[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » В браке » Должна ли жена работать?
Должна ли жена работать?
Должна ли жена работать?
1.Да[ 8 ][40.00%]
2.Нет[ 4 ][20.00%]
3.Только если нехватает денег[ 8 ][40.00%]
4.Как бы трудно небыло только муж должен зарабатывать ибо он добытчик[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 20
Nadia Дата: Пятница, 06.09.2013, 20:10 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
Бог не оставит Своих...









 
Eleonor Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:55 | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
Я бы с удовольствием работала, но пока не получается, т.к.с детками сижу дома. Хотя мой муж всегда говорит, что твоя работа-это дети. Просто женщине тоже хочется разнообразия в жизни. Сидеть круглосуточно с детьми-это тяжело.
 
AnD Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:29 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Eleonor, а кто за детьми будет сидеть будет??? муж??? biggrin
 
Eleonor Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:08 | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
AnD, дети постарше станут и их в детский сад.
 
AnD Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:39 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ну да, а от коллектива дети меняются, становятся не очень такими, ну не знаю как по вашему взгляду... это вообще ваш выбор, но я лично, даже не знаю, ну я думаю вы поняли о чём я biggrin
 
Варнава Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:56 | Сообщение # 56
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Eleonor ()
Просто женщине тоже хочется разнообразия в жизни.


Не всем. Я знаю таких сестер. Они долго не могли смириться с "оседлым" образом домохозяйки. А некоторые, и по ныне не смогли. Даже в этом положении, они искали возможность выбраться в общество. Например, сплетни по телефону гоняли. Они в своей "тюрьме" не пропадали зря.
А действительно, можно понять. Всю молодость в обществе. Общаешься, наряжаешься, выслушиваешь комплименты (от начальства). А тут, даже мужа целый день дома нет. Да и что муж! Ах... Смиренный взмах рукой...

А кто-то, только об этом и мечтал. Заделаться такой домохозяечкой. Служение матери-наседки. Всю жизнь, от звонка до звонка, мужа на работу, детей в школу. Профессия повара, прачки, уборщицы, дачницы и т.д - в ей одной. Устроительница домашнего очага. Многие из современной молодежи свидетельствуют, что в их воспитании принимала большее участие мать. А папа много работал, и на служении был.

Каждому Бог приготовил свою судьбу.
 
Eleonor Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:32 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
Варнава, в многодетных семьях мама только и следит за детьми. Тут уж точно дети-это работа.
 
Eleonor Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:52 | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
AnD, я понимаю, что меняются,я этого тоже боюсь. ведь есть дети мирских, который подражают своим родителям. но моему сыну нужно или в дет.сад или в спортивную школу, т.к.он очень активный и дома ему просто некуда выплескивать эту энергию.
 
AnD Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:49 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Eleonor ()
я понимаю, что меняются,я этого тоже боюсь. ведь есть дети мирских, который подражают своим родителям. но моему сыну нужно или в дет.сад или в спортивную школу, т.к.он очень активный и дома ему просто некуда выплескивать эту энергию.

это вам решать smile вам виднее, главное всё предать Богу)))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:22 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
я за то, чтобы работала в меру...труд облагораживает. А детьми и домом нужно совместно заниматься. Есть такая заповедь, которую Бог дал всем людям: 4-я заповедь, в которой говорится "...шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу Богу твоему....."
Еще в Бытие 2:15 стихе говорится, что Бог поселил человека в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его (т.е. трудиться, работать), а далее в 18 стихе Господь Бог сказал: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответсвенного ему. Обратите внимание на слова помощника соответсвенного ему. А дальше уже пусть вам сам Бог открывает Свое слово smile
 
AnD Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:27 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
А дальше уже пусть вам сам Бог открывает Свое слово

А что вам Бог открыл?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 06.01.2014, 18:12 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
А что вам Бог открыл?

Я же написал в самом начале, что должна, но в меру smile
 
AnD Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:19 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир, значит жена должна работать ну тут вроде идёт речь о государственной работе, а не о хозяйстве, от хозяйства деньги не получишь, а с государственной работы получишь... т.е. то что обладает материальными благами...
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 07.01.2014, 05:29 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Владимир_Владимир, значит жена должна работать ну тут вроде идёт речь о государственной работе, а не о хозяйстве, от хозяйства деньги не получишь, а с государственной работы получишь... т.е. то что обладает материальными благами...


Так я и писал про государственную, что должна, но по мере своих сил....и так же писал, что детьми и домом надо вместе заниматься smile
 
AnD Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:31 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир ну прочитай последнюю главу притчи)))) там написано что должна делать жена а что муж biggrin
 
Ninel Дата: Среда, 08.01.2014, 03:45 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Я считаю, что это решают супруги совместно. По обоюдному согласию не работает, либо работает. Если муж способен всех прокормить, то пусть жена работает по дому, воспитывает совместно с мужем детей, и не забывает о супруге, внимание ему. И вообще тяжело найти высокооплачиваемую женскую профессию, либо работать просто для поддержания бюджета, либо профессия-хобби happy
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.01.2014, 06:20 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владимир_Владимир ()
ну прочитай последнюю главу притчи))))


Дак прочитано и не раз smile Это можно рассматривать как один из вариантов biggrin но в Писании есть очень много мест, которые для всех предназначены и которые говорят о том, что нужно трудиться, трудиться и еще раз трудиться!!!! smile
Сам Бог (Творец) 6-ть дней работал и делал всякие дела, а в седьмой день отдыхал, тем самым нам дал пример и заповедал это придерживаться smile
 
AnD Дата: Среда, 08.01.2014, 18:50 | Сообщение # 68
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир, И работать всегда в поте лица biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.01.2014, 19:58 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Владимир_Владимир, И работать всегда в поте лица


biggrin biggrin biggrin
 
Варнава Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:49 | Сообщение # 70
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Очень неплохо, когда жены работают дома. Например: завести хозяйство (куры, индейки, кролики и т.д.), посадить теплицу (у нас выращивают помидоры и цветы). Можно печь торты на заказ. Можно шить (очень актуально, особенно ремонт одежды). Еще, обучать можно на дому (у нас есть сеста - преподаватель английского, к которой половина детей ходят подтянуть предмет). Можно найти достаточно подработок, которые не будут наносить ущерб воспитанию детей.

Честно, простите меня, я не представляю, как уйти вдвоём на работу. Нет, конечно, есть садик, бабушка, вторая смена. У меня супруга полтора года работает. Зимой день, ночь, двое дома. Летом две ночи, две дома. Да, признаю, необходимость материальная, а так бы дома сидела. Но, у меня младшей дочери шесть лет, т. е. не детский сад. Есть бабушка рядом, которая помогает. Я работаю почти со свободным графиком, т.е. могу, когда надо в музыкалку отвезти, или в школу проводить. Школа у нас рядом. И то, чувствую, не хватает времени детям. Их воспитание важнее нашего благосостояния.
Но до этого работать ей было не реально. С тремя мелкими дергаться с подработками. Отдать в садик для меня это крайняя мера. Вот, как-то пару лет мы держали птицу. Немного, всего пару сотен, но тоже прибыль. Не покупали мясо и бала выручка с продажи осенью. Аленка из дома не выходила.
 
Варнава Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:57 | Сообщение # 71
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Ninel ()
Я считаю, что это решают супруги совместно. По обоюдному согласию не работает, либо работает. Если муж способен всех прокормить, то пусть жена работает по дому, воспитывает совместно с мужем детей, и не забывает о супруге, внимание ему. И вообще тяжело найти высокооплачиваемую женскую профессию, либо работать просто для поддержания бюджета, либо профессия-хобби

Очень согласен с сестрой. Зарплаты моей супруги хватает только на коммуналки и кредиты. А работает она пол месяца. Но подвернулся вариант, работа рядом с домом, подумали, и решили попробовать, все же лишняя, стабильная копейка.
 
AnD Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:26 | Сообщение # 72
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Но до этого работать ей было не реально. С тремя мелкими дергаться с подработками. Отдать в садик для меня это крайняя мера. Вот, как-то пару лет мы держали птицу. Немного, всего пару сотен, но тоже прибыль. Не покупали мясо и бала выручка с продажи осенью. Аленка из дома не выходила.

жалко...
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 14:17 | Сообщение # 73
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
у евреев есть хорошее разумение по этому поводу
работать должен муж, жена должна заботится о детях и доме...

мой дедушка мне с детства повторял, - наши жены не работают...
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 15:14 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
у евреев есть хорошее разумение по этому поводу работать должен муж, жена должна заботится о детях и доме...

мне это нравиться!))) поддерживаю))) а вы из каких народов?)))
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 16:56 | Сообщение # 75
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
ну, не из народов, а из небольшого рода израильского..
по вероисповеданию, - мессианин (еврей который верит в Иешуа Мешиах Оцарим)


Сообщение отредактировал Shindler - Суббота, 06.12.2014, 16:57
 
Форум » Семья » В браке » Должна ли жена работать?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB