[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » Родительский » Как правильно воспитывать детей? (Советы...)
Как правильно воспитывать детей?
AnD Дата: Среда, 12.02.2014, 01:04 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата KatiaMichailova ()
бить маленьких детей нельзя, особенно дошкольного возраста. А вот когда ребенок становится старше и когда понимаешь,что словами здесь уже не поможешь. То иногда можно и наказать. Но наказания должны быть гуманными. Я имею ввиду не избивать ребенка до синяков.

ну не так уж до синяков, а предупредить, научить их слушать родителей..










 
Eleonor Дата: Среда, 12.02.2014, 12:15 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
Согласна с Андреем. До синяков-это уже по-моему не родители, а садисты какие-то... А по попе ремешком пару раз-ничего страшного(и главное-отводить ребенка от общих глаз, и ругать его не при всех, т.к.если ругать его на виду у всех, в более старшем возрасте у ребенка будет эффект того, что его унижают). Главное с любовью и в воспитательных целях, а не с ненавистью. А то так ребенок и в 2 года уже будет кататься на шее у родителей...
 
KatiaMichailova Дата: Среда, 12.02.2014, 18:37 | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Подарков: 25
Репутация: 1159
Я ведь и сказала НЕ до синяков. Вообще, детей жалко наказывать. Но надо.
Цитата Eleonor ()
А то так ребенок и в 2 года уже будет кататься на шее у родителей...


Дети в 2 года по своим физиологическим и психологическим особенностям не могут сидеть на шее. А его капризы это только из-за того, что взрослый не слышит ребенка, не понимает его.
 
Eleonor Дата: Четверг, 13.02.2014, 14:21 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
KatiaMichailova, не буду спорить. Просто не люблю. У меня сыну скоро 3 года будет. И он уже давно пытается залазить на шею, как в прямом, так и в переносном смысле. И иногда у него это успешно выходит. А по поводу синяков я поняла тебя. Я и говорю, что это уже садисты какие-то...
 
KatiaMichailova Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:18 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Подарков: 25
Репутация: 1159
Eleonor возможно у сейчас у ребенка кризис 3-го года жизни) Я будущий педагог и часто с этим сталкиваюсь. Это нормально, возрастное.
 
Варнава Дата: Суббота, 15.02.2014, 23:35 | Сообщение # 31
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата KatiaMichailova ()
\ AnD бить маленьких детей нельзя, особенно дошкольного возраста. А вот когда ребенок становится старше и когда понимаешь,что словами здесь уже не поможешь. То иногда можно и наказать. Но наказания должны быть гуманными. Я имею ввиду не избивать ребенка до синяков.


Ребенка не нужно бить и избивать. Его нужно воспитывать. И делать это систематично. Не так, что то можно, а то нет. То не требовали, а то, вдруг стали. Нет. Если с самого начала нельзя, то нельзя. С самого маленького возраста он должен знать границу где папа любит, а где он взрослый. Где он может авторитетно настаивать, запрещать. Если получается без ремня- пожалуйста. Меня в детстве лупцевали мало. Но когда надо -получал. Ремень - средство. Одно из средств. У меня три дочери. Чаще достается старшей и младшей. Почему? А среднюю не за что. Ну, так получается.
Родитель обязан донести, воспитать. Причем на правильных основах. Я знал семью верующих, где мать поощряла дочек деньгами. Можно и так, только правильно ли это? Зачем сразу избивать? Сначала объяснить, потом строго потребовать, помочь напоминанием, молитвой, а потом, в качестве дополнительной стимуляции....
Цитата Eleonor ()
У меня сыну скоро 3 года будет. И он уже давно пытается залазить на шею, как в прямом, так и в переносном смысле.

У меня еще разговаривать не умела, а, как спать ложить... Садился рядом и укачивал. Я тогда проверял, поймет ли строгий тон голоса? Мне казалось, что понимает.Они любимые, их жалко. Честно скажу, пока мелкие были шлепал. Сейчас лишний раз жалеешь. Но, так получается, что у моих дочек только с мамой "прокатывает", а папа всегда спросит и проверит.
Сейчас пишу, а сам думаю, вот, попросил дочку навести порядок в школьном дневнике, объяснил зачем и как. Не получилось. Завтра, вечером, будет разборка. Ну, вот, что мне с ней делать? Еще раз попросить? Ага. Вот посмотрите, дневник будет заполнен.
 
Eleonor Дата: Суббота, 15.02.2014, 23:40 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
Цитата Варнава ()
У меня еще разговаривать не умела, а, как спать ложить...

у меня сейчас так же с дочкой.)) да и с сыном так же было
 
Eleonor Дата: Суббота, 15.02.2014, 23:46 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
Цитата KatiaMichailova ()
Я будущий педагог

когда мамой станешь, поймешь, что все эти книжки-туфта)) у меня сестра тоже педагог, а толку-то... племяшка моя все-равно и капризы показывает время от времени, и т.д. и т.п. и воспитывать ребенка по книжкам,пусть и авторитетных в своей области людей... мне этого не понять.
 
KatiaMichailova Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:44 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Подарков: 25
Репутация: 1159
Eleonor может вы и правы. Но знать возрастные особенности ребенка знать нужно.
 
Варнава Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:55 | Сообщение # 35
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата KatiaMichailova ()
Eleonor может вы и правы. Но знать возрастные особенности ребенка знать нужно.


Нужно. Преподавателю без знаний не обойтись, согласен. Но опыт мирских людей против даже необразованных христиан? Я не против психологии, но она должна быть основана на Библии. Мы подходим к воспитанию, в основном, с точки зрения опыта (эмпирически), а опыт у мирских исключает Бога. Я уверен, что искренняя молитва даст не меньший результат, чем совет психолога. Беда в том, что молитва должна быть с верой, нужно откровение, ведение от Господа. Я разговаривал с психологоми, читал их книжки, у меня сестра преподаватель английского (христианка). Она тоже знает о периодах и расказывает мне с чем связаны те или иные реакции в поведении моих детей. Безбожники умеют анализировать, но не всегда (а, может и очень редко) они умеют делать правильные выводы. Пусть спросят у Отца Небесного. Он им подскажет, где они не правы.
Еще, неплохо, если знания не приведут к надмению. У нас один юнец Дейла Карнеги читает. Как вы думаете для чего? Балван! Он верит мирским фантикам. Как построить счастье без Бога. Да, ему с такими взглядами на жизнь и Ларри Краба читать нельзя (хотя он христианин). Вы поняли о чем я? О мотивации.
Вот, Вы, KatiaMichailova, будущий педагог. Я Вам желаю взять у преподавателей только основное (найти эту границу) и принести это Господу. Для меня, в свое время , это показалось трудным делом. Но я не доучился, и не стал педагогом. А, вот, моя сестра (даже две сестры) выучились на преподавателей. А, что толку для церкви? Но я верю, что Господь их направит.
Зато, сколько я знаю хороших сестер, преподающих в воскресных школах. Какие-то курсы, бедные пособия, опыт старших - все, что у них есть. НО, желание в сердце, вера, любовь к служению, призвание - это их сокровище.


Сообщение отредактировал Варнава - Воскресенье, 16.02.2014, 16:58
 
KatiaMichailova Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:18 | Сообщение # 36
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Подарков: 25
Репутация: 1159
Варнава спасибо большое за совет и пожелание. я хочу стать педагогом, чтобы иметь право воспитывать сирот на основании Божьего Слова. Да и вообще помогать детям, которые имеют дефекты.
 
Eleonor Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:33 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
KatiaMichailova это здорово! Молодец! Пусть Бог благословит тебя на это дело!
 
KatiaMichailova Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:36 | Сообщение # 38
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Подарков: 25
Репутация: 1159
Eleonor спасибо^_^ Аминь.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 03.04.2014, 11:38 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Как правильно воспитывать детей по писанию, но зная, что в ветхом завете написано, что если сын твой буйный, то приведи его к старейшинам, они его проверят, если это так, то побивали камнями... А как же нам ну и будущим родителям поступить правильно и лучше...


Стараться воспитывать в учении и наставлении Господнем, т.е. на основании Его слова. Побивать камнями - это уже не работает, а вот РОЗГА на теле глупого - вот это вещь действенная smile именно речь в Писании идет о розге, а не о ремне, веники, веревке, шнуре и других подручных предметов smile
 
Адама Дата: Вторник, 17.06.2014, 22:43 | Сообщение # 40
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
При воспитании детей родителям надо обладать здоровой долей ... ПОФИГИЗМА: пусть из начала знают, что их место в семье НЕ первое. И даже НЕ второе. Хорошо если десятое. А еще лучше шестнадцатое ...

Сообщение отредактировал Адама - Вторник, 17.06.2014, 22:46
 
Адама Дата: Вторник, 17.06.2014, 23:20 | Сообщение # 41
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата KatiaMichailova ()
я хочу стать педагогом, чтобы иметь право воспитывать сирот на основании Божьего Слова. Да и вообще помогать детям, которые имеют дефекты.

У меня таких гросс-дюжина...

Возьми на вооруженье мои десять заповедей по воспитанию детей:
- никогда НЕ отменяй своих приказов и распоряжений;
- приказы и распоряженья должны отдаваться тоном что НЕ терпит возражений;
- добивайся, чтобы твои распоряжения и приказы выполнялись с первого раза;
- всякое ослушание надо наказывать;
- наказанье должно усиливать всякий раз в случае повторенья ослушаний;
- НЕ отдавай приказов и распоряжений, которые заведомо НЕ выполнимы в физическом или нравственном плане ребятехой;
- НЕ разрешай сего дня того, что запрещала ты вчера;
- а завтра НЕ запрещай того, что разрешила ты сего дня;
- НЕ спорьте и НЕ ссорьте себя ни по каким вопросам (особенно в присутствие детей);
- сама являй себя примером послушания (Богу).


Сообщение отредактировал Адама - Вторник, 17.06.2014, 23:23
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 18.06.2014, 12:59 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Адама ()
При воспитании детей родителям надо обладать здоровой долей ... ПОФИГИЗМА: пусть из начала знают, что их место в семье НЕ первое. И даже НЕ второе.


у вас есть дети??? smile

Цитата Адама ()
Хорошо если десятое. А еще лучше шестнадцатое ...


на основании чего вы это заявляете??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 18.06.2014, 13:01 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Адама ()
Возьми на вооруженье мои десять заповедей по воспитанию детей:


они прям ваши??? или позаимствовали где-то??? smile
 
Адама Дата: Среда, 18.06.2014, 13:34 | Сообщение # 44
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата Владимир_Владимир ()
у вас есть дети???

Гросс-дюжина детей, от которых отказали себя родители.
Отказники ...

Много вековой опыт Церкви по воспитанью послушания детей я отлила в десять заповедей в граните для потомков и перстом начертала здесь на скрижалях форума ...


Сообщение отредактировал Адама - Среда, 18.06.2014, 13:38
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 18.06.2014, 19:00 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Адама ()
Гросс-дюжина детей, от которых отказали себя родители. Отказники ... Много вековой опыт Церкви по воспитанью послушания детей я отлила в десять заповедей в граните для потомков и перстом начертала здесь на скрижалях форума ...


вы меня не поняли видимо smile у вас есть рожденные вами дети??? ответ "да" или "нет", больше ничего я не спрашиваю в данном случае
 
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 19:42 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
В Израиле, когда сын или дочь были буйные, приводили к старейшинам и они рассматривали дело, если это так, то побиали детей камнями.


Надо очень точно понимать что происходит когда родители приводили к старейшенам...там даже на площадь надо было вывести детейза то что они злословили родителей...
Во первых в культуре еврея детей никогда не называли бараном или еще каким то животным, похоже это присуще только русскому народу.Если еврей (русского происхождения) наказывает ребенка он приговаривает Ах ты мой благословенный !!!!а настоящий еврей родивщийся в израиле и знаком с законом уж не наказывает ремнем... ну нет там избиение младенцев или подростков..применять силу вообще запрещено в израиле так как работает закон око за око ,зуб за зуб...
Надо сразу отделить два типа наказания .Один через попу а другой через закон...Если вы изучите закон со всеми его нагромаждениями неудобоносимыми то вы поймете о чем я говорю..еврейскому мальчику нет времени даже пожить в <детстве> до 12 лет он должен выучить толмуд наизусть а после 12 лет идет посвящение во взрослую жизнь и к нему приставляют равина который усовершенствует знание закона до второго этапа жизни подростка -женидьбы.в этот периуд подросток знакомится с ремеслом новым или перенимает его от своих родителей ,,но обучением ремесла не занимаются родители а отдают ребенка в руки мастера где у мастера жесткая дисцеплина. Если ребенок буйный (глупый) не понял что ему нужно учится и не просто устал и не желает учится а в нем живет дух противления ко всему что его окружает и он на чем свет стоит ругает и родителейи учителейи все что связано с его жизнью то лишь тогда производится истребление
На протяжении всей жизни до женитьбы ребенка погружают в окружение и заботу чему то научить.Вернее не чему то а целенаправленность в этом есть
Закон Божий это первое что он изучает. Теперь перенесемся в наше время и сделаем анализ досуга наших детей....Кто воспитывает наших детей?? Мульты школа???Улица?? Во первых родителям на 90 процентов не хватает времени на простое общение с ребенком не говоря уже о системе изучения писания.Дело в том что новобрачный жених получал от родителей наследство и не было нужды на второй день после свадьбы бежать на работу .. Более того сам жених не будет успешен в деле свадьбы если он не покажет свою способность зарабатывать деньги для содержания семьи..И на момент свадьбы кроме наследства у самого жениха должен быть достаток. biggrin Надеюсь каждый вспомнил как он женился и сколько было в его кормане на день свадьбы)))) Если кто еще не женился подумайте об этом.
Второй момент родители окружали детей заботой и любовью. Вспомните просто как высоко отценивалось рождение ребенка в семье и у кого не было детей как они были в презрении..Любовь к детям сегодня часто путают с балавством когда разрешают детям все...
Еврей никогда не разговаривает со своими детьми на детском уровне .. Один пример жизненый обьяснит о чем это я
Подруга встречает молодую маму еврейку у которой недавно родилась двойня Привет..Как дела?? Как назвали малышей?? Молодая мама не скромничая отвечает Вот этого банкира что в синей рубашке зовут Мойша а этого ювелира мы назвали в честь прадеда Зекия....
Нам как родителям нужно много чего изменять в нашей жизни прежде чем братся за воспитание детей..Просто нужно сесть однажды и сделать список что в нас не так и от чего это не так .Поняв суть проблемы я уверен мы избежим многих повторений в жизни наших детей..


Сообщение отредактировал maxiimuss - Среда, 18.06.2014, 19:49
 
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 20:04 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Адама ()
При воспитании детей родителям надо обладать здоровой долей ... ПОФИГИЗМА: пусть из начала знают, что их место в семье НЕ первое. И даже НЕ второе. Хорошо если десятое. А еще лучше шестнадцатое ...

Ого!!!!!!!!!!!!!! прям таки и шестнадцатое????????????
А вы слыхали о воспитании без подавления личности???Задолбанных раздолбаев сотворить много ума не надо.. колоти их за все и будет как в анегдоте ..Муха кричит да слон я слон...только по почкам не бейте..
Нам же родителям в первую очередь дар от Бога дан ..Камень драгоценности!!! и воспитание это своего рода шлифовка или огранка этого камня..если мастер правельно накладывает риски на камне то эти грани сверкают изумрудной красотой...Иногда смотришь на подростка а там начеркано неумело на его жизни и так часто и так болюче...и ходит он бедняга и всех ненавидит и всех боится и ни к кому не может открыть душу потому что там башмачишами натоптали вероломно...
Воспитание это в первую очередь становление личности .Человек должен понимать что он имеет цену и жизнь его безценна ,тогда суецида не будет так много как сейчас...
 
Адама Дата: Четверг, 19.06.2014, 23:33 | Сообщение # 48
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата Владимир_Владимир ()
у вас есть рожденные вами дети??? ответ "да" или "нет", больше ничего я не спрашиваю в данном случае

Да.
 
Адама Дата: Четверг, 19.06.2014, 23:52 | Сообщение # 49
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата maxiimuss ()
Воспитание это в первую очередь становление личности

Да ну какие вы личности!
Вы - индивидуальности ...

У нас на приходе решили сделать хозпристройку на территории храма.
Ли то строители НЕ заложили фундамент, ли то заложили его с отклонениями от строительных норм, НО!..
Факт оказался на лице: постройка через полгода пошла трещинами, а через год вообще развалилась!

И приходят ко мне родители и жалуют себя на дитя.
- НЕ заложили вы в фундамент воспитания ребенка самую главную добродетель - послушанье, - им отвечаю я, - молите Бога, чтобы ваша "постройка" совсем НЕ развалила себя!

Отрада сердцу матери послушное дитя.
А воспитание ребенка без подавления личности - одно баловство.
Балуйте дитя и тогда из него вырастет настоящий разбойник ...
 
maxiimuss Дата: Пятница, 20.06.2014, 01:05 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Адама, biggrin ну вот у нас уже два мненния сложилось..
Одно звучит так Воспитание ребенка без подавления личности
Второе мнение Воспитание ребенка с раздавлением личности чтоб он чувствовал что он шестнадцатый никому не нужный и о чем он думает и что его беспокоит никому дела до этого нет - главное привить главную добродетель- послушание. Ведь запуганный ребенок и даже взрослый послушен во всем!!! )))

Если есть еще версии давайте в лист все поставим выведем главные направления как же надо воспитывать детей..

Две версии воспитания уже озвучены ,присоеденяйтесь!!!
Потом будем обсуждать каждую по очереди и прийдем таким образом к ответу на вопрос.
 
Форум » Семья » Родительский » Как правильно воспитывать детей? (Советы...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB