[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » Родительский » Сколько бы вы хотели иметь детей? (Дети - это Божий дар...)
Сколько бы вы хотели иметь детей?
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 23.08.2014, 19:47 | Сообщение # 101
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
Ну вы даёте? я и не знала , что на столь короткий вопрос можно так долго и безответно отвечать!!!!!


бывает и такое, простите smile почему я не давал никакого ответа и не проявил инициативы в ответе на ваш вопрос???? все просто, я просто не готов дать четкого ответа, подтверждая его Писанием, только свое мнение могу выразить, но оно может быть не верным, поэтому и не осмелился что-то писать.....

Цитата Мэри_Попинс ()
А вот смотрите Иоанна 1:13 "которые не от крови,не от хотения Плоти ,не от хотения Мужа,но от Бога родились" Я понимаю , что здесь говорится о другом, но ВСЁ ЖЕ затрагивается хотение Плоти и Мужа. Значит ХОТЕНИЕ "производит" детей, хотя Бог при этом взращивает дитя в утробе(ведь без Него не чего не происходит)Получается что человек тоже решает ХОТЕТЬ или НЕ ХОТЕТЬ???????


хммммм....интересное место.......что-то в ваших рассуждениях имеет место быть....но тут надо покопаться еще..... на 100% не убедительно пока, тоже размышляю над этим, ищу ответа










 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 26.08.2014, 20:43 | Сообщение # 102
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
что-то около шести
 
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:01 | Сообщение # 103
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Мэри_Попинс Но Бог ещё сказал чтобы люди размножались, и нополняли землю, а Павел сказал, лучше вам быть как я....
 
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:03 | Сообщение # 104
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Мэри_Попинс ()
Иоанна 1:13 "которые не от крови,не от хотения Плоти ,не от хотения Мужа,но от Бога родились"

но это не говорится о физическом рождении, а о духовном, что человек рождённый от Бога, становиться Его сыном или дочкой))))
 
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:04 | Сообщение # 105
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Тебе что объяснить, смысл?

ДА!!! ты же старше меня happy
 
татьяночка Дата: Четверг, 28.08.2014, 12:07 | Сообщение # 106
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарков: 3
Репутация: 30
HelgaMaslova варикоз и стоматологи бесконечные бывают и после 1-2 детей ...
Нужно быть готовыми принимать от Бога Его подарки biggrin ... Не всё можно спланировать dry Я очень была "спланированная " Учёба , замужество ( тут Отец подкорректировал) первенец , через 1,5 захотели второго ( доцю планировали ) Ура !! Получилась доця но только в придачу .... с сыночком wacko ( не по плану (((( т.к. мы хотели третьего ребёночка но годиков эдак через 7-8 , ну всё, думаю , план выполнен . Живём спокойно - воспитываем детишек ... и тут три года спустя ещё одного киндера нам Господь подарил . И я , у которой всё по плану , была к этому не готовой - плакала ... но Слава Богу за мужа , который принимает детей -как подарки .
Да , мы должны подходить разумно к вопросу детей , но не надо бояться если что то пойдёт не по плану . Можно воспитать и десятерых , и при этом оставаться в добром расположении Духа ... а можно и с одним быть измотанной и нервной ...
Благословений вам !!!


Сообщение отредактировал татьяночка - Четверг, 28.08.2014, 12:09
 
AnD Дата: Четверг, 28.08.2014, 18:42 | Сообщение # 107
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата татьяночка ()
варикоз и стоматологи бесконечные бывают и после 1-2 детей ...
Нужно быть готовыми принимать от Бога Его подарки ... Не всё можно спланировать Я очень была "спланированная " Учёба , замужество ( тут Отец подкорректировал) первенец , через 1,5 захотели второго ( доцю планировали ) Ура !! Получилась доця но только в придачу .... с сыночком ( не по плану (((( т.к. мы хотели третьего ребёночка но годиков эдак через 7-8 , ну всё, думаю , план выполнен . Живём спокойно - воспитываем детишек ... и тут три года спустя ещё одного киндера нам Господь подарил . И я , у которой всё по плану , была к этому не готовой - плакала ... но Слава Богу за мужа , который принимает детей -как подарки .
Да , мы должны подходить разумно к вопросу детей , но не надо бояться если что то пойдёт не по плану . Можно воспитать и десятерых , и при этом оставаться в добром расположении Духа ... а можно и с одним быть измотанной и нервной ...
Благословений вам !!!

Классная история hands но скажу вам, что у Бога всё по плану))))
 
татьяночка Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:50 | Сообщение # 108
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарков: 3
Репутация: 30
Цитата AnD ()
Классная история но скажу вам, что у Бога всё по плану))))

Так вот и я о том же .. smile dry biggrin
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 00:24 | Сообщение # 109
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата татьяночка ()
Так вот и я о том же ..

Аминь!!!!!
 
Мэри_Попинс Дата: Пятница, 29.08.2014, 14:00 | Сообщение # 110
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
AnD
"Но Бог ещё сказал чтобы люди размножались, и наполняли землю, а Павел сказал, лучше вам быть как я...."

На счет Павла: согласно книги Деяния апостолов: «…получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос» (Деян. 26:10), — можно заключить, что Павел был членом синедриона, поскольку имел право голоса казнить христиан. Члены этой организации были обязаны вступать в брак. Более того, Павел, будучи строгим фарисеем, вряд ли пожелал бы пренебречь тем, что Иудеи считали священным долгом, а именно браком.
Его подробные наставления из седьмой главы первого послания к Коринфянам также позволяют предположить, что он был хорошо знаком с проблемами подобными тем, которые возникают в связи с браком, а значит, мог быть женат до написания этого отрывка.
Его жена скорее всего на момент написания уже умерла, и он был вдовцом, и в этих стихах он говорит о безбрачных и вдовах, ИМЕННО ИМ ОН ГОВОРИТ " БЫТЬ КАК Я"!!!!!!!
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 14:12 | Сообщение # 111
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Мэри_Попинс ()
можно заключить, что Павел был членом синедриона, поскольку имел право голоса казнить христиан. Члены этой организации были обязаны вступать в брак. Более того, Павел, будучи строгим фарисеем, вряд ли пожелал бы пренебречь тем, что Иудеи считали священным долгом, а именно браком.

согласен!!!))
Цитата Мэри_Попинс ()
Его подробные наставления из седьмой главы первого послания к Коринфянам также позволяют предположить, что он был хорошо знаком с проблемами подобными тем, которые возникают в связи с браком, а значит, мог быть женат до написания этого отрывка.

Аминь! и я это тоже говорю, что Павел был женат...
Цитата Мэри_Попинс ()
Его жена скорее всего на момент написания уже умерла, и он был вдовцом, и в этих стихах он говорит о безбрачных и вдовах, ИМЕННО ИМ ОН ГОВОРИТ " БЫТЬ КАК Я"!!!!!!!

а кто вам сказал, что она умерла? где вы такое вычитали? на данный момент это не известно.. если я не ошибаюсь, он говорит в отношении служении Богу...
 
Мэри_Попинс Дата: Пятница, 29.08.2014, 15:08 | Сообщение # 112
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
AnD
Согласитесь, он говорит это напрямую, что вполне может означать что он вдовец....Но Это даже исторически не может подтвердиться к сожалению, поэтому остаётся верить что на небе мы всё поймём!))))
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 16:48 | Сообщение # 113
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Мэри_Попинс ()
Согласитесь, он говорит это напрямую, что вполне может означать что он вдовец

а разве мужчин лишивших своих жён, можно называть вдовец??))))
Цитата Мэри_Попинс ()
Но Это даже исторически не может подтвердиться к сожалению, поэтому остаётся верить что на небе мы всё поймём!))))

Аминь!))) но возможно муж Гамалиил, учил его, и говорил не женись, потому что видел, как он знает закон, чтобы наставлять народ, это очень большая ответственность, это только мы можем предполагать, но что даёт высокий процент, это то что если какой нибудь холостяк, не женился, это в Израиле был позор, и ещё что и ещё больше даёт плюс, это то что если холостяк не может найти себе невесту, то его папа ищет и берёт и ему отдаёт))))
 
Nadia Дата: Суббота, 30.08.2014, 00:26 | Сообщение # 114
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
Сколь Бог дасть.. ведь дети это подарок от Бога
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 19:33 | Сообщение # 115
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
но скажу вам, что у Бога всё по плану))))


это точно!!! smile
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 14:26 | Сообщение # 116
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
а я хотел 4 сыночка и лапочку дочку, но Бог сделал иначе - 2 сына и 2 дочки и точка
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 15:11 | Сообщение # 117
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
а я хотел 4 сыночка и лапочку дочку, но Бог сделал иначе - 2 сына и 2 дочки и точка

и больше не будет?))))
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 17:05 | Сообщение # 118
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
не знаю может, но жена боится, дело в том что во время последних родов она чуть не умерла.
я сторонник больших семей, это патриархам было проще, у них была не одна жена, плюс наложницы....
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:40 | Сообщение # 119
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
не знаю может, но жена боится, дело в том что во время последних родов она чуть не умерла. я сторонник больших семей, это патриархам было проще, у них была не одна жена, плюс наложницы....

понятное дело, но когда многожёнство, то у них есть и соперничество...
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:59 | Сообщение # 120
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
есть конечно, любая женщина хочет быть единственной и лучшей...
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 19:03 | Сообщение # 121
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
есть конечно, любая женщина хочет быть единственной и лучшей...

вот именно smile лучше иметь одну ЕДИНСТВЕННУЮ happy
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 19:51 | Сообщение # 122
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
так никто не спорит, мы просто говорили о множестве детей.
когда у патриархов было скажем, у Иакова 2 жены и 2 наложницы и родили ему 13 сыновей, в среднем по 4-5 детей каждая (мы девочек не учли)
и когда у нас одна жена, а некоторые хотят чтоб она всю эту сумму сама родила, то я говорю, что патриархам было проще...
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:30 | Сообщение # 123
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
у Иакова 2 жены и 2 наложницы и родили ему 13 сыновей

погодите, а не 12 сыновей и одна дочка? или я ошибаюсь?
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 23:10 | Сообщение # 124
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
ну это то что мы знаем, ну например, адам и ева сколько детей имели?!
заметьте что в писании о женщинах писалось только в том случае, если Бог хотел отметить о каком то событии...
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:11 | Сообщение # 125
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
ну это то что мы знаем, ну например, адам и ева сколько детей имели?!
заметьте что в писании о женщинах писалось только в том случае, если Бог хотел отметить о каком то событии...

ну да... у Иакова были 2 жены, а может и больше, и две наложницы..
 
Форум » Семья » Родительский » Сколько бы вы хотели иметь детей? (Дети - это Божий дар...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB