[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » Родительский » Надо ли учить детей самозащите?
Надо ли учить детей самозащите?
maxiimuss Дата: Суббота, 20.12.2014, 23:13 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ах как много наговорили.. Выступают и ЗА И ПРОТИВ..
Видно что кто то проталкивает идею образа ягненка перед обидчиками а в теме форума является обидчиками отстаивая свою теорию призывая быть христианами и любить обидчиков.. До смешного доходит .. От своего мнения не отступая дерем шкуру с тех кто думает иначе.. Представляю если в реали таких по лысине погладить и очки спиралью вывернуть.. Красивый костюмчик так ненароком испачкать какая будет реакция христианская??? Мне все же кажется заигрались многие в понятиях подрожания Христу.. Само слово Божье призывает нас на брань не против крови и плоти но против духов действующих в плоти и противостоять злу мы обязаны и защита присланная в свое время должна исходить от нас . Владимир вопрос к тебе.. Как ты понимаешь это место???
От Луки 22:36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
Напомню что Христос говорил эти слова перед последним походом в сад Гефсиманский.. Ученики ему сказали что у них уже есть 2 меча на что Иисус сказал что их достаточно...










 
maxiimuss Дата: Суббота, 20.12.2014, 23:40 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
те случае, которые вы с maxiimuss пишите Бог не допустит в вашей жизни если вы будете верны Ему и следовать за Ним, а если вы живете полу мирской и полу христианской жизнью, то у вас и подобные примеры приходят на ум и вы их считаете допустимыми в своей жизни.... слышать такие рассуждения от верующих печально грустно, пересмотрите свои взаимоотношения с Богом, неужели любящий Бог допустит такое пережить тем, кто верен Ему и следует за Ним, ни одного подобного места в Писании в качестве примера не встречал..... это только подчеркивает ваше неверие и полагание на собственные силы.......
о какой самозащите вообще речь? Иисус хоть раз само защищался и учил об этом(хоть намек давал)?

Владимир ты откровенно грузишь меня своей идеей что никакой зашиты и сопротивления мы не должны оказываать если кто то угрожает жизни мне или моим близким... В прошлом посте я задал вопрос по конкретному стиху и хочу конкретики в ответе для чего нужно было продать одежду( заметь что кроме одежды не было ничего ценнее , другими словами ходи нагой но имей мечь)
Это уже не ученики а сам Христос говорил.. Я сразу скажу чтоб не переводил смысл на " духовное значение" слова мечь .. Этот ответ не приемлем однозначно..
Ты так же хотел чтоб привели места из библии??? Вот пожалуйстааааа!!!
От Иоанна 18:22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
От Иоанна 18:23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
Надо правельно понимать и внимательнее читать писание . Если ты меня осудил что я выдергиваю места из контекста то это не так.. Какой меркой меришь такой и тебе отмерят это не выдергивание.. Понимай как хочешь. Я высказал свое мнение на основании писания что мы должны учить детей противостоять наглости и безчинству но наше противостояние не должно выражатся в умении дать сдачи а в умении призвать к порядку нашего обидчика. Ведь простой вопрос почему ты это делаешь против меня может отрезвить и поставить на место обидчика.. Но я считаю грешно будет не предпринять никаких действий если твоих близких реально обретают на унижение а ты стоишь и рисуешь извояние ягненка с себя. Это называется просто одним словом - трусость
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.12.2014, 19:30 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss, уважаемый maxiimuss! я высказал свою позицию по данной теме и объяснил ее постами выше, а поддерживать споры и разногласия с твоей стороны не намерен smile

Цитата maxiimuss ()
мы должны учить детей противостоять наглости и безчинству но наше противостояние не должно выражатся в умении дать сдачи а в умении призвать к порядку нашего обидчика.


аминь!
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:18 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир
Легко отмазался))) я сам не лю спорить.. Тоже высказал свою позицию по этому поводу..
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.12.2014, 15:09 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Легко отмазался))) я сам не лю спорить.. Тоже высказал свою позицию по этому поводу..


wink
 
Arfa Дата: Четверг, 25.12.2014, 19:16 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир,

Как благ и нежен Божий Суд

Господь - небесный Судия!
К тебе иду за обличеньем.
О, как желаю света я,
О, как желаю очищенья.
Ты - Сердцеведец, и к Тебе
Я простираюсь сердцем палким,
Как к солнцу - лиственный побег,
Как к свету - травная былинка.

И радость в сердце у меня:
Я получила Суд Твой правый.
В среде духовного огня
Твоя меня объемлет Слава.
Сожжёт нечистое огонь,
Очистив душу до сиянья.
И Божьей святости бутон
Задышит в ней благоуханьем.

Как благ и нежен Божий Суд
Для всех, Иисуса возлюбивших.
Судам внимавшие войдут
В Любви небесную обитель.
 
svyatik_kids Дата: Четверг, 23.06.2016, 10:23 | Сообщение # 57
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Подарков: 0
Репутация: 0
Безусловно нужно, только дети часто путаются и то что вы их учите для защиты используют для оскорбления! В детях по натуре есть присутствие жестокости
 
Форум » Семья » Родительский » Надо ли учить детей самозащите?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB