[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Не прячьтесь от любви (Люди которые не нуждаются в любви)
Не прячьтесь от любви
AnD Дата: Понедельник, 13.01.2014, 18:19 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509

Бог любовь даёт даром...










 
Черген Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:00 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Вот вот, вчера в нашей церкви именно об этом Бог говорил к народу... Народ закрылся и не принимает Божьей любви...
 
AnD Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:14 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
почему это так происходит? как вы думаете?
 
Оксана Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:48 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата Черген ()
Вот вот, вчера в нашей церкви именно об этом Бог говорил к народу... Народ закрылся и не принимает Божьей любви...

Как это понять? Каким образом это происходит?
 
AnD Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:06 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Oksana_ok, думаю, от любви я бы не отказался? а ты??)))
 
Оксана Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:36 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
AnD, теоретически, от Божьей любви никто бы не отказался. smile
А вот практически - может и отказываюсь, не знаю. Поэтому и спрашиваю у Черген, каким образом это происходит.
 
AnD Дата: Вторник, 14.01.2014, 22:47 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Oksana_ok ну... практически очень мало кто это понять могут, покуда не явиться сила Бога в его жизни, а потом только бегут, а есть такие что поверили))
 
Черген Дата: Среда, 15.01.2014, 16:11 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Oksana_ok, Было видение: Лучи Божьей благодати лились на народ Божий, но многие построили себе навесы, и эти лучи уже не действовали на них. Бог говорит, что Я Своей благодати от вас не закрывал, вы сами закрылись от Меня
 
AnD Дата: Среда, 15.01.2014, 18:35 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Черген ()
Было видение: Лучи Божьей благодати лились на народ Божий, но многие построили себе навесы, и эти лучи уже не действовали на них. Бог говорит, что Я Своей благодати от вас не закрывал, вы сами закрылись от Меня

Ну, если так смотреть, то ясно что человек избирает, что человеческое, а Бог такое не хочет, и даёт нам Своё, но основная причина, мы смотрим в будущее, что оно может повлиять, но Бог совершенно не так смотрит как человек, потому что Бог не человек, и человек не Бог, Бог нас создал, и вот получается, что мы порой сами виноваты, такое часто и у меня...
 
Оксана Дата: Среда, 15.01.2014, 20:26 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата Черген ()
Лучи Божьей благодати лились на народ Божий, но многие построили себе навесы, и эти лучи уже не действовали на них. Бог говорит,

А что может стать препятствием, навесом?
 
AnD Дата: Среда, 15.01.2014, 20:47 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Oksana_ok ()
А что может стать препятствием, навесом?

это прооброзно говориться...
 
Оксана Дата: Среда, 15.01.2014, 21:23 | Сообщение # 12
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
AnD, я поняла.
В жизни что может стать этим препятствием?
 
AnD Дата: Среда, 15.01.2014, 21:32 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Oksana_ok ()
В жизни что может стать этим препятствием?

а как ты думаешь? smile как вообще можно хорошо прожить без любви Божией?
 
Оксана Дата: Четверг, 16.01.2014, 00:26 | Сообщение # 14
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата AnD ()
а как ты думаешь?

Не знаю. Я не могу понять, как можно закрыться от любви и благодати Божьей. Может быть суета причиной? Когда вместо молитвы, общения с Богом, которое принесет утешение и подкрепление для души, погрузиться с головой в работу и заботы?
Цитата AnD ()
как вообще можно хорошо прожить без любви Божией?

интересный вопрос. А как вот люди живут, которые Бога не знают и о его любви тоже? Бог ведь все равно любит всех людей, независимо от того, знаю ли они или не знают.
"... Он велит всходить солнцу и над добрыми, и над злыми и посылает дождь и для праведных, и для грешных." (Св. Евангелие от Матфея 5:45)
 
Черген Дата: Четверг, 16.01.2014, 03:54 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Oksana_ok ()
Я не могу понять, как можно закрыться от любви и благодати Божьей. Может быть суета причиной? Когда вместо молитвы, общения с Богом, которое принесет утешение и подкрепление для души, погрузиться с головой в работу и заботы?

Да, это одна из причин. Понимаешь, когда человек отдаляется от Бога, к примеру через суету, он перестаёт слышать голос Божий, теряет близость с Богом и делается формальным христианином, он уже не чуствует близости и любви Божьей, не получает силы для победы, для духовного труда и т. д...

Другой вариант....человек может умышенно уникать лучей Божьих, потому что понимает, что когда он питается Божьей благодатью, то нужно и взамен её отдавать, тоесть трудиться, молиться, что то делать для Бога и ближних...А он этого не хочет делать, легче полежать под навесом в прохладе и не видеть лучей...
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 02.04.2014, 16:30 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Лучи Божьей благодати лились на народ Божий, но многие построили себе навесы, и эти лучи уже не действовали на них. Бог говорит, что Я Своей благодати от вас не закрывал, вы сами закрылись от Меня


печально когда такое происходит и самое интересное люди могут этого и не понимать, а думать, что все ок

Цитата Оксана ()
Не знаю. Я не могу понять, как можно закрыться от любви и благодати Божьей. Может быть суета причиной? Когда вместо молитвы, общения с Богом, которое принесет утешение и подкрепление для души, погрузиться с головой в работу и заботы?


способов для этого может быть масса!!!
 
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Не прячьтесь от любви (Люди которые не нуждаются в любви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB