[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » В браке » Чувства после свадьбы... (Вопрос именно к женатым...)
Чувства после свадьбы...
AnD Дата: Вторник, 12.11.2013, 10:53 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Какие чувстсва вы имели после свадьбы? и после 1 года вместе проживания...









 
Варнава Дата: Среда, 13.11.2013, 00:20 | Сообщение # 2
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Классный вопрос. Спасибо, AnD. Вроде и простой, а подумать пришлось. И как раз нет возможности с женой посоветоваться. Наверно, как-то так:
Сначала влюбленность в её всю, доверие, радость духовной близости, восторг и благодарность Господу за то, что она мне подарена, чувство новизны, вызванное переменами, чувство нежности, желание максимально использовать все возможности, чтоб обратить её внимание, удивить, обрадовать и т.п, боязнь обидеть, разочаровать, ранить. Еще чувство значимости, т.к. появилась та, для которой ты (появились вопросы, решение которых важно обоим и зависит от меня). А, вот еще, чувство, что она тебя дома ждет (кстати, не прошло до сих пор). Так, же нежелание заострять внимание на недостатках, и наоборот, не помню повод, когда мне пришлось впервые простить свою супругу, но, очень наверное, я сделал это с удовольствием. Как бы появился новый смысл, влечение, затмившее многие прежние интересы. Дальше...
Пусть другие напишут. В таких делах и легче и интереснее поддакивать. biggrin
 
AnD Дата: Среда, 13.11.2013, 00:40 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава, а жена ваша как на это принимала??? да пожалуйста, откликнитесь! biggrin
 
Варнава Дата: Среда, 13.11.2013, 09:04 | Сообщение # 4
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Mon cher, я снова не понял Ваш вопрос. wacko Вообще есть в планах пообщаться на эту тему. Интересно дождаться еще кого-нибудь, может допишут список, а вдруг, и ко мне подойдет.
Сейчас многое по другому в семейной жизни воспринимается, и есть чувства, которые там и остались (в первом году после свадьбы).
Как моя жена что, отвечала на мои чувства? Не знаю. biggrin Наверное, это для нее это тоже было впервые и в новинку. Ничего, из того что я перечислил, вроде, не вызывало отрицательных эмоций. Ну, были кое-какие комплексы по началу, прошли.
Если Вы имеете в виду, какие она чувства испытывала? То я ответил бы в следующий раз.
P.S. AnD, Ваш аватар вызывает во мне желание предложить перейти на "ты". Ваше мнение?
 
AnD Дата: Среда, 13.11.2013, 13:33 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
с удовольствием smile можно на ты smile мне это больше устраивает...
значит у тебя с женой всё ОК! было, без всяких сомнений...
 
Варнава Дата: Среда, 13.11.2013, 20:00 | Сообщение # 6
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Не только было, но и сейчас есть. Господь свидетель, я теперь намного больше уверен, что её дал мне именно Бог, чем тогда. Это огромный дар от Господа, когда ты каждый день хочешь домой. При любых передрягах она мне поддержка.
Трудности в отношениях были, но сомнений не помню.
 
AnD Дата: Среда, 13.11.2013, 22:39 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава, спасибо, хотелось бы жёнам вопрос дать, жаль, здесь стесняются выложить свою жизненную ситуацию!

А ещё: как вы думаете должны ли чувства это сопровождать или нет?
 
Варнава Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:37 | Сообщение # 8
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Что сопровождать?
 
AnD Дата: Четверг, 14.11.2013, 14:02 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава ну как вам проще сказать, т.е. написать ээээ... ну типо того smile
 
Варнава Дата: Четверг, 14.11.2013, 17:52 | Сообщение # 10
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Ты когда выкать перестанешь. ээээ... - организуй, чтоб сестры ответили. biggrin Я даже знаю кого попросить (кто хорошо справится). biggrin
 
AnD Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:03 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава, ну давай biggrin
 
Варнава Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:49 | Сообщение # 12
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
А в друзья возьмешь? smile
 
AnD Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:39 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава, да без проблем smile
 
AnD Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:40 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава, погоди ты о чём? ты хочешь меня с сестрой познакомить? surprised
 
Варнава Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:19 | Сообщение # 15
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Да нет, дорогой, живи спокойно. Пока. Просто в список друзей третьим тебя записать хочу biggrin biggrin biggrin Пару технических вопросов задать в личке.
 
AnD Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:26 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
окей))))))))))))
 
Аленка13 Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:20 | Сообщение # 17
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Подарков: 2
Репутация: 7
Здравствуйте всем! Вот решила вам помочь, дать женский ответ.
Я в браке 5 лет. Мне достался очень классный муж. Но нельзя сказать, что все 5 лет мы сидели на кровати и дарили друг другу романтические открытки biggrin Были и сложности.
Первый год жизни был самым волнительным, но и одним из самых сложных.
Первые два месяца - медовые, потом жизнь начала вкрапляться к нашу романтику, мы узнали, что ждем малыша, я заканчивала учебу, деньги, подаренные на свадьбу, закончились и началась жизнь!
Самым сложным, пожалуй, было осознание, что НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТЬ!
Хотя мы очень сильно любиди и любим друг друга. Меня периодически охватывала паника, что прежней жизни у меня уже не будет. Мне пришлось подстраиваться под его образ жизни, который координально отличался от моего и меня это пугало. И в это сложное для нас время мне еще приходилось мириться с мыслью, что я не просто вышла замуж, я жду ребенка! И это было 2 в 1. Целый перевернутый мир.
Это были очень противоречивые мысли. Страх, смешанный с радостью перемен, и в то же время отчаяние в тяжелые минуты.
Потом 1 год закончился, начался второй. Стало легче. Потом кризис в отношениях был около 3 лет, а потом около 5.
В эти сложные моменты самое главное держаться за Бога, и трудиться над отношениями.
Брак - это настоящий труд, и если перестать работать над созданием романтики, над пониманием друг друга, над тем, чтобы прощать, пусть даже она... не знаю, все что угодно, отношения можно просто потярять.
Когда мы чувствуем, что у нас очередной кризис, мы просто говорим друг другу: "Скоро это пройдет" и улыбаемся, даже если очень хочется треснуть подушкой.
Самое шлавное - это искренность и понимание.
И да, вот еще - женщина без романтики - как цветок без воды. Не дай ей засохнуть smile
 
AnD Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:16 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Аленка13 ()
И да, вот еще - женщина без романтики - как цветок без воды. Не дай ей засохнуть

Аминь! я так понял, не легко после медового месяца, а почему так произошло? должно ли быть у христианской семье? может быть чувства эмоции отношения, как проще сказать, ну просто привыкли может???
 
Варнава Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:53 | Сообщение # 19
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
Аминь! я так понял, не легко после медового месяца, а почему так произошло?

тебе же по русски сказали: деньги закончились и началась жизнь. biggrin

Ты какие эмоции испытываешь, когда нет денег? biggrin А вчера-то были....
Ты говоришь, привыкли? Ну да, привыкли к деньгам, а теперь попробуй такую перемену. biggrin

Аленка13, Вы простите пожалуйста шутки. Я очень признателен Вам за такую поддержку этой темы. Я не удивлюсь, если некоторые сестры позавидуют Вашей искренности. Слава Господу.
Можно попросить Вас по подробнее: Как вы с мужем побеждали трудности (не важно какие)? Что значит романтика для женщины? Благодарю. smile
 
Аленка13 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:39 | Сообщение # 20
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Подарков: 2
Репутация: 7
Должно ли так быть у христианской семьи? - Одно я знаю точно. Не должно быть греха, а трудности и испытания и даже искушения есть у всех. Главное - правильно с ними бороться.
Как мы боролись? Сначала злились друг на друга, потом остывали и понимали, что есть проблема и надо ее решать. Говорили на чистоту. Не всегда это бывало легко. Иногда приходилось говорить и признаваться в вещах, которве не устраивали друг в друге, понимая, что испытываешь разочарование. Но мы старались перешагивать через немогу и говорить. Спокойно и рассудительно, приводя примеры и аргументируя свои мысли. Хотя для женщин это очень тяжело. У них эмоции просто через край льются и иногда хочется сказать что-то рассудительное, да не получается.
Так вот говорили на чистоту и пытались решить проблему. Однажды мы придумали такой способ (прочла в одной умной книжке)-говорить одну вещь в неделю, которая тебе не нравилась в супруге, принимать пожелание от него и неделю стараться это исправить. В конце недели подводить итог. Если справились с одной проблемой - разбирать следующую.
Почему такие мысли одолевают после медового месяца - это очень простой ответ. Вся проблема в том, что до свадьбы вы думали только о том, как бы быть вместе, что бы сделать друг для друга и не парились по вопросам обеспечения семьи, лечения болезней, уюорки квартиры или жизни с родителями. В медовый месяц вы еще об этом не думали. А потом получилось следующее: страсть остыла, деньги закончились, здоровье подкосилось, проблемы навалились. И это как раз тот самый момент когда влюбленность, которая присутствовала, когда вы встречались и которая стала любовью в процессе ваших отношений окончательно проходит проверку на прочность. Это не значит, что отношения остыли и вы привыкли. Просто, они стали другими. И с каждым новым итспытанием они будут становиться прочнее, а ваша любовь крепче, если вы будете правильно на все реагировать.
И возвращаясь к вопросу о романтике. Когда вы встречались - ее было много. Уже сам факт влюбленности - это очень романтично. а если подогреть ее цветами, конфетами и прогулками - вообще классно. А теперь вы поженились и на цветы жалко денег, красивые слова уже все сказаны а на прогулки просто нету времени. Надо деньги заробатывать. И вот здесь как раз и начинаются проблемы. Для женщины романтика так же необходима, как для мужчины секс. Простите за откровенность, но это правда. Вы, мужчины, не сможете существовать, если не будет частой интимной близости, так почему же вы считаете, что романтика для женщины нужна только для того, чтобы ее завоевать? Конечно, будет разочарование. У жены создается чувство, что ее купили. Дарили ей цветы, конфеты, говорили красивые слова, и она мечтала, что так будет всегда. В глубине души она понимала, что это не так, но надеялась. И все вдруг раз... и закончилось. Да еще и подстараиваться приходиться под капризы мужа, и его устрой. Подстава получается. Надеялась на одно, а получилось другое. И вот теперь тот самый момент, когда брак - это труд. Женщине приходиться понимать мужа в тех вопросах, которые она не понимает (чаще всего это интим), а мужчине приходиться заставлять себя придумывать всяческие уловки, чтобы каждый день завоевыть женщину. Потому что для нее романтика нужна как воздух.
Мы решаем эту проблему так - мы выбрали один день в месяц - у нас это 11 число - день свадьбы - и отмечаем этот день - день любви. Ходим куда-то вместе, например в кино, или в торговый центр, или в Мак. (И да, придется тратить деньги н алюбимую жену) ))) Если нет возможности что-то дарить или купить, напиши для нее романтическое письмо. только не в стиле "Увидемся в кровати".А что-то вроде "Я обожаю твои глаза, твое дыхание. Ты самый главынй человек в моей жизни" И вот тогда уже начнется взаимообратная связь, и многие мелочи, которые раньше казались катастрофой, спишутся на нет. ЖЕРТВА РАДИ ДРУГ ДРУГА. ЭТО ЛЮБОВЬ АГАПЕ. Вы и не заметите как быстро все проблемы разрешатся.
Конечно, бываю исключения и мы не проводим постоянно время вместе, особенно когда болеет ребенок или на работе запара. Но если вы будете видеть старание друг в друге, даже одно это будет придавать силы идти дальше.
Вообщем, брак - это труд. Но очень приятно трудиться ради того. кого любишь.
 
Аленка13 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:46 | Сообщение # 21
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Подарков: 2
Репутация: 7
Да, и прочитайте книгу "5 языков лювби" Гери Чепмен. Если поймешь, какой у тебя и у нее язык любви, легче будет дарить ей романтику и любовь на том языке, на каком понимает она, а не на том, который понимаешь ты. Из всего 5: время проведенное вместе, прикосновение, помощь, слова поощрения и подарки.
Надеюсь, написала что-то понятное.
 
AnD Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:11 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
деньги закончились и началась жизнь.

Да причём тут деньги? да не в этом!
 
AnD Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:13 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Аленка13, Спасибо большое за информацию)))
 
Аленка13 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:31 | Сообщение # 24
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Подарков: 2
Репутация: 7
Всегда пожалуйста
 
Варнава Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:22 | Сообщение # 25
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
А романтика может закончиться? Точнее та романтика о которой сейчас идет речь.
 
Форум » Семья » В браке » Чувства после свадьбы... (Вопрос именно к женатым...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB