[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Разное » Телевизор
Телевизор
VeD Дата: Пятница, 17.10.2014, 08:40 | Сообщение # 1
Разумный
Группа: Администратор
Сообщений: 685
Подарков: 110
Репутация: 16254
Учительница начальных классов однажды попросила детей написать сочинение о том, что бы они хотели, чтобы Бог сделал для них.

Вечером, когда она проверяла работы, она наткнулась на одно сочинение, которое ее очень расстроило. В этот момент вошел ее муж и увидел ее плачущей.
- Что случилось? - спросил он.
- Читай - ответила она, протянув сочинение одного мальчика.

"Господи, сегодня прошу Тебя о кое-чем особенном: преврати меня в телевизор. Я хочу занять его место. Хочу жить, как живет телевизор в нашем доме. Хочу иметь особенное место и собирать семью вокруг себя. Чтоб меня слушали, не перебивая и не задавая вопросы, когда я говорю. Хочу быть центром внимания. Хочу, чтоб мной занимались, как занимаются телевизором, когда он перестает работать. Хочу быть в компании отца, когда он возвращается домой, даже уставший. Чтоб моя мама, вместо того, чтоб игнорировать меня, шла ко мне, когда остается одна и грустит. Хочу, чтоб хоть иногда, мои родители оставляли все в стороне и проводили не много времени со мной. Боже, я не прошу многого... Я только хочу жить, как живет любой телевизор."

- Кошмар! Бедный мальчик! - воскликнул муж учительницы. - Что ж это за родители такие?!
Она со слезами на глазах ответила:
- Это сочинение нашего сына...

p.s. А ведь самое главное, что нужно нам – это ВНИМАНИЕ.










 
Arfa Дата: Суббота, 18.10.2014, 21:24 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
+ ЗАБОТА И ЛЮБОВЬ!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:38 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
VeD, Arfa, 100% аминь, любовь, забота и внимание
 
добрая Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:10 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 182
Подарков: 26
Репутация: 912
А я в обще не могу смотреть этот "зомби ящик".
 
AnD Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:44 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата добрая ()
А я в обще не могу смотреть этот "зомби ящик".

ну каждому что то достаётся...
 
Arfa Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:41 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
добрая, Я то же не могу и не хочу...доброго там ничего нет
 
Денис_Пинский Дата: Понедельник, 15.12.2014, 23:17 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
я с вами согласен! но если сравнить компъютер и телевизор в первом случае есть ещё хоть какойто контроль над программами и фильмами а комп и интернет это же сбор всего самого худшего на этой планете! моё мнение что телевизор по сравнению с компом и инетом(христианин) но я не вкоем случае не хочу что-то пропагандировать! как писал Павел(своими словами) "Всё мне позволительно, но не всё полезно. всё мне позволительно но ничто не должно обладать мною!!!!" но я против телевизора!!!!!
 
Arfa Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:42 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Денис_Пинский, В интернете можно найти необходимую информацию и пользоваться ею для блага духа, души и тела. Так же его можно использовать для славы Божьей. То у телевизора...с готовыми программами, новостями, рекламой + 25 кадр - зомбирования на зло, изменение мышления и т.п. и т.д. - одна цель - приготовить людей к принятию антихриста
 
Хаарон Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:24 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 23
Подарков: 0
Репутация: 0
Пороть мальца надо за такое сочиненье!
Да, наверно, уже поздно...

Как поздно пороть, наверно, и родителей его ...


Сообщение отредактировал Хаарон - Понедельник, 22.12.2014, 20:55
 
maxiimuss Дата: Суббота, 03.01.2015, 00:29 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Пороть мальца надо за такое сочиненье

Пороть ??? За что?? За то что он обьективно высказал свое мнение???
Диктатор ты Аарончик.. )))
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:39 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата добрая ()
А я в обще не могу смотреть этот "зомби ящик".


А я могу не смотреть его "силою Возлюбившего нас" (Рим 8:37): "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп 4:13) - Он "производит и желание и действие" (Флп 2:13) распять "плоть со страстями и похотями" (Гал 5:24) и не смотреть телевизор.
У всех свои слабости - страсти. Вот Добрая не подвержена этой страсти, но у неё есть другая (другие) слабость. И эти слабости наши хорошо знает не только Бог, но и дьявол. И оба используют их:
- Один, "чтобы смирить, чтобы испытать тебя и узнать, что в твоём сердце, будешь ли хранить заповеди (= будешь ли любить Меня, Ин 14:15)" (Вт 8:2), т.е. старается содействовать человеку "на благо" (Рим 8:28).
- другой, "чтобы украсть (достояние Бога), убить и погубить" (Ин 10:10).
Бог, как Пастырь хочет подтолкнуть "овечку" Свою к "дереву жизни", "чтобы они имели жизнь и имели с избытком" (Ин 10:10), а "вор" - к "дереву познания добра и зла". Ведь не случайно, вдруг Ева оказалась именно у этого дерева!
Как много из нас, похожих на Еву! Потому что ходим как и она: "сердце моё следовало за глазами моими" (Иов 31:7) - Бог испытал человека и узнал эту слабость плоти в невозможности исполнить закон (заповедь) Его (Рим 8:3). Поэтому Он сказал: "Плоть и кровь Царства Божьего не могут наследовать" (1Кор 15:50).
Да, мы, с одной стороны, не должны самовольно пренебрегать необходимым для насыщения плоти (Кол 2:23):
"от всякого дерева в саду ты будешь есть" - ведь это тоже заповедь, но, с другой стороны,:
"попечения о плоти не превращайте в похоти" (Рим 13:14) = т.е. "от дерева познания добра и зла, не ешь от него" (Быт 2:17).
(Интересно, раньше, т.е. до этого момента, считал, что первому человеку Бог дал только одну заповедь, а оказывается - две!)
Думаю, все согласятся, что телевизор не является необходимым для насыщения плоти, очей; что он не из тех деревьев, плоды с которых Бог разрешил есть.
Прочтите ещё раз письмо сына тех родителей. Разве не произвёл грех в них "всякое пожелание (похоть)" смотреть и есть, как и в Еве:
"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла и ела" (Быт 3:6).
Мальчик пишет, что телевизор сделался "центром внимания" для них. Как этот сын похож на Сына Божьего, Который ходит "по среди" церквей (Откр 2:1) и хочет внимания к Себе. Но многие из нас часто отворачиваются от Него, живя по плоти, угождая ей (Рим 8:12-13), а не Ему.
Я сейчас пишу и слёзы бегут из моих глаз, потому что так же скверно поступал, как эти родители, по отношению к Нему. Подумайте, дети Божьи, разве все мы, желающие угождать плоти, не заставляем плакать Христа! Ведь Он жизнь за нас положил (Ин 15:13), чтобы мы "уже не для себя жили, но для Умершего" за нас (2Кор 5:15). И это не эгоистичная прихоть Его. Этим Иисус желает блага не Себе, а нам: ибо, если будем жить для себя, т.е. по плоти, то умрём (Рим 8:13). Вот Его обращение к нам, ко всем тем, кто "оставил первую любовь" (Откр 2:4), кто держится учения Ваалама (2:14),.. кто вводит в заблуждение "младенцев" (2:20; 1Кор 3:1), кто сквернит одежды свои (3:1,4), кто "тёпл" (Откр 3:16), кто "богат" (3:17) собой = не только духом своим (ср. Мф 5:3), но и материально:

"зачем вам умирать? Я не хочу смерти умирающего, обратитесь и живите!".
 
alexey957 Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:21 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
В интернете можно найти необходимую информацию и пользоваться ею для блага духа, души и тела. Так же его можно использовать для славы Божьей. То у телевизора...с готовыми программами, новостями, рекламой + 25 кадр - зомбирования на зло, изменение мышления и т.п. и т.д. - одна цель - приготовить людей к принятию антихриста
Если человек духовно немощен и не может отличать тьмы от света то ему лучше отказаться как от интернета так и от телевизора а вникать в Писание.
 
Arfa Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:29 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
Если человек духовно немощен и не может отличать тьмы от света то ему лучше отказаться как от интернета так и от телевизора а вникать в Писание.

alexey957, согласна! Но ведь немощный не знает о том, что он немощный? Это - редкость, кто осознаёт свою немощь?
 
Arfa Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:36 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Напротив, чем ниже духовно, может быть не духовно, а душевно, тем выше нос...
"он носом тянется туда, куда душою не до рос" Много минусов везде, но если человек духовный, он не полезет в грязь интернета и не будет смотреть грязные программы в телевизоре.
 
alexey957 Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:33 | Сообщение # 15
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
Но ведь немощный не знает о том, что он немощный? Это - редкость, кто осознаёт свою немощь?
Не осознаёт тот кто упорствует и не покоряется, такому только личное вмешательство Бога может помочь.
 
Arfa Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:44 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
Не осознаёт тот кто упорствует и не покоряется, такому только личное вмешательство Бога может помочь.

Это - точно! Да поможет нам Господь всегда различать что есть добро и что есть зло и идти по пути Жизни с Иисусом во Христе
 
alexey957 Дата: Четверг, 19.02.2015, 23:10 | Сообщение # 17
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
Да поможет нам Господь всегда различать что есть добро и что есть зло и идти по пути Жизни с Иисусом во Христе
Аминь!
 
Форум » Духовная жизнь » Разное » Телевизор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB