[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Разное » Как мы празднуем Рождество Христово? (Блог)
Как мы празднуем Рождество Христово?
AnD Дата: Среда, 31.12.2014, 12:30 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Я уверен, что праздник РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО для каждого из нас, особенно ХРИСТИАН имеет большое значение, и играет большую роль в нашей жизни. Все мы прекрасно понимаем, что если бы ХРИСТОС не родился на планете ЗЕМЛЯ, то все мы бы были вообще самые страшные в мире сем грешники, или вообще бы нас не было. Но БЛАГОДАРЯ БОГУ, что Он послал СЫНА Своего ЕДИНОРОДНОГО, дабы всякий верующий в Него НЕ ПОГИБ, а имел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. Но сейчас как мы видим на дворе 21 век, погода отличная, снег, мороз, солнышко, тучи и так далее, но что в людях? Очень многие спорят когда же праздновать правильно РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО, 25 декабря (по православному календарю) или 7 января (по католическому календарю)? Когда же правильно праздновать? у меня сразу возник вопрос, КОГДА ЖЕ РОДИЛСЯ В ВИФЛЕЕМЕ ХРИСТОС? вы знаете дату? вы знаете точное число рождения Иисуса Христа? НЕТ!!! тогда какой смысл праздновать 25 декабря или 7 января? ведь то мы не знаем когда родился ХРИСТОС. Я считаю что это пустая трата времени для исследования, когда же праздновать новый год, особенно для ХРИСТИАН. Для ХРИСТИАН, праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА должна быть в сердце праздновать и ликовать и благодарить Творца, за то что Он послал ИИСУСА чтобы умереть за нас. ХРИСТИАНЕ, разве это не чудо, что ИИСУС Своей СМЕРТЬЮ умер на КРЕСТЕ за нас, чтобы мы имели ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ? Тогда подумайте, стоит ли вообще спорить о дате, если этот праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, должна делать свою работу в наших сердцах, наших мыслях, наших делах и поступках, а если не делает работу в личной то разве вы ХРИСТИАНЕ, подумайте хорошо на каком каждый из нас находится пути? На скользких путях ведущих в СМЕРТЬ, или на узком пути ведущую в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. Лично я не вижу смысла этого спора.
Далее, я думаю, что каждый из нас знает и слышал, что страны Запада, похоже страны ЕС отменили празднование праздника РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, а заменили просто словами это С РОЖДЕСТВОМ. И стоит вопрос, с каким РОЖДЕСТВОМ поздравлять? Кто родился в том РОЖДЕСТВЕ? Сантаклауса? Ёлки? Деда мороза? Снегурочки? Кто родился? Я не знаю кого они поздравляют с РОЖДЕСТВОМ. Но опять же мы как ХРИСТИАНЕ, должны всех поздравлять С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! Потому что мы ХРИСТИАНЕ, не знаем другого праздника РОЖДЕСТВА, А ТОЛЬКО РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО!!!
Аминь!










 
АС_Гурин Дата: Среда, 31.12.2014, 13:23 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Подарков: 5
Репутация: 0
Цитата AnD ()
Для ХРИСТИАН, праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА должна быть в сердце праздновать и ликовать и благодарить Творца, за то что Он послал ИИСУСА чтобы умереть за нас.
Аминь
 
АС_Гурин Дата: Среда, 31.12.2014, 13:25 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Подарков: 5
Репутация: 0
Цитата AnD ()
что ИИСУС Своей СМЕРТЬЮ умер не КРЕСТЕ за нас

Исправьте пожалуйста ошибку: умер на кресте!!!
 
AnD Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:41 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
АС_Гурин спасибо, не заметил)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 11.02.2015, 21:20 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
вы знаете точное число рождения Иисуса Христа? НЕТ!!! тогда какой смысл праздновать 25 декабря или 7 января? ведь то мы не знаем когда родился ХРИСТОС. Я считаю что это пустая трата времени для исследования, когда же праздновать новый год, особенно для ХРИСТИАН. Для ХРИСТИАН, праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА должна быть в сердце праздновать и ликовать и благодарить Творца, за то что Он послал ИИСУСА чтобы умереть за нас.


согласен..... да и сам Иисус не заповедовал и Апостолы даже слова не говорили о праздновании дня рождения Иисуса....... в Библии обозначены праздники Господни и Рождество в эти праздники не входит..... но это событие, рождение нашего Спасителя, очень для нас, христиан, важно и значимо
 
AnD Дата: Четверг, 12.02.2015, 19:58 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
согласен..... да и сам Иисус не заповедовал и Апостолы даже слова не говорили о праздновании дня рождения Иисуса....... в Библии обозначены праздники Господни и Рождество в эти праздники не входит..... но это событие, рождение нашего Спасителя, очень для нас, христиан, важно и значимо

Аминь!
 
Форум » Духовная жизнь » Разное » Как мы празднуем Рождество Христово? (Блог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB