[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » До брака » Выйти замуж за неверующего?
Выйти замуж за неверующего?
Мэри_Попинс Дата: Среда, 03.09.2014, 15:08 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
"муж неверующий освящается женою верующею"??










 
AnD Дата: Среда, 03.09.2014, 19:46 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Мэри_Попинс ()
"муж неверующий освящается женою верующею"??

да)))
 
Мэри_Попинс Дата: Среда, 03.09.2014, 20:23 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
А если тему шире раскрыть,и задать такой вопрос входящий в эту тему, --можно ли верующему за неверующего?
 
Мэри_Попинс Дата: Среда, 03.09.2014, 20:29 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Как говорил мне один старец из нашей церкви,я тогда не замужем была: "ПРЕДСТАВЬ ЧТО ТЫ НА СТОЛЕ , А ОН ПОД СТОЛОМ, КТО КОГО ПЕРЕТЯНЕТ,ТЫ ЕГО К Богу наверх или он тебя под стол в мир?"
И скажу что правда в том что чаще всего неверующие утягивают за собой, в мир, а всё потому что не все могут противостоять дьяволу!!
 
AnD Дата: Четверг, 04.09.2014, 08:00 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
естественно что в мир потянут.. но тот стих я думаю он говорит нам о том что когда супруги поженились, но они оба не были верующие, а потом один из них покаялся, вот таких случаев очень много.. ну вот так я понимаю, у нас если кто выйдет замуж или жениться на неверующего человека, берут на замечание, а потом на исключение..
 
Мэри_Попинс Дата: Четверг, 04.09.2014, 08:16 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Цитата AnD ()
у нас если кто выйдет замуж или жениться на неверующего человека, берут на замечание, а потом на исключение..

Согласна конечно! Это правильно, ибо у нас не должно быть общего с миром!
 
Мэри_Попинс Дата: Четверг, 04.09.2014, 08:22 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
А что если девушке уже за 30 и она верующая, но не может выйти замуж , раньше ей предлагали , а она отказывала, теперь никто не предлагает, и она пытается где то в мире найти... Ну вот что делать таким людям??? Им ведь замуж очень хочется!!!
 
AnD Дата: Четверг, 04.09.2014, 10:48 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ну есть такой закон что посеет человек то и пожнет, посеял отказ, пожал пустоту.. порой я говорю некоторым, чтобы не спешили отказывать, а назначали дату думы.. вот так, а так время, всё показывает, а чем сестре помочь кто раньше отказывала, то я не знаю, придёться быть холостячкой.. пока кто из христиан не возьмет.. вот так, а так человеком мы править не можем, у человека своя свободная воля выбора..
 
AntonS Дата: Пятница, 05.09.2014, 21:42 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Подарков: 10
Репутация: 1357
Что общего можем иметь с миром?)))) знаю много примеров когда братья женились на неверующей .... в той семье не будет благословенья,там сатана имеет доступ!!!
 
Nadia Дата: Пятница, 05.09.2014, 22:24 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
Я знаю есть такие люди которые женились и выходили замуж за не верующий и жили можно сказать лутше чем верующие.
 
Мэри_Попинс Дата: Суббота, 06.09.2014, 10:32 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Цитата Nadia ()
жили можно сказать лутше чем верующие.

Интересно лучше в чем? Или в ком? В Боге?в мире?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:10 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
А если тему шире раскрыть,и задать такой вопрос входящий в эту тему, --можно ли верующему за неверующего?


нет
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:11 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
Как говорил мне один старец из нашей церкви,я тогда не замужем была: "ПРЕДСТАВЬ ЧТО ТЫ НА СТОЛЕ , А ОН ПОД СТОЛОМ, КТО КОГО ПЕРЕТЯНЕТ,ТЫ ЕГО К Богу наверх или он тебя под стол в мир?" И скажу что правда в том что чаще всего неверующие утягивают за собой, в мир, а всё потому что не все могут противостоять дьяволу!!


Цитата Мэри_Попинс ()
ибо у нас не должно быть общего с миром!


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:12 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
А что если девушке уже за 30 и она верующая, но не может выйти замуж , раньше ей предлагали , а она отказывала, теперь никто не предлагает, и она пытается где то в мире найти... Ну вот что делать таким людям??? Им ведь замуж очень хочется!!!


девушки забывают в такие моменты, что нужно искать прежде всего Царства Божьего, а остальное все приложиться))) в итоге что ищут, то и получают
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:14 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Nadia ()
Я знаю есть такие люди которые женились и выходили замуж за не верующий и жили можно сказать лутше чем верующие.


в чем выражено лучше??? и на данный момент у них так же лучше???
 
Ninel Дата: Среда, 29.10.2014, 23:15 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Владимир_Владимир ()
девушки забывают в такие моменты, что нужно искать прежде всего Царства Божьего, а остальное все приложиться))) в итоге что ищут, то и получают

Аминь-аминь, все пытаюсь сестрам это донести, не всегда получается.....
 
Ninel Дата: Среда, 29.10.2014, 23:29 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Слушала как-то проповедь, да, этот стих из Библии некоторые неверно разъясняют, а буквально, как буква написана-так и доказывают свою точку зрения на это местописание. И в действительности женятся/выходят замуж за неверующих. Думаете было благословение от этого? - нет, многие семьи распадаются, если все делается самовольно, а не по Слову.
А этот стих говорит о тех, кто уже состоит в браке, покаялся после, а не до. Пример тому мои родители, Насчет освящения - Слово истинно и действенно, мой папа-тому результат)) Правда работы над собой ему хватает, но он на верном пути)
 
Ольга_Прилла Дата: Понедельник, 16.03.2015, 06:48 | Сообщение # 18
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Здравствуйте дорогие братья и сестры во Христе Господе нашем! У меня как раз переживания по этому поводу. Мне сделал предложение неверующий парень, но дело в том что мы с ним дружим со школы, еще до того момента как я уверовала, и он всегда был моим лучшим другом, всегда приходил на помощь когда я в ней нуждалась.Про таких людей как он обычно говорят что и неверующие бывают лучше верующих... И теперь я незнаю как мне поступить, я не хочу себя никак оправдывать и искать лазейки на то что библия может допускать брак между верующих с неверующими "Что общего у верных с неверными?"
И что мне делать я незнаю, лучше сказать что мы действительно не можем быть вместе не смотря на какие то чувства (если они действительно есть), или согласиться и пытаться все время привести его к Господу?
Молитесь пожалуйста за то чтобы Бог дал мне единственное правильное решение и чтобы у меня хватило сил и мужества его принять!!!
Жду ваших отзывов!
 
ilk Дата: Вторник, 17.03.2015, 10:04 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Подарков: 16
Репутация: 685
Ольга_Прилла, Ваша ситуация не единственная! Но к сожалению скажу что лично видел как это происходило у моей родственницы,которая доказывала что её неверующий друг лучше всех верующих, и вышла замуж, и много пострадала, а теперь осталась одна с тремя детьми, и не хочет ходить в церковь и только мечтает отомстить своему бывшему....это конечно грустно...
Но в вашей ситуации во первых вам нужно разобраться у вас действительно чувства к нему или просто привычка?...
А выйти замуж можно если вы сначала приведёте его к Господу! А думать что он потом придёт практически бесполезно, здесь нужно понимать что с лукавым Бог поступает по лукавству его! Вы я так понял понимаете что выйдя замуж за неверующего вас отлучат от церкви, и восстановление будет очень сложным...
А вот если вы оба сначала станете членами церкви то тогда пожалуйста выходите замуж и получайте огромные благословения!!!
 
Arfa Дата: Вторник, 17.03.2015, 16:17 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
ilk, В нашей церкви тоже так принято, и думаю, что это - правильно! Бог запрещал народу Своему Израилю смешиваться с язычниками. И мы, верующие в Христа, не должны смешиваться с миром. Этот текст, приведённый сестричкой темы, о том, когда уже в супружестве кто-то уверует первым - тогда идёт освящение...Результат этого освящения - к вере приходят дети, и другой супруг
 
Форум » Семья » До брака » Выйти замуж за неверующего?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB