, как птичка. smile
 
AnD Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:27 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Oksana_ok, а ета птичка от куда?
 
Оксана Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 02:43 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
AnD, Бог птичек сотворил smile
 
AnD Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:04 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Oksana_ok, а прообраз????? dry
 
Оксана Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:32 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
AnD, ниче не знаю: птичка - Божье творение, а остальное все люди придумали. smile
 
AnD Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:48 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Oksana_ok ну да...знаешь, так наверное во всех поворотах этот памятник стоит и птица на нём лежит happy hands
 
svetka_silina Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:08 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Подарков: 20
Репутация: 281
пойди в одну сторону, не понравиться - разворот к другой стрелке...и так далее) Самое главное, что везде с Господом) biggrin
 
AnD Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:02 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
svetka_silina ну ты даёшь, похвастался с одной, сказал: "я пошутил", пошёл к другой, и похвастался, сказал: "я пошутил", пошёл к третьей "вау! моя!" это по христиански?
 
Варнава Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:35 | Сообщение # 12
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
К одной, другой, третьей... У вас что, распродажа новогодняя? Ты бы адрес подсказал, что ли. У нас много холостых братков, они бы приехали и помогли тебе выбор сделать.
А вообще можешь монетку кинуть. Авось, орел выпадет. smile Или стрелу в поле выпусти, только, в лягушку не попади, а то, не факт, что она в принцессу превратится. smile А еще, можно ромашку за лепестки подергать. Знаешь, любит - не любит, или, моя - не моя. smile А, вот, еще один весёлый способ: на автобусной остановке ждать первый попавшийся автобус. Какой подъедет, к той и свататься. smile
Когда не знаешь, что избрать, открываешь желания перед Богом. И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдает помышления твои во Христе Иисусе.
Не надо ко всем ходить. Иди к своей, она одна на свете для тебя. Остальные, будут твоим самым страшным промахом в жизни.
 
svetka_silina Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:29 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Подарков: 20
Репутация: 281
AnD, знаешь, я вообще не вижу, чтобы эта картинка относилась к теме "выбор девушки"...
 
AnD Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:23 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
К одной, другой, третьей... У вас что, распродажа новогодняя?

да)
Цитата Варнава ()
Ты бы адрес подсказал, что ли. У нас много холостых братков, они бы приехали и помогли тебе выбор сделать.

скорее всего они себе заберут, нежели нам оставят)
Цитата Варнава ()
Или стрелу в поле выпусти, только, в лягушку не попади, а то, не факт, что она в принцессу превратится.

тож случилось такое..
Цитата Варнава ()
А еще, можно ромашку за лепестки подергать.

это плохо так делать, девушку обидишь, а девушка - это цветочек))
Цитата Варнава ()
Знаешь, любит - не любит, или, моя - не моя.

и? ...
Цитата Варнава ()
А, вот, еще один весёлый способ: на автобусной остановке ждать первый попавшийся автобус. Какой подъедет, к той и свататься.

а ты знаешь сколько в автобусе девушек сидят? много, и какая из них?
Цитата Варнава ()
Когда не знаешь, что избрать, открываешь желания перед Богом.

догадками? пример: "Господи, когда я пойду в церковь, в фае пусть мне одна из сестёр, которых ты избрал, пусть первая протянет мне руку, и я буду её мужем" так?) biggrin wacko
 
AnD Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:24 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата svetka_silina ()
знаешь, я вообще не вижу, чтобы эта картинка относилась к теме "выбор девушки"...

Тебе это точно не подходит, а вот братьям подходит) biggrin
 
Варнава Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:12 | Сообщение # 16
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
догадками? пример: "Господи, когда я пойду в церковь, в фае пусть мне одна из сестёр, которых ты избрал, пусть первая протянет мне руку, и я буду её мужем" так?)


А у тебя веры и дерзновения хватит? Такое бывает. Помнишь двух царей, которые испытывали волю Господа, в отношении военного похода на Рамоф Галаадский (3-Царств, 22гл)? Они знали, волю Господа, но, до последнего хотели, чтобы она совпала с ихней. А она не совпала.
Ты представляешь, заходишь в фойе, а выходит та, которая тебе не нравится.
Это у Н.П. Храпова, в трилогии "Счастье потерянной жизни", есть сюжет про брата, который испытывал волю Господа трамваем. Он подошел к остановке с мыслью, что если придет, не помню, допустим № 2, то поеду делать предложение, той сестре, а если другой номер, то другой. Так ему несколько трамваев подряд с одним номером пришлось пропустить. так он не хотел ехать к той сестре. Он думал, что Господь ему подыграет, а у Господа была другая воля.

А насчет подходит ли это сестрам, мне кажется, ты не прав. У них в этом вопросе еще больше проблем. Что я имею ввиду? Ну, допустим, помолилась сестра, о том, чтобы Господь послал ей спутника жизни. Это ты, когда приспичит, пойдешь делать предложение кому-нибудь. А она как ждала, так и будет ждать. И ей тоже хочется. Особенно если давно пора. И, вот, вдруг, делает предложение один субъект. Что, значит, Бог услышал, надо говорить "да"? Или, вдруг, надумает предложить другой, к которому есть предпочтение. Никому не проще решать брачный вопрос, если нет уверенности в Господе.

И по поводу картинки согласиться надо. В качестве шутки, как делать не надо подойдет. А так, христианин не гадает куда идти, и не идет куда попало, не стоит на месте. Он идет куда надо его Господу.
 
AnD Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:48 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
А у тебя веры и дерзновения хватит? Такое бывает.

Я не слыхал, а ты представь, такую позорную картину, что девушка даёт знак парню, что его любит это вполне нормально?
Цитата Варнава ()
Это у Н.П. Храпова, в трилогии "Счастье потерянной жизни",

Что такое НП?
Цитата Варнава ()
Ты представляешь, заходишь в фойе, а выходит та, которая тебе не нравится.

я не уверен, что так Бог поступит..
Цитата Варнава ()
Он подошел к остановке с мыслью, что если придет, не помню, допустим № 2, то поеду делать предложение, той сестре, а если другой номер, то другой. Так ему несколько трамваев подряд с одним номером пришлось пропустить. так он не хотел ехать к той сестре. Он думал, что Господь ему подыграет, а у Господа была другая воля.

это глупо так себя вести...
Цитата Варнава ()
А насчет подходит ли это сестрам, мне кажется, ты не прав. У них в этом вопросе еще больше проблем. Что я имею ввиду? Ну, допустим, помолилась сестра, о том, чтобы Господь послал ей спутника жизни. Это ты, когда приспичит, пойдешь делать предложение кому-нибудь. А она как ждала, так и будет ждать. И ей тоже хочется. Особенно если давно пора. И, вот, вдруг, делает предложение один субъект. Что, значит, Бог услышал, надо говорить "да"? Или, вдруг, надумает предложить другой, к которому есть предпочтение. Никому не проще решать брачный вопрос, если нет уверенности в Господе.

Ну это понятно, но братьям тоже смелости надо набраться, чтобы пойти, сказать, предложить, знаешь как это молотом сердце бьётся? как руки дрожат, колена уже отваливаются, а когда скажет девушка ДА то весь в радости, и в воздухе летаешь, а если он изменит, то естественно грех будет ему, а если девушка скажет ДА, а потом на следующий день нет, то грех ей будет, а если она скажет, я подумаю, то браток должен договориться срок, но если он или она откажется, то не будет греха.. А если они любят то ОБЯЗАТЕЛЬНО СВАДЬБА БУДЕТ)))) happy
 
Ninel Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:58 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата AnD ()
я не уверен, что так Бог поступит..

Возможно это будет испытанием, насколько брат доверяет Богу. Кто как ни Бог знает наше будущее. Почему иногда женятся, только спрашивая в последний момент от Бога ли это или нет, потому что не доверяют Ему, бояться, что Он даст ту сестру, которая ему никак не нравится.
Цитата Варнава ()
Он подошел к остановке с мыслью, что если придет, не помню, допустим № 2, то поеду делать предложение, той сестре, а если другой номер, то другой. Так ему несколько трамваев подряд с одним номером пришлось пропустить. так он не хотел ехать к той сестре. Он думал, что Господь ему подыграет, а у Господа была другая воля.

По-моему это и есть то испытание, а как же вера в невидимое. Возможно что-то чудесное бы произошло в трамвае, а этот человек усомнился в Боге. Раз просишь у Бога знак, значит с твоей стороны нужно сделать то, что нужно.
 
Ninel Дата: Понедельник, 13.01.2014, 00:00 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Ninel ()
Что такое НП?

Имя инициалы. Например: Александр Петрович Иванов - А.П.Иванов happy
 
VeD Дата: Понедельник, 13.01.2014, 10:48 | Сообщение # 20
Разумный
Группа: Администратор
Сообщений: 685
Подарков: 110
Репутация: 16254
AnD тут нужно молится, а не в догадки играть. И молится не один год.
 
AnD Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:15 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
VeD ну да! а чего молиться не только один год? у нас что веры мало? чтобы сказать слово и вот оно smile
 
Ninel Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:54 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Кому-то несколько лет молиться надо, а кому-то и одной молитвы будет достаточно, все зависит от веры, и на сколько мы доверяем Богу. И не забываем про свой язык, чтоб мы не исповедали плохого. А то знаю как одна сестра говорила своим дочерям, что они не найдет себе мужей, т.к. убраться вовремя не могут. Пока не раскаялась в своих словах, дочери не могли выйти замуж, но слава Богу, что через кого-то Бог открыл причину проблемы.
 
svetka_silina Дата: Понедельник, 13.01.2014, 19:16 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Подарков: 20
Репутация: 281
Цитата AnD ()
Ну это понятно, но братьям тоже смелости надо набраться, чтобы пойти, сказать, предложить, знаешь как это молотом сердце бьётся? как руки дрожат, колена уже отваливаются


хах, не думала что ты такие подробности знаешь...как будто на себе испытал)))) biggrin
 
AnD Дата: Понедельник, 13.01.2014, 19:49 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата svetka_silina ()
хах, не думала что ты такие подробности знаешь...как будто на себе испытал))))

а я не знаю кого вы слушаете, когда вам задают вопрос biggrin
 
svetka_silina Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:57 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Подарков: 20
Репутация: 281
Цитата AnD ()
а я не знаю кого вы слушаете, когда вам задают вопрос


слушаете? не думала что в таком деликатном вопросе нужно кого-то спрашивать biggrin
 
Форум » Семья » О любви и влюбленности » К какой девушке идти? (ПОМОГИТЕ!!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB