[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » В браке » Чувства после свадьбы... (Вопрос именно к женатым...)
Чувства после свадьбы...
AnD Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:44 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава а у вас есть предложение и вопросы, задавайте...









 
Аленка13 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:22 | Сообщение # 27
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Подарков: 2
Репутация: 7
Романтические чувства, которые мы испытываем, когда влюбляемся. Это какой-то порыв, смешанный со страстью и мечтой. Это заканчивается. Точнее, оно перерастает во что-то более глубокое, в чувство привязанности и признательности, нежности, чувство родства и спокойствия. А романтика не умирает, она бывает в браке даже через много лет, если мы сами ее делаем друг для друга. По-моему так... Как вы думаете?
 
AnD Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:41 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а что вы подразумеваете в романтике?
 
Варнава Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:59 | Сообщение # 29
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Аленка13 ()
Варнава а у вас есть предложение и вопросы, задавайте

А, если сестра обидится, и оставит нес опять в двоём. Чтобы знать что-то о романтике, нужно быть женщиной. Они её тонко чувствуют. А ты принёс с магазина вместо цветов палку колбасы и думаешь: но я же для неё? smile
Если честно, то я сейчас призадумался о термине "романтика" всеьёз. Я жду гласа немощных сосудов.
А вопрос у меня есть. К Аленка13. Переросшая в другие чувства добрачная романтика это как-то понятно. А вот какая она становится после многих лет? Как она выражается? Как часто?
 
Аленка13 Дата: Вторник, 26.11.2013, 13:01 | Сообщение # 30
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Подарков: 2
Репутация: 7
В браке? Чувство нежности и спокойствия, чувство, что ты любим, мгновение, когда ты забываешь о том, что существуют проблемы на работе и неприготовленный ужин. Ты видишь только его глаза и понимаешь, что нужна ему даже через много лет. Ты чувствуешь тепло...
 
AnD Дата: Вторник, 26.11.2013, 13:36 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
аааа! вы можете перейти на тему до брака smile
 
Варнава Дата: Вторник, 26.11.2013, 17:47 | Сообщение # 32
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Аленка13 ()
Чувство нежности и спокойствия, чувство, что ты любим, мгновение, когда ты забываешь о том, что существуют проблемы на работе и неприготовленный ужин.

Ах, спасибо. Я думал уже, что не романтичен. smile
 
Варнава Дата: Вторник, 26.11.2013, 17:49 | Сообщение # 33
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
аааа! вы можете перейти на тему до брака


Сначала, признайся, куда ты зазываешь, потом зачем (а то подозрительно как-то), а потом подумать надо. smile
 
AnD Дата: Вторник, 26.11.2013, 18:50 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Сначала, признайся, куда ты зазываешь, потом зачем (а то подозрительно как-то), а потом подумать надо.

ни куда! просто ответы ищу! smile
 
Аленка13 Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:17 | Сообщение # 35
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Подарков: 2
Репутация: 7
Хотелось бы конечно чаще... Если так для сравнения... Когда мы встречались, муж дарил мне цветы два раза в неделю в течении 10 месяцев, и каждый день мы проводили вместе не меньше 3 часов по телефону и 3 часов в живую... А теперь одна сплошная суматоха... Сейчас цветы у меня где-то раз в 2 месяца (что тоже неплохо в сравнениии с другими). Хотя цветы не показатель. Главное, оторваться от повседнейной суеты и услышать нежный голос мужа, который занят мыслями о тебе, а не о работе или кредитах. Мне муж иногда говорит: мы с тобой целый день работаем вместе. Как же ты говоришь, что скучаешь по мне? А ответ прост. Я хочу, чтобы он проводил время, посвященное только мне. Романтично, когда уже в браке он приглашает меня на свидание. Мне сразу кажется, что я вернулась на 5 лет назад smile Романтика не часто, но есть. Хорошо, что частота ее проявлений зависит от нас самих...
Недавно я написала мужу записку: Я люблю тебя. Пригласи меня на свидание...
Вот она романтика...
 
Варнава Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:35 | Сообщение # 36
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
ни куда! просто ответы ищу!

ты там все форумы "заморозил". Хоть бы вопросов на задавал, а то не знаешь, кого еще поговорить. Тем более "до брака" у меня было давно.
 
Варнава Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:39 | Сообщение # 37
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Аленка13, скажите, а на свидание, погулять лучше без детей (у Вас же есть ребенок)?
 
Аленка13 Дата: Среда, 27.11.2013, 00:10 | Сообщение # 38
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Подарков: 2
Репутация: 7
Конечно, если цель - провести романтическое свидание с ребенком, и уделить ему время, что тоже важно - то вместе с ребенком. Тогда он или она будут чувствовать себя нужными - тоже своего рода романтика. Причем, это должно быть достаточно регулярно. Например - раз в неделю. А если цель - обновить чувства - то конечно наедине. У нас дочка - 4 годика. (И у нас не получается гулять с ней раз в неделю.) Но стараемся хотя бы раз в две недели. А свидания получаются не чаще, чем раз в месяц.
 
AnD Дата: Четверг, 28.11.2013, 01:26 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Аленка13 ()
Конечно, если цель - провести романтическое свидание с ребенком, и уделить ему время, что тоже важно - то вместе с ребенком. Тогда он или она будут чувствовать себя нужными - тоже своего рода романтика. Причем, это должно быть достаточно регулярно. Например - раз в неделю. А если цель - обновить чувства - то конечно наедине. У нас дочка - 4 годика. (И у нас не получается гулять с ней раз в неделю.) Но стараемся хотя бы раз в две недели. А свидания получаются не чаще, чем раз в месяц.

ну это понятно)))
 
Аленка13 Дата: Суббота, 30.11.2013, 21:31 | Сообщение # 40
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Подарков: 2
Репутация: 7
А что такое романтика для мужчины? Подскажите, чем можно удивить любимого?
 
AnD Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:35 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Аленка13, wacko я не знаю... я люблю всё))) но я ни когда романтики не видел, не чувствовал, и не пробовал, потому что я не женат, я холостяк, мне ещё рано, а может вообще останусь так...
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 03.04.2014, 08:00 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Какие чувстсва вы имели после свадьбы? и после 1 года вместе проживания...


если в общем и целом, не вдаваясь в подробности, чувства прекрасные, потому что понимаешь и осознаешь, что Господь дал такую половину, которую мне и надо было, хотя еще задолго до свадьбы, даже можно сказать в день нашего знакомства, увидев свою жену, у меня посетили мысли "не повезет тому, чьей женой она будет" и спустя несколько годиков я лично смог опровергнуть эти мысли smile
 
татьяночка Дата: Четверг, 28.08.2014, 11:41 | Сообщение # 43
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарков: 3
Репутация: 30
Мы в браке 11 лет .... И каждый день понимаю , что Господь подарил мне самого лучшего ... Бывало всё , в испытаниях наши чувства крепли . А испытания всю жизнь . Начнём с того что мы собирались пожениться в августе 2002г , а в июле я попала в аварию ... свадьбу пришлось отложить ( "доброжелатели" пытались посеять смуту мол может не надо нам жениться , на что любимый просто отвечал , что это просто испытание и закалка наших чувств ) , поженились в мае 2003 . За первый год сменили три области и в это же время родился первенец .. , потом двойня .. , потом ещё господь подарил нам киндера ... и каждый раз мой муж проявлял себя как хороший муж и отец ... Сейчас несколько лет спустя , наша любовь стала крепче , уверенней .... Каждый день мне мой муж говорит что я самая лучшая , дарит цветы .. чаще без повода ( но это уже не так уж важно ) .. я в его взгляде постоянно вижу эту любовь ко мне . И ещё очень важное , если на протяжении семейной жизни муж и жена становятся всё ближе и ближе к Богу - то они никак не могут становиться дальше друг от друга ! Мы в служении вместе , и дети с нами .. А романтика у нас .. когда детей спать укладываем biggrin
 
Черген Дата: Четверг, 28.08.2014, 12:14 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата татьяночка ()
А романтика у нас .. когда детей спать укладываем

Да, biggrin biggrin biggrin это в самую точку smile
 
татьяночка Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:48 | Сообщение # 45
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарков: 3
Репутация: 30
biggrin biggrin biggrin
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 00:26 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
татьяночка Аминь!!! спасибо за свидетельство)))
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 19:32 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата татьяночка ()
Мы в браке 11 лет .... И каждый день понимаю , что Господь подарил мне самого лучшего ... Бывало всё , в испытаниях наши чувства крепли . А испытания всю жизнь . Начнём с того что мы собирались пожениться в августе 2002г , а в июле я попала в аварию ... свадьбу пришлось отложить ( "доброжелатели" пытались посеять смуту мол может не надо нам жениться , на что любимый просто отвечал , что это просто испытание и закалка наших чувств ) , поженились в мае 2003 . За первый год сменили три области и в это же время родился первенец .. , потом двойня .. , потом ещё господь подарил нам киндера ... и каждый раз мой муж проявлял себя как хороший муж и отец ... Сейчас несколько лет спустя , наша любовь стала крепче , уверенней .... Каждый день мне мой муж говорит что я самая лучшая , дарит цветы .. чаще без повода ( но это уже не так уж важно ) .. я в его взгляде постоянно вижу эту любовь ко мне . И ещё очень важное , если на протяжении семейной жизни муж и жена становятся всё ближе и ближе к Богу - то они никак не могут становиться дальше друг от друга ! Мы в служении вместе , и дети с нами .. А романтика у нас .. когда детей спать укладываем


здорово!!! слава Господу!!! Я тоже за сказанную романтику biggrin
 
nastikjs Дата: Пятница, 02.01.2015, 15:56 | Сообщение # 48
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата Аленка13 ()
Брак - это настоящий труд, и если перестать работать над созданием романтики, над пониманием друг друга, над тем, чтобы прощать, пусть даже она... не знаю, все что угодно, отношения можно просто потярять.

Вот это точно!!!
Любовь не уходит, но лично я неправильно ей распоряжалась и вообще, то, что я называла любовью, ей, в сущности, не было. Любовь - это то, что написано в 1-Кор.13 гл. Любить нужно именно по-библейски.
Я много литературы о браке читала, молилась, спрашивала у Бога, что делать, и всё менялось в лучшую сторону. А проблемы были, но сейчас, я верю, таких серьёзных трудностей больше не возникнет.
Работа, служение и т.д. не должны быть важнее семьи. Жизнь не должна превращаться в быт. Это труд)
Но главное правило любого брака: если ищешь Бога, Его Царствия, то Он благословляет и семью.
В браке мой муж стал для меня важнее Бога (как это произошло, я не заметила), это и стало причиной всех проблем, серьёзных проблем. И тут Бог напомнил: "Дети! храните себя от идолов" (1Иоан.5:21)
Если после брака человек забывает о Боге, то трудности в отношениях неизбежны. Казалось бы, нужно больше заботиться о семье, о муже, но если вы будете думать о них больше, чем о Боге, то Бог возревнует.
У нас многие семьи забросили церковь, либо служение, и получилось, что ни друг с другом у них отношения не налажены, ни с Богом. Ради семьи остыли по отношению к Богу, но сделали только хуже. Они пожертвовали Богом ради неё, а должно быть наоборот (я говорю именно о личных отношениях с Богом, а не о служении).
Бог, Бог, Бог - первый, об отношениях с Кем нужно заботиться, ведь именно Он потом даст идеальный совет, как решить проблемы в семье)
 
Форум » Семья » В браке » Чувства после свадьбы... (Вопрос именно к женатым...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB