[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » В браке » бывают ли конфликты в браке? (проголосуйре, и опешите свою точку зрения...)
бывают ли конфликты в браке?
Бывают ли конфликты в браке
1.Бывают (редко);[ 9 ][64.29%]
2.Бывают (часто);[ 4 ][28.57%]
3.Не бывают(не должны быть у христиан);[ 1 ][7.14%]
Всего ответов: 14
AnD Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:53 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Если сможете, то напишите почему...









 
Варнава Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:44 | Сообщение # 2
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Конфликты недопустимы. Любым способом избегать. Споры, разногласия, даже мелкие ссоры - всё, что угодно, только не конфликты.
 
Ninel Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:59 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Если возникает конфликт, то спешите его разрешить.
 
AnD Дата: Суббота, 23.11.2013, 12:26 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а как их разрешить, как от них избежать?
 
Eleonor Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:46 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
я уже 4 года замужем. до брака думала, что всё так прекрасно и замечательно будет и я ни за что не буду ругаться с мужем. но как-то выходит, что бывают ссоры. тут главное научиться прощать все обиды.
 
AnD Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:48 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Eleonor ()
тут главное научиться прощать все обиды.

Аминь! ну а часто или редко?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:37 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Бывают!!!! От них никуда не денешься smile
 
AnD Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:21 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир, хорошо бы если их не было вообще, но почему они присутствуют???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 06.01.2014, 17:42 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
хорошо бы если их не было вообще, но почему они присутствуют???

Это тема очень обширная для разбора, но далеко ходить не надо, чтобы назвать то, что приводит к конфликта: гордость, эгоизм, раздрожение, гнев, язык, который никто из людей укротить не может и др.
я тоже очень хотел бы, чтобы их вообще не было, но есть такой персонаж как сатана, которого не стоит не дооценивать, который изначально был ангелом, превыше которого был только Бог, а сейчас он только и ищет, чтобы украсть, убить и погубить. он как никто другой знает все самые слабые и болезненные места у нас, по которым он пытается бить всячески и бьет, используя для этого самых близких для нас людей, чтобы было как можно больнее и иногда у него это получается, т.к. мы еще далеко не совершенные и то в чем мы не совершены и есть открытые места для ударов. Поэтому нужно всяко разно как можно больше вникать в себя и в учение, заниматься сим потсоянно, чтобы закрыть эти слабые места как можно больше. smile smile smile
 
380969854088 Дата: Понедельник, 06.01.2014, 17:59 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Подарков: 6
Репутация: 38
я еше не замужом но еслимужи жена неуступают друг другу то конфликты будут всегда так говорила моя мама
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 06.01.2014, 18:21 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата 380969854088 ()
я еше не замужом но еслимужи жена неуступают друг другу то конфликты будут всегда так говорила моя мама


Верно говорила твоя мама smile
 
AnD Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:14 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Это тема очень обширная для разбора

так вот и поговорим))))
Цитата Владимир_Владимир ()
но далеко ходить не надо

почему?
Цитата Владимир_Владимир ()
что приводит к конфликта: гордость, эгоизм, раздрожение, гнев, язык, который никто из людей укротить не может и др.

это уже последствия, но до этого что-то должно произойти, т.е. что - то повлияло, что довело их до распри, разногласия и др.
Цитата Владимир_Владимир ()
я тоже очень хотел бы, чтобы их вообще не было, но есть такой персонаж как сатана, которого не стоит не дооценивать, который изначально был ангелом, превыше которого был только Бог, а сейчас он только и ищет, чтобы украсть, убить и погубить. он как никто другой знает все самые слабые и болезненные места у нас, по которым он пытается бить всячески и бьет, используя для этого самых близких для нас людей, чтобы было как можно больнее и иногда у него это получается

да, sad и у меня так, я тоже хочу чтобы этого не было...
Цитата Владимир_Владимир ()
мы еще далеко не совершенные и то в чем мы не совершены и есть открытые места для ударов. Поэтому нужно всяко разно как можно больше вникать в себя и в учение, заниматься сим потсоянно, чтобы закрыть эти слабые места как можно больше.

Аминь! когда читаешь Библию, Бог тебе по особому говорит как правильно побеждать искушения дьявольские...
Цитата 380969854088 ()
я еше не замужом но еслимужи жена неуступают друг другу то конфликты будут всегда так говорила моя мама

Это и есть самой начальной причиной супружеских отношений, это показывает, что между мужем и женою, нету любви. Но ни как не говорит, что это не подходящая пара, кто так думает говорю всем ЭТО ГЛУПО!!! найдите себе человека подобного вам характера... СЛАБО??? НЕТУ ТАКИХ И НЕ БУДЕТ!!! правда что у голубых...
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 07.01.2014, 05:23 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Это и есть самой начальной причиной супружеских отношений, это показывает, что между мужем и женою, нету любви. Но ни как не говорит, что это не подходящая пара, кто так думает говорю всем ЭТО ГЛУПО!!! найдите себе человека подобного вам характера... СЛАБО??? НЕТУ ТАКИХ И НЕ БУДЕТ!!! правда что у голубых...

Да, это основная причина: не устапать друг другу sad

Цитата AnD ()
Аминь! когда читаешь Библию, Бог тебе по особому говорит как правильно побеждать искушения дьявольские...

Аминь! Это действительно так!
 
380969854088 Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:57 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Подарков: 6
Репутация: 38
Мы все понимаем что конфликты между мужем и женою это плохо и Библия нам говорит как избежать эти конфликты но,наша человеческая натура делает. вопреки всему доброму и чесному
 
AnD Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:01 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
не устапать друг другу

а можно ли сказать, что из=за этой причины, нету любви у мужа и жены?
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата
Аминь! когда читаешь Библию, Бог тебе по особому говорит как правильно побеждать искушения дьявольские...Аминь! Это действительно так!

Так что надо стараться по чаще читать, а то потом и не захочется, потом скажешь, "где Бог, почему Он мне не помог"...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 18.01.2014, 21:28 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а можно ли сказать, что из=за этой причины, нету любви у мужа и жены?


Ответить на данный вопрос так быстро не получится.
Если говорить в общем, в кратце, то я думаю, что в тот момент, когда кто-либо из супругов не уступает (когда это не против воли Божией!!!!) - это значит он ищет своего. А когда ты ищешь своего, то тут в добавок к этому может получиться целый букет неправильных действий, которые говорят - это не любовь. А Писание говорит 1-е Коринф. 13:4-8......... любовь не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает........
Исходя из этого места можно сказать, что только из-за этого (не уступать друг другу) говорить о том, что у мужа или жены нет любви вообще - я бы не рискнул. Это может служить одним из больших препятствий для достижения совершенной любви smile
Второй момент, когда один из супругов, понимает, что это против Его воли и это нельзя, не нужно этого делать или говорить и пытается, не уступая, свою половинку всячески попытаться остановить от совершения греха, то тут один из супругов это делает из-за любви к своей половинке, а вот поймет ли это 2-ой из супругов - это уже никто не может сказать smile

Цитата AnD ()
Так что надо стараться по чаще читать, а то потом и не захочется, потом скажешь, "где Бог, почему Он мне не помог"...


Согласен 100%!!!!!
 
AnD Дата: Суббота, 18.01.2014, 23:37 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Ответить на данный вопрос так быстро не получится.

Почему? ты же назвал основные причины ниже)
Есть и другие причины, но те которые ты назвал, они основные, а другие может и встречается в христианстве, но крайне редко, а если часто, то можно ли считать таких вообще христианами?
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:42 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Я буду носить тебя на руках, пока смерть не разлучит нас

Когда я вернулся домой в тот вечер, ужин был готов. Я взял жену за руку и сказал: "Я хочу с тобой поговорить". Она села и просто молчала. В ее глазах я увидел боль...
Я не мог заставить себя говорить. Но я должен был ей это сказать.... Я хочу развод. Я начал свой рассказ издалека. Она не кричала, не возмущалась, а просто нежно спросила: "Почему?"
Я не ответил на ее вопрос. Это ее разозлило, она сказала мне: "Ты не мужчина!" В тот вечер мы больше не говорили. Она плакала. Я знал, что она хочет узнать, что произошло, что случилось с нашим браком...Но я сам не мог ответить на этот вопрос. У меня появилась другая любовь - ее звали Джейн. Я больше не любил свою жену. Мне ее просто было жалко.
С глубоким чувством вины я написал заявление на развод. В разводном письме я указал, что жене останется дом, машина и 30% от моего бизнеса. Она просмотрела договор, а затем порвала его на маленькие кусочки. Эта женщина, с которой я прожил 10 лет, стала для меня чужой. Я сожалел о том, что она отдала мне свои лучшие годы, ресурсы и энергию, но было уже поздно...я полюбил другую.
На следующий день я поздно вернулся домой, потому что у нас с Джейн был насыщенный день. Моя жена сидела за столом и что-то писала. Я не стал ужинать, а пошел в спальню и сразу же уснул. Ночью я несколько раз просыпался, а она все еще сидела за столом и что-то писала. Но мне было все равно, что она там делает, я снова уснул.
Утром жена поставила мне условия, на которых она согласится на развод. Она сказала, ей ничего не нужно от меня, кроме 1 месяца...Она попросила, чтобы в течение 1 месяца мы попытались жить душа в душу. "У нашего сына через 1 месяц будут экзамены, я не хочу, чтобы наш развод плохо повлиял на него и его оценки".
Я согласился на такие условия. Но у нее была еще одна маленькая просьба - она попросила вспомнить, как я нес ее на руках в нашу спальню в первую брачную ночь. Она попросила каждое утро носить ее на руках из нашей спальни к входной двери в течение 1 месяца.
Я подумал, что она сошла с ума. Но согласился.
Я рассказал об этом Джейн. Она долго смеялась, и добавила: "Что бы ни изобретала твоя жена, ей придется согласиться на развод".
У нас с женой не было никаких телесных контактов с тех пор, как я рассказал ей о своем намерении развестись. Поэтому когда я нес ее на руках в первый день, мы оба чувствовали себя некомфортно. Наш сын апплодировал нам: "Вау. Папа несет маму на руках!". Я нес ее...из спальни в гостиную, затем прямо ко входной двери - 10 метров...Она закрыла глаза и тихо сказала мне: "Только не говори сыну о разводе". Я кивнул. Я сел в машину и поехал на работу, она пошла на остановку ждать автобус.
На следующий день мы чувствовали себя более свободно. Она прильнула к моей груди. Я почувствовал запах ее блузки. Тут я понял, что я давно не смотрел на эту женщину. Она уже такая молодая, как раньше. На ее лице я увидел морщинки, ее волосы начинали седеть. Я подумал, что это все из-за меня. Как я мог?..
На четвертый день, когда я поднял ее на руки, я почувствовал, что ко мне возвращается влечение к этой женщине, чувство интимности. Эта женщина отдала мне 10 лет своей жизни! На пятый и шестой дни я почувствовал, что чувство близости между нами растет. Об этом я уже не рассказывал своей любовнице Джейн. С каждый днем мне становилось все легче и легче носить свою жену на руках. Наверное, подумал я, это из-за того, что привык ее носить, и такие упражнения сделали меня сильнее.
Однажды утром она выбирала, что ей одеть. Она примерила несколько платьев, но ни одно не подошло. Потом она с сожалением сказала: "Вся одежда стала мне велика"! Внезапно я осознал, что она сильно похудела. Вот почему мне становилось все легче и легче носить ее на руках!
Я почувствовал пронзительную боль в сердце....это я довел ее до такого состояния. Неожиданно, сам того не осознавая, я подошел к ней и погладил ее.
В этот момент в комнату вошел наш сын и сказал: "Папа, пора выносить маму на руках". Он каждый день видел, как я ношу маму на руках, и для него это стало важной частью его жизни. Моя жена подозвала сына и крепко его обняла. Я отвернулся, потому что я боялся передумать...передумать разводиться. Потом я поднял ее и понес к выходу. Она обняла мою голову, и в ее движениях чувствовалась легкость, нежность и естественность. Я крепко держал ее в своих руках...прямо как в первую брачную ночь.
Она становилась все легче и легче, я очень переживал. На 30-й день, когда я ее поднял, я с трудом мог передвигаться. Сын ушел в школу. Я крепко ее обнял и почувствовал, что интимные чувства между нами все еще есть. Я поехал на работу...выпрыгнул с машины, даже не закрыв дверь. Я не хотел терять ни одной секунды, я снова боялся передумать. Джейн открыла дверь. "Джейн, я не буду разводиться. Я передумал. Извини"
Она посмотрела на меня шокированная. Потом она прикоснулась к моему лбу и спросила: "У тебя что, температура?" Я убрал ее руку со своего лба. "Я не буду разводиться со своей женой. Я так решил! Я думал, что мы с женой не любим друг друга. Но это не так! Мой брак распадался из-за того, что ты разрушала его. На самом деле, я люблю свою жену" Джейн дала мне сильную почещину, громко хлопнула дверью и разревелась. Я спустился вниз, сел в машину и поехал.
По пути домой я заехал в цветочный магазин и выбрал самый красивый букет для своей жены. Продавец спросила: "Что будете писать на открытке?" Я улыбнулся и написал: "Я буду носить тебя на руках, пока смерть не разлучит нас".
Я приехал домой, цветы в руках, улыбка на лице. Я побежал наверх. Моя жена лежала на постели - она была мертва... Оказалось, она несколько месяцев боролась с РАКОМ, а я был так занят другими ненужными делами, что и не замечал, что она болеет. Она знала, что скоро умрет, и она хотела, чтобы в глазах сына я был любящим мужем.
В жизни нет ничего более важного, чем семья. Ни дом, ни деньги в банке, ни имущество - ничто это не важно! Эти вещи не приносят счастье.
Поэтому, друзья, находите время друг для друга, делаете маленькие, казалось бы, незначительные жесты внимания друг ко другу. Сохраняйте свой брак! Не разрушайте его!
Вы можете спасти чей-то брак, поделившись этой историей с вашими знакомыми, близкими и друзьями. Никогда не поздно!
 
AnD Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:59 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss, это ваше свидетельство?
 
380969854088 Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:34 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Подарков: 6
Репутация: 38
когда имеем не ценим,а когда теряем наченяем жалеть и ценить то что потеряли
 
Ninel Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:56 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата AnD ()
maxiimuss, это ваше свидетельство?

Это история, я ее уже читала как-то.
 
AnD Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:58 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
Это история, я ее уже читала как-то.

а где?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:41 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Есть и другие причины, но те которые ты назвал, они основные, а другие может и встречается в христианстве, но крайне редко, а если часто, то можно ли считать таких вообще христианами?


Знаешь, это мы только узнаем на суде перед Богом, кто был христианином, а кто не был, а если будем считать кто был или кто не был - можем ошибиться и думая неверно против ближнего своего, нам пойдет в минус smile
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:46 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
maxiimuss, это ваше свидетельство?
Нет эта история просто наглядный урок что все что проишодит между 2-мя любяшими людьми мошет быть либо прекрасным либо ужасным.
Недопонимания в семье всегда есть..тут много факторов работают против нас. первое это простая усталость.. человеку свойственно привыкать др ко другу... и УСТАВАТЬ др от друга. поэтому в любви между парой всегда должен буть тонус который заставляет нажодить нечто новое в супруге... ссоры происходят от нешелания уступать... нежелания прошять.. но конфликты происжодят когда пара пережодит на личность.. вот ТЫ всегда такая ...вот ТЫ всегда такой... когда используется оскорбление или ушимление личности конфликт неизбежен
 
AnD Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:52 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Знаешь, это мы только узнаем на суде перед Богом, кто был христианином, а кто не был, а если будем считать кто был или кто не был - можем ошибиться и думая неверно против ближнего своего, нам пойдет в минус

Мы же не обсуждаем о ближнем, я здесь часто в пример беру себя, или беру придуманный мною при мер..
 
Форум » Семья » В браке » бывают ли конфликты в браке? (проголосуйре, и опешите свою точку зрения...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB