[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » До брака » Совет
Совет
Мэри_Попинс Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:45 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Когда встречаетесь с молодым человеком, смотрите как он ведет себя со своими родителями, потому что он став вашим мужем будет вести себя так с вами. И ещё сын во многом похож на отца, а дочь на мать, в поступках, привычках. Наблюдайте...вам с "ними"(привычками и т.д) потом жить.
То же самое касается девушек!!

Это проверенный совет.










 
AnD Дата: Понедельник, 08.09.2014, 22:44 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Мэри_Попинс ()
смотрите как он ведет себя со своими родителями, потому что он став вашим мужем будет вести себя так с вами. И ещё сын во многом похож на отца, а дочь на мать, в поступках, привычках.

не согласен...
я может не смогу доказать словами, но по опыту говорю... допустим у меня с родителями очень разные взгляды много другого....
 
Мэри_Попинс Дата: Вторник, 09.09.2014, 08:48 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Скажу так, когда ты женишься, ты поймёшь это лучше чем понимаешь сейчас.

И у меня разные взгляды и вкусы, с моими родителями, и у мужа с его родителями, но есть черты, будь то характера или поведения, которые мы в точности начинаем применять в брачной жизни, и становимся так или иначе походить на родителей. Это факт!
 
Мэри_Попинс Дата: Вторник, 09.09.2014, 08:51 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
И хорошо если это будут хорошие черты!!!) Ведь скажу по опыту, хоть и не большому- отрицательные черты, это камень преткновения, и если не принимать человека таким какой он есть, можно разрушить отношения, просто упрёками...а конфликтные ситуации все равно будут хотим мы или не хотим...
 
Варнава Дата: Среда, 10.09.2014, 10:01 | Сообщение # 5
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
В чем-то похожи. В чем-то нет. Не показатель.
Иными словами, если ты собрался делать предложение сестре, не спеши, сначала изучи повадки её пятидесятилетней мамы? smile
Это серьезный труд. Нужно хорошо разбираться в тетках.
На них что только не влияло.

У меня не было такой возможности. Я за все время супружеской жизни, с тещей общался, в общей сложности, месяца три.
До сих пор не могу её изучить. Папу, Аленкиного, я знаю еще меньше. Эта отдельная история.
Иногда жена мне напоминает её маму. А в целом, в маме много что есть, чего не хватает моей Аленке. Я думаю они больше разные, чем похожи.

Вот, мы с батей похожи. Он похож на мою бабушку. Я своей семье наказ дал, чтоб после шестидесяти, отправили меня на пожизненную евангелизацию в дом престарелых. biggrin
 
Мэри_Попинс Дата: Среда, 10.09.2014, 10:07 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Цитата Варнава ()
Это серьезный труд. Нужно хорошо разбираться в тетках.

Цитата Варнава ()
Я своей семье наказ дал, чтоб после шестидесяти, отправили меня на пожизненную евангелизацию в дом престарелых.

Вы весьма позитивный человечек!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:09 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
не согласен... я может не смогу доказать словами, но по опыту говорю... допустим у меня с родителями очень разные взгляды много другого....


согласишься позднее smile

Цитата Мэри_Попинс ()
Скажу так, когда ты женишься, ты поймёшь это лучше чем понимаешь сейчас.


аминь!!!!
 
Ninel Дата: Четверг, 30.10.2014, 22:14 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Рассуждение верное, но не на все 100%)) Но этого мало. Хочу дополнить советом моего друга, я друг его семьи. Понаблюдай:
1-какой он среди друзей.
2-какой он среди неверующих
3-какой среди незнакомых
4-какой он среди семьи
5-сравни все то, и какой он с тобой

Выводы будут сделаны. Какой он в семье-таким он может быть в вашей семье. Процент этого велик. А еще все собрать в кучу, можно многое понять, хоть и не все.
 
Arfa Дата: Пятница, 31.10.2014, 23:13 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Испытать надо в экстремальной ситуации. Поход в горы, например, или разлитая чашка чая, сразу откроют скрытую или контролируемую сущность человека. Неосознанно для человека будет работать генетически заложенная модель определённого поведения и семейных привычек! Смотрите, молодые люди, в оба!
 
Форум » Семья » До брака » Совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB