[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » До брака » Поцелуи
Поцелуи
AnD Дата: Среда, 11.12.2013, 18:38 | Сообщение # 76
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата чебара ()
представляю: Бог сказал девушке , что это не её спутник и за это её отлучают..... тогда зачем давать время помолвки пусть сразу женятся?

Интересно, у кого такое было?










 
Nastena Дата: Среда, 11.12.2013, 18:47 | Сообщение # 77
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 1
Репутация: 8
Мда... я смотрю тут все такие духовные собрались... А мне вот интересно, кто-то из вас встречался и поженился до этого не целуясь???
 
AnD Дата: Среда, 11.12.2013, 19:37 | Сообщение # 78
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Nastena ()
Мда... я смотрю тут все такие духовные собрались... А мне вот интересно, кто-то из вас встречался и поженился до этого не целуясь???

я не женат, и не целовался ни с кем только дедушка в щеку, а так я ни с кем)))) и ни с кем не встречался, и не был на свидании... dry dry dry
 
Julija-Tarik Дата: Среда, 11.12.2013, 20:17 | Сообщение # 79
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Подарков: 36
Репутация: 345
Nastena, да много таких случаев) например у нас в церкви только так и женятся! Зато браки счастливые, потому что сохранили себя друг для друга)))
 
AnD Дата: Среда, 11.12.2013, 20:38 | Сообщение # 80
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Julija-Tarik ()
Зато браки счастливые, потому что сохранили себя друг для друга)))

Слава Богу, да и себе же хочется счастливый брак))
 
vadim_sholom Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:27 | Сообщение # 81
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата AnD ()
"блаженные говорящие коротко...

это из Библии?
 
vadim_sholom Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:34 | Сообщение # 82
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Nastena ()
Nastena

ты замужем? если да то у тебя было до брака или после?
 
AnD Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:50 | Сообщение # 83
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vadim_sholom ()
это из Библии?

А не написано, не будьте в многословии??? это тоже самое что и "блаженные говорящие коротко")))
 
Nastena Дата: Понедельник, 16.12.2013, 18:58 | Сообщение # 84
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 1
Репутация: 8
Цитата Julija-Tarik ()
ты замужем? если да то у тебя было до брака или после?

Цитата Julija-Tarik ()
ты замужем? если да то у тебя было до брака или после?


Не целоваться до брака - это не показатель счастливой будущей семьи! А вот целомудрие - да! Дело в том, этот вопрос очень индивидуален. Самое главное на свиданиях не разжигать огня!!! В большинстве случаев не нужны многочисленные прикосновения, чтобы разжечь страсть. Кому-то нужно только посмотреть друг на друга, и они уже с трудом сдерживают себя, чтобы не прыгнуть в постель. Другие могут поцеловать на прощание спокойно разойтись, показывая пример самообладания!
 
Nastena Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:12 | Сообщение # 85
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 1
Репутация: 8
Ответ относился к комментарию этому: "да много таких случаев) например у нас в церкви только так и женятся! Зато браки счастливые, потому что сохранили себя друг для друга)))"
А на вопрос "ты замужем...?" отвечаю:
Да, я замужем уже 3 года! Со своим будущим мужем познакомилась в церкви. Я очень строга была по отношению к поцелуям... Но поцелуев не получилось избежать! и я не жалею... Дальше них, слава Богу, ничего не заходило!!! Мы были помолвлены почти год... Поэтому, я и спрашиваю, тех кто уже женился и как получилось у них?! Потому что умничать это одно, а когда ты в отношениях - это уже по-другому! Если у вас получилось - молодцы! А если нет - не стоит себя осуждать... поцелуй - это не грех!!!
 
AnD Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:43 | Сообщение # 86
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Nastena ()
поцелуй - это не грех!!!

Я за вас)))) даже в Библии есть пример об этом, знаете кто???? biggrin
 
AnD Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:45 | Сообщение # 87
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Мне в Колледже куратор говорила, что в Америке слово "ЛЮБОВЬ" нету, а "СЕКС" т.е. пошли, нашли, поспали одну ночь, следующая ночь с другой...
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20:19 | Сообщение # 88
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
где в библии написано, что поцелуй - это не грех?
 
AnD Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:03 | Сообщение # 89
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
виоло4ка Ни где! но есть такое любодеяние т. е. "дела любви" знаете такое? как оно проявляется, как оно вызывает в человеке???
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:26 | Сообщение # 90
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
когда целуешь неземужнюю девушку или парня - это прелюбодеяние. ты (это я о каждом человеке) тогда целуешь чужую жену или мужа.
 
AnD Дата: Понедельник, 16.12.2013, 22:14 | Сообщение # 91
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
виоло4ка неверно! no это у уже другая сторона, это уже зависимость...
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 16.12.2013, 22:37 | Сообщение # 92
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
зависимость от поцелуев?
ну, это лично мое мнение. спорить не горю желаньем.)))
 
Nastena Дата: Понедельник, 16.12.2013, 23:35 | Сообщение # 93
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 1
Репутация: 8
Виоло4ка, а где в Библии написано, что поцелуй - это грех?!
 
AnD Дата: Понедельник, 16.12.2013, 23:49 | Сообщение # 94
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а вы скажите мне что значит ЛЮБОДЕЯНИЕ!!!!
 
виоло4ка Дата: Вторник, 17.12.2013, 00:09 | Сообщение # 95
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
прямого такого утверждения нет(как и многих вещей), но я поясню, почему я так считаю. почему так хочется целоваться как можно раньше? потому что, буду говорить прямо, в теле человека после долгих "встречаний" просто напросто возникает желание чего-то большего. тогда и приходит на ум поцелуй, а что, в Библии не написано же, что это грех. но на губах находятся очень чувствительные и возбуждающие клетки, затрагивание которых может привести к большому падению. слава Богу, что у вас до такого не дошло, но вводить самого себя в искушение... зачем? - это первое. второе: откуда мы можем знать, что наш жених или невеста не передумают или,не дай Бог, не умрут? и в первом и во втором случае возможен вариант повторной попытки женитьбы или замужества. а раз так, то это были поцелуи с чужим супругом, а это большой грех. в общем, как-то так. немного сумбурно, но, думаю, смысл понятен)))
 
AnD Дата: Вторник, 17.12.2013, 01:24 | Сообщение # 96
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата виоло4ка ()
а раз так, то это были поцелуи с чужим супругом, а это большой грех

Это не самый большой грех! smile
виоло4ка, Знаешь, когда мне было 15 лет, я такого же мнения держал, как у тебя, и до сих пор не целуюсь даже с родственниками, и тебе 15 лет, думаю, когда тебе будет 20 лет, будет другая мысль, и сюда напишешь...
(Лично Виолетте: возможно у тебя ещё не были чувства, когда тебе предлагает парень замуж выйти, а там такие чувства, что просто на обе ноги стоять не возможно...)
 
виоло4ка Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:23 | Сообщение # 97
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
андрей, это очень большой грех. а перед Богом все грехи одинаковы. надеюсь, что своего мнения не изменю)))
очень надеюсь, что во время предложения на ногах устою)))
 
Nastena Дата: Вторник, 17.12.2013, 12:02 | Сообщение # 98
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 1
Репутация: 8
)))) да... опять скажу... умничать это одно)))) а вот когда будешь во взаимоотношениях - там посмотрим. Если ты считаешь, что после поцелуя ты не остановишься, то и не рискуй! Это сугубо личное дело каждого!
 
AnD Дата: Суббота, 21.12.2013, 16:17 | Сообщение # 99
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Nastena ()
)))) да... опять скажу... умничать это одно)))) а вот когда будешь во взаимоотношениях - там посмотрим. Если ты считаешь, что после поцелуя ты не остановишься, то и не рискуй! Это сугубо личное дело каждого!

Аминь!
Цитата виоло4ка ()
андрей, это очень большой грех. а перед Богом все грехи одинаковы. надеюсь, что своего мнения не изменю)))
очень надеюсь, что во время предложения на ногах устою)))

как ты считаешь, какой самый страшный и большой грех????
 
Варнава Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:26 | Сообщение # 100
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Что вы напали на виоло4ку? Переживал отношения не переживал. Я был когда-то помолвлен с моей теперь уже женой. И что? Не хотелось? Да, бросьте. Еще как хотелось. И уединиться, и обнять, и поцеловать, и сказать что-нибудь. Причина была, основание достаточное, дозволения - нет, но и запрета, как такового тоже не было. Я не проверял, что будет если я её поцелую, или обниму, или прикоснусь к ...., что тоже не ГРЕХ. А что? Есть христиане, которые и петтинг грехом не считают. В Библии не написано. Да, во времена Библии, даже взгляд считался. Ребята, виоло4ка права, поцелуй, - это не просто жест. Это выражение чувств. Даже если это поцелуй в щеку. Тем более поцелуй в губы, затрагивающий эрогенные зоны. И да поможет ей и вам всем Господь держаться от искушения подальше. Перегиба в чистоте не бывает.

Как может быть это дело сугубо личным? Ну пойдите на стриптиз посмотрите. Об этом в Библии тоже не написано. Предложите бывшему алкоголику в пивнушку зайти. Это его право. А как же христианская мораль? Да какой пастырь пойдет на этот риск? Сначала оскверните себя, а потом исповеди и последствия.
Может не будем с огнем играть? Я понимаю бурю чувств и бессонные ночи. Я понимаю возбуждение рассудка. Я сам это пережил. Но, как бы за поцелуями не пошли в ход слова, а потом руки, а после подкосились не только ноги, но и честь.
И еще, я не слышал сожалений о воздержании. А, вот, один печальный пример бурных бесконтрольных страстей помню. Лет восемь, наверное, назад, так расспался один христианский брак после первой брачной ночи.
 
Форум » Семья » До брака » Поцелуи
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB