[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » В браке » Рукоприкладство
Рукоприкладство
Vaza Дата: Суббота, 30.01.2016, 18:00 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
Добрый день! Мы с мужем поженились 4 года назад. Оба верующие. Последние 2 года муж как минимум раз в месяц поднимает на меня руку. Не говоря о моральных оскорблениях. Придирается к каждой мелочи,чтобы я не делала. По началу думала что и правда плохая жена,менялась,подчинялась,пыталась сглаживать углы когда назревал конфликт,но он будто специально ищет повод. После избиений ведёт себя как ни в чем не бывало,обвиняя при этом меня. Делает акцент на том что глупой жене кнут..Неужели мужу можно так обращаться с женой? Ответь те пожалуйста,точнее напишите ваше мнение.









 
ratibor Дата: Суббота, 30.01.2016, 18:58 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
1. 1Пет.3:7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Vaza, Был бы он верующим, помнил бы это.. Если не покается, то Он накажет.
Теперь накажет.
А вообще бьют от немощи и ревности. Ревность - одна из разновидностей психического отклонения, как и гнев.

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
(Еф.4:26,27)

Но разве кого то можно силой удержать или заставить подчиняться ?
Нет. Это просто глупо.
Можете ему напомнить историю с ослицей и пророком.
28 И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?
29 Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надо мною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя.
30 Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
31 И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое.
32 И сказал ему Ангел Господень: за что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать [тебе], потому что путь [твой] не прав предо Мною;
33 и ослица, видев Меня, своротила от Меня вот уже три раза; если бы она не своротила от Меня, то Я убил бы тебя, а ее оставил бы живою.
(Чис.22:28-33)
Если он считает вас глупой, то он признаёт глупым и себя !
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:23,24)


Сообщение отредактировал ratibor - Суббота, 30.01.2016, 19:02
 
Vaza Дата: Суббота, 30.01.2016, 21:10 | Сообщение # 3
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
Я понимаю что развод это грех,но с такой жизнью как у меня, где нет теплоты,понимания,уважения и гармонии он просто в скором времени станет неизбежным... Мысли об этом все чаще посещают меня..я каждый день молюсь Иисусу о душе мужа моего,чтобы очистился он от грязи! От этой злости,гнева..уверяю его что бить женщину нельзя,но в результате получаю порцию синяков и боль в сердце..

ratibor Благодарю за отклик
 
ratibor Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:03 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Развод крайняя мера..
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф.5:31,32)
 
vanikorol Дата: Среда, 03.02.2016, 11:36 | Сообщение # 5
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Подарков: 7
Репутация: 343
Vaza, посмотрите для себя фильм "Комната войны", может там найдете некоторые ответы, но к сожалению если он не хочет меняться, то увы он неверующий, потому что Иисус выбирал себе учеников если видел, что они хотят меняться. Мне как женщине очень больно за вас, но только Господь и вы можете что-то изменить.http://god-tv.ru-фильм
 
Sergey_Pul Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:01 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Vaza, Со всем уважением, но... неужели до этого агрессия этого человека никак не проявлялась? Она не могла возникнуть ни откуда. Неужели этого не было заметно? Я знаю подобные случаи и сразу скажу, что тут корни глубокие, которые ведут из детства. И в вашем случае будет очень не легко. Во-первых, покажите свои синяки жене пастора расскажите историю каждого из них. Это будет подтверждением ваших слов. Вам нужно уехать от него так чтобы он не знал. Объясню почему: как только о его действиях узнает церковь, его имя будет опозорено, большая вероятность, что будет в бешенстве и свою злобу выльет на вас. Это нельзя просто так оставлять. Поверьте, в 100% случаев, это не проходит просто так. Это долгий процесс. Если сейчас этого не остановить, то ваша жизнь и ваших будущих детей превратится в кошмар. Ведь с каждым ударом, он чувствует свою безнаказанность. Но пока не выносите это на обозрение церкви. Поговорите с женой пастора, а затем и с самим пастором. Пастор поговорит с мужем. Если это не поможет (это поможет но не надолго), вынести это н обозрение церкви. Если и это не поможет - отлучение его и развод. Прям как по Писанию. Мою родственницу "верующий" муж избивал каждый день, большинство ей говорила - ты должна привести его к покаянию. Бред сивой кобылы. Вы ему не мама и не папа. Всё уже сделано, его уже таким воспитали, вам это делать поздно. Тут поможет только Бог.
 
Sergey_Pul Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:09 | Сообщение # 7
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
А всем, кто собирается за муж: всегда, всегда, ВСЕГДА, убеждайтесь, что это Божья воля, а не игры феромонов в голове. И еще: смотрите, как парень относиться к своей матери, ведь также он будет относиться и к вам.
 
denja360 Дата: Понедельник, 22.02.2016, 22:01 | Сообщение # 8
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарков: 1
Репутация: 15
на самом деле мне очень тяжело дать вам какой либо совет в етой ситуации..
Я считаю так что ваш муж Духовный Инвалид...тоесть мотив его поступков является
гнев и неприязнь к вам..как я понимаю..Ваш муж неспасенный человек..и то что он "верующий"
это далеко не показатель...
Как бы я поступил на вашем месте....
Если вы действительно его любите и хотите сохранить ваш брак то я бы
вам посоветовал просто на какое то время отсоединится от мужа..
Например уехать к родителям или знакомым.....
И просто усиленно молится за етого человека чтобы Господь работал бы с его сердцем..
Мой совет вам..Если он с вами так поступает не надо терпеть и смирятся пока с вами не случилось чего хуже..
поверьте мне Богу не надо чтобы вы терпели синяки и осадины мужа....
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 09.05.2016, 19:49 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Vaza ()
Добрый день! Мы с мужем поженились 4 года назад. Оба верующие. Последние 2 года муж как минимум раз в месяц поднимает на меня руку. Не говоря о моральных оскорблениях. Придирается к каждой мелочи,чтобы я не делала. По началу думала что и правда плохая жена,менялась,подчинялась,пыталась сглаживать углы когда назревал конфликт,но он будто специально ищет повод. После избиений ведёт себя как ни в чем не бывало,обвиняя при этом меня. Делает акцент на том что глупой жене кнут..Неужели мужу можно так обращаться с женой? Ответь те пожалуйста,точнее напишите ваше мнение.


нет нельзя.... хороший совет уже дали и Библия даёт этот совет: Если вы действительно его любите и хотите сохранить ваш брак то я бы
вам посоветовал просто на какое то время отсоединится от мужа..
Например уехать к родителям или знакомым.....
 
tavifa Дата: Вторник, 17.05.2016, 20:07 | Сообщение # 10
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
У меня вообще 14 лет подряд такое((( и тоже " христианин" и перед дочкой бьет. Душит. Ради дочери живу.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:42 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата tavifa ()
У меня вообще 14 лет подряд такое((( и тоже " христианин" и перед дочкой бьет. Душит. Ради дочери живу.


это не нормально :(

что является причиной избиений? из-за чего? не просто так ведь от нечего делать?!?
 
varta1c Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:30 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
А вот мне вспомнился один анекдот: приходит жена к доктору и жалуется: - Муж приходит домой пьяный и начинает бить меня, вся в синяках хожу. Что посоветуете, как лечить его? Доктор отвечает: - А вы возьмите вот эти таблеточки и перед тем, как он зайдёт на порог - принимайте их и все как рукой снимет. Жена в недоумении: - Мне принимать? Доктор: - Да ,если хотите результата. И даёт ей большую упаковку.
Через несколько дней приходит жена и говорит: - Не поверите - не бьёт, что за таблетки такие чудесные? А доктор: - Конфеты Ирис, пока не прожуёшь - рот плохо открывается.
Прежде чем всем уважаемым "духовным психотерапевтам" ставить диагнозы "гнев - это психического отклонение" (Бог тогда тоже страдает этим "отклонением", задайте поиск по Писанию словом "гнев"), "отлучить, посадить, распять и проч." - нужно бы разобраться и спросить у жалобной - перед описываемыми ею эксцессами что именно и как она произносила своим языком в его адрес, какие упреки и оскорбления выговаривала, с какой мерой уважения относилась к нему? Скорее всего - эта "бедная безвинная овечка" - совсем не безобидна, а если копнуть - то как в поговорке "Что можно прынцессе - холопам не позволено", изрыгать тонны ненависти, оскорблений, упреков перемежая с матами - нормально в её понятии, а вот "поднял руку на миня" - непозволительно никому) Девичья память подобных особ как правило - всегда весьма короткая - за собой не видят и не помнят ничего, а вот любую обиду годами носят как сокровище.
Могу ошибаться, но вряд ли - не бывает так всё чёрно-бело, Бог не фраер - всё видит, и насколько безвинна эта "овечка" - тоже видит. Ничего не происходит в жизни просто так, несправедливо или случайно..
 
varta1c Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:33 | Сообщение # 13
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата tavifa ()
У меня вообще 14 лет подряд такое((( и тоже " христианин" и перед дочкой бьет. Душит. Ради дочери живу.
это не нормально sad

Вот тут согласен - явно ненормально всё и вся. Назначение семьи - отображать славу Божью и Любовь Божью, а это - хула, прекратите это или выходите из Церкви, дабы вам не сгинуть в проклятии.
 
varta1c Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:43 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Vaza ()
Я понимаю что развод это грех,но с такой жизнью как у меня, где нет теплоты,понимания,уважения и гармонии он просто в скором времени станет неизбежным... Мысли об этом все чаще посещают меня..я каждый день молюсь Иисусу о душе мужа моего,чтобы очистился он от грязи!
ООО, как это банально и знакомо : "измени Боже его и весь мир от грязи под меня, чтобы мне было хорошо, но меня - не трогай". А вот в Библии написано другое: "Благословляйте проклинающих, возлюбите врагов, отвечайте на зло добром, вникай в себя и в учение".. В СЕБЯ, а не в грехи другого, .. Особенно показательно это "Я понимаю что развод это грех , но этот грех так меня манит". Не в этом ли корень ваших проблем? Хочешь изменить мир вокруг себя - начинай с СЕБЯ.
Если честно - я не верю в вашу историю и в вашу искренность


Сообщение отредактировал varta1c - Воскресенье, 23.10.2016, 19:47
 
Форум » Семья » В браке » Рукоприкладство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB