[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » В браке » Советы для тех кто в БРАКЕ (советы)
Советы для тех кто в БРАКЕ
AnD Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:09 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата AnD ()
с вкотакта можно..

а меня там нет )))

Ну это не помеха, везде можно, кроме одноклассников)










 
AnD Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:25 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnD ()
Цитата Владимир_Владимир ()
Муж как глава семьи даст отчет перед Богом

т.е. даже за каждого сына и дочку, которых рос, но я думаю тут несколько направлений)))

пришлось перечитывать, забыл просто и вспомнил)
Короче:
Да все согласны, МУЖ - ГЛАВА СЕМЬИ! это говорит Библия..
Если дети слушаются родителей, я так считаю, мне самому позорно писать, признаюсь искренне, раньше я не очень хорошо относился к родителям, покуда не пошёл на исповедь, честно мне сильно стыдно было, но Бог мне помогает, Слава Богу, если у кого есть такая проблема, идите на исповедь, вам это поможет, свидетель этому я! так вот если если дети слушаются, даже если родители не правы, это не грех, грех будет на том ребёнке, кто пренебрегает отца и мать, но и в этом смысле два направления, даже три:
1)Родители не верующие, а дети хотят стать христианами, если родители орут на детей, за Христа, - ради этого можно, и не то что можно, а нужно не слушаться, я верю что детям это сложно воспринимать, но должны они в повиновении, своих родителей делать работу, как для Господа, пусть Господь благословит..
2)Если дети и родители верующие, то что выше уже написано...
3) Если родители верующие, а дети не верующие, это страшно, я даже не знаю ответа, МОЖНО ЛИ ИХ ЗАСТАВЛЯТЬ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ ИЛИ НЕТ я считаю что нет, дети сами должны выбирать, а родители свидетельствовать, ну если родители не наставляли детей слову Божьему, то это что то похоже как с Илией и его сыновьями, когда он их не обуздывал, и какое наказание понесли, это написано 1-е Царств 2-3 главы...
Если родители не слушаются детей, это не корректный ответ, потому что родители вполне в праве отказаться от их советов, но иногда нужен и совет детей..
Если дети слушаются, это награда для них, их наполняет внутренние чувства любви ко всем людям, чувствуешь руку Божью, это весьма благословенно...
У меня ещё один вопрос, да у меня их много happy Если дети хотят идти на служение, а родители хотят, чтобы посидели дома, что-то сделали, а дети ушли на служение, они правильно поступили? как вы думаете?
 
valentinka1546 Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:07 | Сообщение # 28
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
А как быть если муж не верующий? Как поступать когда к нам в гости приходят и просят что бы поставили спиртное,а я против, как поступать? Я вышла замуж рана и совсем не знаю как вести себя, мама мне говорит что бы лучше дома пьет чем на улице, а я вообще не хочу что бы он выпивал
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:56 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
valentinka1546 Да это тяжёлая ситуация, но у меня брат сильно выпивал, я тогда почти не служил Богу, только на служение ходил, и то редко, я был малым, не понимал много вещей, самая лучшая сила это молитва, без молитвы вы ни чем не поможете, просто призывайте силу Духа Святого и не боритесь с вашим мужем, а боритесь с тем кто внутри его хозяином стал и центром его жизни. Благодаря моей мамы и её молитвы брат не пьёт спиртного уже не знаю с какого года, Бог благословил, Слава Богу...
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:45 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
так вот если если дети слушаются, даже если родители не правы, это не грех, грех будет на том ребёнке, кто пренебрегает отца и мать,


Смотри, в Ефесянам 6:1-3 сказано "Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо всего требует справедливость. "Почитай отца твоего и мать", это - первая заповедь с обетованием.....". Тут мы четко видим, что ПОВИНОВАТЬСЯ нужно родителям в ГОСПОДЕ, но а почитать отца и мать мы должны в любом случае, какие бы они не были. Повиноваться и почитать - это разные понятия и в плане повиновения тут такая не значительная, но о многом говорящая оговорочка "повинуйтесь своим родителям в Господе". И если родители не в Господи и не правы, то ребенок если в силах этого не делать, то что требуют родители и это грех, я считаю, может и не сделать и это не будет грехом. На счет этого сказано в Ефесянам 6:4 "И вы, отцы, не раздрожайте детей ваших, но ВОСПИТЫВАЙТЕ их в учении и настаавлении Господнем". Я понимаю, что почитать (уважать) родителей это моя святая обязанность, но вот повиноваться это моя святая обязанность в том случае, если это согласно учения и наставления Господня, если не приводит ко греху. smile

Цитата AnD ()
1)Родители не верующие, а дети хотят стать христианами, если родители орут на детей, за Христа, - ради этого можно, и не то что можно, а нужно не слушаться, я верю что детям это сложно воспринимать, но должны они в повиновении, своих родителей делать работу, как для Господа, пусть Господь благословит..


в Ефесянам 6:1-3 сказано "Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо всего требует справедливость. Тут без оговорочно на детях не будет грех, если без спроса будут ходить в церковь, чтобы познать Христа.


Цитата AnD ()
2)Если дети и родители верующие, то что выше уже написано...


Выше уже тоже об этом написано smile

Цитата AnD ()
3) Если родители верующие, а дети не верующие, это страшно, я даже не знаю ответа, МОЖНО ЛИ ИХ ЗАСТАВЛЯТЬ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ ИЛИ НЕТ


Заставлять конечно нет,а вот ВОСПИТЫВАТЬ их в учении и настаавлении Господнем, нагонять упущенное - это да!

Цитата AnD ()
Если дети хотят идти на служение, а родители хотят, чтобы посидели дома, что-то сделали, а дети ушли на служение, они правильно поступили? как вы думаете?


А родители верующие, ходят в церковь??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:49 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата valentinka1546 ()
А как быть если муж не верующий? Как поступать когда к нам в гости приходят и просят что бы поставили спиртное,а я против, как поступать? Я вышла замуж рана и совсем не знаю как вести себя, мама мне говорит что бы лучше дома пьет чем на улице, а я вообще не хочу что бы он выпивал


Нужно набраться терпения, кротости, смирения и молиться, молиться и много много молиться, мудро нести свой крест и стоять на слове "спасешься ты и весь дом твой".
 
Arfa Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:51 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD, Кто зарегистрирован в "однокласниках", у того открывается. Я послушала песню.
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:45 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
молиться и много много молиться

лучше веры...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.01.2014, 09:07 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
лучше веры...


смысла не вижу молиться без веры smile конечно же верить и подкреплять молитвой smile
 
AnD Дата: Понедельник, 27.01.2014, 20:09 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир Аминь! А бывает, такое, что как бы нужно супругам проходить такое, чтобы опозорились на весь город, а это была бы воля Божия, бывает такое?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 28.01.2014, 04:10 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
А бывает, такое, что как бы нужно супругам проходить такое, чтобы опозорились на весь город, а это была бы воля Божия, бывает такое?


Божьи пути - не наши пути, Его мысли - не наши мысли и если это что-то происходящие с супругами будет связано с их личным спасением, благословением или спасением для других, я думаю, может быть все что угодно с супругами и это будет Его воля, но вот поймут ли это сами супруги smile
 
AnD Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:18 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ну да, и что самое интересное, у каждого разное, и каждому ПО СИЛЕ)))
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:00 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ну да, и что самое интересное, у каждого разное, и каждому ПО СИЛЕ)))


Аминь!!! smile
 
AnD Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:34 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
и как же устоять? sad
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:42 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
и как же устоять?


я бы сказал так, главное свою жизнь строить на правильном (прочном) основании совместно с Иисусом, тогда Он не даст смертельно упасть, а поддержит, но если и упадешь, не устоишь - поднимет, очистит и поведет дальше, главное до последнего верить в Него и за все благодарить smile
 
AnD Дата: Среда, 05.02.2014, 23:31 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
И есть ли воля Божия чтобы мы упали?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.02.2014, 19:10 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
И есть ли воля Божия чтобы мы упали?


Мы падаем, а Он поддерживает, чтобы мы не упали смертельно (как в физическом, так и в духовном плане), поднимает, когда зовем Его на помощь, чтобы у нас был еще шанс встать твердо на путь, укрепиться и идти вперед с Ним уверенно, не падая. smile
 
nastikjs Дата: Суббота, 28.06.2014, 21:28 | Сообщение # 43
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Прежде, чем писать, я хотела спросить: а те, кому до 18 и кто не в браке тоже могут это читать???:) А то я такие недетские темы собралась поднять, но которые ОЧЕНЬ ВАЖНЫ. Просто не знаю, смогу ли всё смягчить и написать метафорами)))
???
Есть вопросы, которые часто оставляют без внимания, есть мелочи, которые не воспринимают серьёзно, а они в итоге медленно но верно разрушают отношения. Очень серьёзная тема, поэтому хотелось бы подойти к ней со всей серьёзностью, и если уж начинать, то всё и сразу:)


Сообщение отредактировал nastikjs - Суббота, 28.06.2014, 21:33
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 22:09 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
nastikjs начинай, раз тема такая есть, то она и подразумевает, что речь тут будет вестись не для тех кому до 18 и кто не в браке smile а даже если
кому до 18 и кто не в браке будут читать, я уверен будет полезно на будущее smile что-то если будет совсем уж не для общего чтения, то подкорректируем smile
 
nastikjs Дата: Суббота, 28.06.2014, 23:22 | Сообщение # 45
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата Владимир_Владимир ()
что-то если будет совсем уж не для общего чтения, то подкорректируем

Постараюсь быть предельно корректной))
Увы, тема долгая, поэтому нужно время. Буду сидеть печатать... До завтра, может, справлюсь)) Нужно ж разложить всё по полочкам, чтобы читабельно было:)
P.S. Господь, благослови!
smile
 
AnD Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 16:05 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
Прежде, чем писать, я хотела спросить: а те, кому до 18 и кто не в браке тоже могут это читать???:) А то я такие недетские темы собралась поднять, но которые ОЧЕНЬ ВАЖНЫ. Просто не знаю, смогу ли всё смягчить и написать метафорами))) ???

Видимо вы обо мне happy я не отвечу на вопросы если я их не знаю))))
Цитата nastikjs ()
Господь, благослови!

Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:41 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Постараюсь быть предельно корректной)) Увы, тема долгая, поэтому нужно время. Буду сидеть печатать... До завтра, может, справлюсь)) Нужно ж разложить всё по полочкам, чтобы читабельно было:) P.S. Господь, благослови!


Аминь! ждем..... как сможешь так и выкладывай все что знаешь smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:43 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Видимо вы обо мне я не отвечу на вопросы если я их не знаю))))


biggrin получается так, но на счет тебя можно не переживать smile
 
nastikjs Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:10 | Сообщение # 49
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата AnD ()
Видимо вы обо мне

smile Да нет, в общем-то, не переживайте)))
 
AnD Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:17 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
получается так, но на счет тебя можно не переживать

ахахахахахаах! спасибо за доверие)))) буду стараться ценить)))
 
Форум » Семья » В браке » Советы для тех кто в БРАКЕ (советы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB