[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » Родительский » Как правильно воспитывать детей? (Советы...)
Как правильно воспитывать детей?
AnD Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:17 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Как правильно воспитывать детей по писанию, но зная, что в ветхом завете написано, что если сын твой буйный, то приведи его к старейшинам, они его проверят, если это так, то побивали камнями... А как же нам ну и будущим родителям поступить правильно и лучше...









 
Есфирь Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:49 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Подарков: 40
Репутация: 279
AnD, а у меня есть на эту тему семенар

Добавлено (30.06.2013, 15:49)
---------------------------------------------
AnD, да и еще...хороший шлепока по попе еще никому не повредил..в америке запретили детей бить..иначе отберут ..теперь..по тому поводу там как у нас при сталине..сосед предавал соседа...даже если и тот невиновен


Сообщение отредактировал Есфирь - Воскресенье, 30.06.2013, 15:50
 
AnD Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:40 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
так как же правильно воспитывать детей, когда слушаешь семинары, всё равно же всё в голову не засунешь всю информацию, а здесь можно поразмышлять...
 
Есфирь Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:00 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Подарков: 40
Репутация: 279
AnD, тебе пока рано детей заводить...а во вторых я сказала что позвони мне на скайп и я тебе пошлю..и кстати..как ты слово Божие исполняешь..так и после слушания семенара..

Добавлено (30.06.2013, 18:00)
---------------------------------------------
AnD, если ты дашь этот семенар парам которые уже воспитывают детей..не переживай..они разберутся

 
AnD Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:07 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
А как вы думаете нужно ли бить детей ремнём?....
 
Черген Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:42 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
А как вы думаете нужно ли бить детей ремнём?.--- к этому нужно подходить индивидуально, потому что дети есть разные, одному хватит просто взгляда, другому слово, ну а третьему ремень.... Хотя нужно смотреть ещё и на возраст ребёнка..
Но что самое главное я усвоила в воспитании детей - это то, что написано во
Втор.6:7 "И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей]; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;" Тоесть всё время нужно детям рассказывать, но в первую очередь самому знать Слово Божье и жить так, чтобы дети видели в нас то, чёму мы их учим...
 
AnD Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:47 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Черген В Израиле, когда сын или дочь были буйные, приводили к старейшинам и они рассматривали дело, если это так, то побиали детей камнями. СТРАШНО!!! Нужно учить детей к хорошему, сначала нужно смореть на себя, какой я даю пример детям??? Если плохой, то сами родители виноваты, что этим научили детей, а бить ремнëм, это кода дети не послушны непокорны, не отпускайте детей на прогулку без вашего осмотра, узнайте, какие у него друзья... Если неверующие, и плохо видут,то лучше не отпускайте... А бить ремнëм, нету смысла, я так считаю....
 
Есфирь Дата: Четверг, 04.07.2013, 13:33 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Подарков: 40
Репутация: 279
AnD, меня били ремнем...жива осталась..и в угол на колени ставили
 
AnD Дата: Четверг, 04.07.2013, 14:18 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Есфирь да меня тоже smile
 
Черген Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:46 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
А вот, что говорит мудрый Соломон
Прит.13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Прит.19:18 Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
Прит.22:15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
Прит.23:13 Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
Прит.23:14 ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.
Прит.29:15 Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
Прит.29:17 Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ПОЧЕМУ СОЛОМОН ТАК НАПИСАЛ???


Сообщение отредактировал Черген - Понедельник, 08.07.2013, 12:58
 
AnD Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:19 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Черген, это если сынок не слушается, а потом нельзя бить, потому что сынок или дочка, скажет, мамка и папка помнишь как вы меня в лет 10 - 18 лет били???? и что тогда????
 
tvoridobro Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:58 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Подарков: 5
Репутация: 5
Ремень Не является Основным рычагом в Христианском Воспитании , Если будем побивать Буйных Детей Камнями , Тогда Давайте по Закону Мойсея быть камнями Блудных Мужчин и Женщин , или гей-парад забросать камнями ,
Ремень это крайняя Мера ( Мое Мнение) Христианское Воспитание должно Отличатся от Мирского воспитания Детей , Я в детстве Ремня Получал очень часто , но курить продолжал и гулять , До Армии у Меня Было уже 2 условных Судимости , Ремень меня Ожесточал , т.к не Всегда Справедливо Был Наказан
- Когда я Уверовал в Иисуса , и Господь Подарил Мне Замечательную Семью , я для Себя Принял Решение ,что Воспитывать своих Детей Буду по Другому, я Свято Верю что Лучший метод воспитания - это личный Пример , в воспитании всегда нужно видеть Конечную Цель , ведь мы же Не воспитываем ради воспитания и не не наказываем ради наказания ...
- Очень Интересно недавно иследовал Новый Завет , и говоря о Воспитании Н.З говорит Больше о вещах которые не нужно Делать по Отношению к Детям , я ничего не могу сделать Для Спасения Моих Детей, но очень Много могу сделать того что будет препятствием или камнем Преткновением на пути Их Спасения
в воспитании нуждаются не только дети, Родители Также должны Заниматься Самовоспитанием
Наши спасенные Дети это Величайшая Божья Милость, а не прямой результат нашего воспитания
 
Eleonor Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:52 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
когда совсем еще ребенок (лет до 6)-можно и ремешком шлепнуть (я так сыну время от времени ремонтирую))), но делать это как любящий родитель, а не со злобой. Ведь Господь тоже говорит "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю". А с подростком уже как с другом. Мой папа лет до 15 со мной общался по принципу "Я-папа. Я прав. Я главный". Я его не воспринимала и бунтовала. Потом начал общаться со мной как с другом абсолютно на все темы, и мы до сих пор с ним друзья хорошие, и главное, что я научилась его СЛУШАТЬ.
 
Варнава Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:31 | Сообщение # 14
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
А как вы думаете нужно ли бить детей ремнём?....


ПО СИТУАЦИИ. Спасибо, Черген.

Цитата Eleonor ()
Мой папа лет до 15 со мной общался по принципу "Я-папа. Я прав. Я главный". Я его не воспринимала и бунтовала. Потом начал общаться со мной как с другом абсолютно на все темы, и мы до сих пор с ним друзья хорошие, и главное, что я научилась его СЛУШАТЬ.


Прекрасный пример. У меня тоже ребенок начинает бунтовать. smile Но пока силенок мало.

Цитата AnD ()
А бить ремнëм, нету смысла, я так считаю....


А ты подумай, и смысл появится сам по себе. Ты просто, возможно не задумывался.
 
Варнава Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:36 | Сообщение # 15
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
это если сынок не слушается, а потом нельзя бить, потому что сынок или дочка, скажет, мамка и папка помнишь как вы меня в лет 10 - 18 лет били???? и что тогда???


А это ты уже опоздал. Не в десять, я имею ввиду, а в восемнадцать. Там бить нельзя, можно сдачу отхватить. Я такое видел. wink
 
AnD Дата: Четверг, 05.12.2013, 20:50 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
я имею ввиду, а в восемнадцать. Там бить нельзя, можно сдачу отхватить.

ужас!!! surprised wacko wacko
 
Варнава Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:22 | Сообщение # 17
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
ужас!!!


Да, да-а-а-а. А ты как думал? Вот, не будешь ремнем сына наказывать... cry
Не обязательно, конечно, но безнаказанность в детстве, лояльность, воспитание личности, - зачастую приводят к нездоровым жизненным позициям. А там, может уверует и Господь исправит, может общество перевоспитает...
 
Eleonor Дата: Понедельник, 09.12.2013, 11:42 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
Варнава, к сожалению, общество зачастую вместо воспитания развращает... Ну во всяком случае так было и у меня и у большинства моих родственников/знакомых. Но опять же, смотря какое общество. Это мы уличным обществом воспитывались. А если в церкви, то да, всё нормально должно быть. Хотя я тут программу с Шевченко смотрела, так он говорил, что во многих американских церквях наркоту подростки приносят прям на служение для других подростков, при все при этом они спокойно поклоняются Господу и у них как бы все нормально. Вот что значит, дьявол веселится...
 
AnD Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:32 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Eleonor ()
к сожалению, общество зачастую вместо воспитания развращает.

И у Христиан?
Цитата Eleonor ()
Это мы уличным обществом воспитывались.

не понял это ты о ком?
Цитата Eleonor ()
А если в церкви, то да, всё нормально должно быть.

К большому сожалению и там не всё нормально...
Цитата Eleonor ()
Хотя я тут программу с Шевченко смотрела, так он говорил, что во многих американских церквях наркоту подростки приносят прям на служение для других подростков, при все при этом они спокойно поклоняются Господу и у них как бы все нормально. Вот что значит, дьявол веселится...

Это мне тяжело представить sad
 
Eleonor Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:28 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
Нет,у истинных Христиан все нормально. Это я о своей семье))
 
AnD Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:18 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Eleonor ()
Нет,у истинных Христиан все нормально. Это я о своей семье

т.е. ты этим подтверждаешь)))
 
Варнава Дата: Суббота, 14.12.2013, 20:28 | Сообщение # 22
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Eleonor ()
что во многих американских церквях наркоту подростки приносят прям на служение для других подростков,


Цитата AnD ()
Это мне тяжело представить


Когда я пришел из мира в церковь, то был подростком. В то время, я не мог понять, почему многие из них позволяют себе неприличные шутки, и откровенно пошлые анекдоты, которые мне было бы стыдно слушать, а тем более, рассказывать в этой среде. Такое общество, согласен, может только развратить добрые нравы. Но, в целом, я увидел разницу между миром и церковью. Своим воспитанием я обязан, в том числе, и церкви.
 
AnD Дата: Суббота, 14.12.2013, 21:04 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Но, в целом, я увидел разницу между миром и церковью. Своим воспитанием я обязан, в том числе, и церкви.

НУ это не у всех так, для некоторых это далеко к сожалению((( но есть не только эти привычки, есть и другие привычки...
 
KatiaMichailova Дата: Вторник, 11.02.2014, 15:45 | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Подарков: 25
Репутация: 1159
\ AnD бить маленьких детей нельзя, особенно дошкольного возраста. А вот когда ребенок становится старше и когда понимаешь,что словами здесь уже не поможешь. То иногда можно и наказать. Но наказания должны быть гуманными. Я имею ввиду не избивать ребенка до синяков.
 
KatiaMichailova Дата: Вторник, 11.02.2014, 15:46 | Сообщение # 25
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Подарков: 25
Репутация: 1159
\ AnD бить маленьких детей нельзя, особенно дошкольного возраста. А вот когда ребенок становится старше и когда понимаешь,что словами здесь уже не поможешь. То иногда можно и наказать. Но наказания должны быть гуманными. Я имею ввиду не избивать ребенка до синяков.
 
Форум » Семья » Родительский » Как правильно воспитывать детей? (Советы...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB