[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » До брака » Стоит ли вообще жениться, или выходить замуж??? (как вы думаете...)
Стоит ли вообще жениться, или выходить замуж???
Полинка_ Дата: Понедельник, 30.09.2013, 19:11 | Сообщение # 76
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Подарков: 21
Репутация: 213
я уже написала в чем,прочти выше









 
AnD Дата: Вторник, 01.10.2013, 01:44 | Сообщение # 77
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Полинка_, правда, это сомнение? для каждого Бог по разному водит, я не верю что может быть что-то повторное, ведь нет ни одной снежинки одинаковой, когда зимой падает снег, они великолепны...
 
Ninel Дата: Вторник, 01.10.2013, 14:40 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD, Андрюша, у Бога свои методы как и что сделать, сказать. Думаешь Бог на прямую не говорит? Говорит, еще как, и у меня есть примеры того. И в моей семье. Говорить, что этот метод от Бога, а этот нет не стоит. Мы, люди ограничены в своем видении и понимании, не вместится в наш разум все то, что сотворено Богом. И здесь нет ничего смешного в том, что Бог может сказать: "Вот она, твоя жена". Зависит от того на сколько у нас близки отношения с Богом.
 
sopranitto Дата: Вторник, 01.10.2013, 17:55 | Сообщение # 79
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 2
Уверена, что для служения Богу очень важен надежный помощник рядом. Один идет впереди - другой прикрывает тыл. Без этого нет полноценности. Муж и жена - одно целое, это единство духа, одни мысли и одни планы, когда брак освящен Богом. В этом огромная сила, особенно в детях, которым возможно передать свою любовь к Богу, свою живую веру. На земле должно становиться больше верных и посвященных христиан.
 
AnD Дата: Вторник, 01.10.2013, 21:31 | Сообщение # 80
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
sopranitto, Аминь!
 
Егор-Беспалько Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:37 | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
Я скажу вам можно нессориться даже простому человеку если вы ссоритесь то вы несвободный человек!
 
AnD Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:29 | Сообщение # 82
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Егор-Беспалько, ты это о себе судишь?
 
Полинка_ Дата: Понедельник, 04.11.2013, 21:10 | Сообщение # 83
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Подарков: 21
Репутация: 213
двоим лучше чем одному
 
natalochka Дата: Вторник, 05.11.2013, 11:30 | Сообщение # 84
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 1
Репутация: 47
Все мы мечтаем создать семью раз и на всю жизнь - крепкую, чтобы любовь была "до гроба".Но у Бога свои планы на каждого человека.Нужно научиться слышать и слушать Бога, тогда сделаешь правильный выбор. А выбор всегда за тобой!
Просто в последнее время у кого семья - будет сложнее выдержать испытания. Дети пойдут, их кормить надо, на компромисс будешь идти ради близких.
Поэтому апостол Павел и пишет, что лучше вам не жениться и не выходить замуж, но поступать так, чтобы не грешить.
Молись чтобы Бог дал правильное видение и понимание в этом вопросе и правильную девушку в нужном месте в нужное время!
Чтобы ты не говорил:Господи, пусть будет воля Твоя, а Маша моя!" - (это у нас в церкви шутка такая ходит среди старых служителей).
Удачи тебе и благословений! smile
 
AnD Дата: Вторник, 05.11.2013, 15:35 | Сообщение # 85
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
natalochka, Аминь! полностью согласен!!!!
 
mila200285 Дата: Суббота, 14.12.2013, 21:04 | Сообщение # 86
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Хорошо рассуждаете! Только вот есть не один вопрос. В наше время в церквях сестер больше чем братьев в несколько раз. Годы летят ,а сестры сидят и ждут когда их возьмут. Ну конечно же молятся. Вот уже и тридцатник пошел,а они все ждут. А все потому что немногие братья сейчас смотрят на христианские ценности,а ищут себе красавицу ,образованную. И т.д.
И вот уже всех братьев поразбирали ,остались одни вдовцы ,бывшие наркоманы,заключенные бывшие и т.д. Я думаю что выбора у нас нет. Если Бог определяет тебя на какое-то особенное служение то тогда Он может тебе не разрешить выходить замуж или жениться. А так все должны быть с парой.
 
mila200285 Дата: Суббота, 14.12.2013, 21:06 | Сообщение # 87
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Я знаю одну сестру ,которая всю жизнь прожила ,она красивая была. Но никто к ней даже не сватался. Вот и обиженная на Бога осталась в старости ,что даже досмотреть некому.
 
AnD Дата: Суббота, 14.12.2013, 22:46 | Сообщение # 88
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата mila200285 ()
Только вот есть не один вопрос.

у нас тоже куча)))
Цитата mila200285 ()
В наше время в церквях сестер больше чем братьев в несколько раз.

Мне жаль(((
Цитата mila200285 ()
Годы летят ,а сестры сидят и ждут когда их возьмут.

не всегда так сёстры восприимчивые((((
Цитата mila200285 ()
Ну конечно же молятся.

Бог сказал же не хорошо быть человеку одному, а Апостол Павел противоположное говорит, то как же тогда понимать? что лучше? и кого мы обязаны слушать???
Цитата mila200285 ()
А все потому что немногие братья сейчас смотрят на христианские ценности,а ищут себе красавицу ,образованную. И т.д.

это начиная с первой влюблённости, и каждым разом, хочется всё больше и больше иметь свою собственную жену, но всё же нужно же выбирать ту которая мудрая))) не мудрость мирская, она ни к чему, она ни точна, но она нужна, но если Бог отнимет, то кто поможет? а если Бог даёт мудрость, то и страшиться не чего, потому что Бог будет править)))
Цитата mila200285 ()
И вот уже всех братьев поразбирали ,остались одни вдовцы ,бывшие наркоманы,заключенные бывшие и т.д. Я думаю что выбора у нас нет.

Да уж выбора нету, но не всегда, ведь есть такие, которые говоришь им, предлагаешь, а они как соляной столп, отказываются, по причине из-за того что возможно обидели ну нечаянно, а возможно что-то упустили, бывает же такое, или поздравить забыл, ну человек так устроен, он ограничен, из-за этих мелочей, сёстры в большей массе остаются, а потом самим сёстрам хочется вернуться к тому брату, ну как уже возвращаться? она пойдёт и скажет брату, слыш я передумала, давай поженимся, это нормально? как вы думаете брат согласиться? да и конечно же бывает и противоположное, что братья сначала соглашаются, а потом резко говорят "я передумал" ну лопух какой-то, раньше думать надо было, а вдруг у сестры была возможность иметь другого брата??? вот это крайне глупо!
Цитата mila200285 ()
Если Бог определяет тебя на какое-то особенное служение то тогда Он может тебе не разрешить выходить замуж или жениться.

это крайне редко, я такого оооочень мало слышал, пророк Иеремия и всё, больше ни чего подобного, ну есть такие, которые сами клятву Богу давали, говоря: Боже если ты мне дашь то и то и я буду тебе служить, то я обещаю, не буду жениться... --- это не нормально! (могу просто и ясно доказать, кто хочет напишу подробно)...
Цитата mila200285 ()
А так все должны быть с парой.

Бог же конкретно сказал: НЕ ХОРОШО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКУ ОДНОМУ!!!!! - запомните наизусть!
 
Полинка_ Дата: Вторник, 14.01.2014, 02:00 | Сообщение # 89
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Подарков: 21
Репутация: 213
одна знакомая сестраооочень хотела выйти замуж,но никто не предлагал. она сначала сердилась на Бога,но потом ей открылось-она невеста самого Господа!она преобразилась,вся светится,и когда обеспеченный,симпатичный и т.д. брат предложил ей выйти за него замуж она отказала.
 
AnD Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:41 | Сообщение # 90
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Полинка_ ()
одна знакомая сестра ооочень хотела выйти замуж,но никто не предлагал. она сначала сердилась на Бога,но потом ей открылось-она невеста самого Господа!она преобразилась,вся светится,и когда обеспеченный,симпатичный и т.д. брат предложил ей выйти за него замуж она отказала.

Ну какая-то странная история..
 
Полинка_ Дата: Среда, 15.01.2014, 10:18 | Сообщение # 91
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Подарков: 21
Репутация: 213
AnD чем странная?в мире много странных историй,не так ли?
 
AnD Дата: Среда, 15.01.2014, 13:34 | Сообщение # 92
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Полинка_ ну да, да и у нас хватает smile коротких smile не так ли? почему раньше она хотела, а потом отказалась? такое решение очень редкие, я такого не слышал, правда, что если между ними что-то было...
 
svetka_silina Дата: Среда, 15.01.2014, 18:56 | Сообщение # 93
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Подарков: 20
Репутация: 281
AnD, а че такая спешка? biggrin молодой еще))
 
AnD Дата: Среда, 15.01.2014, 19:40 | Сообщение # 94
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата svetka_silina ()
а че такая спешка? молодой еще))

я? я не спешу, года пролетят как стрела)))
 
svetka_silina Дата: Четверг, 16.01.2014, 08:56 | Сообщение # 95
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Подарков: 20
Репутация: 281
AnD, возможно...но, я думаю что нужно просто молиться, а Бог в свое время усмотрит...
 
AnD Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:23 | Сообщение # 96
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
svetka_silina да, всё что происходит вокруг нас, и включая себя, это всё по молитве...
 
Полинка_ Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:37 | Сообщение # 97
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Подарков: 21
Репутация: 213
AnD она отдала свою жизнь Богу! она посвятила свою жизнь Господу!а ты говоришь...
 
AnD Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:42 | Сообщение # 98
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Полинка_ ()
а ты говоришь...

о чтобы сначала так)
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 03.04.2014, 06:22 | Сообщение # 99
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Стоит ли вообще жениться, или выходить замуж???


это каждый сам для себя должен решить!!! smile Бог сказал не хорошо быть человеку одному, но в тоже время Павел дает дельный совет.....Но все таки, на мой взгляд, более стоит прислушаться к Богу smile

Цитата AnD ()
я слышал! Сами лично говорили на микрофон "никогда не ссорились"... "ангелочки"


лукавят!!!
 
vitalick Дата: Пятница, 25.04.2014, 08:59 | Сообщение # 100
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата AnD ()
Стоит ли вообще жениться, или выходить замуж???
А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор.7:1,2) Совет Апостола
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
(1Кор.7:28-35)
 
Форум » Семья » До брака » Стоит ли вообще жениться, или выходить замуж??? (как вы думаете...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB