[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Проповеди » Какие проповеди вы слушаете? (напишите сюда имя проповедника или ссылку и немного о нём...)
Какие проповеди вы слушаете?
Черген Дата: Среда, 17.07.2013, 11:37 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
А мне понравились проповеди Александра Пышного, Александра Попчука, М.Паночка. а ещё люблю слушать Сергея Винковского...









 
Полинка_ Дата: Четверг, 29.08.2013, 17:26 | Сообщение # 27
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Подарков: 21
Репутация: 213
Пол Вошер
 
Ninel Дата: Четверг, 29.08.2013, 18:36 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
А.Шевченко, Дэвид Вилкерсон, Д.Майер))
 
Оксана Дата: Пятница, 08.11.2013, 19:43 | Сообщение # 29
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Был такой проповедник Джон Остин. Очень его проповеди нравились, еще на видеокассетах записаны были. Как давно это было. smile
Очень нравятся проповеди Иосифа Бейни.
 
виоло4ка Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:45 | Сообщение # 30
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
алексей коломийцев, александр калинский, спраул - имени к сожалению не помню.
 
vika Дата: Четверг, 02.01.2014, 01:39 | Сообщение # 31
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Подарков: 12
Репутация: 1030
Сергей Нечитайло,Виктор Шатров,Цыба Игорь.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 26.02.2014, 12:32 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Я люблю читать и слушать, через Писание, проповеди самого Иисуса Христа и Апостолов, я точно знаю, что в них все правильно и нам во благо, а люди (проповедники) могут ошибаться, вводить в заблуждение неокрепших в вере или в том или ином вопросе smile Для нас и нам сам Бог, в Писании, дал всю информацию для правильной жизни + в подарок каждому даровал мозги, способность думать, рассуждать и принимать правильные решения, находя этому подтверждение в Писании smile Проповедник - это тоже дитя Бога, брат или сестра, как и каждый из нас, и они просто делятся тем, как в их жизни Бог действует, какую им дал мудрость в отношении Писания и это не всегда есть истина, как свидетельство это слушать можно, что-то для себя открыть, но никак многие ими восхищаются и считают их сверх особенными, хотят быть похожими на них, ориентируются в жизни на их слова, когда Бог каждому из нас дал все тоже самое, что и им, и Бог хочет так же или еще сильнее действовать в жизни каждого и чтобы восхищались и превозносили только Его smile
 
AnD Дата: Среда, 26.02.2014, 13:14 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
но и наши мозги тоже грубо могут ошибаться..
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 26.02.2014, 14:31 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
но и наши мозги тоже грубо могут ошибаться..


Ммммммм..... могут, но могут грубо и не ошибаться smile
А еще если взять Иисуса, как нашего примера для подражания во всем, каких он проповедников слушал, на кого-то Он ссылся, когда все дивились Его мудрости или задавали те или иные вопросы??? Как я помню, читая Писание, Он все время ссылается на Своего Отца и на Его волю во всем, чему и следовал и следует
Я хочу так же, получать самые чистые и верные знания только от Него и не распылять себя на других проповедников, потому что сколько проповедников, столько и мнений будет в том или ином вопросе smile Вот послушать, получить через них, как через сосуд Бога какое-либо назидание, обличение, наставление -это можно и нужно, но не более того smile
 
AnD Дата: Среда, 26.02.2014, 20:11 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
могут, но могут грубо и не ошибаться

может и так, а если проповедник ошибается, то есть пастыря, есть дьякона, они наверняка должны знать и остановить и выяснить ошибку...
Цитата Владимир_Владимир ()
А еще если взять Иисуса, как нашего примера для подражания во всем, каких он проповедников слушал, на кого-то Он ссылся, когда все дивились Его мудрости или задавали те или иные вопросы???

но и не всем понятно что написано в Библии что Иисус говорил, БЕЗ ДУХА СВЯТОГО ошибаться будем...
Цитата Владимир_Владимир ()
Я хочу так же, получать самые чистые и верные знания только от Него и не распылять себя на других проповедников, потому что сколько проповедников, столько и мнений будет в том или ином вопросе

я тоже хочу, просто Иисус открывает через Духа Святого каждому по разному)))
Цитата Владимир_Владимир ()
послушать, получить через них, как через сосуд Бога какое-либо назидание, обличение, наставление -это можно и нужно, но не более того

Мне наоборот очень нужно, потому что я верю, это говорит Господь, если что-то не то говорят проповедники, я не могу принять, но такие случаи были единичные, я даже не помню...
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.02.2014, 07:58 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
может и так, а если проповедник ошибается, то есть пастыря, есть дьякона, они наверняка должны знать и остановить и выяснить ошибку...


Я думаю, что тут и не в дьяконе дело smile

Цитата AnD ()
но и не всем понятно что написано в Библии что Иисус говорил, БЕЗ ДУХА СВЯТОГО ошибаться будем...


Согласен!!! Я размышляя пришел к такому выводу, что ошибаться мы не будем в слове и понимать Писание будем тогда, когда мы будем иметь ум Христов и получать знание от Него, о чем и говорит нам Писание, что мы имеем ум Христов и если любим Его, то получаем знание от Него smile


Цитата AnD ()
я тоже хочу, просто Иисус открывает через Духа Святого каждому по разному)))


Согласен! Каждому по разному, а если точнее каждому в свое время, каждому через свою ту или иную ситуацию, но открывает то Он нам всем одни и те же Свои истины и если Он нам их открыл, то у нам эти истины должны быть открыты в одинаковом понимании smile

Цитата AnD ()
Мне наоборот очень нужно, потому что я верю, это говорит Господь, если что-то не то говорят проповедники, я не могу принять, но такие случаи были единичные, я даже не помню...


Я же не сказал, что не нужно ))) Я тоже говорю, что это можно и нужно, только в меру и понимать, что это не проповедник такой великий, он такое же дитя Его как и мы, а это Бог через него делает работу, чтобы кого-то из нас наставить, обличить, поназидать и ждать нам этого нужно от Него, а не от проповедника ))) Не в коем случае я не против проповедников и их проповедей, еще один момент такой, все что говорят проповедники нам нужно не слепо в это верить, а находить подтверждение всему сказанному в Писании с Его помощью, т.к. они тоже люди и могут ошибаться smile
 
Владислав-Владимирович Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:52 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Алексей Ильич Осипов
 
AnD Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:48 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Я думаю, что тут и не в дьяконе дело

ну да уж, и его тоже дело,...
 
AnD Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:50 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Я же не сказал, что не нужно ))) Я тоже говорю, что это можно и нужно, только в меру и понимать, что это не проповедник такой великий, он такое же дитя Его как и мы, а это Бог через него делает работу, чтобы кого-то из нас наставить, обличить, поназидать и ждать нам этого нужно от Него, а не от проповедника ))) Не в коем случае я не против проповедников и их проповедей, еще один момент такой, все что говорят проповедники нам нужно не слепо в это верить, а находить подтверждение всему сказанному в Писании с Его помощью, т.к. они тоже люди и могут ошибаться

ты думаешь что они всё запоминают?))))
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.02.2014, 08:36 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ну да уж, и его тоже дело,...


и его тоже, но он же человек, как и мы все, тоже может чего-то не понимать, ошибаться или ему просто еще не открыто Богом то, о чем проповедь (а это может быть реальное слово от Бога и против шерсти), поэтому объективно дать оценку и ему ну оооооочень сложно. Вот смотри, Иисус когда проповедовал, нес свое служение, почему Его хотели неоднократно побить камнями, почему искали как Его погубить??? А кто искал Его пагубы, не служители ли храма и их последователи, которые тоже верили в Бога и якобы несли служение??? Да и сам Иисус говорил в от Марка 13:13 "И будете ненавидимы всеми за имя Мое, претерпевший же до конца спасется" и других подобных мест масса smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.02.2014, 08:57 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ты думаешь что они всё запоминают?))))


В том-то и дело, что мало того, что не все запоминают, так еще улавливают чаще всего из проповеди совсем не то, что нужно, не саму суть проповеди, чтобы и дальше размышлять и применять в жизни, а то, что порой не имеет к Писанию никакого отношения и потом говорят "ну вот он же так сказал, а он такой сильный проповедник, у него церковь несколько тысяч человек", хотя сам проповедник скорее всего и не вкладывал в те или иные слова особого значения (а есть такие красноречивые), может просто пошутил, а кто-то принял за чистую монету, что так и нужно делать, что так правильно и это может увести в такую сторону не укрепленного в вере smile
 
AnD Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:26 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
В том-то и дело, что мало того, что не все запоминают, так еще улавливают чаще всего из проповеди совсем не то, что нужно, не саму суть проповеди, чтобы и дальше размышлять и применять в жизни, а то, что порой не имеет к Писанию никакого отношения и потом говорят "ну вот он же так сказал, а он такой сильный проповедник, у него церковь несколько тысяч человек", хотя сам проповедник скорее всего и не вкладывал в те или иные слова особого значения (а есть такие красноречивые), может просто пошутил, а кто-то принял за чистую монету, что так и нужно делать, что так правильно и это может увести в такую сторону не укрепленного в вере

да я слышал такое, я сам стараюсь говорить только свои мысли, а если беру чужую мысль, то и говорю кто это и сказал...
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 04.03.2014, 11:20 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
да я слышал такое, я сам стараюсь говорить только свои мысли, а если беру чужую мысль, то и говорю кто это и сказал...


Еще бы быть всегда уверенным в том, что наши высказанные мысли или чья-то чужая мысль действительно верные и истинные smile как это знать???
 
AnD Дата: Четверг, 29.05.2014, 22:53 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Еще бы быть всегда уверенным в том, что наши высказанные мысли или чья-то чужая мысль действительно верные и истинные как это знать???

ну, я обычно беру, тех проповедников, которые были водимы Духом Святым, например Давид Вилкерсон, и другие, а тех кого я не знаю, тех не беру) короче тех кого я знаю))) но как заметить, я думаю что Бог Духом Святым Сам проговаривает, истинная эта мысль или нет...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 10:39 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ну, я обычно беру, тех проповедников, которые были водимы Духом Святым, например Давид Вилкерсон, и другие, а тех кого я не знаю, тех не беру) короче тех кого я знаю))) но как заметить, я думаю что Бог Духом Святым Сам проговаривает, истинная эта мысль или нет...


хмммм..... как-то все это не определенно.....а уверенным на 100% в нашей жизни быть нельзя ни в ком из людей, даже и в себе самом, о чем можно в Писании почитать )))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 10:40 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
я думаю что Бог Духом Святым Сам проговаривает, истинная эта мысль или нет...


а что Бог нам проговаривает Своим Духом Святым??? smile
 
maxiimuss Дата: Четверг, 05.06.2014, 07:52 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Борис Шива
http://audioteka.org/project/qq-2007-2008.html


Сообщение отредактировал maxiimuss - Четверг, 05.06.2014, 07:54
 
AnD Дата: Четверг, 05.06.2014, 18:55 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
а что Бог нам проговаривает Своим Духом Святым???

написано: что Дух Святой Сам от Себя говорить не будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам...
 
Arfa Дата: Пятница, 06.06.2014, 01:07 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата AnD ()
люблю

Цитата AnD ()
проповеди Давида Вилкерсона

AnD, Я то же
Цитата Полинка_ ()
нравится Александр Шевченко
cool
Цитата AnD ()
предложите пожалуйста проповеди где проповедовалось 1900-1999 годы, среди гонений, хотелось бы послушать или прочитать...

AnD, НЕ СТОИТ...ТО, ЧТО БЫЛО, ТО ПРОШЛО
 
Arfa Дата: Пятница, 06.06.2014, 01:07 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
МНЕ НРАВИТСЯ ЛЮДМИЛА ПЛЕТТ! И ещё Чип Ингрэм и Чарлз Стенли

Сообщение отредактировал Arfa-iii - Пятница, 06.06.2014, 01:09
 
Форум » Служения » Проповеди » Какие проповеди вы слушаете? (напишите сюда имя проповедника или ссылку и немного о нём...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB