[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » В браке » Должна ли жена работать?
Должна ли жена работать?
Должна ли жена работать?
1.Да[ 8 ][40.00%]
2.Нет[ 4 ][20.00%]
3.Только если нехватает денег[ 8 ][40.00%]
4.Как бы трудно небыло только муж должен зарабатывать ибо он добытчик[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 20
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:20 | Сообщение # 101
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
спасает то вера, помните у павла, для елинов я был как елин, для беззаконных как беззаконный но не нарушая закона христа.


хорошее место, но только надо его правильно применять в своей жизни))










 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:04 | Сообщение # 102
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
а в мессианских общинах например, этого не нужно, потому что обрезание ничто, равно как и не обрезание...

об этом говорит апостол Павел...
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:12 | Сообщение # 103
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
да, это он говорит, ну он тоже мессианином был
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:54 | Сообщение # 104
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
ну он тоже мессианином был

где такое написано? я считаю, что в то время, когда были Апостолы, вообще не было названия вероисповеданий, потому что у них было всё общее..
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:13 | Сообщение # 105
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
а причем тут конфессия?

я попытаюсь объяснить тебе, может у меня получтся.

смотри, евреи делятся на неверующих (те которые не верят в Бога вообще, есть такой факт сегодня), на иудаистов (вытекающих во многие разные течения на сегодняшний день, как скажем во время Христа были более известные течения такие как салдукеи и фарисеи) и на мессиан (те которые верят в Иешуа Мешиах Оцарим)

не евреи, по писанию язычники, или, сори, по еврейски изга, делятся на неверующих ( ну тут без объяснений сам знаешь кто это) и на христиан (т.е. верующих)
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:18 | Сообщение # 106
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
поэтому павел был мессианином.

в наше время христиане привыкли что все делятся на конфесии и слыша - мессиане, думают что это конфессия. но увы, это предназначение еврея который верит в Иешуа, это тоже что христианин, ток мы не называем себя христианами по скольку на то есть свои причины.

если ты внимателен, то можешь заметить что мессианские евреи не делятся на конфессии, не смотря на то что почти все общины различаются в зглядах, даже в общинах есть люди разных взглядах
например, я лично знаю общинку в киеве, старший раввин более харазматичный и молится на языках, но не при всех. есть раввин, у них, очень сильный законник и при всем этом все ладят, никто не с кем не ссорится, мы по другому мыслим и смотрим на многие вещи...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 08.12.2014, 17:59 | Сообщение # 107
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
если ты внимателен, то можешь заметить что мессианские евреи не делятся на конфессии, не смотря на то что почти все общины различаются в зглядах, даже в общинах есть люди разных взглядах например, я лично знаю общинку в киеве, старший раввин более харазматичный и молится на языках, но не при всех. есть раввин, у них, очень сильный законник и при всем этом все ладят, никто не с кем не ссорится, мы по другому мыслим и смотрим на многие вещи...


здорово!
 
мурманчанин Дата: Среда, 16.12.2015, 10:49 | Сообщение # 108
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Отойдя от конфессий и религиозных споров расскажу мою историю.
После свадьбы жена порывалась пойти работать.А мы взяли ребенка на опеку.Да и мне хотелось уюта ,придя с работы.Иногда случались скандальчики на тему:Надо идти на работу,чё я все дома,неудобно как то.
И вот очередной день и очередной порыв "совести по безработности".Взмолился духом и уста заговорили:
Я утром просыпаюсь,ты на кухне мне завтрак готовишь,ребенка в садик готовишь и отводишь.,прихожу с работы,а дом убран,постиран,ребенок доволен.Я отдыхаю ты что то хлопочешь по хозяйству.Ложусь спать,ты еще что то делаешь.Возникает вопрос:Кто больше работает?
После этого на многие годы вопрос был закрыт.В момент кризиса жена пошла работать,для стажа и типа для пенсии.Но приходила домой вымотанная,дом потерял уют.Сравнили все + и-.Убыток был очевиден.
Не тот кто приносит деньги главный работник,а кто создает уют.Мы, деньгоносители, лишь помогаем уюту .Когда нет уюта,деньги безсмысленны.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 16.12.2015, 18:27 | Сообщение # 109
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата мурманчанин ()
Отойдя от конфессий и религиозных споров расскажу мою историю. После свадьбы жена порывалась пойти работать.А мы взяли ребенка на опеку.Да и мне хотелось уюта ,придя с работы.Иногда случались скандальчики на тему:Надо идти на работу,чё я все дома,неудобно как то.И вот очередной день и очередной порыв "совести по безработности".Взмолился духом и уста заговорили:Я утром просыпаюсь,ты на кухне мне завтрак готовишь,ребенка в садик готовишь и отводишь.,прихожу с работы,а дом убран,постиран,ребенок доволен.Я отдыхаю ты что то хлопочешь по хозяйству.Ложусь спать,ты еще что то делаешь.Возникает вопрос:Кто больше работает? После этого на многие годы вопрос был закрыт.В момент кризиса жена пошла работать,для стажа и типа для пенсии.Но приходила домой вымотанная,дом потерял уют.Сравнили все + и-.Убыток был очевиден. Не тот кто приносит деньги главный работник,а кто создает уют.Мы, деньгоносители, лишь помогаем уюту .Когда нет уюта,деньги безсмысленны.


это точно, когда нет уюта, деньги безсмысленны!!!
 
Форум » Семья » В браке » Должна ли жена работать?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB