[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » Родительский » Можно ли читать детям сказки?
Можно ли читать детям сказки?
Дашутка_даша Дата: Четверг, 30.10.2014, 01:38 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Подарков: 147
Репутация: 1705
Если да, то какие, т.к. сказка сказке рознь?
Не приведет ли это на подсознательном уровне, что родители с детства приучают детей к неправде?










 
maxiimuss Дата: Четверг, 30.10.2014, 06:02 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Похоже Лот своим зятьям тоже читал сказки на ночь глядя.... но когда пришло время и он им говорил о серьезных вещах то они думали что он шутит....
В педагогике есть правило не разговаривать с детьми младшего возроста на их уровне,используя детскую речь якобы доступную для понимания детьми.Наоборот с детьми рекомендуют разговаривать по взрослому и это формирует мозг ребенка на восприятие информации на уровне взрослого.
Теперь про сказки.... Есть выражение ..Не расказывай мне сказки... Одним словом не обманывай меня!!!!! Не знаю у всех ли людей ,когда они слышат слово сказска возникают ассоиации что вас сейчас в конечном итоге всеравно обманут?? у меня сэтим словом именно такие ощющения и после таких ощющений как вы думаете я позволю себе или моим детям рассказывать сказски???????????
Другое дело добрая история!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал maxiimuss - Четверг, 30.10.2014, 06:03
 
Ninel Дата: Четверг, 30.10.2014, 21:35 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Мама мне давала только безобидные сказки читать, но я тайком брала еще и про кощеев всяких, и этим я не горжусь. Но взамен сказкам - истории из Библии. На самом деле, я мультики смотрела про Мойсея, про . И дети будут с детства знать истории, хоть не в малейшей точности, но это все же лучше, чем не знать.
 
Arfa Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:04 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Дашутка_даша, Сказка - ложь, да в ней намёк...добрым молодцам урок! Нужна ли эта ложь ребёнку? Дети от года до 5-6 лет живут в реальном мире. Т.е. сказки принимают как реальность. Знаю, одну девочку, сажали на видео, чтоб не мешала родителям, смотрела она сказки, а потом ей мерещились динозавры и всякая нечесть! У ребенка случился эмоциональный срыв, она стала заикаться, и только раскаяние родителей и уничтожение всех видео спасло дитя! Сказки - это серьёзная проблема для ДВР! Там ОККУЛЬТИЗМ в явной и скрытой форме
 
Arfa Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:11 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Лучше всего воспитывать детей на правдивых историях и библейских рассказах
 
Дашутка_даша Дата: Суббота, 01.11.2014, 00:43 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Подарков: 147
Репутация: 1705
я думаю, детям полезно читать также всякие вымышленные поучительные и безобидные истории или сказки, это будет их развивать, Христос ведь тоже учил притчами, вымышленными
smile
 
Arfa Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:05 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Дашутка_даша, В сказках есть оккультизм - колдовство - превращение...потом ребёнок захочет иметь волшебную палочку как у Феи, этим заниматься, а это уводит от Господа. Есть масса развивающих мультфильмов, добрых и назидательных! Слава Богу! Пользуйтесь!
 
Дашутка_даша Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:14 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Подарков: 147
Репутация: 1705
Arfa, я именно о безобидных и поучительных)
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:13 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Лучше всего воспитывать детей на правдивых историях и библейских рассказах


согласен
 
Форум » Семья » Родительский » Можно ли читать детям сказки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB