[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Разное » ЧУДО
ЧУДО
Черген Дата: Среда, 02.07.2014, 01:35 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
ЧУДО
В купейном вагоне , на нижней полке, у открытой двери, откуда падал свет, скромно сидела старушка в очках и читала книгу
Общий столик у окна оккупировали четверо парней. Они азартно играли в карты. Напротив старушки, тоже на нижней полке, сидел бывший военный, отставной генерал авиации. Колеса под четырехосным вагоном ритмично отбивали модный во времена Брежнева "рок". Иногда на перегонах «Харьков-Минск» вагоны яростно трясло, неритмично и жестоко трепало, и тогда пассажирам казалось, что вагоны вот-вот сорвутся с рельсов и поезд потерпит крушение. В такие минуты старушка отводила глаза от строчек книги, т.к. читать было невозможно. Но испытание эшелона на выносливость забавляло и веселило молодых парней, они подпрыгивали, хватались за края привинченного к стенке столика, но игру продолжали. Наконец, парни устали от игры.
И тогда они пристали к старушке:
— Что читаешь, бабушка?
— Евангелие читаю, — сказала старушка.

И вот с этого началось.
— Ты, бабуля, верующая? И крест носишь?
— Верующая. А крест — он ни к чему.
— Да она баптистка! — догадался другой парень с прямыми и длинными, как у девушки, волосами. На его шее серебрилась цепочка с большим католическим крестом — по моде.
— Верно, — сказала старушка, тихо улыбнувшись. Она опустила Евангелие на колени.
— Баптистка я.
— А откуда ты знаешь, что Бог есть? Ты Его видела?
— Никто Бога не видел, — сказала старушка, — потому что Бог — это Дух. Дух может принимать любую телесную и нетелесную форму.
— Ну-ну! Понеслась!.. — перебили ее. — Давай, морочь! Просвети нас, может,имы вступим в твою секту!

— Вступить можно только в дерьмо, да в вашу партию, извините за слово. Но в верующие не вступают.

— Гляди-ка! Она уже тово... Была бы моя власть, я бы всех таких-то вот пересажал! Контра!

До этого момента отставной генерал в разговор не вмешивался. Он молча сидел и только слушал. Но, видя, что разговор уже стал принимать грубую форму, он крякнул и выдвинулся на свет.

— Я бы попросил вас, молодые люди, не оскорблять женщину, — сказал генерал
-Я расскажу вам один случай... — И он рассказал следующий случай.

Тяжелый советский бомбардировщик в 1942 году, выполнив задание, возвращался на свою базу. Была ночь. Зима. Внизу под крылом самолета серела белорусская земля, оккупированная гитлеровскими войсками. Всякий раз, пробиваясь сквозь заградительный зенитный огонь, экипаж подвергался риску быть сбитым. В эту роковую ночь лучи вражеских прожекторов взяли тихоходный бомбардировщик в перекрестие. Ярчайший свет ослепил экипаж, но самолет шел, не меняя курса, пока не загорелся, подожженный зенитными снарядами.

Тогда три летчика покинули самолет и на парашютах приземлились в лесу. Как и полагалось, они зарыли свои парашюты в снегу, и вскоре объединились, найдя друг друга. У летчиков имелось их личное оружие — пистолеты, нашлось несколько плиток шоколада из неприкосновенного запаса, да фляжка с водой. А вот планшетки с компасом не оказалось. Она осталась в самолете.

Посоветовавшись, пошли, как предполагали, на восток, надеясь выйти к своим. Шли напрямик, продираясь через чащобы, пересекая мерзлые болота, преодолевая сугробы снега.
До рассвета шагали без отдыха, пока хватало сил. На рассвете они увидели ту же полянку и свои собственные следы.
Это очень их огорчило. Столько сил истратили и времени! Оставаться отдыхать на этом месте нельзя. Нужно было поскорее уходить...
И они опять пошли туда же. Отдыхали днем под корневищем вывороченной сосны. Съели по маленькому кусочку шоколада, воды попили и — в путь.
Голый безжизненный зимний лес, казалось, был бескрайним. Шли они остаток дня и всю ночь шли и... вышли на ту же самую маленькую полянку.
Ноги сами подкосились, согнулись в коленях, руки обмякли, повисли. ..

—Невероятно! —сказал один из троих и схватился за голову. От такой неудачи остаток сил покинул людей.
Спали под дубом,сидя, прислонясь спинами к стволу дерева. Часа в четыре поднялись и опять пошли. Было холодно. Сухой снег, похожий на сахарную пудру, курился с острых вершин сугробов, и никакие признаки не предвещали небу просветлеть. Озноб овладевал голодными, уставшими телами. Как ни экономили летчики жалкие свои остатки шоколада, — они уже были на исходе. Пустую фляжку давно выкинули и жажду утоляли снегом. ...
Еще через сутки люди опять вернулись туда, откуда начинали свои первые шаги. Уже в третий раз!

— Что же нам теперь делать?
Они чувствовали,что наступившая ночь будет для них последней в жизни. Их ждала неминуемая смерть от холода и голода.

— Что же теперь нам делать? — опять сказал один из них.

— Давайте помолимся Богу, — неуверенно предложил третий летчик, который все молчал. Он боялся, что его товарищи станут смеяться над ним.
Но никто не смеялся.
Один из них только сказал:
— А как молиться? Мы не умеем.

— Я видел, как молилась моя бабушка.

— Господи Боже! — сказал третий.
— Ты видишь, что мы погибаем в этом лесу. Помоги нам выйти отсюда.
— Помоги! — сказали его товарищи в один голос.

Это было так просто! Слов мало, но сказаны они были с верой в Божью помощь. Молитва придала им силы. Они поднялись и опять пошли, поддерживая друг друга. К вечеру они пришли к высокой насыпи, по которой тянулось железнодорожное полотно.
— Это уже кое-что! — сказал один из летчиков.
— Ну, а теперь куда, налево или направо?
Было страшно ошибиться. Они уже едва передвигали ноги.
— Давайте опять помолимся? — сказал третий,и они опустились на колени.
— Спасибо тебе, Боже, но мы не знаем, в какую сторону нам теперь идти.

— ИДИТЕ ВПРАВО.

Летчик, который просил Бога указать им путь, вздрогнул и повернулся направо, где, согнувшись от усталости, стоял на коленях его товарищ.
— Это ты сказал «вправо?»
— Нет, не я, — ответил тот.
— Я тоже слыхал слово «вправо».
— И я тоже, — подтвердил первый.

Они недоверчиво покосились друг на друга, но поднялись и пошли вдоль полотна вправо. За первым же поворотом увидели железнодорожную будку и старичка с метлой в руках. Это был стрелочник. Он прочищал стрелку и подметал снег. Увидев едва волочивших ноги советских летчиков, старичок отложил метлу и повел их в свою будку. Накормил их горячим супом с хлебом и напоил чаем. В будке стояла только одна узкая койка. Поэтому стрелочник внес сухого сена и настелил на полу. Как полумертвые, летчики попадали на сено и сразу уснули.

...Прошла ночь. Утром они проснулись и... пришли в невероятное изумление: они лежали на снегу в чистом поле. Ни будки, ни стрелочника, ни железной дороги и близко не было. Только услыхали они грохот моторов и лязг стальных гусениц. Шли танки — краснозвездные «тридцать четверки».
— Наши! Наши! — закричали летчики от радости. Танки проходили почти рядом, метрах в ста. Они кинулись к танкам, махали руками, падали... Их увидели, подобрали. .. Так были спасены эти три летчика... Одним из них был сам рассказчик. Павел Пащенко










 
vitalick1 Дата: Пятница, 04.07.2014, 15:25 | Сообщение # 2
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Черген ()
Одним из них был сам рассказчик. Павел Пащенко
Слава Богу! Родственник выпустил целую книгу подобных свидетельств из воспоминаний своего отца.Книга называется "Милости, воспоминание об отце".


Сообщение отредактировал vitalick1 - Пятница, 04.07.2014, 15:28
 
Черген Дата: Суббота, 05.07.2014, 00:48 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
А где можно взять эту книгу?
 
nastikjs Дата: Суббота, 05.07.2014, 01:36 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата Черген ()
ЧУДО

Потрясающее свидетельство!
 
vitalick1 Дата: Суббота, 05.07.2014, 10:46 | Сообщение # 5
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Черген ()
А где можно взять эту книгу?
Знаю что печаталась в Казахстане( Алма- Ата).Мне прислал как подарок.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 05.07.2014, 19:56 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Слава Богу!!!!:)
 
vitalick1 Дата: Суббота, 12.07.2014, 18:20 | Сообщение # 7
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Черген ()
ЧУДО
«Милость , воспоминание об отце. »
«Однажды ко мне на ремонт принесли ручные часы. Я положил их в стол и забыл о них , там они пролежали около месяца . Пришёл хозяин чтобы забрать часы . Я извинился , что забыл про них, и отдал часы хозяину. Тот взглянул на часы и говорит: «но часы идут и точно показывают время, сейчас 11 часов. Так сколько я должен заплатить вам за ваш труд?» Я увидел в этом Божье чудо: « За Божьи чудеса денег не берут» . Часы отремонтировались сами; часы с ручным заводом продолжали идти, хотя месяц пролежали в столе; часы точно показывали время, будто кто то их подзаводил." Слава Господу!
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 11:02 | Сообщение # 8
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата vitalick1 ()
ЧУДО
«Милость , воспоминание об отце. » 51 год. Засуха. Лесные пожары усиливаются. Я – лесообъездчик лесничества Пивань – Совгавань ДВжд. Меня отправили на ликвидацию лесного пожара . Огнём было охвачено несколько гектаров леса по склону сопки. В первые дни для тушения пожара в помощь мне выделили несколько рабочих из местного околота а потом и в этом отказали. Остался я один , у меня вышли продукты и деньги а пожар не бросишь – приказ. И вот один у подножия горы склонился на колени и отчаянно от всей души воплю к Богу, чтобы дал дождь и потушил пожар так как нет никакой надежды на помощь от людей. И что же? Господь услышал, с другой стороны горы из – за хребта чётная туча , поднялась над горящим лесом и пролилась ливнем. Дождь упал только на пожар, за линией огня дождя не было. Хотя я искренне молился прося у Бога дождя , всё же чрезвычайно изумился видя Божье чудо. Жители посёлка очень огорчились что дождь прошёл стороной и не попал на их засыхающие огороды. И когда я сообщил по телефону о ликвидации пожара дождём , то лесничий не поверил потому что по сводке было безоблачное небо хотя метеостанция находилась всего за 30 километром от пожара.
Для Бога нет ничего не возможного . Он вступается со Своей помощью только тогда , когда мы полностью смиряемся и надеемся только на Него. Чтобы никто не сказал: это я сделал.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Воскресенье, 13.07.2014, 11:03
 
Черген Дата: Понедельник, 14.07.2014, 00:41 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата vitalick1 ()
«Милость , воспоминание об отце. »

Слава Господу за Его верность и помощь
 
vitalick1 Дата: Среда, 16.07.2014, 21:05 | Сообщение # 10
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Черген ()
Слава Господу за Его верность и помощь !
Аминь!« Милость , воспоминание об отце.»
В моей духовной практике я видел много чудесных исцелений и освобождений от демонов по молитве.
1957 год. Станция Хунгари. Одна из пожилых сестёр Дарья Горбачёва , женщина грузная, упала с чердака своего дома, так как сломалась верхняя перекладина лестницы. При падении она сознание и были все признаки перелома рёбер. Вызванный врач сделал тугую повязку грудной клетки и дал направление в городскую больницу, так как на станции Хунгари не было ренгена. Ехать поездом более 100 км. До станции Пивань , потом паромом через Амур до Комсомольска а там автобусами до больницы - и всё это на носилках, так как боль была на столько сильная что она с трудом могла дышать. Прежде чем отправить её в город мы собрались вокруг её для молитвы. Я как служитель , решил произвести помазание маслом по Слову( Иак. 5; 14, 15. )Интересно что все наши действия как бы дублировались в видении одной из сестёр . Когда мой помошник держал чашу с маслом а я совершал помазание больной , то в видении Ангел держал чашу а Господь Иисус совершал помазание маслом. Затем Господь вложил Свои руки в грудь больной и начал исправлять что то повреждённое внутри . Как только мы закончили своё действие, закончил врачевание и Господь в видении. Больная мгновенно исцелилась , вскочила с постели и на коленях с поднятыми руками благодарила Бога за совершённое исцеление.
 
vitalick1 Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:37 | Сообщение # 11
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Черген ()
ЧУДО

« Милость , воспоминание об отце.» Однажды верующий отец привёл в нашу церковь свою взрослую расслабленную дочь лет 17. Она едва передвигалась с помощью других и даже не могла сама поднять столовую ложку , так что её кормили родные. Привели в молитвенную группу , она сидела на полу среди молящихся и я поддерживал её в сидящем положении.Между нами состоялся разговор :- Знаешь ли ты что тебя любит Иисус? Да ? Удивлённо переспросила она,- Он меня любит? Он очень любит тебя и желает видеть тебя здоровой. Хочешь быть здоровой? Да, я хочу быть здоровой.Иисус Христос уже дал тебе здоровье . Встань во имя Господа Иисуса !И она встала и начала ходить, славя Бога.Исцеление было мгновенным; мы не возлагали рук, не мазали маслом а Господь совершил это чудо исцеления.Слава Богу!
 
Черген Дата: Пятница, 18.07.2014, 23:50 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Слава Богу за Его милости
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 11:28 | Сообщение # 13
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Черген ()
Слава Богу за Его милости
« Милость , воспоминание об отце.» Где то уже в 70 - е. Назначили час молитвы за изгнание бесов из одной одержимой. Договорились на всяком месте по одному и группами с постом начинать молитву ровно в 8 часов вечера. Над её головой висели часы , стрелки подходили к 8 часам и вот когда стрелки часов начали подходить к 8 часам, наша собеседница, о которой уже начали молиться резко изменила своё поведение. Она задвигалась на месте её стало подёргивать, заохала, застонала и стала кричать: Что такое? Что со мной происходит? Святые молятся - ответил я. Истины слова, что сей род изгоняется постом и молитвой и что если двое или трое из вас согласятся молиться - будет вам. Молитва с верой творит чудеса. Бесы затрепетали, когда услышали молитву об их изгнании. Молитва это сильнейшее средство благодати, и бесы бежали.
 
Черген Дата: Понедельник, 28.07.2014, 12:36 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата vitalick1 ()
« Милость , воспоминание об отце.»

Спасибо что печатаете эти свидетельства
 
vitalick1 Дата: Понедельник, 28.07.2014, 23:28 | Сообщение # 15
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Черген ()
Спасибо что печатаете эти свидетельства
Просто привёл из книги о которой писал выше и если это затрагивает чьё то сердце и побуждает к исследованию Бога, к проявлениям Его любви и силы то не зря старался.Есть и свои свидетельства но так красиво и правильно описывать не получается, просто косноязычен.
 
Черген Дата: Вторник, 29.07.2014, 17:17 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
vitalick1, а ты всё таки попробуй...мы будем ждать smile smile
 
vitalick1 Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:27 | Сообщение # 17
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Черген ()
а ты всё таки попробуй
Однажды попробовал и стали понятны слова

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)
Лучше воздержусь во избежание повторения.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Вторник, 29.07.2014, 20:28
 
Черген Дата: Вторник, 29.07.2014, 23:02 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
vitalick1, ты здесь видишь псов?
 
vitalick1 Дата: Вторник, 29.07.2014, 23:35 | Сообщение # 19
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Черген ()
ты здесь видишь псов?
На сколько кому дано настолько видят и понимают это как в вере, каждому дана своя мера веры.
 
Черген Дата: Среда, 30.07.2014, 15:50 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Ну вот, поэтому стоит писать, кому надо - тому послужит во благо и прославится Божье имя... А кто не поймёт - это его дело.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 30.07.2014, 20:23 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Ну вот, поэтому стоит писать, кому надо - тому послужит во благо и прославится Божье имя... А кто не поймёт - это его дело.


согласен!!!
 
vitalick1 Дата: Среда, 30.07.2014, 20:30 | Сообщение # 22
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Черген ()
А кто не поймёт - это его дело.
Лучше не давать повода ищущим повода.Скажу что все чудеса известные из Библии происходили в моей христианской жизни.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Среда, 30.07.2014, 20:32
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 30.07.2014, 20:38 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Лучше не давать повода ищущим повода.


а такими ответами вы даете поводы не ищущим их.. Написано "просящему у тебя дай", если вас просят, тем более сестра по вере, то почему вы категорически отказываете, да и много чего написано как нужно относится к своим наипаче по вере, что нужно почитать друг друга, назидать, увещевать и многое др., тем более вас просят.......вас же не просят делать грех или что-то плохое... smile от вас убудет если вы поделитесь чудесами, которые вам дал Бог....... по идее это мы и должны делать, делиться и свидетельствовать о силе и могуществе нашего Господа...... смотря на это Господь ведь может больше и не давать чудес раз о них умалчивается...... дело конечно ваше.... smile
 
vitalick1 Дата: Среда, 30.07.2014, 20:40 | Сообщение # 24
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
Написано "просящему у тебя дай",
Так и даю а какое это отношение имеет к тому что Бог делал в моей жизни?
 
vitalick1 Дата: Среда, 30.07.2014, 20:41 | Сообщение # 25
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
Господь ведь может больше и не давать
На то Он и Господь.
 
Форум » Духовная жизнь » Разное » ЧУДО
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB