[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Разное » Быть счастливым ((ваше мнение))
Быть счастливым
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.11.2015, 17:47 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Счастлив тот, кто "богатеет в Бога", а не в себя (Лк 12:21).

Цитата -Авденаго- ()
Истинное счастье, проходя через огненные искушение (1Пт 4:12), сохраняет или приобретает радость, как "плод Духа" (Гал 5:22). Сравните радость тех, кто в Лк 8:13.

Цитата -Авденаго- ()
Сравните Лк 8:13 с 1Фес 1:6. Первые в благоприятных условиях для себя, а другие - "во многих скорбях приняли слово". Одни не приобрели , а вторые приобрели истинное счастье "с радостью Духа Святого".


аминь!










 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.11.2015, 18:10 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Я понял то что у нас совсем размытое понимание счастья и никто особо глубоко не вникал в это понятие.

Предлагаю посмотреть несколько мест по поводу тех, кто счастлив:

Иов 21:13 "Проводят дни свои в счастий, и мгновенно исходят в преисподнюю"
Иов 21:16 "Видишь, счастие их не от их рук"
Иов 30:15 "Ужасы устремились на меня; как ветер, развеялось величие моё, и счастье моё унеслось, как облако"
Деян. 26:2 "Царь Агриппа! почитаю себя счастливым, что сегодня могу защищаться пред тобою во всём, в чём обвиняют меня Иудеи"

В первую очередь нужно правильное понимание того, что есть счастье, а мы зачастую счастье воспринимаем то, что принято считать в миру, какие-то земные блага и устройство. Но изучая Писание можно увидеть кого можно назвать счастливыми, т.е. блаженными и в чём счастье (блаженство), например:
- счастье в гонении (Мф. 5:10-12)
- счастье в жажде правды (Мф. 5:6)
- счастье в кротости (Мф. 5:5)
- счастье в милосердии (Мф. 5:7)
- счастье в миротворчестве (Мф. 5:9)
- счастье в нищете (Мф. 5:3)
- счастье в скорби (Мф. 5:4)
- счастье в чистоте сердца (Мф. 5:8)

Счастье надо искать: Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам (Мф. 6:33).
Пока мы не примем участия в чужом горе, в беде и в несчастии, мы не сможем познать ИСТИННОГО счастья.
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 01.12.2015, 23:54 | Сообщение # 28
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Счастье надо искать


Правильно. Но для некоторых "искать счастье" тождественно - "искать своего". Даже в вере в Бога они ищут выгоду для себя: "Бог простил меня и простит ещё. Как я счастлив, что Он любит меня и не осуждает более!".
И вот они, успокоенные, встают с молитвы и продолжают легкомысленно жить по плоти (Рим 8:12-13): для греха (Лк 8:13), для себя (Лк 8:14), для мира (Иак 4:1-4), а не для Христа (2Кор 5:15). Живут для вожделений, желаний, удовольствий своих. Что случилось с современными христианами? Они много приобретают для себя в этом мире, обогащаются. И утверждают, что это Бог дал им по вере их во имя Иисуса Христа и они очень счастливы. Но вспомните слова ап.Павла: "Все кто надеется на Христа только для этой жизни, тот несчастнее всех человеков" (1Кор 15:19). Но кто-нибудь скажет: "Мы не только для себя живём, но и для Христа. Даже для Христа --больше. Мы столько жертвуем, служим Ему... ". Не обманывайтесь. Посмотрите, что случилось с теми, кто "больше" отдал для Господа и оставил для себя "немного" (Деян 5:1-10; Лк 8:13-14).
Ты думаешь, что счастлив, живя для себя в этой жизни, но это не так (Откр 3:17). На "узком пути" нет места нашему "Я". Вы не продвинетесь далеко по нему, ибо Господь будет препятствовать этому и возвращать вас в начальное исходное место - к "тесным вратам". И то в случае, если вы покаетесь.
С вами случится, как написано: "Шаг вперёд, два шага назад", если вы упрямо будете продолжать жить для себя = по плоти = как плоть. Т.е. вы будете думать (или вас будут убеждать = обманывать "лжеучителя", 2Пт 2:1-2), что приближаетесь с каждым шагом к вечной жизни (Мф 7:14), а на самом деле получится, что вы ближе к смерти (Рим 8:13; Лк 8:13-14).
Я не думаю, по опыту своему, что христианин продолжающий жить как плоть = по плоти = для себя и даже утверждающий, что мы все плоть немощная, и, поэтому, не могущие жить не по плоти и, значит, без греха, счастливы в своём хождении по замкнутому заколдованному кругу: покаяние - хождение - падение - покаяние - ... . Это называется - топтание на месте (если не хуже). Поймите меня правильно и не спешите возражать. Я не против покаяния, если его даёт Бог , ибо это благость и милость Его (Рим 2:4). Но если мы своей жизнью, как плоть, оправдываем себя (заметьте - не Бог!) и продолжаем распинать ею Христа, то может случится в какой-то момент, что наше покаяние перестанет быть покаянием от Бога, но чисто - человеческим, душевным, не имеющим силы обратиться от мёртвых дел. Прочтите Евр 6:1-6. Ап. Павел не призывает нас полагать вновь и вновь основание покаянию (буквально) от мёртвых дел, но призывает к неизменному = непреложному (2Кор 7:10), т.е раз и навсегда обратиться к Богу от греха, от себя, от мира. И поспешить (Евр 6:1) к праведной жизни "по Духу", т.е. жить как дух умершего человека для греха, для себя, для мира = жить по вере.
Мы счастливы, если поступаем по этому правилу как послушные дети.
Мы счастливы, ибо только в этом случае нам "много прощено" и мы достаточно "много любим" (Лк 7:47) = достаточно "любовь Божья во Христе Иисусе излилась в сердца наши" (Рим 5:5; 8:39), чтобы "отвергнуться от себя" живого(Мф 16:24), облечься во Христа с Его мыслями (1Пт 4:1) и освободиться от греха, от себя, от мира.
Я убеждён, что всякий христианин, искренне ищущий Царства Бога в сердце своём = ищущий царствовать над грехом в этой жизни посредством воскресшего Христа и живущего в нём (Рим 5:17), не успокоится, пока не достигнет этого.
И он счастлив, что избрал этот "узкий путь" = путь страдания (букв.) = "путь Истины" (2Пт 2:2) = путь к освобождению от греха (Ин 8:32,34,36).
Многие из нас приняли, к сожалению, только один подарок (дар Святого Духа - Деян 2:38) - верить во Христа (Флп 1:29) к прощению грехов и то - немногих (= немного земли, Лк 8:13-14; 7:47). Только немногие приняли второй - "страдать ради Христа" (Флп 1:29). И поэтому остаются несчастными, несчастнее всех человеков (1Кор 15:19).
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 02.12.2015, 19:12 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
-Авденаго-, аминь!
 
Александр_7 Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:08 | Сообщение # 30
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Счастье надо искать: Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам (Мф. 6:33).
Пока мы не примем участия в чужом горе, в беде и в несчастьи, мы не сможем познать ИСТИННОГО счастья.

Совершенно согласен. Счастье нужно искать, его нужно выстрадать. Это путь индивидуальный, толпой к счастью не идут. Правильно , нужно побыть с грешниками, нужно совершить массу ошибок (некоторые называют их грехами) ведь Бог он все прощает истинно ищущим. А еще не нужно верить, нужно твердо знать. Верить какому-то дяде и жить как он скажет большая глупость и трусость. Быть счастливым и просто и очень сложно , но только на первом этапе. Всем существующим ныне религиям скоро конец, они и так давно умерли. Давайте оставим одну религию ЛЮБОВЬ и этого хватит всем с избытком, ведь сами постоянно говорите БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Вот и оставим одного БОГА а не множество уродливых религиозных подобий, постоянно воюющих между собой. С интересом наблюдаю все ток -шоу о борьбе с ИГИЛ. Много умников , одни предлагают уничтожать их , другие усилить контроль за сайтами и много разной чепухи. Есть простой выход, изменись сам и вокруг тебя изменятся тысячи, говорил Христос. ИГИЛ это знак нам, что нужно что-то менять в нашей собственной жизни, и уже не до шуток, а до конкретного поиска истины и новой религии, которая без всякого оружия покончит с террором. Чем страшнее террор , тем быстрее мы начнем шевелится.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:20 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Александр_7 ()
Быть счастливым и просто и очень сложно , но только на первом этапе. Всем существующим ныне религиям скоро конец, они и так давно умерли. Давайте оставим одну религию ЛЮБОВЬ и этого хватит всем с избытком, ведь сами постоянно говорите БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Вот и оставим одного БОГА а не множество уродливых религиозных подобий, постоянно воюющих между собой.


аминь!
 
Kastona Дата: Пятница, 28.10.2016, 00:53 | Сообщение # 32
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Подарков: 0
Репутация: 0
Дать зеленый свет своему внутреннему огню..жаль что он злой)
 
Форум » Духовная жизнь » Разное » Быть счастливым ((ваше мнение))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB