[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Разное » Тёплые, спящие, нерадивые ученики (Блог)
Тёплые, спящие, нерадивые ученики
AnD Дата: Четверг, 05.02.2015, 23:18 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Зачем Господу на небесах спящие, тёплые, нерадивые ученики? Зачем Ему те, которые стыдятся Его здесь, на земле, которым неинтересен Бог и всё, что с Ним связано, которых не влечет в церковь, на молитву и общение со Христом? Наша цель в вечности будет заключаться в вечном поклонении Господу и служении Ему. Как можно ожидать, что ты будешь иметь вечное наслаждение там, если тебе трудно вытерпеть общение с Иисусом здесь?

Некоторые могут возразить: «когда я умру, всё будет по-другому. Я внезапно изменюсь. Бог даст мне в тот момент новое сердце, и тогда я буду хотеть славить Его».

Мой ответ на это такой: смерть не изменяет ничего. Вы будете известны и тогда таким, каким вы известны сейчас. И такой же характер, который вы имеете здесь, на земле, вы будете иметь и тогда, когда вы предстанете пред Господа. Если сейчас вы человек беспечный, то и тогда у вас будет тот же характер. Если вы умрёте нерадивым верующим, номинальным христианином - христианином только по названию, то именно таким вы предстанете в судный день.

Дэвид Вилкерсон










 
maxiimuss Дата: Пятница, 06.02.2015, 19:15 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Смерть не изменяет ничего?????
Не согласен с этим.. Все.. Все все изменится... За гробом все по другому ... Так же и характер..
Или не знаете сто там ни женятся ни выходят замуж??? Это склонность нашего характера.. За гробом не будет источника греха .. А источник греха все думают что это дьявол... Писание говорит что из сердца исходят злые помыслы... Вот и рассказывайте мне что ничего не изменится...Согласен что наше отношение к Богу не изменится ... Увидим Его как Он есть .. А с остальным не очень то и согласен
 
Arfa Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:53 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, Да - да!
Горе тем христианам, которые не изменяются при жизни и остаются духовными младенцами в старости.....
 
AnD Дата: Суббота, 07.02.2015, 18:03 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Смерть не изменяет ничего?????

ну Макс, это не я писал)) и не я придумал))
Цитата AnD ()
Дэвид Вилкерсон

а я его проповеди его люблю слышать и особенно очень люблю мудрые слова...
Цитата maxiimuss ()
Не согласен с этим.. Все.. Все все изменится... За гробом все по другому ... Так же и характер..
Или не знаете сто там ни женятся ни выходят замуж??? Это склонность нашего характера.. За гробом не будет источника греха .. А источник греха все думают что это дьявол... Писание говорит что из сердца исходят злые помыслы... Вот и рассказывайте мне что ничего не изменится...Согласен что наше отношение к Богу не изменится ... Увидим Его как Он есть .. А с остальным не очень то и согласен

на счёт вашего несогласия, я думаю нет смысла говорить, потому что ни кто не переживал из нас) а писание подтвердить то говориться что человек посеет то и пожнёт)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 11.02.2015, 21:16 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Зачем Господу на небесах спящие, тёплые, нерадивые ученики? Зачем Ему те, которые стыдятся Его здесь, на земле, которым неинтересен Бог и всё, что с Ним связано, которых не влечет в церковь, на молитву и общение со Христом? Наша цель в вечности будет заключаться в вечном поклонении Господу и служении Ему. Как можно ожидать, что ты будешь иметь вечное наслаждение там, если тебе трудно вытерпеть общение с Иисусом здесь? Некоторые могут возразить: «когда я умру, всё будет по-другому. Я внезапно изменюсь. Бог даст мне в тот момент новое сердце, и тогда я буду хотеть славить Его». Мой ответ на это такой: смерть не изменяет ничего. Вы будете известны и тогда таким, каким вы известны сейчас. И такой же характер, который вы имеете здесь, на земле, вы будете иметь и тогда, когда вы предстанете пред Господа. Если сейчас вы человек беспечный, то и тогда у вас будет тот же характер. Если вы умрёте нерадивым верующим, номинальным христианином - христианином только по названию, то именно таким вы предстанете в судный день.


а я согласен с данными мыслями и словами
 
Форум » Духовная жизнь » Разное » Тёплые, спящие, нерадивые ученики (Блог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB