[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » В браке » Жить с родителями?
Жить с родителями?
AnD Дата: Среда, 06.11.2013, 13:03 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
да лучше отдельно жить и далеко-далеко









 
Варнава Дата: Понедельник, 11.11.2013, 23:06 | Сообщение # 52
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Приветствую всех. Хочу, с вашего позволения, предложить поддержать и развить эту интересную тему. Вопрос жизненный и не односторонний. Я соглашаюсь с мнением, что жить с родителями необходимо отдельно. Большинство из тех, кого я знаю так и делают. А некоторые, реализуют в жизни принцип и "далеко-далеко", по известному выражению: чем дальше тем родней (если я правильно понял последнюю мысль AnD). Оставит человек... Но, однако все же есть пары, которые живут с родителями. Из них есть и неплохие ребята. Как-то, возможно не не без Божьей воли, получилось у них такое сожительство? Ведь не всегда же материальная нужда и только. Ну, например: Была большая, многодетная, христианская семья. Двор, двухэтажный дом, хозяйство и т.д. Дети выросли, вылетев из "гнезда" и , смотрите, вот вам и свободная жилплощадь с отдельным входом, и обустроенный двор, и бизнес семейный, и заботливая помощь родителей, и можно еще продолжать. Мне интересно порассуждать над вопросом: почему трудно представить такой дом, чтоб в нем хоть кто-нибудь из детей, хоть на время не задержался после брака? Простите, если получается, что я предлагаю изменить направление темы. Есть еще интересные вопросы к обсуждению по теме. Слава Господу.
 
AnD Дата: Вторник, 12.11.2013, 07:53 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
темы, всегда доступны здесь, пишите сколько хотите, только хорошее пишите, ну я соглашусь с вами в полне, есть дети у родителей, которые имеют слабую финансовую зарплату, не где жить, 100 % приходиться жить с родителями, это неизбежное положение, на улице жить не будешь,но всё же согласитесь, лучше жить раздельно...
 
Варнава Дата: Вторник, 12.11.2013, 23:31 | Сообщение # 54
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Так я же уже согласился. Это и на форуме, в принципе, решено. Повторюсь: Большинство так и делают. Только пока что, на форуме не обсуждалась тема: почему они так делают? Т.е., причины, почему лучше жить отдельно. Вот, я и, наверное неудачно, предложил осветить детально практические стороны. Может у кого какие примеры, свидетельства. Еще, все-таки живут дети с родителями. И неплохо. Это что, парадокс? Исключение? Или, все-же для попавших в такую ситуацию, есть христианский рецепт: как ужиться с родителями, чтоб Бог был доволен. Может кто поделится, как получается на практике, если, вдруг пришлось. Да, насчет пришлось. Еще есть вопрос долга. Если необходимо досматривать родителей. Тут не попишешь, не обстоятельства, а Господь создает условия, в которых нет выбора. Как полюбить родителей настолько, чтобы пожертвовать своим духовным комфортом, и восполнит ли Господь ущерб, наносимый семье?
И так, AnD, smile пишу хорошее. Вопрос лично Вам и всем желающим: почему лучше детям жить отдельно от родителей?
 
AnD Дата: Вторник, 12.11.2013, 23:39 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава, это не в коем случае не является исключением, потому что много причин бывает, ДЕТИ обязаны жить с родителями, куда им деваться, а вот может женатым, которые вступили в брак, лучше раздельно, почему? (я говорю на своём понимании) ЧТОБЫ НЕ ВМЕШИВАЛИСЬ!!!!!!
 
Варнава Дата: Среда, 13.11.2013, 09:22 | Сообщение # 56
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Ответ принят. Спасибо. Без деталий, конечно. Но... Как Вы думаете, это единственное условие, которое необходимо для тех, кто вынужден жить вместе?
 
AnD Дата: Среда, 13.11.2013, 13:26 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
если жить в месте с родителями, сын или дочка, будут бегать к ним за советом, чтобы решить проблемы, вместо того самому подумать поразмышлять, как правильно поступить, и приходят к глупым выводам, просто родители понимают не так как молодые понимают, родители уже привыкли жить, а молодые только начали и они познают друг друга каждый день, его характер, его нервы, чтобы потом ни нервничал от плохих проблем, всякое бывает в жизни, не так ли?а родители молодых не познают и не знают их нравственность, их подход, есть мудрые родители которые говорят, но строго предупреждают, очень строго, но дают...
 
Варнава Дата: Четверг, 14.11.2013, 08:58 | Сообщение # 58
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Я с тобой согласен. Родителям трудно не вмешиваться в жизнь детей. Особенно если ежедневно рядом, а не расстоянии по телефону. Своего то балбеса они с детства знают как облупленного, а, вот, к характеру новенького ребенка еще привыкнуть надо. Хорошо, если вообще получится сойтись характерами. А тут действительно возможность передать опыт молодым.
Трудность еще и в том, что молодым хочется интима. Хочется открывать свои чувства друг для друга не стесняясь свекрови или тещи, даже понимающей. Дискомфорт создается еще и разницей жизненных укладов, когда приспосабливаться приходится на только к мужу, но и к порядкам его мамы. Или изучать настроение свекра, после работы, чтоб вовремя не попасть под раздачу. А в их семье суп без зажарки варят. Кажется свекрови не понравилось, что я сплю до девяти. Или только кажется...
Здесь положительно сказаться может инертность каждого из участников. Важно, кто станет главой этого коллектива. Но это очень сложно. Лучше не обременять молодых, хотя бы пока они к друг другу притираются.
 
AnD Дата: Четверг, 14.11.2013, 09:57 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
вот, на счет характера, я думаю нужно искать, такую чтобы похожа была на свой характер, чтобы хорошо воспринималось, или и разный характер, но умеют устроить друг другу, помочь, понять, согласиться-это уже мудрость от Бога мужу и жене...
 
Eleonor Дата: Четверг, 05.12.2013, 23:20 | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
Жить с родителями сложно... Как говорит мой папа "не может быть в доме два хозяина", а я добавлю,что и две хозяйки. Мы с мужем квартиру снимаем,слава Богу,что бюджет позволяет платить за нее. А вот мама моя с нами год жила, так мы замучились, т.к. конфликты были часто на бытовой почве. Да и всё-таки муж с женой должны жить нормальной жизнью во всех отношениях, а с родителями за стенкой так не получается как-то (ну это если откровенно говорить).
 
AnD Дата: Пятница, 06.12.2013, 00:30 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
правду пишешь! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 06.01.2014, 12:50 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Я считаю, что отдельно должны жить и живу!!! smile
 
AnD Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:29 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Я считаю, что отдельно должны жить и живу!!!

А почему, вы же как женатый, должны как то это хорошо оформить и написать, что вы считаете быть раздельно...
 
HelgaMaslova Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:05 | Сообщение # 64
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 3
Репутация: 107
раньше был такой обычай, когда на свадьбе родители торжественно отдавали молодым ключи от дома, всех сараев, амбаров в знак того, что теперь они на попечительстве у молодых, а молодая семья теперь хазяева дома, и главные в доме не родители , а молодая семья (это за те случаи, когда молодые будут жить с родителями), но просто жить с родителями,потому что тебе так финансово выгодно, у тебя неи своей квартиры, то уважаемые -это просто инфантильность.
корень проблемы- родители не научили сына, что прежде чем заглядываться на девочек, подумай, куда ты приведёшь свою будущую жену,жили себе, сыночка растили, от проблем ограждали, а потом бац! -дома теперь девушка появилась.
и если чесно, я не понимаю девушек, которые соглашаються жить с родителями,они или не доросли до семейной жизни и им комфортно жить с мамочкой или со свекровью, или немного не понимают сути семейной жизни
 
Варнава Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:06 | Сообщение # 65
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата HelgaMaslova ()
корень проблемы- родители не научили сына,


Простите. А сыну теперь не жениться?

Цитата HelgaMaslova ()
что прежде чем заглядываться на девочек, подумай, куда ты приведёшь свою будущую жену,


А он, с Вашего позволения, скажет: Знаю куда. На квартиру. Сейчас, шабашку закончу, деньги получу, снимем хату и заживем. А, еще, купим стиралку, посудомойку, сапоги и кровать......
А, через небольшое время, окажется, что с шабашкой не вышло, и они (молодая семья) уже нахватались долгов, а платить за съёмное жилье нечем, да и денег на уголь с дровами нет, а у родителей только пенсия, а невестка в положении... Вот, и приходит первое в голову, приютить у себя. Ну не мерзнуть же им на улице?

В таком случае и корень глубже и :
Цитата HelgaMaslova ()
и если чесно, я не понимаю девушек, которые соглашаються жить с родителями,
понять безысходность таких горе- бедолаг проще.

Цитата HelgaMaslova ()
но просто жить с родителями,потому что тебе так финансово выгодно, у тебя неи своей квартиры, то уважаемые -это просто инфантильность.

Ну, а как иначе? Своим домом, нас с супругой Господь благословил на девятом году семейной жизни. Знаю у кого до сих пор этот вопрос не решен. Заработать на свое жильё довольно-таки трудно. Все девять лет мы жили по квартирам. Было, пару раз за это время, перекантовывались у родителей (не долго, где-то месяца по четыре). Сейчас родители живут с нами. Они посчитали, что старость им приятнее встретить в нашей семье. Помогают. Я рад, слава Господу. Конечно, у нас не квартира, а домовладение. У родителей отдельные апартаменты.
Но у меня был выбор. Мы с Аленкой решились на это не от безысходности. Мы хорошо жили отдельно. Неплохо живем вместе. Христианин- такое существо, что со всеми уживется. Господь помогает настроить отношения.

Мы жалеем, что мама моей жены живет в Украине, за 300 км. Она еще не с Господом. Ей тяжело и не хватает нашего участия. Было бы легче, если бы она жила рядом (не мне, конечно biggrin ., шутка)

Но. Считаю, что в начале лучше пожить самим, без родителей. А, если с родителями, то все равно отдельно. Даже в мелочах. Еще, согласен, нельзя прятаться в решениях за маму с папой (это к слову о инфантильности). Однако:

Цитата HelgaMaslova ()
не доросли до семейной жизни
- это не патология. Вполне излечимо. Смотря назад, скажу, что много где в прошлом поступал не правильно, потому, что "не дорос". Да и сейчас, бывают задачи, к решению которых не готов. Но, жив Господь, и я благодарен Ему за тех, кто в свое время "понял" меня и поддержал, и тех, кто осуждал и ...

Если искренне с Богом, то прорвемся!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 03.04.2014, 08:15 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата VeD ()
Кто как считает, нужно после брака оставаться жить с родителями? А если не где например? Или не за что?


Нужно постараться очень сильно и жить отдельно, либо снимать, т.к. отлепиться от своих родителей и прилепиться к своей жене - это значит во всех отношениях отлепиться, у каждой семьи должен быть "свой дом (квартира)", чтобы в нем был свой глава - муж smile а живя вместе с родителями, муж не сможет быть главой, а жена не сможет устроять свой дом, т.к. это не их дом, т.е. не смогут полноценно строить свои отношения smile
 
kolya7 Дата: Понедельник, 18.08.2014, 21:43 | Сообщение # 67
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
ответ не раскрыватся в том верующие ли родители или нет - ответ внутри тебя , будь ты одинаково красивым и к верующим и к неверующим родителям . И первые и вторые родители будут для тебя,, экзаменом ,,на стойкость.... НЕМЕНЯЙСЯ ПОД ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМИ ТЫ МЕНЯЙ ИХ
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:43 | Сообщение # 68
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата kolya7 ()
НЕМЕНЯЙСЯ ПОД ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМИ ТЫ МЕНЯЙ ИХ


мне кажется совсем не удачно звучит в контексте данного вопроса........... да и вообще
 
AnD Дата: Среда, 20.08.2014, 19:12 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата HelgaMaslova ()
корень проблемы- родители не научили сына

я не считаю что это корень проблемы, самый страшный корень проблемы, когда я не исполняю заповедь с обетованием, хотя все мы согласимся что нету таких детей, которые бы 100% были послушны родителям, но всё же всеми силами старались делать труд, чтобы радовать родителей, чтобы потом родители достойно благословили сына или дочку)))
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 21.08.2014, 15:37 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
я не считаю что это корень проблемы, самый страшный корень проблемы, когда я не исполняю заповедь с обетованием, хотя все мы согласимся что нету таких детей, которые бы 100% были послушны родителям, но всё же всеми силами старались делать труд, чтобы радовать родителей, чтобы потом родители достойно благословили сына или дочку)))


аминь!!!
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 14:14 | Сообщение # 71
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
должны жить отдельно от родителей. какие бы родители небыли супер пупер, но лучше на растоянии. нет где, снимите...
иначе новой семье придется жить по законом семьи родителей, а это неизбежные скандалы и разборки, какими бы вы или ваше родители духовными бы небыли, это практика жизни...
простой пример из своей жизни. я считаю что муж должен по возможности помогать жене в чем есть нужда, тогда у нас было уже двое детей, малый вроде был больной, я решил помочь, пошел и помыл посуду ( не хвастаюсь).
а рядом пришла моя мама, с который у меня были до свадьбы очень хорошие отношения. и вот она стоит возле меня когда я мою посуду и начинает, - а что у тебя нет жены что ты ты это делаешь...
это мелочь.. но если такую мелочь тебе капают постоянно, хоч не хоч ты просто можешь сорватся.
а когда отдельно живешь, ни у кого голова не болит как вы живете, и нет повода советы давать как вам лучше жить, ну если конечно вы сами не бегаете за советами...

Бог не даром сказал, - Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 15:16 | Сообщение # 72
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
должны жить отдельно от родителей. какие бы родители небыли супер пупер, но лучше на растоянии. нет где, снимите... иначе новой семье придется жить по законом семьи родителей, а это неизбежные скандалы и разборки, какими бы вы или ваше родители духовными бы небыли, это практика жизни... простой пример из своей жизни. я считаю что муж должен по возможности помогать жене в чем есть нужда, тогда у нас было уже двое детей, малый вроде был больной, я решил помочь, пошел и помыл посуду ( не хвастаюсь). а рядом пришла моя мама, с который у меня были до свадьбы очень хорошие отношения. и вот она стоит возле меня когда я мою посуду и начинает, - а что у тебя нет жены что ты ты это делаешь... это мелочь.. но если такую мелочь тебе капают постоянно, хоч не хоч ты просто можешь сорватся. а когда отдельно живешь, ни у кого голова не болит как вы живете, и нет повода советы давать как вам лучше жить, ну если конечно вы сами не бегаете за советами... Бог не даром сказал, - Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть

Аминь, согласен!
 
марковочка Дата: Четверг, 11.12.2014, 20:40 | Сообщение # 73
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 15
уж и не знаю...я пожила..Хотя до брака,пастор который венчал предупредил-какие бы суперские отношения с родителями небыли,не живите вместе,и ....мы вроде ушли,но -маме моей было одной трудно дом содержать,поэтому мы переехали к ней-и 8 лет жили вместе.Так я вам скажу-мало того что я стала в маме видеть негатив,она ещё и стала предметом наших споров с мужем.Интимная жизнь была... никакая,вообщем у нас хватило мудрости отделится.И странно было слышать от других людей,старшего возраста-типо зря мы это затеяли...
Вот год живём отдельно-не знала что это так классно-жизнь в браке!)))
Хотя может кому то и с родителями ничё...но тогда они становятся невольными свидетелями,всего что между вами происходит..тут уж как не крути!
 
марковочка Дата: Четверг, 11.12.2014, 20:43 | Сообщение # 74
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 15
и насчёт негде или не за что...А как вы тогда собираетесь семью создавать,детей заводить-если даже о себе не можете позаботиться и нет средств!
 
Форум » Семья » В браке » Жить с родителями?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB